首页 西安公交 周边信息 交通论坛
西安公共交通
 公交贴吧 公交线路 公交站点 公交百科
位置: 首页 >> 西安公交 >>公交线路
可刷长安通线路

全部线路 早点线路(首班:5:00---6:00)  延点线路(末班:21:00---23:30)  通宵线路(末班:23:30---5:30)  可刷长安通线路

旅游专线 地铁线 咸阳公交 长安区公交 临潼公交 高陵公交 户县公交 阎良公交

序号
车次
IC卡
起点终点
时间
备注
1 二环1号线
有效
辛家庙公交枢纽站—辛家庙公交枢纽站 06:00 -- 21:00

顺时针二环内环环线。

二环环线区间车:金花北路—土门。

2 二环2号线
有效
辛家庙公交枢纽站—辛家庙公交枢纽站 06:00 -- 21:00

逆时针二环外环环线。

二环环线区间车:金花北路—土门。

3 丈八北路区间车
有效
西辛庄—茶张村 07:00 -- 19:00 丈八北路区间车,无站牌,仅早晚高峰运行。茶张村起点站位于科技八路铺尚村站。
4 教育专线
有效
劳动南路—幸福中路 06:30 -- 20:00

无人售票,投币1元,可使用长安通乘车,因未享有政府补贴,刷卡无折扣,老年卡不能使用。

因地铁施工,临时取消往劳动南路方向李家村、太白路立交、边家村、西工大站。

5 高新1号线
有效
上林苑三路公交枢纽站—枫叶新都市 06:30 -- 19:30 因地铁施工围挡,去枫叶新都市方向临时取消高新路站。
6 高新2号线
有效
华新丽华—博文路 06:30 -- 19:30

因地铁施工围挡,临时取消回华新丽华方向高新路站。

7 高新3号线
有效
丈八七路公交枢纽站—唐兴路西段 06:30 -- 19:30
8 高新4号线
有效
韦斗路上林苑三路口—博文路 06:30 -- 19:30 为解决上林苑五路周边出行难问题,1月18日起改经毕原三路、上林苑五路、西部大道行驶。
9 曲江旅游环线
有效
大雁塔北广场—大雁塔北广场 07:00 -- 20:00
10 浐灞1号线
有效
世博园锦绣门—浐灞国家湿地公园西门 06:30 -- 19:00
11 浐灞2号线
有效
世园旅汽基地—辛家庙公交枢纽站 06:20 -- 19:00 浐灞旅游2号公交,计划12月28日起正式运营。
12 浐灞3号线
有效
华夏文旅—浐灞丝路学校 06:30 -- 19:00 浐灞旅游3号公交,计划12月28日起试运营。
13 2
有效
辛家庙公交枢纽站—特警支队 06:00 -- 20:30

区间车:辛家庙公交枢纽站—家世界。

因星火路立交围挡施工影响,双向绕行工农路、西北三路、莲湖路行驶,绕行段沿途设站。

因北二环太华路十字禁左,去特警支队方向临时绕行东二环、太元路至太华南路恢复原线,单向临时取消辛家庙西村、井上村、北二环太华路立交、太元路站。

14 4
有效
韩森寨—丰庆公园西门 06:00 -- 00:00 晚高峰区间车:幸福中路—钟楼。
15 5
有效
南三环电子正街枢纽站—火车站 06:00 -- 00:00

因地铁施工围挡,临时取消和平门、五路口站。

早晚高峰区间车:南三环电子正街枢纽站—大雁塔。

16 6
有效
怡园路北口—火车站西 06:00 -- 20:30

因地铁施工,临时取消边家村、太白路立交站。

17 7
有效
王家坟—西门 06:00 -- 00:00 晚高峰区间车:王家坟—钟楼。
18 8
有效
林河春天枢纽站—钟楼 06:00 -- 23:00 早高峰区间车:水泥厂—钟楼。
19 9
有效
邓家村—火车站 06:00 -- 23:00 早晚高峰区间车:邓家村—红庙坡。
20 10
有效
金花北路—西大新区 06:00 -- 21:00 因地铁5号线边家村站施工,回金花北路方向临时绕行劳动南路、丰庆路至环城西路,单向取消西工大、边家村、西北大学站,绕行沿途各站临时停靠。
21 11
有效
林河春天枢纽站—南门 06:00 -- 23:00

早晚高峰区间车:林河春天枢纽站—堡子村。

22 12
有效
正义纺织公司—翠华路植物园 06:00 -- 23:00 早晚高峰区间车:正义纺织公司—汉城路,正义纺织公司—钟楼。
23 13
有效
水岸东方—火车站 06:00 -- 20:30
24 14
有效
唐兴路西段—火车站 06:00 -- 23:00

因地铁施工,临时取消双向五路口站、回唐兴路方向高新路站。

25 15
有效
半坡公交枢纽站—昆明路西三环路口 06:00 -- 20:30 对于昆明时光小区出行难等问题,请通过市长热线87295170、舆论监督热线9600168反映。
26 16
有效
公交五公司—辛家庙公交枢纽站 06:00 -- 23:00

环城南路调流,朱雀门站合并至小南门站。

27 17
有效
红旗西站—火车站 06:00 -- 23:00
28 18
有效
城北客运站—城南客运站 06:00 -- 21:00
29 19
有效
纬什街—航天大道西口 06:00 -- 23:00

早晚高峰区间车:纬什街—小寨。

30 20
有效
十里铺公交枢纽站—经九路建东街口 06:00 -- 20:30

因地铁施工,临时取消双向和平门站及往经九路方向太乙路站。

31 20区间
有效
经九路建东街口—金裕青青家园 06:00 -- 23:00

因地铁施工,临时取消双向和平门站、去经九路方向太乙路站。

32 21
有效
岳家寨公交枢纽站—小白杨 06:00 -- 23:00

早晚高峰区间车:岳家寨公交枢纽站—边家村/玉祥门。

因地铁施工,去小白杨方向李家村站移动至瓦窑小区站点。

因地铁五号线边家村站施工,回岳家寨枢纽站方向绕行环城南路、含光路行驶。

33 22
有效
辛家庙公交枢纽站—曲江池调度站 06:00 -- 23:00 因北二环太华路十字禁左,去曲江池调度站方向临时绕行太和路、太元路至太华南路恢复原线,单向临时取消北二环太华路立交、太元路站。
34 23
有效
城西客运站—翠华路植物园 06:00 -- 23:00

早晚高峰区间车:城西客运站—南门。

因交通调流,回城西客运站方向由西电医院临时绕行团结中路、沣惠北路至西开公司。

因地铁施工,临时取消往城西客运站方向李家村站。

35 24
有效
劳动路—岳家寨公交枢纽站 06:00 -- 23:00

早晚高峰区间车:劳动路—劳动南路。

36 25
有效
西北妇女儿童医院—火车站 06:00 -- 20:30 因地铁施工围挡,临时取消和平门、五路口站。
37 26
有效
梨园路和生国际—翠华路植物园 06:00 -- 23:00

 

38 27
有效
南窑村新家园—石家街 06:00 -- 20:30 因地铁施工,回南窑村新家园方向临时取消和平门站。
39 28
有效
石家街—枫叶苑 06:00 -- 20:30

早晚高峰区间车:科技二路枫叶苑—劳动路。

40 29
有效
西工大软件园—东门 06:00 -- 23:00
41 30
有效
世家星城—火车站 06:00 -- 23:00

因地铁施工围挡,临时取消和平门、五路口站。

42 31
有效
太奥广场—铁一中东校区 06:00 -- 23:00

早晚高峰区间车:太奥广场—土门,太奥广场—南门,铁一中东校区—省体育场。

43 32
有效
高新水晶岛—中山门 06:00 -- 20:30 高新水晶岛站位于团结南路南口,而非沣惠南路南口的高新水晶岛大楼。
44 33
有效
岳家寨公交枢纽站—郭家村 06:00 -- 23:00

青龙路东口站位于青龙寺东门。

因地铁施工,临时取消往岳家寨方向太乙路站。

45 34
有效
南窑头—沙坡 06:00 -- 20:30

早晚高峰区间车:南窑头—大雁塔。

因地铁6号线施工,回南窑头方向临时取消高新路站。

计划1月19日起改线至经九路西部家具城。

46 35
有效
科技六路西口—钟楼 06:00 -- 23:00

因地铁边家村站施工禁左,回科技六路西口方向临时取消张家村、黄雁村站。

47 36
有效
辛家庙公交枢纽站—省肿瘤医院 06:00 -- 23:00 晚高峰区间车:公交六公司—辛家庙公交枢纽站。
48 37
有效
西安植物园—城北客运站 06:00 -- 21:00
49 38
有效
半坡公交枢纽站—城北客运站 06:00 -- 23:00

因北二环太华路十字禁左,去城北客运站方向绕行凤城二路、渭滨路至凤城一路恢复原线,北二环太华路立交站停靠万达17路站。

50 39
有效
城北客运站—火车站西 06:30 -- 19:30 有一部红白色涂装空调车,投币2元,可刷卡。
51 40
有效
火车站—外事学院北校区 06:00 -- 21:30 早晚高峰区间车:外事学院北校区—高新二路。
因地铁施工,临时取消五路口站及往火车站方向南稍门站。
52 41
有效
铁设院—火车站 06:00 -- 23:00

高峰区间车:铁设院—大雁塔。

因地铁施工,临时取消双向和平门、五路口站。

53 42
有效
纺织城枢纽站—火车站 06:00 -- 20:30
54 43
有效
电力医院—大唐西市 05:30 -- 23:00
55 44
有效
纬什街—世家星城 06:00 -- 20:30

区间车:纬什街—大雁塔。

56 45
有效
延兴门南—大庆路桃园路口 06:00 -- 23:00
57 46
有效
矿山路口—城南客运站 06:00 -- 23:00

因北二环太华路立交扩建工程影响,大明宫建材家居城调度站拆除,46路、216路改由矿山路口始发。

改线后途径含元路、东二环北段并设站,不再经过太华路(含元路—北二环段)及太元路各站。

58 47
有效
灞桥停车场—钟楼 06:00 -- 20:00 东门站停靠东门里,钟楼站位于骡马市口。
59 48
有效
金裕青青家园—理工大曲江校区 06:00 -- 23:00

早晚高峰区间车:矿山路口—金裕青青家园

60 50
有效
城西客运站—行政中心 06:00 -- 20:30

早晚高峰区间车:城西客运站—玉祥门。

因丰禾路立交施工,临时改经西二环、大兴东路、桃园北路、梨园路运行。

61 102
有效
公园南路北口—劳动路 06:00 -- 23:00 因地铁施工,临时取消大差市站,双向绕行经东大街、尚勤路、东新街、西新街、北大街、莲湖路。
62 103
有效
城西客运站—火车站 06:00 -- 23:00


63 104
有效
城西客运站—大明汽车配件城 06:00 -- 20:30

早晚高峰区间车:城西客运站—火车站东。

因北二环太华路十字禁左,回城西客运站方向绕行太和路、太元路至太华南路,临时取消北二环太华路立交站。

64 105
有效
水泥厂—火车站 06:00 -- 23:00
65 106
有效
大庆路西段—城南客运站 06:00 -- 23:00

早晚高峰区间车:大世界游乐场—太白路立交,城南客运站—劳动南路。

因地铁施工,开往大世界游乐场方向临时取消太白路立交、边家村、西工大站。

66 107
有效
科技四路西段—龙首北路 06:00 -- 20:30

高峰区间车:科技四路西段—劳动南路。

67 108
有效
火车北站—城西客运站 06:00 -- 20:30

因红庙坡立交施工,去城西客运站方向临时绕行梨园路、永全路至大兴东路,单向临时取消红庙坡站。

68 117
有效
出口加工区—西华门 06:30 -- 20:30 因交通调流,去西华门方向不停靠北大街站。
69 161
有效
大唐芙蓉园南门—电视塔 06:30 -- 19:30
70 162
有效
西京大学—电视塔 06:30 -- 19:30
71 163
有效
朱宏路公交枢纽站—文景东区 06:30 -- 19:30
72 164
有效
辛家庙公交枢纽站—公交六公司 06:30 -- 20:30
73 165
有效
朱宏路公交枢纽站—辛家庙公交枢纽站 07:00 -- 19:00
74 166
有效
电视塔—陕师大长安校区 06:30 -- 20:00


75 169
有效
半坡公交枢纽站—纺园五路公交站 06:30 -- 19:30

 

76 171
有效
国棉五厂—纺织工业园枢纽站 06:30 -- 19:30


77 172
有效
雁鸣湖公交枢纽站—轻工市场 06:30 -- 20:00

1月17日起分线运行,南段改为172路(雁鸣湖公交枢纽站—轻工市场),北段改为182路(西电西开公司—东门)。

78 173
有效
西电科大长安校区—城南客运站 06:30 -- 19:30

本来说2013年10月23日开通,结果被不蛋定的916路围堵在起点站不能发车,目前处于停运状态。

啊~已经多少年了?让我掐指头算算……

79 175
有效
辛家庙公交枢纽站—辛家庙公交枢纽站 06:30 -- 20:00

顺时针单向环线。

80 177
有效
航天基地公交枢纽站—航天大道西口 06:30 -- 19:30

 

81 178
有效
市人民医院—东长安街西口 06:30 -- 19:30
82 179
有效
辛家庙公交枢纽站—辛家庙公交枢纽站 06:30 -- 20:00 顺时针单向环线。
83 180
有效
辛家庙公交枢纽站—辛家庙公交枢纽站 06:30 -- 20:00 顺时针单向环线。
84 181
有效
新兴路西口—轻工市场 06:30 -- 21:00
85 182
有效
西电西开公司—东门 06:30 -- 20:00

1月17日714路起分线运行,南段改为172路(雁鸣湖公交枢纽站—轻工市场),北段改为182路(西电西开公司—东门)。

86 201
有效
西辛庄—火车站 06:00 -- 23:00 高峰区间车:西辛庄—高新二路,西辛庄—钟楼。

因地铁施工,临时取消五路口站。

87 202
有效
西辛庄—市图书馆 06:00 -- 23:00

因星火路立交施工影响,双向临时绕行环城北路、工农路行驶。

区间车:西辛庄—西门,西辛庄—玉祥门,市图书馆—西门。

88 203
有效
十里铺公交枢纽站—城南客运站 06:00 -- 23:00
89 204
有效
比亚迪—南门 06:30 -- 23:00


90 205
有效
南三环电子正街枢纽站—火车站西 06:00 -- 23:00
91 206
有效
枫林绿洲西门—火车站西 06:00 -- 23:00 因地铁边家村站施工禁左,去火车站方向绕行南二环、太白北路行驶,绕行沿途设站。
92 208
有效
千户村—纸坊村 06:00 -- 23:00

因地铁施工,去丰禾路方向李家村站合并至瓦窑小区站。

因星火路立交施工,终点站由丰禾路改为纸坊村,去程由北门改经环城北路、工农路至纸坊村终点,回程由自强小区始发。

对于雁鸣湖场站建成半年仍未有线路进入等问题,请通过市长热线87295170、舆论监督热线9600168反映。

93 209
有效
金花北路—汉城商业街 06:00 -- 20:30

209路近期将改经凤城四路、贞观路、凤城二路、太华北路行驶,具体执行时间请关注线路公告。

94 210
有效
城西客运站—城南客运站 06:00 -- 23:00 早晚高峰区间车:城西客运站—玫瑰大楼,城南客运站—玫瑰大楼。
因地铁施工围挡,临时取消高新路站。
95 211
有效
辛家庙公交枢纽站—沙井村 06:00 -- 20:30

因地铁施工围挡,回辛家庙方向临时取消高新路站。

96 212
有效
曲江池调度站—城西客运站 06:00 -- 20:30

区间车:曲江池调度站—电视塔。

97 214
有效
长安大学渭水校区—火车站西 06:30 -- 20:30
98 215
有效
西京大学—西门 06:00 -- 00:00 全程车停靠钟楼西,钟楼区间车收车后停靠钟楼西、钟楼南。
区间车:西京学院-钟楼。
99 215区间
有效
西京大学—钟楼 06:30 -- 19:30

215钟楼区间车始发站位于南大街口。另有国展中心高峰区间车。

100 216
有效
矿山路口—特警支队 06:00 -- 23:00

早晚高峰区间车:特警支队—南门。

因北二环太华路立交扩建工程影响,大明宫建材家居城调度站拆除,46路、216路改由矿山路口始发。

改线后途径含元路、东二环北段并设站,不再经过太华路(含元路—北二环段)及太元路各站。

101 217
有效
邓家村—富力城 06:00 -- 20:30

早晚高峰区间车:邓家村—科技二路中段、邓家村—土门。

因地铁施工,回邓家村方向临时取消高新路站。

因道路施工,回邓家村方向绕行医学院、省肿瘤医院站,单向临时取消西八里村、罗家寨村站。

102 218
有效
丁家桥—东门 06:00 -- 20:30 区间车:丁家桥—钟楼。
因地铁施工围挡,临时取消高新路站。
103 219
有效
西郊热电厂—城南客运站 06:00 -- 20:30

因地铁6号线施工影响,回西郊热电厂方向临时取消高新路站。

早晚高峰区间车:西郊热电厂—高新路,城南客运站—玫瑰大楼。
104 220
有效
产业园公交调度站—大庆路桃园路口 06:30 -- 20:00 因地铁6号线施工影响,去大庆路桃园路口方向临时取消高新路站。
105 221
有效
岳家寨公交枢纽站—郭家村 06:00 -- 20:30

 

106 222
有效
天台八路东段—文艺路 06:00 -- 23:00

早晚高峰区间车:天台八路东段—城西客运站/面粉厂。

南北中轴线调流,不停靠围墙巷站。

107 223
有效
六村堡工业园—西门 06:30 -- 19:30 目前分两线行驶,正线车由六村堡工业园至西门(6:30-19:30),区间车由相家巷村北至造纸机械厂(6:30-19:00)。
高峰及延点区间车:汉城路—六村堡工业园(20:30-22:30间隔15分钟,末班23:00)。
108 223区间
有效
环南国际食品交易城—造纸机械厂 06:30 -- 19:00 223区间由相家巷村北至造纸机械厂,223路主线不再去相家巷村北。
109 224
有效
城西客运站—曲江池调度站 06:00 -- 20:00 延点区间车:曲江池调度站—大雁塔(21:00-22:30,间隔30分钟)。
110 225
有效
城西客运站—吉祥村 06:00 -- 21:00

早晚高峰区间车:城西客运站—丈八东村。

111 225区间
有效
郁家庄—吉祥村 06:30 -- 19:30
112 227
有效
铁设院—石家街 06:00 -- 20:30

铁设院始发站现已移至新安路口东原221路延兴门站处。

早晚高峰区间车:铁设院—西光福利区。

对于雁鸣湖场站建成半年仍未有线路进入等问题,请通过市长热线87295170、舆论监督热线9600168反映。

113 228
有效
公园南路南段—凤城九路东段 06:00 -- 23:00 对于雁鸣湖场站建成半年仍未有线路进入等问题,请通过市长热线87295170、舆论监督热线9600168反映。
114 229
有效
西京大学—火车站西 06:30 -- 20:00 计划1月19日起改经朱雀大街全段。
115 230
有效
纺织城鹿塬街—凤城九路东段 06:15 -- 20:30

因道路条件限制,改经柳新路、纺渭路、东城大道行驶,取消席王派出所、柳虹路站,设置柳新路柳虹路口站。

116 230区间
有效
凤城九路东段—华清园小区 06:30 -- 20:00
117 232
有效
空工院—纺织城枢纽站 06:30 -- 19:30
118 233
有效
水流—纺织城枢纽站 06:15 -- 19:30

因电厂西路施工,临时改走电厂东路,取消堡子村至灞桥热电厂间各站。

119 235
有效
三官庙—东门 06:30 -- 20:00 高峰区间车:三官庙—钟楼。
120 236
有效
红旗西路枢纽站—西华门 06:30 -- 19:30

因交通调流,去西华门方向不停靠北大街站。

121 238
有效
交大城市学院—文景路凤城七路口 06:30 -- 20:00

1月8日起缩线为交大城市学院至张家堡西(文景路凤城七路口),同时更换为空调车型,投币2元,刷卡有优惠。

122 239
有效
航天基地公交枢纽站—南门 06:30 -- 23:00
123 241
有效
西财行知学院—辛家庙公交枢纽站 06:30 -- 19:30
124 241区间
有效
公交八公司—半坡公交枢纽站 06:00 -- 20:30
125 242
有效
纺织城枢纽站—神舟一路吉泰路口 06:15 -- 19:30

 

126 245
有效
金花北路—出口加工区 06:00 -- 20:30

晚高峰区间车:出口加工区—石家街。

127 246
有效
纺织城枢纽站—杏渭路公交枢纽站 06:30 -- 20:00


128 248
有效
辛家庙公交枢纽站—港务区公交枢纽站 06:30 -- 20:30
129 251
有效
郁家庄—火车站 06:00 -- 20:30 不经过高科花园了
130 252
有效
城西客运站—铁一中东校区 06:00 -- 20:30

早晚高峰区间车:城西客运站—钟楼。

因地铁施工,临时取消往铁一中方向太乙路站。

131 253
有效
大寨路西口—西北武术院 06:00 -- 20:30
132 256
有效
御锦城公交枢纽站—红旗西路枢纽站 06:30 -- 19:30

12月29日起改由御锦城公交枢纽站始发,同时712路、712路区间撤销。

133 258
有效
火车站—城南客运站 06:00 -- 23:00 因地铁施工,临时取消五路口站。
134 260
有效
航天基地公交枢纽站—大寨路 06:00 -- 19:30

因东长安街西段限高、北长安街地铁施工,由东长安街中段改经神舟三路、航天中路、神舟二路、飞天路、航天西路、航天中路西段、韦曲北街、长兴路至西部大道恢复原线。

135 263
有效
火车北站—东门 06:30 -- 19:30

263路近期将改经文景路、凤城五路、开元路路、凤城一路行驶,具体执行时间请关注线路公告。

136 264
有效
劳动路—火车北站 06:30 -- 19:30

11月29日起改经莲湖路、西北三路、工农路、明光路行驶。

137 265
有效
草滩九路枢纽站—张家堡 06:30 -- 20:30 无人售票,投币1元,可使用长安通乘车,因未享有政府补贴,刷卡无折扣,老年卡不能使用。
138 266
有效
火车北站—火车站西 06:00 -- 00:00
139 267
有效
武德路北口—市图书馆 06:30 -- 19:30
140 268
有效
公交五公司—杜城公交枢纽站 06:30 -- 20:30
141 269
有效
灞桥湿地公园—西北妇女儿童医院 06:30 -- 19:30
142 270
有效
城南客运站—纺织城枢纽站 06:30 -- 19:30
143 271
有效
锦业一路丈八二路口—大雁塔北广场 06:30 -- 20:30
144 272
有效
公交一公司—沣东城市广场 06:30 -- 19:30 11月10日开通,同时720路撤线。
145 273
有效
辛家庙公交枢纽站—耿镇 07:30 -- 19:00

11月10日开通,同时728路撤销。本线路平均车距约35分钟。

对于728路收回后新开273路车距太大等问题,请通过市长热线87295170、舆论监督热线9600168反映。

146 275
有效
半坡公交枢纽站—铁一中滨河校区 06:30 -- 19:30

12月1日开通,同时715路撤销。(对715路撤消后的线路空白有建议或意见,请通过舆论监督热线9600168等方式反映)

147 276
有效
王家坟—岳家寨公交枢纽站 06:30 -- 19:30 12月1日开通,同时716路撤销。(对716路撤消后的线路空白有建议或意见,请通过舆论监督热线9600168等方式反映)
148 278
有效
城南客运站—科技路西口 06:30 -- 20:00

12月27日开通278路、279路,同时908路撤销。

因科技路西口围挡施工,起点站暂时位于科技路高新六路十字西路南(民生银行门口)。

149 279
有效
镐京村—科技路西口 06:30 -- 20:00 12月27日开通278路、279路,同时908路撤销。
150 300
有效
外事学院北校区—幸福路 06:00 -- 00:00
151 308
有效
纬什街—外事学院北校区 06:00 -- 20:30

高峰区间车:纬什街—劳动南路。

152 309
有效
大明宫五金灯饰城—文艺路南口 06:30 -- 19:30

因聚盛市场拆除,调度站改至大明宫五金灯饰城。

153 311
有效
西北大学南校区—南门 06:30 -- 21:00

环城南路调流,朱雀门站合并至小南门站。

154 312
有效
起重机厂—世家星城 06:00 -- 21:00 高峰区间车:世家星城—亚美大厦。
因地铁施工围挡,去起重机厂方向临时取消高新路站。
155 313
有效
万寿路—西太路公交枢纽站 06:00 -- 20:00

因地铁施工,临时取消往万寿路方向太乙路站。

156 331
有效
六村堡工业园—陕鼓动力 06:30 -- 19:30

 

157 336
有效
西航花园—市图书馆 06:00 -- 23:00

 

158 351
有效
马腾空—火车站 06:00 -- 21:30

无人售票,投币1元,可使用长安通乘车,因未享有政府补贴,刷卡无折扣,老年卡不能使用。
因大差市地铁施工,回马腾空方向临时绕行东新街、尚勤路至东门,临时取消大差市站。

159 400
有效
长鸣路和记万佳国际家居—西辛庄 06:00 -- 23:00

早晚高峰区间车:西辛庄—小寨。

因地铁施工围挡,去西辛庄方向高新路站临时停靠亚美大厦港湾,回长鸣路方向临时取消高新路。

对于雁鸣湖场站建成半年仍未有线路进入等问题,请通过市长热线87295170、舆论监督热线9600168反映。

160 401
有效
城南客运站—唐都医院 06:20 -- 20:00

无人售票空调线路,投币/刷卡2元,老年卡不能使用。

因地铁施工,临时取消往唐都医院方向太乙路站。

161 402
有效
石家街—枫叶苑 06:00 -- 20:30

因地铁施工,开往石家街方向临时取消西工大、边家村、西北大学站。

162 403
有效
三桥东—张家堡 06:30 -- 19:30 据说只有1个车跑,还是别死等……
163 405
有效
南门—斗门 06:30 -- 19:30
164 406
有效
常家湾—半坡公交枢纽站 06:05 -- 19:30 12月29日起改由御锦城公交枢纽站始发,同时712路、712路区间撤销。
165 407
有效
城西客运站—省射击场 06:30 -- 20:00

无人售票,投币1元,可使用长安通乘车,因未享有政府补贴,刷卡无折扣,老年卡不能使用。

因交通调流,去射击场方向由西电医院改经团结东路、桃园北路至沣镐东路恢复原线;回城西客运站方向由西电医院临时绕行桃园西路、沣惠北路至大庆路恢复原线。

166 408
有效
杜城公交枢纽站—十里铺公交枢纽站 06:30 -- 20:00

无人售票,投币1元,可使用长安通乘车,因未享有政府补贴,刷卡无折扣,老年卡不能使用。

167 409
有效
水泥厂—张家堡 06:30 -- 20:00 无人售票,投币1元,可使用长安通乘车,因未享有政府补贴,刷卡无折扣,老年卡不能使用。
168 410
有效
朱雀大街青松路口—辛家庙公交枢纽站 06:30 -- 20:00

无人售票,投币1元,可使用长安通乘车,因未享有政府补贴,刷卡无折扣,老年卡不能使用。

因地铁施工,去青松路口方向临时取消和平门、李家村站。

169 411
有效
西太路公交枢纽站—沙坡 06:00 -- 23:00

去沙坡方向科技三路中段站停靠唐延路高新一中高中部站。

170 416
有效
航天化学动力厂—郭家滩 06:00 -- 20:30
171 500区间
有效
培华学院—火车站 06:30 -- 20:00

因地铁施工围挡,临时取消和平门站、五路口站。

172 501
有效
邓家村—曲江海洋世界 06:30 -- 20:00 因南郭路由东向西单行,去理工大方向绕行南稍门至文艺路恢复原线。
173 517
有效
青龙寺—杜家堡加气站 06:30 -- 20:00
174 526
有效
西滩村—韩森寨 06:30 -- 20:00

高峰区间车:西滩村—丈八东村、西滩村—电视塔。

对于526路车小难等、软件新城没有公交线路等问题,请通过市长热线87295170、舆论监督热线9600168反映。
175 527
有效
劳教所—陕汽总厂 06:30 -- 20:00

因地铁施工围挡,去劳教所方向临时取消和平门站。

176 528
有效
青龙寺—大兴西路社区 06:30 -- 20:00
177 600
有效
凤城七路—陕师大长安校区 06:00 -- 23:00 区间车:陕师大长安校区—小寨。
178 601
有效
中登家园—唐城墙九区枢纽站 06:00 -- 23:00 因地铁大差市站施工围挡,双向临时取消和平门站,回中登家园方向由大差市临时绕行民乐园、新城广场至西华门恢复原线。
179 602
有效
长鸣路南三环枢纽站—火车站 06:00 -- 20:30

区间车:长鸣路—东门。

因地铁施工,双向临时绕行尚勤路、东新街行驶,临时取消大差市站。

对于雁鸣湖场站建成半年仍未有线路进入等问题,请通过市长热线87295170、舆论监督热线9600168反映。

180 603
有效
金泘沱—火车站 06:00 -- 23:00 早晚高峰区间车:金泘沱—小寨。
181 604
有效
外事学院北校区—东门 06:00 -- 21:00

早晚高峰区间车:外事学院北校区—劳动南路。

182 606
有效
公交一公司—石羊农庄 06:00 -- 23:00

早晚高峰区间车:石羊农庄—钟楼。

因地铁施工,临时取消和平门站,去大庆路方向绕行解放路、东新街、南新街至端履门恢复原线。

183 607
有效
长鸣路南三环枢纽站—火车站 06:00 -- 23:00

因地铁施工,临时取消五路口站。

区间车:长鸣路南三环枢纽站—南郭门。

对于雁鸣湖场站建成半年仍未有线路进入等问题,请通过市长热线87295170、舆论监督热线9600168反映。

184 608
有效
紫薇田园都市—火车站西 06:00 -- 23:00

区间车:紫薇田园都市—人才市场。

环城南路调流,朱雀门站合并至小南门站。

因西部大道禁左,回田园都市方向改走艺术大街西段,不再经过西部大道。
因科技四路西口禁左,回田园都市方向改经科技二路西段,不停靠科技四路西段(振兴公司)站。
185 609
有效
红旗西路枢纽站—唐城墙九区枢纽站 06:00 -- 23:00

 因地铁施工,临时取消往红旗西路枢纽站方向李家村站。

186 611
有效
汉城路—火车站 06:00 -- 23:00

高峰区间车:汉城路—钟楼/西门。

去火车站方向行驶尚德路,去汉城路方向行驶解放路。

187 612
有效
起重机厂—铁一中东校区 06:00 -- 20:30

高峰区间车:起重机厂—钟楼。

因地铁施工,临时取消往铁一中方向太乙路站。

188 616
有效
火车站西—外语大学南校区 06:00 -- 23:00

晚高峰区间车:外语大学南校区—小寨。

189 K618
有效
红旗西站—省肿瘤医院 06:00 -- 21:00
190 622
有效
和平新村—胡家庙 06:00 -- 23:00 早晚高峰区间车:西安生物学院—土门。
191 K630
有效
陈阳寨—土门商厦 06:00 -- 20:30

空调车无人售票投币2元,普通车无人售票投币1元,刷卡均为1元。

192 630区间
有效
陈阳寨—汉城路 06:00 -- 21:00 630路西咸城际区间线路,无人售票,投币1元,刷卡1元(可使用老年卡)。
193 631
有效
城西客运站—金泘沱 06:00 -- 21:00 早晚高峰区间车:金泘沱—国展中心。
194 700
有效
王家坟—枫林绿洲西门 05:30 -- 23:00

高峰区间车:王家坟—劳动南路,高新路南口—交大南门。

因地铁施工,临时取消双向高新路南口站、往王家坟方向太乙路站、往高新路南口方向李家村站。

195 701
有效
三兆村委会—新店 06:15 -- 19:30

环城南路调流,朱雀门站合并至小南门站。

无人售票空调线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

196 702
有效
阳光小区—西航福利区 06:30 -- 19:40

无人售票空调线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

因地铁施工,临时取消双向往阳光小区方向太乙路站。

197 703
有效
西围墙村—广泰庙 06:20 -- 20:00

无人售票空调线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

对于太元路公交线路少、没有延点线路等问题,请通过市长热线87295170、舆论监督热线9600168反映。

198 704
有效
杜城村—胡一小区 06:20 -- 20:00

区间车:杜城村—小寨。

空调无人售票线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

因长乐坡村、张家湾村拆迁,改经公园北路至胡一小区。

因地铁大差市站施工围挡,去子午建材商城方向临时绕行建国路、环城南路至和平门。

199 705
有效
北辰村—东门 06:20 -- 20:00 因大差市地铁施工,去东门方向临时绕行东新街、尚勤路至东门,临时取消大差市站。
无人售票空调线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。
200 706
有效
欧亚学院—陕汽小区 06:20 -- 22:30 无人售票空调线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。
201 707
有效
丈八办—华清园小区 06:30 -- 19:30

无人售票线路,投币1元,刷卡1元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

区间车:金裕青青家园—五路口。

202 708
有效
樊寨村—史家湾村 06:30 -- 19:30

无人售票线路,投币1元,刷卡1元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

203 711
有效
西安职业技术学院—北辰立交南 06:30 -- 19:30

无人售票空调线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

204 712
有效
御锦城—贺家村 06:20 -- 19:30

无人售票空调线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

12月29日起256路、406路调整至御锦城公交枢纽站始发,712路、712区间线路撤销。

205 712区间
有效
御锦城—火车站东 06:20 -- 19:30

无人售票空调线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

12月29日起256路、406路调整至御锦城公交枢纽站始发,712路、712区间线路撤销。

206 713
有效
世家星城—焦家村 06:20 -- 19:30

无人售票空调线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

207 717
有效
月登阁—巨坤花卉市场 06:30 -- 19:30

无人售票线路,普通车投币/刷卡1元,空调车投币/刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

北段区间车,由惠西村始发经惠东村、惠东村、吴高墙、原线路至市图书馆(雅荷幼儿园)。

208 719
有效
西航花园—胡家庙 06:30 -- 19:30

无人售票空调线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

209 723
有效
华山分厂—公园中路 06:30 -- 19:30

延点区间(20:30-22:00):华山分厂—张家堡。

因道路建设,723路现行驶兴华路、兴隆路、建元路(尚贤路)、元朔路(尚新路)、元光路(凤城北路北段)、凤城北路、凤城十路至未央路。

空调无人售票线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

210 725
有效
桐芳巷小区—茶张村 06:30 -- 19:30

无人售票空调线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

211 726
有效
西部大道上林苑四路口—小寨 06:30 -- 19:30

726路现已撤销,暂无线路弥补,详情请咨询交通局,电话96716。

对726路停运后的线路空白有建议或意见,请通过市长热线87295170、舆论监督热线9600168反映

无人售票线路,空调车投币/刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

212 727
有效
交大城市学院—徐家湾 06:30 -- 19:00

无人售票线路,投币/刷卡2元,因未有政府补贴,老年卡/爱心卡不能使用。

213 800
有效
公交八公司—西辛庄 06:00 -- 23:00

环城南路调流,朱雀门站合并至小南门站。

早晚高峰区间车:公交八公司—南门,西辛庄—南门。

214 801
有效
曲江池调度站—北三环大明宫市场 06:30 -- 20:00 无人售票,投币1元,可使用长安通乘车,因未享有政府补贴,刷卡无折扣,老年卡不能使用。
215 900
有效
长安大学渭水校区—木塔寨 06:00 -- 20:00 900路全程车目前只有1部,只能保证长安大学渭水校区早6点首班及晚20点末班,其余时间均行驶区间线路,朱宏路枢纽站以北的亲们还是选择坐214路或其他线路吧!
216 900区间
有效
朱宏路公交枢纽站—木塔寨 06:00 -- 23:00
217 901
有效
张旺渠村—长安大学渭水校区 06:20 -- 20:00

 无人售票空调线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

218 902
有效
上林苑一路南段—西安理工科技专修学院 06:30 -- 19:30

无人售票线路,投币/刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

219 903
有效
大华公园世家—火车站东 06:20 -- 19:30

空调无人售票线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

903区间车,由903路大华公园世家调度站(大华商业街区站)至金泘沱603路车站。

903正线车,由大华公园世家调度站(大华商业街区站)始发至火车站东。

220 908
有效
城南客运站—镐京村南 06:30 -- 20:00

无人售票空调线路,投币/刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。 

908路已于12月27日撤销,同时开通278路、279路。

221 912
有效
世纪大道—万寿路北口 06:30 -- 19:30

无人售票空调线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

222 游6
有效
大雁塔—唐苑 07:00 -- 19:30
223 游7
有效
火车站—西安职业技术学院 07:00 -- 19:30

因交通调流,不停靠围墙巷站。

224 游8(610)
有效
岳家寨公交枢纽站—赵村 06:30 -- 19:30

无人售票线路,普通车投币/刷卡1元,空调车投币/刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

因地铁施工占用芙蓉园南门停车场,改至岳家寨公交枢纽站发车。

225 地铁1号线
有效
后卫寨—纺织城 06:10 -- 23:17

2016年11月8日起实行里程计费模式,票价有所调整。

地铁1号线一期2013年9月15日投运,现使用长安通乘车9折优惠。

二期工程(向西)正在施工中,三期工程(向西)正在规划中。

226 地铁2号线
有效
北客站—韦曲南 06:10 -- 23:15

2016年11月8日起实行里程计费模式,票价有所调整。

地铁2号线一期主线2011年9月16日投运,南延伸段2014年6月16日投运,现使用长安通乘车9折优惠。

二期工程(向北、向南)正在规划中。

227 地铁3号线
有效
鱼化寨—保税区 06:10 -- 23:00

地铁3号线一期于2016年11月8日12:00起通车试运营。

小交路(区间车):鱼化寨-香湖湾,如去往香湖湾以北站点,请选择大交路列车。

二期工程(北向、西向)正在规划中。

西安公交网 版权所有