首页 西安公交 周边信息 交通论坛
西安公共交通
 公交贴吧 公交线路 公交站点 公交百科
位置: 首页 >> 西安公交 >>公交线路
可刷长安通线路

全部线路 早点线路(首班:5:00---6:00)  延点线路(末班:21:00---23:30)  通宵线路(末班:23:30---5:30)  可刷长安通线路

旅游专线 地铁线 咸阳公交 长安区公交 临潼公交 高陵公交 户县公交 阎良公交

序号
车次
IC卡
起点终点
时间
备注
1 二环1号线
有效
辛家庙公交枢纽站—辛家庙公交枢纽站 06:00 -- 21:00

顺时针二环内环环线。

二环环线区间车:金花北路—土门。

2 二环2号线
有效
辛家庙公交枢纽站—辛家庙公交枢纽站 06:00 -- 21:00

逆时针二环外环环线。

二环环线区间车:金花北路—土门。

3 教育专线
有效
幸福中路—枫叶苑 06:00 -- 20:30

6月30日起改线,由电子商城站改经科技二路至枫叶苑,不再经过原线沙井村至劳动南路间各站。

同时改公交三公司运营,更换为无人售票空调车型,投币2元,可使用长安通。

4 丈八北路区间车
有效
西辛庄—茶张村 07:00 -- 19:00 丈八北路区间车,无站牌,仅早晚高峰运行。茶张村起点站位于科技八路铺尚村站。
5 高新1号线
有效
上林苑三路公交枢纽站—枫叶新都市 06:30 -- 19:30 因地铁施工围挡,去枫叶新都市方向临时取消高新路站。
6 高新2号线
有效
华新丽华—博文路 06:30 -- 19:30

因地铁施工围挡,临时取消回华新丽华方向高新路站。

7 高新3号线
有效
丈八七路公交枢纽站—唐兴路西段 06:30 -- 19:30
8 高新4号线
有效
韦斗路上林苑三路口—博文路 06:30 -- 19:30
9 高新5号线
有效
高新软件新城—西安软件园 06:30 -- 19:30

 

10 高新6号线
有效
高新综合保税区—西沣路辅道锦业一路口 06:30 -- 19:30
11 高新7号线
有效
高新综合保税区—产业园公交调度站 06:30 -- 19:30
12 曲江旅游环线
有效
大雁塔北广场—大雁塔北广场 07:00 -- 20:00
13 浐灞1号线
有效
华夏文旅—浐灞国家湿地公园西门 06:30 -- 19:00 爱心卡可免费乘车,需向驾驶员出示。
14 浐灞2号线
有效
世园旅汽基地—辛家庙 06:20 -- 19:00 爱心卡可免费乘车,需向驾驶员出示。
15 浐灞3号线
有效
华夏文旅—浐灞丝路学校 06:30 -- 19:00 爱心卡可免费乘车,需向驾驶员出示。
16 浐灞4号线
有效
桃花潭竹影廊桥—浐灞商务中心 06:30 -- 20:00

浐灞4号线,浐灞半岛接驳线,6月30日开通。

爱心卡可免费乘车,需向驾驶员出示。

17 浐灞5号线
有效
泘沱社区—泘沱社区 06:30 -- 20:00

浐灞5号线,顺时针循环接驳线,6月30日开通。

爱心卡可免费乘车,需向驾驶员出示。

18 浐灞6号线
有效
浐河—浐河 06:30 -- 20:00

浐灞6号线,逆时针循环接驳线,6月30日开通。

爱心卡可免费乘车,需向驾驶员出示。

19 港务环线
有效
地铁保税区站—地铁保税区站 06:30 -- 20:00 11月16日开通。
20 2
有效
辛家庙公交枢纽站—特警支队 06:00 -- 20:30

区间车:辛家庙公交枢纽站—家世界。

7月14日起恢复经自强西路、星火路、环城西路运行,绕行期间各站不再经过。

因北二环太华路十字禁左,去特警支队方向临时绕行太和路、太元路至太华南路恢复原线,单向临时取消北二环太华路立交站。

21 4
有效
韩森寨—丰庆公园西门 05:30 -- 00:00 晚高峰区间车:幸福中路—钟楼。
22 5
有效
南三环电子正街枢纽站—火车站 06:00 -- 00:00

因地铁施工围挡,临时取消双向五路口站。

早晚高峰区间车:南三环电子正街枢纽站—大雁塔。

23 6
有效
怡园路北口—火车站西 06:00 -- 20:30

因地铁施工,临时取消边家村、太白路立交站。

24 7
有效
王家坟—西门 06:00 -- 00:00 晚高峰区间车:王家坟—钟楼。
25 8
有效
林河春天枢纽站—钟楼 06:00 -- 23:00 早高峰区间车:水泥厂—钟楼。
26 9
有效
邓家村—火车站 06:00 -- 23:00

早晚高峰区间车:邓家村—红庙坡。

27 10
有效
金花北路—西大新区 06:00 -- 21:00

因地铁5号线边家村站施工,回金花北路方向临时绕行劳动南路、丰庆路至环城西路,单向取消西工大、边家村、西北大学站,绕行沿途各站临时停靠。

28 11
有效
林河春天枢纽站—南门 06:00 -- 23:00

早晚高峰区间车:林河春天枢纽站—堡子村。

29 12
有效
正义纺织公司—翠华路植物园 06:00 -- 23:00 早晚高峰区间车:正义纺织公司—汉城路,正义纺织公司—钟楼。
30 13
有效
水岸东方—火车站 06:00 -- 20:30
31 14
有效
高新六路唐兴路口—火车站 06:00 -- 23:00

因地铁施工,临时取消双向五路口站、回唐兴路方向高新路站。

32 15
有效
半坡公交枢纽站—昆明路西三环路口 06:00 -- 20:30 对于昆明时光小区出行难等问题,请通过市长热线87295170、舆论监督热线9600168反映。
33 16
有效
公交五公司—辛家庙公交枢纽站 06:00 -- 23:00

环城南路调流,朱雀门站合并至小南门站。

34 17
有效
红旗西站—火车站 06:00 -- 23:00
35 18
有效
城北客运站—城南客运站 06:00 -- 21:00
36 19
有效
纬什街—航天大道西口 06:00 -- 23:00

早晚高峰区间车:纬什街—小寨。

37 20
有效
十里铺公交枢纽站—经九路建东街口 06:00 -- 20:30

因地铁施工,临时取消往经九路方向太乙路站。

38 20区间
有效
经九路建东街口—金裕青青家园 06:00 -- 23:00

因地铁施工,临时取消去经九路方向太乙路站。

39 21
有效
岳家寨公交枢纽站—小白杨 06:00 -- 23:00

早晚高峰区间车:岳家寨公交枢纽站—边家村/玉祥门。

因地铁施工,去小白杨方向李家村站移动至瓦窑小区站点。

因地铁五号线边家村站施工,回岳家寨枢纽站方向绕行环城南路、含光路行驶。

40 22
有效
辛家庙公交枢纽站—曲江池调度站 06:00 -- 23:00

因北二环太华路十字禁左,去曲江池调度站方向临时绕行太和路、太元路至太华南路恢复原线,单向临时取消北二环太华路立交站。

关于太元路公交线路少、无延点线路,703路车型小车距大乘客多等情况,请向《每日聚焦》(电话9600168)等媒体反映。

41 23
有效
城西客运站—翠华路植物园 06:00 -- 23:00

早晚高峰区间车:城西客运站—南门。

因交通调流,回城西客运站方向由西电医院临时绕行团结中路、沣惠北路至西开公司。

因地铁施工,临时取消往城西客运站方向李家村站。

42 24
有效
劳动路—岳家寨公交枢纽站 06:00 -- 23:00

早晚高峰区间车:劳动路—劳动南路。

43 25
有效
西北妇女儿童医院—火车站 06:00 -- 20:30 因地铁施工围挡,临时取消双向五路口站。
44 26
有效
梨园路和生国际—翠华路植物园 06:00 -- 23:00
45 27
有效
南窑村新家园—石家街 06:00 -- 20:30

 11月18日起全线更换空调车。

46 28
有效
石家街—枫叶苑 06:00 -- 20:30

早晚高峰区间车:科技二路枫叶苑—劳动路。

47 29
有效
西工大软件园—东门 06:00 -- 23:00
48 30
有效
世家星城—火车站 06:00 -- 23:00

因地铁施工围挡,临时取消双向五路口站。

49 31
有效
太奥广场—铁一中东校区 06:00 -- 23:00

早晚高峰区间车:太奥广场—土门,太奥广场—南门,铁一中东校区—省体育场。

50 32
有效
高新水晶岛—中山门 06:00 -- 20:30 高新水晶岛站位于团结南路南口,而非沣惠南路南口的高新水晶岛大楼。
51 33
有效
岳家寨公交枢纽站—郭家村 06:00 -- 23:00

青龙路东口站位于青龙寺东门。

因地铁施工,临时取消往岳家寨方向太乙路站。

52 34
有效
南窑头—经九路西部家具城 06:00 -- 20:30

因地铁6号线施工,回南窑头方向临时取消高新路站。

因西延路高架桥施工,去经九路方向绕行西影路。

53 35
有效
科技六路西口—钟楼 06:00 -- 23:00

因地铁边家村站施工禁左,回科技六路西口方向临时取消张家村、黄雁村站。

54 36
有效
辛家庙公交枢纽站—省肿瘤医院 06:00 -- 23:00 晚高峰区间车:公交六公司—辛家庙公交枢纽站。
55 37
有效
西安植物园—城北客运站 06:00 -- 21:00
56 38
有效
半坡公交枢纽站—城北客运站 06:00 -- 23:00

因北二环太华路十字禁左,去城北客运站方向绕行凤城二路、渭滨路至凤城一路恢复原线,北二环太华路立交站停靠万达17路站。

57 39
有效
城北客运站—火车站西 06:30 -- 19:30
58 40
有效
火车站—外事学院北校区 06:00 -- 21:30 早晚高峰区间车:外事学院北校区—高新二路。
因地铁施工,临时取消五路口站及往火车站方向南稍门站。
59 41
有效
铁设院—火车站 06:00 -- 23:00

高峰区间车:铁设院—大雁塔。

因地铁施工,临时取消双向五路口站。

60 42
有效
纺织城枢纽站—火车站 06:00 -- 20:30
61 43
有效
电力医院—大唐西市 05:30 -- 23:00
62 44
有效
幸福中路—世家星城 06:00 -- 20:30

 

63 45
有效
延兴门南—大庆路桃园路口 06:00 -- 23:00
64 46
有效
矿山路口—城南客运站 06:00 -- 23:00

因北二环太华路立交扩建工程影响,大明宫建材家居城调度站拆除,46路、216路改由矿山路口始发。

改线后途径含元路、东二环北段并设站,不再经过太华路(含元路—北二环段)及太元路各站。

关于太元路公交线路少、无延点线路,703路车型小车距大乘客多等情况,请向《每日聚焦》(电话9600168)等媒体反映。

65 47
有效
灞桥停车场—钟楼 06:00 -- 20:00 东门站停靠东门里,钟楼站位于骡马市口。
66 48
有效
雁翔路杜陵邑南路口—金裕青青家园 06:00 -- 23:00

早晚高峰区间车:矿山路口—金裕青青家园

67 50
有效
城西客运站—行政中心 06:00 -- 20:30

早晚高峰区间车:城西客运站—玉祥门。

因丰禾路立交施工,临时改经西二环、大兴东路、桃园北路、梨园路运行。

68 102
有效
公园南路北口—劳动路 06:00 -- 23:00 因地铁施工,临时取消大差市站,双向绕行经东大街、尚勤路、东新街、西新街、北大街、莲湖路。
69 103
有效
城西客运站—火车站 06:00 -- 23:00


70 104
有效
城西客运站—祥和居小区北门 06:00 -- 20:30

早晚高峰区间车:城西客运站—火车站东。

因北二环太华路十字禁左,回城西客运站方向绕行太和路、太元路至太华南路,临时取消北二环太华路立交站。

71 105
有效
水泥厂—火车站 06:00 -- 23:00
72 106
有效
大庆路西段—城南客运站 06:00 -- 23:00

早晚高峰区间车:大世界游乐场—太白路立交,城南客运站—劳动南路。

因地铁施工,开往大世界游乐场方向临时取消太白路立交、边家村、西工大站。

73 107
有效
高新六路科技四路口—龙首北路 06:00 -- 20:30

高峰区间车:科技四路西段—劳动南路。

74 108
有效
火车北站—城西客运站 06:00 -- 20:30

12月1日起恢复红庙坡站。

75 117
有效
西安出口加工区—西华门 06:30 -- 20:30

因交通调流,去西华门方向不停靠北大街站。

76 161
有效
大唐芙蓉园南门—电视塔 06:30 -- 19:30
77 162
有效
西京大学—电视塔 06:30 -- 19:30
78 163
有效
朱宏路公交枢纽站—文景东区 06:30 -- 20:30
79 164
有效
辛家庙公交枢纽站—公交六公司 06:30 -- 20:30
80 165
有效
朱宏路公交枢纽站—辛家庙公交枢纽站 06:30 -- 20:30
81 166
有效
电视塔—陕师大长安校区 06:30 -- 20:00


82 169
有效
半坡公交枢纽站—纺园五路公交站 06:30 -- 19:30
83 170
有效
武德路北口—公交六公司东区 06:30 -- 19:30 170路6月30日开通,同时506路撤销。
84 171
有效
国棉五厂—纺织工业园枢纽站 06:30 -- 19:30


85 172
有效
雁鸣湖公交枢纽站—轻工市场 06:30 -- 20:00
86 173
有效
西电科大长安校区—城南客运站 06:30 -- 19:30

嗯,皮终于扯完了,3月4日开通。从2013年10月25日至2017年3月4日,共计1226天。

换乘提示:去西电北区可在高家堡换乘220路311路313路,去火车站可在电子南街换乘5路205路,去钟楼可在城南客运站换乘46路203路229路
去电视塔可在城南客运站换乘106路166路270路,去小寨区域可在城南客运站换乘401路408路,去大雁塔可在电子南街换乘5路或在城南客运站换乘401路408路
换乘地铁请在城南客运站下车,沿雁环路步行约800米可到达地铁2号线三爻站

87 175
有效
辛家庙公交枢纽站—辛家庙公交枢纽站 06:30 -- 20:00

顺时针单向环线。

88 176
有效
广兴路西口—火车站东 06:30 -- 21:00 因十里铺北路跨陇海铁路桥封闭施工,11月7日起临时改经广宁路、浐河西路、东城大道、华清东路运行。
89 177
有效
航天基地公交枢纽站—航天大道西口 06:30 -- 19:30 8月29日起调整途径路段,由航天基地公交枢纽站发车,经东长安街、神舟四路(南段)、航天南路、雁塔南路、东长安街、神舟三路(北段)、航天大道至航天大道西口。
90 178
有效
航开路航天东路口—东长安街西口 06:30 -- 19:30
91 179
有效
辛家庙公交枢纽站—辛家庙公交枢纽站 06:30 -- 20:00 顺时针单向环线。
92 180
有效
辛家庙公交枢纽站—辛家庙公交枢纽站 06:30 -- 20:00 顺时针单向环线。
93 181
有效
广兴路西口—轻工市场 06:30 -- 21:00 因十里铺北路跨陇海铁路桥封闭施工,11月7日起临时改经广宁路、浐河西路、东城大道、华清东路运行。
94 182
有效
西电西开公司—东门 06:30 -- 20:00
95 184
有效
东滩社区—南门 06:30 -- 20:00
96 185
有效
东小寨—中山门 06:30 -- 20:00

 

97 186
有效
大兴国际汽配城—科技路西口 06:30 -- 19:30
98 187
有效
青龙寺—大兴国际汽配城 06:30 -- 20:00 187路7月1日开通,同时501路撤销。
99 188
有效
曲江池调度站—东门 06:30 -- 20:00 188路6月28日开通,同时801路撤销。
100 189
有效
航天南路神舟四路口—大雁塔 06:30 -- 19:30

9月8日开通。

9月15日起恢复经曲江二期行驶,途经神舟四路、航天大道、神舟六路北延伸段、创意大道(大华北侧路)、上元路(城市之光东侧路)、金羊路(中海城南侧路)、芙蓉西路。

101 201
有效
西辛庄—火车站 06:00 -- 23:00 高峰区间车:西辛庄—高新二路,西辛庄—钟楼。

因地铁施工,临时取消五路口站。

102 202
有效
西辛庄—市图书馆 06:00 -- 23:00

区间车:西辛庄—西门,西辛庄—玉祥门,市图书馆—西门。

103 203
有效
十里铺公交枢纽站—城南客运站 06:00 -- 23:00
104 204
有效
比亚迪—南门 06:00 -- 23:00


105 205
有效
南三环电子正街枢纽站—火车站西 06:00 -- 23:00
106 206
有效
枫林绿洲西门—火车站西 06:00 -- 23:00 因地铁边家村站施工禁左,去火车站方向绕行南二环、太白北路行驶,绕行沿途设站。
107 207
有效
红旗西路枢纽站—沙井村 06:00 -- 20:00

=

108 208
有效
长鸣路南三环枢纽站—丰禾路 06:00 -- 23:00

因地铁施工,去丰禾路方向李家村站合并至瓦窑小区站。

109 209
有效
金花北路—汉城商业街 06:00 -- 20:30

 

110 210
有效
城西客运站—城南客运站 06:00 -- 23:00 早晚高峰区间车:城西客运站—沙井村,城南客运站—玫瑰大楼。
因地铁施工围挡,临时取消高新路站。
111 211
有效
辛家庙公交枢纽站—沙井村 06:00 -- 20:30

因地铁施工围挡,回辛家庙方向临时取消高新路站。

112 212
有效
曲江池调度站—城西客运站 06:00 -- 20:30

区间车:曲江池调度站—电视塔。

113 213
有效
朝阳工业园—半坡公交枢纽站 06:30 -- 21:00
114 214
有效
长安大学渭水校区—火车站西 06:30 -- 20:30 每日19:30以后班次改由尚苑路草滩一路发车,不经过长大渭水校区南门及长乐西苑。
115 215
有效
西京大学—西门 06:00 -- 00:00 固定的普通区间车现已取消。
116 216
有效
矿山路口—特警支队 06:00 -- 23:00

早晚高峰区间车:特警支队—南门。

因北二环太华路立交扩建工程影响,大明宫建材家居城调度站拆除,46路、216路改由矿山路口始发。

改线后途径含元路、东二环北段并设站,不再经过太华路(含元路—北二环段)及太元路各站。

关于太元路公交线路少、无延点线路,703路车型小车距大乘客多等情况,请向《每日聚焦》(电话9600168)等媒体反映。

117 217
有效
邓家村—富力城 06:00 -- 20:30

区间车:邓家村—土门(普通车投币1元)。

因地铁施工,回邓家村方向临时取消高新路站。

因道路施工,回邓家村方向绕行医学院、省肿瘤医院站,单向临时取消西八里村、罗家寨村站。

118 218
有效
丁家桥—东门 06:00 -- 20:30 区间车:丁家桥—钟楼。
因地铁施工围挡,临时取消高新路站。
119 219
有效
西郊热电厂—城南客运站 06:00 -- 20:30

因地铁6号线施工影响,回西郊热电厂方向临时取消高新路站。

早晚高峰区间车:西郊热电厂—高新路,城南客运站—玫瑰大楼。

120 220
有效
产业园公交调度站—大庆路桃园路口 06:30 -- 20:00 因地铁6号线施工影响,去大庆路桃园路口方向临时取消高新路站。
121 221
有效
岳家寨公交枢纽站—郭家村 06:00 -- 20:30
122 222
有效
天台八路东段—文艺路 06:00 -- 23:00

早晚高峰区间车:天台八路东段—城西客运站/面粉厂。

南北中轴线调流,不停靠围墙巷站。

123 223
有效
六村堡工业园—西门 06:00 -- 20:30 目前分两线行驶,正线车由六村堡工业园至西门(6:30-19:30),区间车由相家巷村北至造纸机械厂(6:30-19:00)。

高峰及延点区间车:汉城路—六村堡工业园(20:30-22:30间隔15分钟,末班23:00)。

124 224
有效
城西客运站—曲江池调度站 06:00 -- 20:00

延点区间车:曲江池调度站—大雁塔(21:00-22:30,间隔30分钟)。

125 225
有效
城西客运站—吉祥村 06:00 -- 21:00

早晚高峰区间车:城西客运站—丈八东村。

126 227
有效
铁设院—石家街 06:00 -- 20:30

早晚高峰区间车:铁设院—西光福利区。

127 228
有效
公园南路南段—凤城九路东段 06:00 -- 23:00
128 229
有效
西京大学—火车站西 06:30 -- 20:00
129 230
有效
纺织城鹿塬街—凤城九路东段 06:15 -- 20:30

因道路条件限制,改经柳新路、纺渭路、东城大道行驶,取消席王派出所、柳虹路站,设置柳新路柳虹路口站。

130 230区间
有效
凤城九路东段—华清园小区 06:30 -- 20:00
131 232
有效
空工院—纺织城枢纽站 06:30 -- 19:30
132 233
有效
水流—纺织城枢纽站 06:15 -- 19:30

 每周日灞桥镇集会期间绕行东三环、灞柳西路,不经过世博园锦绣门-灞桥间各站点。

133 234
有效
汉城路—张家堡 06:30 -- 19:30

 

134 235
有效
三官庙—东门 06:30 -- 20:00 高峰区间车:三官庙—钟楼。
135 236
有效
红旗西路枢纽站—西华门 06:00 -- 22:00

因交通调流,去西华门方向不停靠北大街站。

136 237
有效
岳家寨公交枢纽站—北陈村 06:30 -- 19:30 空调车为无人售票,投币2元,刷卡正常折扣;其余普通车仍为人工售票,阶梯票价。
137 238
有效
交大城市学院—文景路凤城七路口 06:30 -- 20:00

 

138 239
有效
航天基地公交枢纽站—南门 06:30 -- 23:00
139 241
有效
白鹿仓旅游景区—辛家庙公交枢纽站 06:30 -- 20:00 7月8日起延伸至白鹿仓旅游景区。
140 241区间
有效
公交八公司—半坡公交枢纽站 06:00 -- 20:30
141 242
有效
纺织城枢纽站—神舟一路吉泰路口 06:15 -- 19:30
142 243
有效
西核所—火车站 06:30 -- 19:30

7月9日起全线更换为空调车。

143 245
有效
金花北路—出口加工区 06:00 -- 20:30

晚高峰区间车:出口加工区—石家街。

因凤城十二路施工,临时取消出口加工区站。

144 246
有效
纺织城枢纽站—杏渭路公交枢纽站 06:30 -- 20:00

 7月9日起全线更换为空调车。

145 248
有效
辛家庙公交枢纽站—港务区公交枢纽站 06:30 -- 20:30
146 251
有效
郁家庄—火车站 06:00 -- 20:30 不经过高科花园了
147 252
有效
城西客运站—铁一中东校区 06:00 -- 20:30

早晚高峰区间车:城西客运站—钟楼。

因地铁施工,临时取消往铁一中方向太乙路站。

148 253
有效
大寨路西口—西北武术院 06:00 -- 20:30 区间车:大寨路南飞鸿华洲城—科技路西口。
149 256
有效
御锦城—红旗西路枢纽站 06:30 -- 19:30

现改由御锦城公交场站(位于御城路北口,御锦城六期旁)发车,不经过御锦城公交枢纽站、御浦路御锦四路口两站。

150 258
有效
火车站—城南客运站 06:00 -- 23:00 因地铁施工,临时取消五路口站。
151 260
有效
航天基地公交枢纽站—大寨路 06:00 -- 20:30

现由东长安街中段改经神舟三路、航天中路、神舟二路、飞天路、航天西路、航天中路西段、北长安街至西部大道恢复原线。

152 261区间
有效
西开公司—锦业路西三环路口 07:00 -- 19:00

6月19日起增加高峰区间车,为无人售票空调车,可使用长安通。

高峰双向发车,运行时间:7:00-9:50,16:20-19:00。

153 263
有效
火车北站—东门 06:30 -- 19:30

 10月18日起全线更换为中型空调车。

154 264
有效
劳动路—火车北站 06:00 -- 20:30 6月16日起改经元朔路、明光路行驶,不再经过文景路。
155 265
有效
草滩九路枢纽站—文景路凤城七路口 06:30 -- 20:30 7月22日起改经尚宏路、朱宏路、凤城八路、未央路/文景路、凤城七路行驶。
156 266
有效
火车北站—火车站西 06:00 -- 00:00
157 267
有效
武德路北口—市图书馆 06:30 -- 19:30
158 268
有效
公交五公司—西北大学南校区 06:30 -- 20:30

159 269
有效
灞桥湿地公园—西北妇女儿童医院 06:30 -- 19:30
160 270
有效
城南客运站—纺织城枢纽站 06:30 -- 19:30
161 271
有效
锦业一路丈八二路口—大雁塔北广场 06:30 -- 20:30 因地铁施工,开往大雁塔方向临时取消高新路南口站。
162 272
有效
公交一公司—沣东城市广场 06:30 -- 19:30
163 273
有效
辛家庙公交枢纽站—耿镇 07:30 -- 19:00

对于728路收回后新开273路车距太大等问题,请通过市长热线87295170、舆论监督热线9600168反映。

164 275
有效
半坡公交枢纽站—铁一中滨河校区 06:30 -- 19:30
165 276
有效
王家坟—岳家寨公交枢纽站 06:30 -- 19:30
166 278
有效
城南客运站—科技路西口 06:30 -- 20:00
167 280
有效
西京大学—丁家桥 06:30 -- 20:00 8月1日按计划开通,这次没扯皮蛤~~
168 284
有效
惠泽居小区—文景路凤城七路口 06:00 -- 20:00
169 285
有效
杜城公交枢纽站—小寨 06:20 -- 20:00

 

170 286
有效
杜城公交枢纽站—公园北路北段 06:20 -- 22:30

 

171 287
有效
五路口—米秦南路 06:30 -- 19:30

 

172 288
有效
樊寨村—史家湾村 06:30 -- 19:30

 

173 289
有效
水泥厂—文景路凤城七路口 06:30 -- 19:30
174 300
有效
外事学院北校区—幸福路 06:00 -- 00:00
175 308
有效
万寿中路—外事学院北校区 06:00 -- 20:30

 

176 309
有效
大明宫五金灯饰城—文艺路南口 06:30 -- 19:30

因聚盛市场拆除,调度站改至大明宫五金灯饰城。

177 311
有效
西北大学南校区—南门 06:30 -- 21:00

环城南路调流,朱雀门站合并至小南门站。

178 312
有效
起重机厂—城南公交枢纽站 06:00 -- 20:30

因地铁施工围挡,去起重机厂方向临时取消高新路站。

179 313
有效
万寿路—西太路公交枢纽站 06:00 -- 20:00

因地铁施工,临时取消往万寿路方向太乙路站。

180 331
有效
六村堡工业园—唐延路唐兴路口 06:30 -- 19:30
181 336
有效
西航花园—市图书馆 06:00 -- 23:00

 

182 361
有效
后卫寨—西咸大厦 07:00 -- 20:30
183 362
有效
火车北站—西咸大厦 06:00 -- 19:30
184 363
有效
西咸大厦—空港花园小区 06:30 -- 19:30
185 364
有效
西咸大厦—西部云谷 06:30 -- 19:30
186 365
有效
西咸国际文教园—科技路西口 06:30 -- 20:00

 

187 366
有效
陈阳寨—公交一公司 06:00 -- 20:30 8月15日起,630区间更名为366路。
188 367
有效
环南国际食品交易城—造纸机械厂 06:30 -- 20:00

223区间由相家巷村北至造纸机械厂,223路主线不再去相家巷村北。

8月11日起,223区间(相家巷环南市场—造纸机械厂)更名为367路。

189 400
有效
长鸣路和记万佳国际家居—西辛庄 06:00 -- 23:00

早晚高峰区间车:西辛庄—小寨。

因地铁施工围挡,去西辛庄方向高新路站临时停靠亚美大厦港湾,回长鸣路方向临时取消高新路。

190 401
有效
城南客运站—唐都医院 06:20 -- 20:00

无人售票空调线路,投币/刷卡2元,老年卡不能使用。

因地铁施工,临时取消往唐都医院方向太乙路站。

191 402
有效
石家街—枫叶苑 06:00 -- 20:30

因地铁施工,开往石家街方向临时取消西工大、边家村、西北大学站。

192 403
有效
三桥东—张家堡 06:30 -- 19:30 就当没这条线路吧。
193 405
有效
南门—斗门 06:30 -- 19:30
194 406
有效
常家湾—御锦城公交枢纽站 06:05 -- 19:30
195 407
有效
金泘沱—丰登路 06:00 -- 20:30
196 408
有效
杜城公交枢纽站—十里铺公交枢纽站 06:30 -- 20:00

 

197 410
有效
朱雀大街青松路口—辛家庙公交枢纽站 06:30 -- 20:00

无人售票,投币1元,可使用长安通乘车,因未享有政府补贴,刷卡无折扣,老年卡不能使用。

因地铁施工,去青松路口方向临时取消李家村站。

198 411
有效
西太路公交枢纽站—沙坡 06:00 -- 23:00

 

199 416
有效
航天化学动力厂—郭家滩 06:00 -- 23:00
200 500区间
有效
培华学院—火车站 06:30 -- 20:00

因地铁施工围挡,临时取消双向五路口站。

201 504
有效
曲江池调度站—邓家村 06:30 -- 20:00

因地铁施工,开往曲江池调度站方向临时取消西北大学、边家村站。

202 508
有效
纺织城枢纽站—白沙路 06:30 -- 20:00

因地铁施工,临时取消往纺织城枢纽站方向太乙路站,往培华学院方向李家村站改停瓦窑小区。

4月14日起延伸至纺织城枢纽站。

203 509
有效
长庆湖滨花园—城北客运站 06:30 -- 19:30

509路1月26日起调整为长庆湖滨花园—城北客运站,同时更换为中型空调车型,无人售票投币2元,可使用长安通。

204 510
有效
下水腰村—丰禾路西口 06:30 -- 19:30

 

205 511
有效
梨园路和生国际—纺织城枣园小区 06:30 -- 20:00

早晚高峰区间车:纺织城枣园小区—堡子村。

206 512
有效
高新六路科技四路口—火车东站 06:30 -- 20:00
207 517
有效
青龙寺—杜家堡加气站 06:30 -- 20:00
208 521
有效
起重机厂—理工大曲江校区 06:30 -- 20:00

因地铁施工,开往青龙寺方向临时取消安康办、丰庆路东口、西北大学站。

209 526
有效
西滩村—韩森寨 06:00 -- 21:00

区间车:西滩村—电视塔。

210 527
有效
三森国际家居—陕汽总厂 06:30 -- 20:00
211 528
有效
青龙寺—大兴西路社区 06:30 -- 20:00
212 600
有效
凤城七路—陕师大长安校区 06:00 -- 23:00

区间车:陕师大长安校区—小寨。

213 601
有效
中登家园—唐城墙九区枢纽站 06:00 -- 23:00 因地铁大差市站施工围挡,回中登家园方向由大差市临时绕行民乐园、新城广场至西华门恢复原线。
214 602
有效
马腾空—火车站 06:00 -- 22:30

区间车:长鸣路—东门。因地铁施工,双向临时绕行尚勤路、东新街行驶,临时取消大差市站。

602路8月1日起延伸至马腾空,同时351路撤销。

215 603
有效
金泘沱—火车站 06:00 -- 23:00 早晚高峰区间车:金泘沱—小寨。
216 604
有效
外事学院北校区—东门 06:00 -- 21:00

早晚高峰区间车:外事学院北校区—劳动南路。

217 605
有效
韩森路东段—世家星城 06:00 -- 20:30
218 606
有效
公交一公司—石羊农庄 06:00 -- 23:00

早晚高峰区间车:石羊农庄—钟楼。

因地铁施工,回公交一公司方向绕行解放路、东新街、南新街至端履门恢复原线。

219 607
有效
东南三环充电站—火车站 06:00 -- 23:00

因地铁施工,临时取消五路口站。区间车:东南三环充电站—南郭门。

607路7月28日起改由东南三环充电站始发,经红旗制动厂、三殿村、绿地国际生态城、东月路各站至东等驾坡恢复原线。

220 608
有效
紫薇田园都市—火车站西 06:00 -- 23:00

区间车:紫薇田园都市—人才市场。

环城南路调流,朱雀门站合并至小南门站。

因西部大道禁左,回田园都市方向改走艺术大街西段,不再经过西部大道。
因科技四路西口禁左,回田园都市方向改经科技二路西段,不停靠科技四路西段(振兴公司)站。
221 609
有效
红旗西路枢纽站—唐城墙九区枢纽站 06:00 -- 23:00

 因地铁施工,临时取消往红旗西路枢纽站方向李家村站。

222 611
有效
汉城路—火车站 06:00 -- 23:00

高峰区间车:汉城路—钟楼/西门。

去火车站方向行驶尚德路,去汉城路方向行驶解放路。

223 612
有效
起重机厂—铁一中东校区 06:00 -- 20:30

高峰区间车:起重机厂—钟楼。

因地铁施工,临时取消往铁一中方向太乙路站。

224 616
有效
火车站西—外语大学南校区 06:00 -- 23:00

晚高峰区间车:外语大学南校区—小寨。

225 618
有效
红旗西站—省肿瘤医院 06:00 -- 21:00
226 622
有效
天台二路—胡家庙 06:00 -- 23:00

早晚高峰区间车:和平村—土门。

因和平新村调度站拆除,5月20日起改由天台二路始发。

227 630
有效
陈阳寨—土门商厦 06:00 -- 20:30

 

228 631
有效
城西客运站—金泘沱 06:00 -- 21:00 早晚高峰区间车:金泘沱—国展中心。
229 700
有效
王家坟—枫林绿洲西门 05:30 -- 23:00

高峰区间车:王家坟—劳动南路,高新路南口—交大南门。

因地铁施工,临时取消双向高新路南口站、往王家坟方向太乙路站、往高新路南口方向李家村站。

230 701
有效
三兆村委会—新店 06:15 -- 19:30

环城南路调流,朱雀门站合并至小南门站。

无人售票空调线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

231 702
有效
阳光小区—西航福利区 06:30 -- 19:40

无人售票空调线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

因地铁施工,临时取消双向往阳光小区方向太乙路站。

232 703
有效
西围墙村—广泰庙 06:20 -- 20:00

无人售票空调线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

为解决西北一路、习武园出行问题,703路双向改经西北一路、习武园、药王洞、糖坊街行驶,不再经过洒金桥。

对于太元路公交线路少、没有延点线路等问题,请通过市长热线87295170、舆论监督热线9600168反映。

233 709
有效
新桥路北口—丈八四路科技八路口 06:30 -- 20:00

 

234 711
有效
西安职业技术学院—北辰立交南 06:30 -- 19:30

无人售票空调线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

235 713
有效
世家星城—焦家村 06:20 -- 19:30

无人售票空调线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

236 717
有效
史家湾南—巨坤花卉市场 06:30 -- 19:30

无人售票线路,普通车投币/刷卡1元,空调车投币/刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

北段区间车,由惠西村始发经惠东村、惠东村、吴高墙、原线路至市图书馆(雅荷幼儿园)。

237 719
有效
西航花园—胡家庙 06:30 -- 19:30

无人售票空调线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

238 723
有效
华山分厂—公园中路 06:30 -- 19:30

延点区间(20:30-22:00):华山分厂—张家堡。

因道路建设,723路现行驶兴华路、兴隆路、建元路(尚贤路)、元朔路(尚新路)、元光路(凤城北路北段)、凤城北路、凤城十路至未央路。

空调无人售票线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

239 725
有效
桐芳巷小区—茶张村 06:30 -- 19:30

无人售票空调线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

240 725区间
有效
茶张村—后卫寨 07:00 -- 19:30

无人售票空调线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

241 727
有效
交大城市学院—徐家湾 06:00 -- 20:00

无人售票线路,投币/刷卡2元,因未有政府补贴,老年卡/爱心卡不能使用。

242 800
有效
公交八公司—西辛庄 06:00 -- 23:00

环城南路调流,朱雀门站合并至小南门站。

早晚高峰区间车:公交八公司—南门,西辛庄—南门。

243 900
有效
长安大学渭水校区—木塔寨 06:00 -- 20:00 900路全程车目前只有1部,只能保证长安大学渭水校区早6点首班及晚20点末班,其余时间均行驶区间线路,朱宏路枢纽站以北的亲们还是选择坐214路或其他线路吧!
244 900区间
有效
朱宏路公交枢纽站—木塔寨 06:00 -- 23:00
245 901
有效
张旺渠村—长安大学渭水校区 06:20 -- 20:00

 无人售票空调线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

246 901区间
有效
交大城市学院—城北客运站 06:00 -- 20:00

无人售票空调线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

247 902
有效
上林苑一路南段—西安理工科技专修学院 06:30 -- 19:30

无人售票线路,投币/刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

248 903
有效
大华公园世家—火车站东 06:20 -- 19:30

空调无人售票线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

903区间车,由903路大华公园世家调度站(大华商业街区站)至金泘沱603路车站。

903正线车,由大华公园世家调度站(大华商业街区站)始发至火车站东。

249 907
有效
纺织城火车站—新合 06:00 -- 19:30

因纺渭路世博大道路口向北段施工,车辆绕行世博大道、世博东路(浐灞一中门前路)、歇驾寺路后恢复原线。

250 912
有效
世纪大道—万寿路北口 06:30 -- 19:30

无人售票空调线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

251 游6
有效
大雁塔—唐苑 07:00 -- 19:30
252 游7
有效
火车站—西安职业技术学院 07:00 -- 19:30

因交通调流,不停靠围墙巷站。

253 游8(610)
有效
岳家寨公交枢纽站—赵村 06:30 -- 19:30

无人售票线路,普通车投币/刷卡1元,空调车投币/刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

因地铁施工占用芙蓉园南门停车场,改至岳家寨公交枢纽站发车。

254 地铁1号线
有效
后卫寨—纺织城 06:10 -- 23:17

2016年11月8日起实行里程计费模式,票价有所调整。

地铁1号线一期2013年9月15日投运,现使用长安通乘车9折优惠。

二期工程(向西)正在施工中,三期工程(向西)正在规划中。

255 地铁2号线
有效
北客站—韦曲南 06:10 -- 23:15

2016年11月8日起实行里程计费模式,票价有所调整。

地铁2号线一期主线2011年9月16日投运,南延伸段2014年6月16日投运,现使用长安通乘车9折优惠。

二期工程(向北、向南)正在规划中。

256 地铁3号线
有效
鱼化寨—保税区 06:10 -- 23:00

地铁3号线一期于2016年11月8日12:00起通车试运营。

小交路(区间车):鱼化寨-香湖湾,如去往香湖湾以北站点,请选择大交路列车。

二期工程(北向、西向)正在规划中。

257 西咸X101
有效
高铁阿房宫站—南何村 07:00 -- 19:00

西咸公交X101路(一期)于2017年12月3日起试运营。目前西端终点为昆明时光,暂不去西三环各站点。

258 西咸X102
有效
高铁阿房宫站—昆明池 07:00 -- 19:00 西咸公交X102路(一期)计划西成高铁开通前试运营。
259 西咸E9
有效
高铁阿房宫站—鱼化桥 06:30 -- 19:30 西咸公交定制E9线路12月6日开通,发车间隔20分钟。
西安公交网 版权所有