首页 西安公交 周边信息 交通论坛
西安公共交通
 公交贴吧 公交线路 公交站点 公交百科
位置: 首页 >> 西安公交 >>公交线路

全部线路 早点线路(首班:5:00---6:00)  延点线路(末班:21:00---23:30)  通宵线路(末班:23:30---5:30)  可刷长安通线路

旅游专线 地铁线 咸阳公交 长安区公交 临潼公交 高陵公交 户县公交 阎良公交

全部公交线路
序号
车次
IC卡
起点终点
时间
备注
151 181
有效
广兴路西口—东二环长乐路口 06:30 -- 21:00 因幸福林带交堵严重,去广兴路西口方向改经公园北路、华清东路。
152 182
有效
西安北站北广场—东门里 06:00 -- 22:00
153 183
有效
西太路公交调度站—航天大道西口 06:00 -- 20:30
154 184
有效
东滩社区—南门里 06:00 -- 22:00

在科技八路封闭施工期间,184路临时绕行瞪羚路、丈八四路行驶。

155 186
有效
大兴国际汽配城—鱼化桥 06:00 -- 20:30
156 187
有效
理工大曲江校区—西门 06:00 -- 20:00
157 188
有效
春临五路公交调度站—东门外 06:00 -- 23:00

1月29日起延伸至春临五路公交调度站。

区间车:曲江池南路公交调度站—北池头。

158 189
有效
皇子坡公交调度站—大雁塔北广场 06:30 -- 21:30 10月22日起延伸至皇子坡公交调度站。
159 190
有效
华夏文旅—辛家庙 06:00 -- 22:00
160 191
有效
雁鸣湖公交调度站—火车站东 06:00 -- 22:00 191路9月1日起首末班改为双向6:00~22:00
161 192
有效
西北妇女儿童医院—电视塔 06:00 -- 23:00 高峰区间车(2部):雁翔路公交调度站-芙蓉西路南三环桥南
162 193
有效
大兴国际汽配城—南门 06:00 -- 20:00
163 195
有效
枣园苏村—华夏文旅 06:00 -- 22:00
164 196
有效
航开路神舟四路口—高新一路科技二路口 06:00 -- 21:00

1月30日起,去神舟四路航开路口方向,正式改经青松路行驶。

165 197
有效
凤城九路开元路口—华清园小区 06:00 -- 23:00
166 198
有效
梨园路和生国际—云水一路天谷九路口 06:00 -- 21:00
167 199
有效
云水二路天谷八路口—城西客运站 06:00 -- 21:00
168 200
有效
西安北站北广场—火车站东 06:00 -- 22:00 太华南路陇海铁路跨线桥11月10日通车,2路、16路、17路、200路、216路、263路、287路恢复原线行驶。
169 201
有效
西辛庄—火车站 06:00 -- 00:00

高峰区间车:西辛庄—高新二路,西辛庄—钟楼。

因地铁6号线施工,临时取消开往西辛庄方向草阳村站;开往火车站方向大差市站移动至解放路停靠。

170 202
有效
西辛庄—市图书馆 06:00 -- 00:00

区间车:西辛庄—西门,西辛庄—玉祥门,市图书馆—西门。

171 203
有效
十里铺公交调度站—城南客运站 06:00 -- 00:00
172 204
有效
产业园公交调度站—南门 06:30 -- 00:00
173 205
有效
常祥街公交调度站—西门外 06:00 -- 00:00 12月18日起,205路调整为常祥街公交调度站-西门外。
174 206
有效
枫林绿洲西门—火车站西 06:00 -- 23:40
175 207
有效
红旗西路公交调度站—太白南路科创路口 06:00 -- 20:00 因凤城二路朱宏路管廊施工,临时绕行锦宏路、明光路。
176 208
有效
马腾空—丰禾路东口 06:00 -- 00:00

因地铁文艺路站施工,回长鸣路方向临时取消友谊路文艺路口站。

12月19日起,延伸至马腾空。

177 209
有效
十里铺公交调度站—凤城六路西口 06:00 -- 20:30 1月20日,209路恢复太华路、华清路行驶,不再经过含元路、石家街、东二环。
178 210
有效
冶金社区—城南客运站 06:00 -- 23:40

早晚高峰区间车:城西客运站—明德门,城南客运站—玫瑰大楼。

 

179 211
有效
范北村—太白南路科创路口 06:00 -- 20:30 12月26日起,缩线至范北村。
180 212
有效
曲江池南路公交调度站—城西客运站 06:00 -- 20:30

区间车:曲江池南路公交调度站电子正街电子二路口

共604条记录 21页     首页 上一页 [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] 下一页 尾页
备案号 陕ICP备05002633号-1