全部线路 早点线路(首班:5:00---6:00) 延点线路(末班:21:00---23:30) 通宵线路(末班:23:30---5:30) 可刷长安通线路
旅游专线 地铁线 咸阳公交 长安区公交 临潼公交 高陵公交 户县公交 阎良公交
早晚高峰区间车:城西客运站—钟楼。
因大寨路西口调度站拆除,调度站改至大寨路华洲城。
延点区间车:大寨路华洲城—丈八北路科技路口(大寨路华洲城末班23:00,丈八北路科技路口末班23:15)。
高峰区间车:唐延路科技路口—锦业路西三环路口。
区间车:城南客运站—南三环雁翔路口。
因锦业一路施工,起点站临时改至锦业路丈八三路口,并经丈八三路、锦业路至唐延路行驶。
区间车:馨和居-行政中心
招手停路段:灞柳西路、金茂七路、玄武东路、北辰东路
主站发车时间:6:00 7:00 8:30 17:00 18:00 19:00 20:00 21:00