首页 西安公交 周边信息 交通论坛
西安公共交通
 公交贴吧 公交线路 公交站点 公交百科
位置: 首页 >> 西安公交 >>公交线路

全部线路 早点线路(首班:5:00---6:00)  延点线路(末班:21:00---23:30)  通宵线路(末班:23:30---5:30)  可刷长安通线路

旅游专线 地铁线 咸阳公交 长安区公交 临潼公交 高陵公交 户县公交 阎良公交

全部公交线路
序号
车次
IC卡
起点终点
时间
备注
241 252
有效
枣园—铁一中东校区 06:00 -- 20:30

早晚高峰区间车:城西客运站—钟楼。

242 253
有效
大寨路华洲城—西北武术院 06:00 -- 20:30

因大寨路西口调度站拆除,调度站改至大寨路华洲城。

延点区间车:大寨路华洲城—丈八北路科技路口大寨路华洲城末班23:00,丈八北路科技路口末班23:15)。

243 254
有效
东南三环充电站—小寨 06:00 -- 20:00
244 255
有效
纺织城枢纽站—展兴路会展二路口 06:30 -- 20:00
245 256
有效
御锦城公交调度站—红旗西路公交调度站 06:00 -- 21:00
246 257
有效
春临五路公交调度站—丈八西路丈八六路口 06:00 -- 22:00
247 258
有效
火车站—城南公交调度站 06:00 -- 00:00


248 259
有效
五典坡—双桥一巷西口 06:00 -- 22:00
249 260
有效
航天基地公交停保场—唐延南路锦业路口 06:00 -- 22:00 区间车:文苑北路~荟聚/宜家~凤栖原地铁站
250 261
有效
公交六公司西区—锦业路西三环路口 06:00 -- 20:30

高峰区间车:唐延路科技路口—锦业路西三环路口。

251 262
有效
灞桥停车场—火车站北 06:00 -- 21:00
252 263
有效
西安北站北广场—东门外 06:00 -- 23:00
253 264
有效
西安北站北广场—劳动路 06:00 -- 23:00
254 265
有效
皂河东路公交调度站—文景路凤城七路口 06:30 -- 23:00
255 266
有效
西安北站南广场—火车站西 06:00 -- 00:00
256 267
有效
北辰路元朔大道口—市图书馆 06:30 -- 19:30 9月22日起,改经汉渠北路、御井路、红旗东路行驶。
257 268
有效
公交五公司—西北大学南校区 06:30 -- 22:00

258 269
有效
灞桥—雁翔路公交调度站 06:00 -- 19:30
259 270
有效
城南客运站—纺织城枢纽站 06:00 -- 21:00

区间车:城南客运站—南三环雁翔路口。

260 271
有效
锦业路丈八三路口—大雁塔北广场 06:30 -- 20:30

因锦业一路施工,起点站临时改至锦业路丈八三路口,并经丈八三路、锦业路至唐延路行驶。

261 272
有效
公交四公司—云水一路天谷九路口 06:30 -- 19:30

 

262 273
有效
耿镇—北辰路元朔大道口 06:30 -- 20:00
263 275
有效
铁一中滨河校区—半坡公交调度站 06:00 -- 22:00
264 276
有效
岳家寨公交调度站—王家坟 06:00 -- 20:30
265 277
有效
馨和居小区—欧亚国际 06:00 -- 20:30

区间车:馨和居-行政中心

266 278
有效
城南公交调度站—丈八北路科技路口 06:30 -- 22:00
267 279
有效
欧亚大道世博大道口—辛家庙 06:00 -- 21:00 主站发车时间:6:00 7:00 8:30 17:00 18:00 19:00 20:00 21:00
268 280
有效
西京学院—丁家桥 06:00 -- 22:00

 

269 281
有效
西安北站南广场—西安北站北广场 06:00 -- 20:00
270 282
有效
皂河东路公交调度站—行政中心 06:30 -- 20:00 11月7日起,改经滨河大道、草滩八路、尚林路、尚宏路、朱宏路、凤城九路行驶。
共627条记录 21页     首页 上一页 [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] 下一页 尾页
备案号 陕ICP备05002633号-1