首页 西安公交 周边信息 交通论坛
西安公共交通
 公交贴吧 公交线路 公交站点 公交百科
位置: 首页 >> 西安公交 >>公交线路
延点线路(末班:21:00---23:30)

全部线路 早点线路(首班:5:00---6:00)  延点线路(末班:21:00---23:30)  通宵线路(末班:23:30---5:30)  可刷长安通线路

旅游专线 地铁线 咸阳公交 长安区公交 临潼公交 高陵公交 户县公交 阎良公交

序号
车次
IC卡
起点终点
时间
备注
1 二环1号线
有效
辛家庙公交调度站—辛家庙公交调度站 06:00 -- 21:00

顺时针二环内环环线。因东南二环立交施工影响,临时取消信号厂站。

2 二环2号线
有效
辛家庙公交调度站—辛家庙公交调度站 06:00 -- 21:00

逆时针二环外环环线。

3 教育专线
有效
韩森东路幸福中路口—科技二路枫叶苑 06:00 -- 21:00
4 高新1号线
有效
上林苑三路公交调度站—科技路团结南路口 06:30 -- 22:00
5 高新2号线
有效
华新丽华—博文路 06:30 -- 22:00
6 高新3号线
有效
丈八七路公交调度站—高新六路唐兴路口 06:30 -- 22:00
7 高新4号线
有效
韦斗路上林苑三路口—博文路 06:30 -- 22:00
8 高新5号线
有效
高新软件新城—西安软件园 06:30 -- 22:00

高峰期有多部空调车支援,部分车辆运行地铁鱼化寨站至高新软件新城一站直达车。

9 高新7号线
有效
高新综合保税区—产业园公交调度站 06:30 -- 21:00 因兴隆街道封闭,临时取消兴隆街道站。
10 高新8号线
有效
外事学院北校区—云水一路天谷九路口 06:30 -- 22:00

区间车:科技路西口—云水一路天谷九路口。

11 高新9号线
有效
唐延路科技路口—锦业一路丈八八路口 06:00 -- 22:00
12 泾渭环线
有效
②号线:陕汽泾渭国际城—陕汽泾渭国际城 06:30 -- 21:30

无人售票空调车,投币/刷卡均为2元,可使用手机支付。

13 泾渭环线3号
有效
北方智造—韩村 06:30 -- 21:30

无人售票空调车,投币/刷卡均为2元,可使用手机支付。

14 泾渭1号线
无效
北方智造—经开区政务服务中心 06:30 -- 21:30

泾渭定制公交。可在微信小程序“泾渭公交”提前购票

15 泾渭2号线
无效
镜湖居—经开区政务服务中心 06:30 -- 21:30

泾渭定制公交。可在微信小程序“泾渭公交”提前购票

16 泾渭3号线
无效
泾高北路东段—经开区政务服务中心 06:30 -- 21:30

泾渭定制公交。可在微信小程序“泾渭公交”提前购票

17 2北段
有效
辛家庙公交调度站—大华1935 06:00 -- 21:00 因太华南路陇海铁路跨线桥封闭施工,8月8日起2路临时分段行驶。
北段:辛家庙公交调度站~大华1935;南段:火车站西~特警支队。
18 2南段
有效
火车站西—特警支队 06:00 -- 21:00 因太华南路陇海铁路跨线桥封闭施工,8月8日起2路临时分段行驶。
北段:辛家庙公交调度站~大华1935;南段:火车站西~特警支队。
19 4
有效
万寿路—丰登南路军械厂 05:30 -- 00:00

因幸福林带施工围挡,临时改由万寿路始发终到。

晚高峰区间车:韩森寨—钟楼。

20 5
有效
电子南街公交调度站—火车站 06:00 -- 00:00

区间车:电子南街公交调度站—大雁塔北广场。

21 7
有效
王家坟—钟楼东 06:00 -- 00:00
22 8
有效
林河春天公交调度站—钟楼东 06:00 -- 00:00

早高峰区间车:纺西街南口—钟楼。因地铁6号线施工,由东向西方向的“半引路北口”站临时取消。

23 9
有效
邓家村—火车站 06:00 -- 00:00

早晚高峰区间车:邓家村—红庙坡。

24 10
有效
长乐公园西门—西大新区 06:00 -- 21:00
25 11
有效
林河春天公交调度站—南门外 06:00 -- 00:00

早晚高峰区间车:林河春天公交调度站—半坡公交调度站

因地铁6号线纺二路站施工,临时取消纺正街纺二路口(公社)站。

26 12
有效
阿房一路东段—翠华路植物园 06:00 -- 00:00

因阿房路施工,12路起终点站改至阿房一路东段站,临时取消光华厂、正义纺织公司站。

早晚高峰区间车:正义纺织公司—汉城路,正义纺织公司—钟楼/南门。

27 13
有效
半坡公交调度站—火车站 06:00 -- 21:30 3月1日起延伸至半坡公交调度站。
28 14
有效
高新六路唐兴路口—火车站 06:00 -- 00:00

区间车:高新六路唐兴路口—南二环长安立交南。

29 15
有效
半坡公交调度站—石桥立交东 06:00 -- 22:00 7月10日起,半坡公交调度站-钟楼西间改经半坡路、韩森东路、韩森路、互助路、柿园路、东关正街、东大街行驶。
30 16
有效
公交五公司家属院—火车站 06:00 -- 00:00 因太华南路陇海铁路跨线桥封闭施工,8月8日起16路临时缩线为五公司家属院(公交五公司)-火车站。
31 17
有效
红旗西站—大华1935 06:00 -- 23:40 因太华南路陇海铁路跨线桥封闭施工,8月8日起17路临时缩线为红旗西站-大华1935。
32 18
有效
城北客运站—城南客运站 06:00 -- 21:00
33 19
有效
白杨寨—交大一附院 06:00 -- 00:00
34 21
有效
岳家寨公交调度站—小白杨 06:00 -- 00:00

早晚高峰区间车:岳家寨公交调度站—边家村/玉祥门。

因地铁五号线边家村站施工,回岳家寨调度站方向绕行环城南路、含光路行驶。

35 22
有效
辛家庙公交调度站—曲江池调度站 06:00 -- 23:40 因太华南路陇海铁路跨线桥封闭施工,8月8日起22路临时绕行北二环、未央路、北关正街、环城北路行驶。
36 23
有效
汉都故里—翠华路植物园 06:00 -- 00:00

早晚高峰区间车:城西客运站—南门。因地铁文艺路站施工,去翠华路植物园方向临时取消文艺路站。

37 24
有效
劳动路—岳家寨公交调度站 06:00 -- 00:00

早晚高峰区间车:劳动路—劳动南路。

因地铁6号线施工,开往岳家寨公交调度站方向临时取消草阳村站。

38 25
有效
西北妇女儿童医院—火车站 06:00 -- 23:00
39 26
有效
梨园路和生国际—翠华路植物园 06:00 -- 00:00

早晚高峰区间车:梨园路和生国际—北关。

40 29
有效
西工大软件园—东门里 06:00 -- 00:00
41 30
有效
世家星城—火车站 06:00 -- 00:00
42 31
有效
太奥广场—铁一中东校区 06:00 -- 00:00

早晚高峰区间车:太奥广场—土门,太奥广场—南门,铁一中东校区—省体育场。

43 33
有效
岳家寨公交调度站—凤城二路西口 06:00 -- 00:00
44 35
有效
省交通规划设计研究院—钟楼 06:00 -- 00:00

因地铁边家村站施工禁左,回科技六路西口方向临时取消张家村、黄雁村站。

45 36
有效
辛家庙公交调度站—省肿瘤医院 06:00 -- 00:00 晚高峰区间车:公交六公司—辛家庙公交调度站。
46 37
有效
西安植物园—城北客运站 06:00 -- 21:00
47 38
有效
半坡公交调度站—城北客运站 06:00 -- 23:40

因太华南路陇海铁路跨线桥封闭施工,8月8日起38路临时绕行含元路、东二环行驶。

因北二环太华路十字禁左,去城北客运站方向绕行凤城二路、渭滨路至凤城一路恢复原线,北二环太华路立交站停靠万达17路站。

48 40
有效
外事学院北校区—火车站 06:00 -- 21:30 早晚高峰区间车:外事学院北校区—高新二路。
49 41
有效
铁设院—火车站 06:00 -- 23:40

高峰区间车:铁设院—大雁塔。

50 43
有效
电力医院—大唐西市 05:30 -- 00:00
51 45
有效
延兴门南—大庆路桃园路口 06:00 -- 00:00
52 46北段
有效
辛家庙公交调度站—大华1935 06:00 -- 23:00 因太华南路陇海铁路跨线桥封闭施工,8月8日起46路临时分段行驶。
北段:辛家庙公交调度站~大华1935;南段:火车站~城南客运站。
53 46南段
有效
火车站—城南客运站 06:30 -- 23:30 因太华南路陇海铁路跨线桥封闭施工,8月8日起46路临时分段行驶。
北段:辛家庙公交调度站~大华1935;南段:火车站~城南客运站。
54 47
有效
灞桥停车场—钟楼东 06:00 -- 21:00
55 48
有效
雁翔路杜陵邑南路口—金裕青青家园 06:00 -- 23:40

早晚高峰区间车:矿山路口—金裕青青家园

56 49
有效
兴庆西路建东街口—金裕青青家园 06:00 -- 23:40 区间车:金裕青青家园-火车站东。
57 102
有效
公园南路北口—劳动路 06:00 -- 00:00
58 103
有效
城西客运站—火车站 06:00 -- 00:00
59 105
有效
纺西街南口—火车站 06:00 -- 23:40
60 106
有效
大庆路西段—城南客运站 06:00 -- 00:00

早晚高峰区间车:大庆路西段—太白路立交,城南客运站—劳动南路。

因地铁施工,回大庆路西段方向临时取消太白路立交、边家村、西工大站。

61 108
有效
西安北站南广场—城西客运站 06:00 -- 21:00
62 117
有效
西安北站北广场—公交六公司 06:00 -- 22:00
63 121
有效
西安植物园—芙蓉西路雁南四路口 06:00 -- 22:00

 

64 123
有效
东南三环充电站—东二环咸宁路口 06:00 -- 21:00
65 124
有效
常祥街公交调度站—电子正街丈八东路口 06:30 -- 22:00
66 125
有效
御浦路公交调度站—浐河 06:00 -- 00:00
67 126
有效
郭杜北街公交调度站—三爻 06:30 -- 22:00
68 127
有效
郭杜北街公交调度站—会展中心 06:30 -- 21:00
69 132
有效
纺织工业园公交调度站—灞桥停车场 06:00 -- 21:00
70 133
有效
东南三环充电站—浐河 06:00 -- 21:00

 

71 134
有效
红旗西路公交调度站—市图书馆 06:30 -- 21:00
72 136
有效
金泘沱—南二环人才市场 06:00 -- 22:00

 

73 137
有效
鸿基新城公交调度站—唐延路科技路口 06:00 -- 22:00
74 150
有效
创汇社区公交调度站—三爻 06:30 -- 22:00
75 151
有效
团结西路公交调度站—未央路凤城五路口 06:00 -- 22:00
76 155
有效
北三环广运潭大道口—北二环朱宏路口 06:00 -- 22:00
77 156
有效
电视塔—北二环桃园北路口 06:00 -- 21:00

因地铁6号线施工,临时取消开往电视塔方向草阳村站。

78 157
有效
电视塔—韩森寨 06:00 -- 21:00
79 160
有效
公交六公司西区—广运潭大道广安路口 06:00 -- 21:00
80 161
有效
大唐芙蓉园南门—电视塔 06:30 -- 22:00
81 162
有效
西京学院—电视塔 06:30 -- 22:00
82 163
有效
朱宏路公交调度站—文景东区 06:30 -- 22:00
83 165
有效
朱宏路公交调度站—辛家庙公交调度站 06:30 -- 22:00
84 167
有效
西北妇女儿童医院—金泘沱 06:00 -- 21:30

85 170
有效
武德路北段—市图书馆 06:00 -- 21:00
86 171
有效
纺正街纺五路口—纺织工业园公交调度站 06:30 -- 21:00

因地铁6号线纺二路站施工,临时取消纺正街纺三路口、纺正街纺二路口站。

87 172
有效
雁鸣湖公交调度站—轻工市场 06:00 -- 22:00
88 173
有效
西电科大长安校区—城南客运站 06:30 -- 22:00
89 176
有效
广兴路西口—火车站东 06:30 -- 21:00
90 178
有效
航开路航天东路口—长安街十字 06:30 -- 22:00
91 181
有效
广兴路西口—轻工市场 06:30 -- 21:00
92 182
有效
西安北站北广场—东门里 06:00 -- 22:00
93 184
有效
东滩社区—南门 06:00 -- 22:00

在科技八路封闭施工期间,184路临时绕行瞪羚路、丈八四路行驶。

94 188
有效
曲江池南路公交调度站—东门外 06:00 -- 23:00 区间车:曲江池南路公交调度站—北池头。
95 189
有效
航天南路神舟四路口—大雁塔 06:30 -- 22:00
96 190
有效
华夏文旅—辛家庙 06:00 -- 22:00
97 191
有效
雁鸣湖公交调度站—火车站东 06:00 -- 22:00 191路9月1日起首末班改为双向6:00~22:00
98 192
有效
西北妇女儿童医院—电视塔 06:00 -- 23:00
99 195
有效
枣园苏村—华夏文旅 06:00 -- 22:00 195路9月1日起首末班改为双向6:00~22:00
100 196
有效
航开路神舟四路口—高新一路科技二路口 06:00 -- 21:00

因含光路道路施工,临时取消罗家寨站。

101 197
有效
凤城九路开元路口—华清园小区 06:00 -- 23:00
102 198
有效
梨园路和生国际—云水一路天谷九路口 06:00 -- 21:00
103 199
有效
云水二路天谷八路口—城西客运站 06:00 -- 21:00
104 200
有效
西安北站北广场—大华1935 06:00 -- 22:00 因太华南路陇海铁路跨线桥封闭施工,8月8日起200路临时缩线为西安北站北广场-大华1935。
105 201
有效
西辛庄—火车站 06:00 -- 00:00

高峰区间车:西辛庄—高新二路,西辛庄—钟楼。

因地铁6号线施工,临时取消开往西辛庄方向草阳村站;开往火车站方向大差市站移动至解放路停靠。

106 202
有效
西辛庄—市图书馆 06:00 -- 00:00

区间车:西辛庄—西门,西辛庄—玉祥门,市图书馆—西门。

107 203
有效
十里铺公交调度站—城南客运站 06:00 -- 00:00
108 204
有效
产业园公交调度站—南门 06:30 -- 00:00
109 205
有效
电子南街公交调度站—火车站西 06:00 -- 00:00 区间车:电子南街公交调度站—西门外。
110 206
有效
枫林绿洲西门—火车站西 06:00 -- 23:40
111 208
有效
长鸣路南三环公交调度站—丰禾路 06:00 -- 00:00

因地铁文艺路站施工,回长鸣路方向临时取消友谊路文艺路口站。

112 210
有效
冶金社区—城南客运站 06:00 -- 23:40

早晚高峰区间车:城西客运站—明德门,城南客运站—玫瑰大楼。

 

113 213
有效
朝阳路公交调度站—半坡公交调度站 06:30 -- 22:00
114 214
有效
长安大学渭水校区—火车站西 06:00 -- 23:00
115 215
有效
西京学院—西门 06:00 -- 00:00
116 216北段
有效
辛家庙公交调度站—大华1935 06:00 -- 00:00

因太华南路陇海铁路跨线桥封闭施工,8月8日起216路临时分段行驶。
北段:辛家庙公交调度站~大华1935;南段:五路口~特警支队。

117 216南段
有效
五路口—特警支队 06:00 -- 00:00

因太华南路陇海铁路跨线桥封闭施工,8月8日起216路临时分段行驶。
北段:辛家庙公交调度站~大华1935;南段:五路口~特警支队。
早晚高峰区间车:特警支队~南门。

118 217
有效
邓家村—紫薇花园广场 06:00 -- 21:00
119 222
有效
新店—文艺路 06:00 -- 00:00

早晚高峰区间车:新店—城西客运站/枣园东路东口。

120 225
有效
汉都故里—吉祥村 06:00 -- 21:00

早晚高峰区间车:汉城北路汉都故里—丈八西路丈八一路口。延点区间车:汉城北路调度站—茶张村(城西客运站末班23:00,茶张村末班23:30

121 226
有效
昆明路富源三路口—电视塔 06:00 -- 21:00
122 228
有效
岳家寨公交调度站—北二环朱宏路口 06:00 -- 00:00

本站提醒:留言ID为“谭❤雨”(及各种马甲)所声称的×××路撤销等信息均为彻头彻尾的假消息,看似言之凿凿实则是其以官方口吻编造的谣言(已经基本被及时查封,可能会有一些漏网之鱼)。对这种垃圾人及其言论大家无视或一笑而过即可,无需与其争辩、浪费精力、影响心情。交信息还是要以官方发布为准。

123 234
有效
汉城路—张家堡 06:00 -- 21:00

区间车:汉城路—相家巷,张家堡—相家巷。

124 236
有效
红旗西路公交调度站—西华门 06:00 -- 23:00

高峰区间车:徐家堡—雅荷花园,红旗西路公交调度站—北关。

125 239
有效
航天基地公交调度站—南门 06:00 -- 00:00
126 240
有效
白鹿原公交调度站—火车站 06:00 -- 22:00

因水安路、狄寨北路全段雨水管道施工影响,9月12日起240路241路临时绕行狄寨南路、狄寨原路、浐河东路行驶。

240路原线陕西职业技术学院至穆将王立交西间各站临时取消,绕行临时站点设置狄寨南路狄寨原路口、浐河东路等驾坡路口

127 241
有效
陕西职业技术学院白鹿原校区—浐河 06:00 -- 21:00

因水安路、狄寨北路全段雨水管道施工影响,9月12日起240路241路临时绕行狄寨南路、狄寨原路、浐河东路行驶。

241路原线所有站点均临时取消,绕行临时站点设置为:陕西职业技术学院、狄寨南路狄寨原路口、浐河东路等驾坡路口、穆将王立交西、檀香园、浐河站。

128 256
有效
御锦城公交调度站—红旗西路公交调度站 06:00 -- 21:00
129 257
有效
五典坡—丈八西路丈八六路口 06:00 -- 22:00
130 258
有效
火车站—城南客运站 06:00 -- 00:00

因地铁6号线施工,开往火车站方向大差市站移动至解放路停靠。

131 259
有效
五典坡—双桥一巷西口 06:00 -- 22:00
132 260
有效
航天基地公交调度站—大寨路 06:00 -- 22:00

早高峰区间车:西部大道朱雀大街口—大寨路,曹家堡—大寨路,五桥新村—航天基地公交调度站。

133 263
有效
西安北站北广场—大华1935 06:00 -- 23:00 因太华南路陇海铁路跨线桥封闭施工,8月8日起263路临时缩线为西安北站北广场-大华1935。
134 264
有效
西安北站北广场—劳动路 06:00 -- 23:00
135 265
有效
草滩九路公交调度站—文景路凤城七路口 06:30 -- 23:00
136 266
有效
西安北站南广场—火车站西 06:00 -- 00:00
137 268
有效
公交五公司—西北大学南校区 06:30 -- 22:00

138 270
有效
城南客运站—纺织城枢纽站 06:00 -- 21:00

区间车:城南客运站—南三环雁翔路口。

139 275
有效
铁一中滨河校区—半坡公交调度站 06:00 -- 22:00
140 280
有效
西京学院—丁家桥 06:00 -- 22:00
141 286
有效
杜城公交调度站—公园北路北段 06:00 -- 23:00 区间车:杜城公交调度站—南二环含光路口。
142 300
有效
大寨路富源二路口—东二环互助路口 06:00 -- 00:00

5月10日向西延伸至大寨路富源二路口,8月20日东边缩线至东二环互助路口。

143 309北段
有效
北辰路欧亚一路口—大华1935 06:00 -- 21:00 因太华南路陇海铁路跨线桥封闭施工,8月8日起309路临时分段行驶。
北段:北辰路欧亚一路口~大华1935;南段:五路口~南二环文艺南路口。
144 309南段
有效
五路口—南二环文艺南路口 06:00 -- 21:00 因太华南路陇海铁路跨线桥封闭施工,8月8日起309路临时分段行驶。
北段:北辰路欧亚一路口~大华1935;南段:五路口~南二环文艺南路口。
145 311
有效
西北大学南校区—南门 06:30 -- 21:00

延点区间车:西北大学南校区—公交五公司(末班23:00)。

146 312
有效
城南公交调度站—起重机厂 06:00 -- 22:00
147 314
有效
红旗西路公交调度站—泾河工业园管委会 06:00 -- 22:00
148 323
有效
常宁宫—航开路神舟四路口 06:00 -- 23:00

延点区间车:地铁韦曲南站→常宁宫(末班24:00,单向发车)。

149 332
有效
西京学院—建筑科技大学草堂校区 06:00 -- 22:00 332路计划5月6日起恢复运行。
150 333
有效
西工大长安校区—公交五公司 06:30 -- 21:00 333路计划5月6日起恢复运行。
151 334
有效
明德学院·现代学院—西京学院 06:00 -- 21:00

334路计划5月6日起恢复运行。

因神禾二路(子午大道—城南大道)封闭施工,线路绕行子午大道、锦湖街、城南大道、神禾二路行驶。

152 335
有效
西安翻译学院—西京学院 06:00 -- 21:00 335路计划5月6日起恢复运行。
153 336
有效
西航花园—市图书馆 06:00 -- 00:00
154 337
有效
国际医学公交调度站—航天大道西口 06:30 -- 22:00
155 361
有效
后卫寨—西咸大厦 06:00 -- 21:00
156 366
有效
陈阳寨—公交巴士公司 06:00 -- 21:00

区间车:陈阳寨—后卫寨,公交巴士公司—奥林匹克花园。

366路已正式改经汉城北路、枣园西路、三桥新街行驶,不再经过阿房一路、天台路。

157 400
有效
月登阁路公交调度站—西辛庄 06:00 -- 00:00 因地铁8号线施工影响,400路5月8日起改由月登阁路公交调度站始发,经月登阁路至长鸣路恢复原线。
158 401
有效
纺织城枢纽站—城南客运站 06:00 -- 22:00
159 407
有效
金泘沱—丰登路 06:00 -- 21:30 区间车:金泘沱—翠华路植物园。
160 408
有效
十里铺公交调度站—杜城公交调度站 06:00 -- 21:00
161 411
有效
西太路公交调度站—人才市场 06:00 -- 00:00
162 416
有效
郭家滩—航天化学动力厂 06:00 -- 23:40 安村、灞桥区便民服务中心、马家湾站已恢复。
163 500
有效
培华学院—火车站 06:30 -- 21:00
164 503
有效
天章大道公交调度站—白沙路公交调度站 06:00 -- 23:00

因地铁6号线施工,临时取消开往白沙路公交调度站方向草阳村站。

165 508
有效
纺织城枢纽站—信号厂 06:00 -- 22:00
166 510
有效
杏园路公交站—太华北路凤城八路口 06:00 -- 22:00
167 523
有效
港务区公交调度站—西安北站北广场 06:00 -- 22:00
168 526
有效
云水二路天谷八路口—大雁塔 06:00 -- 23:00
169 530
有效
西安北站北广场—浐灞商务中心 06:00 -- 22:00
170 600
有效
凤城七路—陕师大长安校区 06:00 -- 23:00

区间车:张家堡西—南门,陕师大长安校区—电视塔。

171 601
有效
中登家园—曲江池调度站 06:00 -- 00:00

因地铁大差市站施工围挡,回中登家园方向由大差市临时绕行民乐园、新城广场至西华门恢复原线。

172 602
有效
马腾空—火车站 06:00 -- 22:30

区间车:马腾空—东门。因地铁施工,回马腾空方向临时绕行尚勤路、东新街行驶,单向临时取消大差市站。

173 603
有效
金泘沱—火车站 06:00 -- 00:00

早晚高峰区间车:金泘沱—电视塔,金泘沱—小寨。

174 604
有效
西三环纬一路口—东门里 06:00 -- 21:00
175 606
有效
公交巴士公司—石羊农庄 06:00 -- 00:00

区间车:公交巴士公司—钟楼、石羊农庄—钟楼。

因地铁施工,回公交巴士公司方向绕行解放路、东新街、西新街至北大街恢复原线,单向临时取消端履门、钟楼站,停靠西华门站。

176 607
有效
东南三环充电站—火车站 06:00 -- 23:40

区间车:东南三环充电站—南郭门。高峰区间车:东月路东口—青龙寺。

177 608
有效
悦园路—火车站西 06:00 -- 00:00

区间车:紫薇田园都市—人才市场、紫薇田园都市—南门

178 609
有效
红旗西路公交调度站—唐城墙九区公交调度站 06:00 -- 00:00

因地铁施工,临时取消往红旗西路调度站方向文艺路站。

179 611
有效
汉城路大庆路口—火车站 06:00 -- 00:00

高峰区间车:汉城路大庆路口—钟楼/西门。

因地铁6号线施工,开往火车站方向大差市站移动至解放路停靠,民乐园站仍拐回尚德路停靠。

180 616
有效
外语大学长安校区—火车站西 06:00 -- 00:00

晚间区间车(18:00-23:00):外语大学长安校区—航天大道西口(途径地铁凤栖原、航天城站)。

181 618
有效
红旗西站—省肿瘤医院 06:00 -- 21:00
182 622
有效
天台二路—胡家庙 06:00 -- 00:00

区间车:天台二路—西门。

183 631
有效
城西客运站—交大一附院 06:00 -- 22:00
184 700
有效
王家坟—枫林绿洲西门 05:30 -- 00:00

高峰区间车:王家坟—劳动南路,高新路南口—交大南门。

185 729
有效
西安翻译学院—樊家十字 06:00 -- 22:00

持长安通爱心卡可免费乘车,需向驾驶员出示。

186 800
有效
公交八公司—西辛庄 06:00 -- 00:00

早晚高峰区间车:公交八公司—南门,西辛庄—南门。

因地铁6号线施工,由东向西方向的“半引路北口”站临时取消。

187 822
有效
高铁阿房宫站—鱼化桥 06:30 -- 21:40
188 824
有效
沣东第一学校—鱼化桥 06:30 -- 21:30
189 825
有效
高铁阿房宫站—三桥东 06:30 -- 21:30
190 860
有效
交大创新港—后卫寨 06:00 -- 22:00
191 900
有效
朱宏路公交调度站—木塔寨 06:00 -- 23:40

因电子四路施工,线路目前缩至木塔寨。

192 游7
有效
西安职业技术学院—火车站 06:30 -- 21:00

区间车(使用非空调车):西安职业技术学院—南二环劳动南路口。

193 陆港1号线
无效
地铁国际港务区站—西安综合保税区 07:00 -- 21:00 西安国际港务区区内免费公交线路。
194 地铁1号线
有效
沣河森林公园—纺织城 06:00 -- 23:20

地铁1号线一期工程(后卫寨—纺织城)2013年9月15日开通试运营。地铁1号线二期工程(沣河森林公园—后卫寨)2019年9月26日开通试运营。

地铁1号线三期工程(向西)正在建设中。

早晚高峰结束后有部分列车运行小交路:纺织城→后卫寨,请注意车内广播提示。

195 地铁2号线
有效
北客站—韦曲南 06:00 -- 23:50

2018年4月9日起运营时间调整为6:00-23:50。

地铁2号线一期主线2011年9月16日投运,南延伸段2014年6月16日投运,现使用长安通乘车9折优惠。

地铁2号线二期工程(北客站-草滩北、韦曲南-常宁)计划2019年开工,计划2022年通车试运行。

196 地铁3号线
有效
鱼化寨—保税区 06:10 -- 23:15

4月9日起运营时间调整:保税区6:00-23:00,鱼化寨6:10-23:15。

地铁3号线一期2016年11月8日开通试运营。

小交路:鱼化寨-香湖湾,前往务庄-保税区各站的乘客请选择大交路列车。

二期工程(北向、西向)正在规划中。

197 地铁4号线
有效
航天新城—北客站北广场 06:00 -- 23:38

地铁4号线2018年12月26日开通试运营。

小交路:北客站北广场-航天大道,前往飞天路-航天新城各站的乘客请选择大交路列车。

因国铁西安站改造施工,火车站站暂不开通,各次列车均直接通过。需前往火车站的乘客请从五路口站下车,经A/D出口出站向北步行约800米,或经C/E出口出站换乘公交车至火车站。

198 机场城际
有效
北客站北广场—机场西 06:00 -- 23:00 2019年9月29日中午12时开通试运营。
199 高陵101
无效
高陵县环保局—高陵县环保局 07:00 -- 21:00 高陵县内免费公交。
200 高陵109
无效
高陵烟草局—高陵烟草局 07:00 -- 21:00

高陵县内免费公交。

201 咸阳21
有效
咸阳秦都站—火烧寨 06:10 -- 23:30

持长安通普通卡(非交通联合版)、学生卡乘车有效并享受8折优惠。

区间车:咸阳秦都站-地铁沣河森林公园站。

备案号 陕ICP备05002633号-1
  • 国际棋联网络奥赛小组赛结束 中国队第二出线
  • 外交部发言人就日本首相安倍晋三宣布辞职答问
  • 澳门司警拘2名贩香港男女 查品市值38万港币
  • 杜特尔特称中菲改善不代表放弃南海权益 中方回应
  • 为何立秋后有“处暑”? 为啥吃鸭子、出游迎秋?
  • “中国格萨尔文化之乡”首部电影全国院线同步上映
  • 联合国等组织“入会”费多高?去年中国缴会费16亿
  • 岩井俊二:正筹备《你好,之华》续集
  • “观众回来了!”第十届北京国际电影节高峰论坛聚焦行业复苏
  • 天天学习|一则古语看问计于民的执政理念
  • 中国病理学泰斗去世 诊断曾被誉为“全国金标准”
  • 英语国家鲁迅研究渐热 鲁迅的价值被西方重新发现
  • 《中国新说唱》选手标准提升 180进40淘汰率高
  • 胡春华:充分认识防汛抗旱严峻形势 紧盯隐患区域