首页 西安公交 周边信息 交通论坛
西安公共交通
 公交贴吧 公交线路 公交站点 公交百科
位置: 首页 >> 西安公交 >>公交线路
延点线路(末班:21:00---23:30)

全部线路 早点线路(首班:5:00---6:00)  延点线路(末班:21:00---23:30)  通宵线路(末班:23:30---5:30)  可刷长安通线路

旅游专线 地铁线 咸阳公交 长安区公交 临潼公交 高陵公交 户县公交 阎良公交

序号
车次
IC卡
起点终点
时间
备注
1 二环1号线
有效
辛家庙公交枢纽站—辛家庙公交枢纽站 06:00 -- 21:00

顺时针二环内环环线。

二环环线区间车:金花北路—土门。

2 二环2号线
有效
辛家庙公交枢纽站—辛家庙公交枢纽站 06:00 -- 21:00

逆时针二环外环环线。

二环环线区间车:金花北路—土门。

3 4
有效
韩森寨—丰庆公园西门 05:30 -- 00:00 晚高峰区间车:幸福中路—钟楼。
4 5
有效
南三环电子正街枢纽站—火车站 06:00 -- 00:00

因地铁施工围挡,临时取消回电子正街方向和平门站、双向五路口站。

早晚高峰区间车:南三环电子正街枢纽站—大雁塔。

5 7
有效
王家坟—西门 06:00 -- 00:00 晚高峰区间车:王家坟—钟楼。
6 8
有效
林河春天枢纽站—钟楼 06:00 -- 23:00 早高峰区间车:水泥厂—钟楼。
7 9
有效
邓家村—火车站 06:00 -- 23:00 早晚高峰区间车:邓家村—红庙坡。
8 10
有效
金花北路—西大新区 06:00 -- 21:00 因地铁5号线边家村站施工,回金花北路方向临时绕行劳动南路、丰庆路至环城西路,单向取消西工大、边家村、西北大学站,绕行沿途各站临时停靠。
9 11
有效
林河春天枢纽站—南门 06:00 -- 23:00

早晚高峰区间车:林河春天枢纽站—堡子村。

10 12
有效
正义纺织公司—翠华路植物园 06:00 -- 23:00 早晚高峰区间车:正义纺织公司—汉城路,正义纺织公司—钟楼。
11 14
有效
高新六路唐兴路口—火车站 06:00 -- 23:00

因地铁施工,临时取消双向五路口站、回唐兴路方向高新路站。

12 16
有效
公交五公司—辛家庙公交枢纽站 06:00 -- 23:00

环城南路调流,朱雀门站合并至小南门站。

13 17
有效
红旗西站—火车站 06:00 -- 23:00
14 18
有效
城北客运站—城南客运站 06:00 -- 21:00
15 19
有效
纬什街—航天大道西口 06:00 -- 23:00

早晚高峰区间车:纬什街—小寨。

16 20区间
有效
经九路建东街口—金裕青青家园 06:00 -- 23:00

因地铁施工,临时取消去经九路方向和平门、太乙路站。

17 21
有效
岳家寨公交枢纽站—小白杨 06:00 -- 23:00

早晚高峰区间车:岳家寨公交枢纽站—边家村/玉祥门。

因地铁施工,去小白杨方向李家村站移动至瓦窑小区站点。

因地铁五号线边家村站施工,回岳家寨枢纽站方向绕行环城南路、含光路行驶。

18 22
有效
辛家庙公交枢纽站—曲江池调度站 06:00 -- 23:00

因北二环太华路十字禁左,去曲江池调度站方向临时绕行太和路、太元路至太华南路恢复原线,单向临时取消北二环太华路立交站。

关于太元路公交线路少、无延点线路,703路车型小车距大乘客多等情况,请向《每日聚焦》(电话9600168)等媒体反映。

19 23
有效
城西客运站—翠华路植物园 06:00 -- 23:00

早晚高峰区间车:城西客运站—南门。

因交通调流,回城西客运站方向由西电医院临时绕行团结中路、沣惠北路至西开公司。

因地铁施工,临时取消往城西客运站方向李家村站。

20 24
有效
劳动路—岳家寨公交枢纽站 06:00 -- 23:00

早晚高峰区间车:劳动路—劳动南路。

21 26
有效
梨园路和生国际—翠华路植物园 06:00 -- 23:00
22 29
有效
西工大软件园—东门 06:00 -- 23:00
23 30
有效
世家星城—火车站 06:00 -- 23:00

因地铁施工围挡,临时取消回世家星城方向和平门站、双向五路口站。

24 31
有效
太奥广场—铁一中东校区 06:00 -- 23:00

早晚高峰区间车:太奥广场—土门,太奥广场—南门,铁一中东校区—省体育场。

25 33
有效
岳家寨公交枢纽站—郭家村 06:00 -- 23:00

青龙路东口站位于青龙寺东门。

因地铁施工,临时取消往岳家寨方向太乙路站。

26 35
有效
科技六路西口—钟楼 06:00 -- 23:00

因地铁边家村站施工禁左,回科技六路西口方向临时取消张家村、黄雁村站。

27 36
有效
辛家庙公交枢纽站—省肿瘤医院 06:00 -- 23:00 晚高峰区间车:公交六公司—辛家庙公交枢纽站。
28 37
有效
西安植物园—城北客运站 06:00 -- 21:00
29 38
有效
半坡公交枢纽站—城北客运站 06:00 -- 23:00

因北二环太华路十字禁左,去城北客运站方向绕行凤城二路、渭滨路至凤城一路恢复原线,北二环太华路立交站停靠万达17路站。

30 40
有效
火车站—外事学院北校区 06:00 -- 21:30 早晚高峰区间车:外事学院北校区—高新二路。
因地铁施工,临时取消五路口站及往火车站方向南稍门站。
31 41
有效
铁设院—火车站 06:00 -- 23:00

高峰区间车:铁设院—大雁塔。

因地铁施工,临时取消回铁设院方向和平门站、双向五路口站。

32 43
有效
电力医院—大唐西市 05:30 -- 23:00
33 45
有效
延兴门南—大庆路桃园路口 06:00 -- 23:00
34 46
有效
矿山路口—城南客运站 06:00 -- 23:00

因北二环太华路立交扩建工程影响,大明宫建材家居城调度站拆除,46路、216路改由矿山路口始发。

改线后途径含元路、东二环北段并设站,不再经过太华路(含元路—北二环段)及太元路各站。

关于太元路公交线路少、无延点线路,703路车型小车距大乘客多等情况,请向《每日聚焦》(电话9600168)等媒体反映。

35 48
有效
金裕青青家园—理工大曲江校区 06:00 -- 23:00

早晚高峰区间车:矿山路口—金裕青青家园

36 102
有效
公园南路北口—劳动路 06:00 -- 23:00 因地铁施工,临时取消大差市站,双向绕行经东大街、尚勤路、东新街、西新街、北大街、莲湖路。
37 103
有效
城西客运站—火车站 06:00 -- 23:00


38 105
有效
水泥厂—火车站 06:00 -- 23:00
39 106
有效
大庆路西段—城南客运站 06:00 -- 23:00

早晚高峰区间车:大世界游乐场—太白路立交,城南客运站—劳动南路。

因地铁施工,开往大世界游乐场方向临时取消太白路立交、边家村、西工大站。

40 181
有效
新兴路西口—轻工市场 06:30 -- 21:00
41 201
有效
西辛庄—火车站 06:00 -- 23:00 高峰区间车:西辛庄—高新二路,西辛庄—钟楼。

因地铁施工,临时取消五路口站。

42 202
有效
西辛庄—市图书馆 06:00 -- 23:00

因星火路立交施工影响,双向临时绕行环城北路、工农路行驶。

区间车:西辛庄—西门,西辛庄—玉祥门,市图书馆—西门。

43 203
有效
十里铺公交枢纽站—城南客运站 06:00 -- 23:00
44 204
有效
比亚迪—南门 06:30 -- 23:00


45 205
有效
南三环电子正街枢纽站—火车站西 06:00 -- 23:00
46 206
有效
枫林绿洲西门—火车站西 06:00 -- 23:00 因地铁边家村站施工禁左,去火车站方向绕行南二环、太白北路行驶,绕行沿途设站。
47 208
有效
千户村—丰禾路 06:00 -- 23:00

因地铁施工,去丰禾路方向李家村站合并至瓦窑小区站。

48 210
有效
城西客运站—城南客运站 06:00 -- 23:00 早晚高峰区间车:城西客运站—沙井村,城南客运站—玫瑰大楼。
因地铁施工围挡,临时取消高新路站。
49 215
有效
西京大学—西门 06:00 -- 00:00 全程车停靠钟楼西,钟楼区间车收车后停靠钟楼西、钟楼南。
区间车:西京学院-钟楼。
50 216
有效
矿山路口—特警支队 06:00 -- 23:00

早晚高峰区间车:特警支队—南门。

因北二环太华路立交扩建工程影响,大明宫建材家居城调度站拆除,46路、216路改由矿山路口始发。

改线后途径含元路、东二环北段并设站,不再经过太华路(含元路—北二环段)及太元路各站。

关于太元路公交线路少、无延点线路,703路车型小车距大乘客多等情况,请向《每日聚焦》(电话9600168)等媒体反映。

51 222
有效
天台八路东段—文艺路 06:00 -- 23:00

早晚高峰区间车:天台八路东段—城西客运站/面粉厂。

南北中轴线调流,不停靠围墙巷站。

52 225
有效
城西客运站—吉祥村 06:00 -- 21:00

早晚高峰区间车:城西客运站—丈八东村。

53 228
有效
公园南路南段—凤城九路东段 06:00 -- 23:00
54 239
有效
航天基地公交枢纽站—南门 06:30 -- 23:00
55 240
无效
白鹿原公交枢纽站—火车站 06:00 -- 22:00

周五至周日晚高峰区间车:白鹿原公交枢纽站—堡子村。

56 258
有效
火车站—城南客运站 06:00 -- 23:00 因地铁施工,临时取消五路口站。
57 266
有效
火车北站—火车站西 06:00 -- 00:00 火车北站末班车时间随最后一列高铁列车到站时间顺延,顺延期间发车站点位于火车北站二楼落客平台。延时时线路变为火车北站-钟楼,不经过火车站。
58 300
有效
外事学院北校区—幸福路 06:00 -- 00:00
59 311
有效
西北大学南校区—南门 06:30 -- 21:00

环城南路调流,朱雀门站合并至小南门站。

60 312
有效
起重机厂—世家星城 06:00 -- 21:00 高峰区间车:世家星城—亚美大厦。
因地铁施工围挡,去起重机厂方向临时取消高新路站。
61 323
无效
常宁宫—南门 06:30 -- 21:00 无人售票,投币1元,暂不可使用公交IC卡、长安通。
62 336
有效
西航花园—市图书馆 06:00 -- 23:00

 

63 351
有效
马腾空—火车站 06:00 -- 21:30

无人售票,投币1元,可使用长安通乘车,因未享有政府补贴,刷卡无折扣,老年卡不能使用。
因大差市地铁施工,回马腾空方向临时绕行东新街、尚勤路至东门,临时取消大差市站。

64 400
有效
长鸣路和记万佳国际家居—西辛庄 06:00 -- 23:00

早晚高峰区间车:西辛庄—小寨。

因地铁施工围挡,去西辛庄方向高新路站临时停靠亚美大厦港湾,回长鸣路方向临时取消高新路。

对于雁鸣湖场站建成半年仍未有线路进入等问题,请通过市长热线87295170、舆论监督热线9600168反映。

65 411
有效
西太路公交枢纽站—沙坡 06:00 -- 23:00

去沙坡方向科技三路中段站停靠唐延路高新一中高中部站。

66 416
有效
航天化学动力厂—郭家滩 06:00 -- 23:00 3月1日起末班延时至23:00,田洪地区的乘客以后就别坐黑车了哈~
67 600
有效
凤城七路—陕师大长安校区 06:00 -- 23:00

区间车:陕师大长安校区—小寨。

3月7日起,正式改经西部大道、长兴北路行驶,不再经过北长安街凤栖路口站至西北饭店站。

68 601
有效
中登家园—唐城墙九区枢纽站 06:00 -- 23:00 因地铁大差市站施工围挡,临时取消去唐城墙九区枢纽站方向和平门站,回中登家园方向由大差市临时绕行民乐园、新城广场至西华门恢复原线。
69 603
有效
金泘沱—火车站 06:00 -- 23:00 早晚高峰区间车:金泘沱—小寨。
70 604
有效
外事学院北校区—东门 06:00 -- 21:00

早晚高峰区间车:外事学院北校区—劳动南路。

71 606
有效
公交一公司—石羊农庄 06:00 -- 23:00

早晚高峰区间车:石羊农庄—钟楼。

因地铁施工,临时取消去石羊农庄方向和平门站,回公交一公司方向绕行解放路、东新街、南新街至端履门恢复原线。

72 607
有效
长鸣路南三环枢纽站—火车站 06:00 -- 23:00

因地铁施工,临时取消五路口站。

区间车:长鸣路南三环枢纽站—南郭门。

73 608
有效
紫薇田园都市—火车站西 06:00 -- 23:00

区间车:紫薇田园都市—人才市场。

环城南路调流,朱雀门站合并至小南门站。

因西部大道禁左,回田园都市方向改走艺术大街西段,不再经过西部大道。
因科技四路西口禁左,回田园都市方向改经科技二路西段,不停靠科技四路西段(振兴公司)站。
74 609
有效
红旗西路枢纽站—唐城墙九区枢纽站 06:00 -- 23:00

 因地铁施工,临时取消往红旗西路枢纽站方向李家村站。

75 611
有效
汉城路—火车站 06:00 -- 23:00

高峰区间车:汉城路—钟楼/西门。

去火车站方向行驶尚德路,去汉城路方向行驶解放路。

76 616
有效
火车站西—外语大学南校区 06:00 -- 23:00

晚高峰区间车:外语大学南校区—小寨。

77 K618
有效
红旗西站—省肿瘤医院 06:00 -- 21:00
78 622
有效
和平新村—胡家庙 06:00 -- 23:00 早晚高峰区间车:西安生物学院—土门。
79 630区间
有效
陈阳寨—汉城路 06:00 -- 21:00 1月24日起更换空调车。
80 631
有效
城西客运站—金泘沱 06:00 -- 21:00 早晚高峰区间车:金泘沱—国展中心。
81 700
有效
王家坟—枫林绿洲西门 05:30 -- 23:00

高峰区间车:王家坟—劳动南路,高新路南口—交大南门。

因地铁施工,临时取消双向高新路南口站、往王家坟方向太乙路站、往高新路南口方向李家村站。

82 706
有效
欧亚学院—陕汽小区 06:20 -- 22:30 无人售票空调线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。
83 800
有效
公交八公司—西辛庄 06:00 -- 23:00

环城南路调流,朱雀门站合并至小南门站。

早晚高峰区间车:公交八公司—南门,西辛庄—南门。

84 900区间
有效
朱宏路公交枢纽站—木塔寨 06:00 -- 23:00
85 914
无效
兵马俑—西安火车站 06:30 -- 22:00 客运线路,实际会加收燃油附加费。
86 港务3号线
无效
新合街办—地铁保税区站 07:30 -- 21:30 港务区地铁接驳环线3号线,1月1日开通。
87 地铁1号线
有效
后卫寨—纺织城 06:10 -- 23:17

2016年11月8日起实行里程计费模式,票价有所调整。

地铁1号线一期2013年9月15日投运,现使用长安通乘车9折优惠。

二期工程(向西)正在施工中,三期工程(向西)正在规划中。

88 地铁2号线
有效
北客站—韦曲南 06:10 -- 23:15

2016年11月8日起实行里程计费模式,票价有所调整。

地铁2号线一期主线2011年9月16日投运,南延伸段2014年6月16日投运,现使用长安通乘车9折优惠。

二期工程(向北、向南)正在规划中。

89 地铁3号线
有效
鱼化寨—保税区 06:10 -- 23:00

地铁3号线一期于2016年11月8日12:00起通车试运营。

小交路(区间车):鱼化寨-香湖湾,如去往香湖湾以北站点,请选择大交路列车。

二期工程(北向、西向)正在规划中。

90 长安区延点1号线
无效
凤栖原—机电信息学院 19:30 -- 22:00 长安区地铁接驳夜间延点公交线路,7月20日起开通,发车间距30分钟。
91 长安区延点2号线
无效
韦曲南—陕西广播电视大学 19:30 -- 22:00 长安区地铁接驳夜间延点公交线路,7月20日起开通,发车间距30分钟。
92 长安区内3号线
无效
长安安居小区—府东一路北口 06:00 -- 22:00 长安区内公交3号线
93 长安区内4号线
无效
长安家园小区—曹家堡公租房小区 06:00 -- 22:00 长安区内公交4号线
94 高陵101
无效
高陵县环保局—高陵县环保局 07:00 -- 21:00 高陵县内免费公交。
95 高陵109
无效
高陵烟草局—高陵烟草局 07:00 -- 21:00

高陵县内免费公交。

西安公交网 版权所有