首页 西安公交 周边信息 交通论坛
西安公共交通
 公交贴吧 公交线路 公交站点 公交百科
位置: 首页 >> 西安公交 >>公交线路
延点线路(末班:21:00---23:30)

全部线路 早点线路(首班:5:00---6:00)  延点线路(末班:21:00---23:30)  通宵线路(末班:23:30---5:30)  可刷长安通线路

旅游专线 地铁线 咸阳公交 长安区公交 临潼公交 高陵公交 户县公交 阎良公交

序号
车次
IC卡
起点终点
时间
备注
1 二环1号线
有效
辛家庙公交枢纽站—辛家庙公交枢纽站 06:00 -- 21:00

顺时针二环内环环线。

二环环线区间车:金花北路—土门。

2 二环2号线
有效
辛家庙公交枢纽站—辛家庙公交枢纽站 06:00 -- 21:00

逆时针二环外环环线。二环环线区间车:金花北路—土门。

3 教育专线
有效
幸福中路—枫叶苑 06:00 -- 21:00
4 高新1号线
有效
上林苑三路公交枢纽站—枫叶新都市 06:30 -- 21:30

高新路站已恢复。5月10日起末班推迟为冬季21:30,夏季22:00。

5 高新3号线
有效
丈八七路公交枢纽站—唐兴路西段 06:30 -- 21:30 5月10日起末班推迟为冬季21:30,夏季22:00。
6 高新5号线
有效
高新软件新城—西安软件园 06:30 -- 21:00 高峰期有少量空调车支援。
7 高新8号线
有效
外事学院北校区—云水一路天谷九路口 06:30 -- 22:00

高新8号线4月15日开通,线路由外事学院北校区至软件新城(天谷九路)。

线路途径科技西路、丈八北路、科技四路、鱼化一路(经五路)、科技八路(施工期间绕行丈八四路、锦业路、丈八八路)、云水一路。

区间车:科技路西口—云水一路天谷九路口。

8 高新9号线
有效
特警支队—锦业一路丈八八路口 06:00 -- 22:00

高新9号线5月20日开通,线路以261路区间车为基础,由特警支队至锦业一路丈八八路口。

同时261路正式调整为公交六公司西区至锦业路西三环路口(东),不再通达西三环路口以西的三站。

关于高新9号线实际首末班时间与公交总公司网上回复不同的问题(5月2日回复西部网,首末班计划为6:00-23:40),请咨询市民热线12345。

9 泾渭环线3号
无效
北方智造—韩村 06:30 -- 21:30 泾渭环线3号线,试运行中。
10 泾渭环线4号线
无效
陕汽泾渭国际城—陕汽泾渭国际城 06:30 -- 21:30 无人售票,不可使用长安通。
11 泾渭1号线
无效
北方智造—经开区政务服务中心 06:30 -- 21:30

泾渭定制公交。APP预约售票

12 泾渭2号线
无效
镜湖居—经开区政务服务中心 06:30 -- 21:30

泾渭定制公交。APP预约售票

13 泾渭3号线
无效
泾高北路东段—经开区政务服务中心 06:30 -- 21:30

泾渭定制公交。APP预约售票

14 2
有效
辛家庙公交枢纽站—特警支队 06:00 -- 21:00

6月6日起正式改走太和路、太元路,双向增设太和路北段、太和路中段、太元路太和路口、太元路西段、太元路马玄路口,不再经过北二环太华路立交站。

15 4
有效
幸福中路—丰庆公园西门 05:30 -- 00:00 晚高峰区间车:幸福中路—钟楼。7月28日全线更换空调车。
16 5
有效
南三环电子正街枢纽站—火车站 06:00 -- 00:00

因地铁施工围挡,临时取消双向五路口站。

早晚高峰区间车:南三环电子正街枢纽站—大雁塔。

17 7
有效
王家坟—西门 06:00 -- 00:00 晚高峰区间车:王家坟—钟楼。
18 8
有效
林河春天枢纽站—钟楼 06:00 -- 00:00 早高峰区间车:水泥厂—钟楼。4月9日起末班时间由23:00推迟至24:00。
19 9
有效
邓家村—火车站 06:00 -- 00:00

早晚高峰区间车:邓家村—红庙坡。4月9日起末班时间由23:00推迟至24:00。

20 10
有效
金花北路—西大新区 06:00 -- 21:00 9月14日起回金花北路方向恢复途径友谊西路、太白北路行驶,不再绕行劳动南路、丰庆路。
21 11
有效
林河春天枢纽站—南门 06:00 -- 00:00

早晚高峰区间车:林河春天枢纽站—半坡公交枢纽站。4月9日起末班时间由23:00推迟至24:00。

22 12
有效
正义纺织公司—翠华路植物园 06:00 -- 00:00 早晚高峰区间车:正义纺织公司—汉城路,正义纺织公司—钟楼/南门。4月9日起末班时间由23:00推迟至24:00。 
23 13
有效
水岸东方—火车站 06:00 -- 21:30

3月20日起13路末班调整为:水岸东方末班21:30,火车站末班22:00。

24 14
有效
高新六路唐兴路口—火车站 06:00 -- 00:00

因地铁施工,临时取消双向五路口站。高新路站已恢复。

4月9日起末班时间由23:00推迟至24:00。

25 15
有效
半坡公交枢纽站—昆明路西三环路口 06:00 -- 22:00

对于昆明时光小区出行难等问题,请通过市长热线87295170、舆论监督热线9600168反映。

3月20日起15路末班由20:30推迟至22:00(双向发车)。

26 16
有效
公交五公司—辛家庙公交枢纽站 06:00 -- 00:00

环城南路调流,朱雀门站合并至小南门站。4月9日起末班时间由23:00推迟至24:00。

27 17
有效
红旗西站—火车站 06:00 -- 23:40 4月9日起末班时间由23:00推迟至23:40。
28 18
有效
城北客运站—城南客运站 06:00 -- 21:00
29 19
有效
纬什街—航天大道西口 06:00 -- 00:00

早晚高峰区间车:纬什街—小寨。4月9日起末班时间由23:00推迟至24:00。

30 20区间
有效
经九路建东街口—金裕青青家园 06:00 -- 23:40

4月9日起末班时间由23:00推迟至23:40。

因地铁施工,临时取消去经九路方向太乙路站。

31 21
有效
岳家寨公交枢纽站—小白杨 06:00 -- 00:00

4月9日起末班时间由23:00推迟至24:00。

早晚高峰区间车:岳家寨公交枢纽站—边家村/玉祥门。

因地铁五号线边家村站施工,回岳家寨枢纽站方向绕行环城南路、含光路行驶。

32 22
有效
辛家庙公交枢纽站—曲江池调度站 06:00 -- 23:40

4月9日起末班时间由23:00推迟至23:40。

现已恢复行驶北二环太华路立交,不再绕行太元路。

33 23
有效
城西客运站—翠华路植物园 06:00 -- 00:00

4月9日起末班时间由23:00推迟至24:00。早晚高峰区间车:城西客运站—南门。

因地铁文艺路站施工,去翠华路植物园方向临时取消文艺路站。

因汉城北路调度站拆除,8月23日起取消汉城北路便民站,增设汉城路便民站。

34 24
有效
劳动路—岳家寨公交枢纽站 06:00 -- 00:00

早晚高峰区间车:劳动路—劳动南路。4月9日起末班时间由23:00推迟至24:00。

35 26
有效
梨园路和生国际—翠华路植物园 06:00 -- 00:00

早晚高峰区间车:梨园路和生国际—北关。

4月9日起末班时间由23:00推迟至24:00。

36 29
有效
西工大软件园—东门 06:00 -- 00:00 4月9日起末班时间由23:00推迟至24:00。
37 30
有效
世家星城—火车站 06:00 -- 00:00

因地铁施工围挡,临时取消双向五路口站。

4月9日起末班时间由23:00推迟至24:00。

38 31
有效
太奥广场—铁一中东校区 06:00 -- 00:00

早晚高峰区间车:太奥广场—土门,太奥广场—南门,铁一中东校区—省体育场。

4月9日起末班时间由23:00推迟至24:00。

39 33
有效
岳家寨公交枢纽站—郭家村 06:00 -- 00:00

4月9日起末班时间由23:00推迟至24:00。

青龙路东口站位于青龙寺东门。

因地铁施工,临时取消往岳家寨方向太乙路站。

40 35
有效
科技六路西口—钟楼 06:00 -- 00:00

4月9日起末班时间由23:00推迟至24:00。

因地铁边家村站施工禁左,回科技六路西口方向临时取消张家村、黄雁村站。

41 36
有效
辛家庙公交枢纽站—省肿瘤医院 06:00 -- 00:00 晚高峰区间车:公交六公司—辛家庙公交枢纽站。4月9日起末班时间由23:00推迟至24:00。
42 37
有效
西安植物园—城北客运站 06:00 -- 21:00
43 38
有效
半坡公交枢纽站—城北客运站 06:00 -- 23:40

4月9日起末班时间由23:00推迟至23:40。

因北二环太华路十字禁左,去城北客运站方向绕行凤城二路、渭滨路至凤城一路恢复原线,北二环太华路立交站停靠万达17路站。

44 40
有效
火车站—外事学院北校区 06:00 -- 21:30 早晚高峰区间车:外事学院北校区—高新二路。
因地铁施工,临时取消五路口站。
45 41
有效
铁设院—火车站 06:00 -- 23:40

4月9日起末班时间由23:00推迟至23:40。

高峰区间车:铁设院—大雁塔。因地铁施工,临时取消双向五路口站。

46 43
有效
电力医院—大唐西市 05:30 -- 00:00 4月9日起末班时间由23:00推迟至24:00。
47 45
有效
延兴门南—大庆路桃园路口 06:00 -- 00:00 4月9日起末班时间由23:00推迟至24:00。
48 46
有效
辛家庙公交枢纽站—城南客运站 06:00 -- 23:00

 4月9日起城南客运站末班发车时间由23:00推迟至24:00。

49 47
有效
灞桥停车场—钟楼 06:00 -- 21:00

5月10日起首末班时间改为:灞桥停车场6:00-21:00,钟楼6:00-22:00。

东门站停靠东门里,钟楼站位于骡马市口。

50 48
有效
雁翔路杜陵邑南路口—金裕青青家园 06:00 -- 23:40

4月9日起末班时间由23:00推迟至23:40。

早晚高峰区间车:矿山路口—金裕青青家园

51 102
有效
公园南路北口—劳动路 06:00 -- 00:00

4月9日起末班时间由23:00推迟至24:00。

因地铁施工,临时取消大差市站,双向绕行经东大街、尚勤路、东新街、西新街、北大街、莲湖路。


52 103
有效
城西客运站—火车站 06:00 -- 00:00

 4月9日起末班时间由23:00推迟至24:00。

53 105
有效
水泥厂—火车站 06:00 -- 23:40 4月9日起末班时间由23:00推迟至23:40。
54 106
有效
大庆路西段—城南客运站 06:00 -- 00:00

4月9日起末班时间由23:00推迟至24:00。

早晚高峰区间车:大世界游乐场—太白路立交,城南客运站—劳动南路。

因地铁施工,开往大世界游乐场方向临时取消太白路立交、边家村、西工大站。

55 108
有效
火车北站—城西客运站 06:00 -- 21:00

 

56 161
有效
大唐芙蓉园南门—电视塔 06:30 -- 22:00 5月10日起末班推迟为冬季21:30,夏季22:00。
57 162
有效
西京大学—电视塔 06:30 -- 21:30 5月10日起末班推迟为冬季21:30,夏季22:00。
58 171
有效
纺正街纺五路口—纺织工业园枢纽站 06:30 -- 21:00

5月10日起末班推迟为:国棉五厂21:00,纺织工业园枢纽站21:30。

59 172
有效
雁鸣湖公交枢纽站—轻工市场 06:00 -- 22:00 5月1日起首末班时间调整为;雁鸣湖发车6:00-22:00,轻工市场发车6:30-22:30。
60 173
有效
西电科大长安校区—城南客运站 06:30 -- 21:30

5月10日起末班推迟为冬季21:30,夏季22:00。7月21日全线更换空调车。

61 176
有效
广兴路西口—火车站东 06:30 -- 21:00 因十里铺北路跨陇海铁路桥封闭施工,2017年11月7日起临时改经广宁路、浐河西路、东城大道、华清东路运行。
62 178
有效
航开路航天东路口—东长安街西口 06:30 -- 22:00 8月11日起末班延时至22:00。
63 181
有效
广兴路西口—轻工市场 06:30 -- 21:00 因十里铺北路跨陇海铁路桥封闭施工,2017年11月7日起临时改经广宁路、浐河西路、东城大道、华清东路运行。
64 188
有效
曲江池调度站—东门 06:00 -- 23:00 5月10日起首班提前至6:00,末班推迟至23:00。
65 189
有效
航天南路神舟四路口—大雁塔 06:30 -- 21:30 5月10日起末班推迟为冬季21:30,夏季22:00。
66 192
有效
西北妇女儿童医院—电视塔 06:00 -- 23:00

为解决曲江二期出行难问题,192路(西北妇女儿童医院—电视塔)于6月10日开通。

192路使用大型纯电动公交车运行,配车20部,服务时间为6:00-23:00,是我市为数不多的开通即延点的线路,相当给力!

192路线路途经观风路(杜陵邑南路西延伸)、五典坡路(桥)、春临一路(三春路)、春临东街、春临二路(唐华路)、公田五路(新开门南路)、春临三路(金羊路)、公田一路(芙蓉西路)、南三环路、翠华南路、雁展路、电视塔盘道。

192路覆盖曲江二期大部分已建成及即将建成的小区:曲江保障房小区(南门)、三迪枫丹(北门)、保利春天里(东门)、金地南湖艺境(北门)、金地褐石公馆(南门)、招商依云曲江(西北角)、天地源曲江香都(C区东南角)、曲江怡景苑(西南角)、天地源曲江香都(A区B区)、中海凯旋门(北门)、中海城(南门)。

因曲江二期道路正式名称的路牌还未设立,为方便乘车,请大家多熟悉正式命名的道路名称。也请大家不要在贴吧刷屏申请设站啦,你们小区门口都有站啊。

67 201
有效
西辛庄—火车站 06:00 -- 00:00

4月9日起末班时间由23:00推迟至24:00。

高峰区间车:西辛庄—高新二路,西辛庄—钟楼。

因地铁施工,临时取消五路口站。

68 202
有效
西辛庄—市图书馆 06:00 -- 00:00

4月9日起末班时间由23:00推迟至24:00。

区间车:西辛庄—西门,西辛庄—玉祥门,市图书馆—西门。

69 203
有效
十里铺公交枢纽站—城南客运站 06:00 -- 00:00 4月9日起末班时间由23:00推迟至24:00。
70 204
有效
比亚迪—南门 06:00 -- 00:00

4月9日起末班时间由23:00推迟至24:00。

71 205
有效
南三环电子正街枢纽站—火车站西 06:00 -- 00:00 4月9日起末班时间由23:00推迟至24:00。
72 206
有效
枫林绿洲西门—火车站西 06:00 -- 23:40

4月9日起末班时间由23:00推迟至23:40。

9月14日起去火车站西方向恢复途径友谊西路、太白北路行驶,不再绕行南二环。

73 208
有效
长鸣路南三环枢纽站—丰禾路 06:00 -- 00:00

4月9日起末班时间由23:00推迟至24:00。

因地铁文艺路站施工,回长鸣路方向临时取消文艺路站。

74 210
有效
城西客运站—城南客运站 06:00 -- 23:40

4月9日起末班时间由23:00推迟至23:40。高新路站已恢复。

早晚高峰区间车:城西客运站—沙井村,城南客运站—玫瑰大楼。

 

75 213
有效
朝阳工业园—半坡公交枢纽站 06:30 -- 22:00 5月10日起末班推迟至22:00。
76 215
有效
西京大学—西门 06:00 -- 00:00
77 216
有效
辛家庙公交枢纽站—特警支队 06:00 -- 00:00

早晚高峰区间车:特警支队—南门。4月9日起末班时间由23:00推迟至24:00。

78 222
有效
新店—文艺路 06:00 -- 00:00

4月9日起末班时间由23:00推迟至24:00。早晚高峰区间车:新店—城西客运站/面粉厂。

因天台八路调度站拆除,改由新店始发,增设后卫寨(西宝立交西)站,取消西部车城至天台八路各站点。

79 225
有效
城西客运站—吉祥村 06:00 -- 21:00

早晚高峰区间车:城西客运站—丈八东村。

5月10日起开通延点区间车:城西客运站—茶张村(城西客运站末班23:00,茶张村末班23:30

80 228
有效
公园南路南段—凤城九路东段 06:00 -- 00:00 4月9日起末班时间由23:00推迟至24:00。
81 236
有效
红旗西路枢纽站—西华门 06:00 -- 23:00

4月9日起西华门末班发车时间由23:00推迟至24:00。

因交通调流,去西华门方向不停靠北大街站。

82 239
有效
航天基地公交枢纽站—南门 06:30 -- 00:00 4月9日起末班时间由23:00推迟至24:00。
83 240
无效
白鹿原公交枢纽站—火车站 06:00 -- 22:00

周五至周日晚高峰区间车:白鹿原公交枢纽站—堡子村。

84 256
有效
御锦城—红旗西路枢纽站 06:00 -- 21:00

现改由御锦城公交场站(位于御城路北口,御锦城六期旁)发车,不经过御锦城公交枢纽站、御浦路御锦四路口两站。

5月10日起首班提前至6:00,末班推迟至21:00。

85 258
有效
火车站—城南客运站 06:00 -- 00:00 因地铁施工,临时取消五路口站。4月9日起末班时间由23:00推迟至24:00。
86 260
有效
航天基地公交枢纽站—大寨路 06:00 -- 22:00

4月19日起末班发车时间推迟至22:00。

现由东长安街中段改经神舟三路、航天中路、神舟二路、飞天路、航天西路、航天中路西段、北长安街至西部大道恢复原线。

早高峰区间车(部分为普通车):曹家堡—大寨路。

87 263
有效
火车北站—东门 06:00 -- 21:00

 5月10日起首班提前至6:00,末班推迟至21:00。

88 264
有效
劳动路—火车北站 06:00 -- 22:00

4月3日起末班推迟至22:00,双向发车。

89 265
有效
草滩九路—文景路凤城七路口 06:30 -- 23:00

5月18日起末班由20:30推迟至23:00。

文景路凤城七路口站不清客,行政中心、张家堡站均可乘车返回草滩九路。

90 266
有效
火车北站—火车站西 06:00 -- 00:00 4月9日起末班时间推迟至24:00(双向)。
91 268
有效
公交五公司—西北大学南校区 06:30 -- 21:30 5月10日起末班推迟为冬季21:30,夏季22:00。

92 270
有效
城南客运站—纺织城枢纽站 06:00 -- 21:00

5月10日起首班提前至6:00,末班推迟至21:00。

区间车:城南客运站—曲江转盘。

93 286
有效
杜城公交枢纽站—公园北路北段 06:00 -- 23:00 5月10日起首班提前至6:00,末班推迟至23:00。
94 300
有效
外事学院北校区—幸福路 06:00 -- 00:00 区间车:外事学院北校区—土门商厦,配车3部非空调车,投币1元。
95 309
有效
大明宫五金灯饰城—文艺路南口 06:00 -- 21:00

8月9日全线更换空调车,8月10日起首末班调整为6:00-21:00。

96 311
有效
西北大学南校区—南门 06:30 -- 21:00

环城南路调流,朱雀门站合并至小南门站。

5月10日起开通延点区间车:西北大学南校区—公交五公司(末班23:00)。

97 314
有效
红旗西路枢纽站—泾河工业园管委会 06:00 -- 21:00 8月15日起末班延时至21:00。
98 323
有效
常宁宫—南门 06:30 -- 21:00

区间车:常宁宫—航天大道西口(地铁凤栖原站)

延点区间车:常宁宫→地铁韦曲南站(末班23:45),地铁韦曲南站→常宁宫(末班24:00)

99 332
有效
地铁韦曲南站—建筑科技大学草堂校区 06:00 -- 21:00 环山路高校大公交之332路(建大草堂线,2018年8月28日开通。332路途径环山路、长安大道、常宁大街、南长安街。
100 336
有效
西航花园—市图书馆 06:00 -- 00:00

 4月9日起末班时间由23:00推迟至24:00。

101 361
有效
后卫寨—西咸大厦 06:00 -- 21:00
102 400
有效
长鸣路和记万佳国际家居—西辛庄 06:00 -- 00:00

4月9日起末班时间由23:00推迟至24:00。早晚高峰区间车:西辛庄—小寨。

103 408
有效
杜城公交枢纽站—十里铺公交枢纽站 06:00 -- 21:00

 5月10日起首班提前至6:00,末班推迟至21:00。

104 411
有效
西太路公交枢纽站—人才市场 06:00 -- 00:00

10月18日起终点站由沙坡缩至人才市场。

105 416
有效
郭家滩—航天化学动力厂 06:00 -- 23:40 4月9日起末班时间由23:00推迟至23:40。
106 526
有效
天谷八路云水二路口—韩森寨 06:00 -- 21:00

区间车:天谷八路—庙坡头

5月10日起开通延点区间车:天谷八路(末班22:00发车)—电视塔(末班23:00发车,实际运行至庙坡头)

在科技八路封闭施工期间,526路临时绕行丈八西路、丈八四路、锦业路、丈八八路行驶。

107 600
有效
凤城七路—陕师大长安校区 06:00 -- 23:00

4月9日起陕师大长安校区末班发车时间由23:00推迟至24:00。

区间车:陕师大长安校区—小寨。

108 601
有效
中登家园—唐城墙九区枢纽站 06:00 -- 00:00

4月9日起末班时间由23:00推迟至24:00。

因地铁大差市站施工围挡,回中登家园方向由大差市临时绕行民乐园、新城广场至西华门恢复原线。

109 602
有效
马腾空—火车站 06:00 -- 22:30

区间车:长鸣路—东门。因地铁施工,双向临时绕行尚勤路、东新街行驶,临时取消大差市站。

110 603
有效
金泘沱—火车站 06:00 -- 00:00

4月9日起末班时间由23:00推迟至24:00。早晚高峰区间车:金泘沱—小寨。

因交警缓堵保畅要求,小寨十字北所有线路站点取消,603路去火车站方向小寨站现移至十字南(路东)。

111 604
有效
外事学院北校区—东门 06:00 -- 21:00

早晚高峰区间车:外事学院北校区—劳动南路。9月2日全线更换空调车。

112 606
有效
公交一公司—石羊农庄 06:00 -- 00:00

区间车:公交一公司—钟楼、石羊农庄—钟楼。

因地铁施工,回公交一公司方向绕行解放路、东新街、南新街至端履门恢复原线。

113 607
有效
东南三环充电站—火车站 06:00 -- 23:40

4月9日起末班时间由23:00推迟至23:40。

因地铁施工,临时取消五路口站。区间车:东南三环充电站—南郭门。

114 608
有效
紫薇田园都市—火车站西 06:00 -- 00:00

4月9日起末班时间由23:00推迟至24:00。区间车:紫薇田园都市—人才市场。

115 609
有效
红旗西路枢纽站—唐城墙九区枢纽站 06:00 -- 00:00

4月9日起末班时间由23:00推迟至24:00。

 因地铁施工,临时取消往红旗西路枢纽站方向文艺路站。

116 611
有效
汉城路—火车站 06:00 -- 00:00

4月9日起末班时间由23:00推迟至24:00。高峰区间车:汉城路—钟楼/西门。

去火车站方向行驶尚德路,去汉城路方向行驶解放路。

117 616
有效
火车站西—外语大学南校区 06:00 -- 00:00

4月9日起末班时间由23:00推迟至24:00。

晚间区间车(18:00-23:00):外语大学南校区—航天大道西口(途径地铁凤栖原、航天城站)。

118 618
有效
红旗西站—省肿瘤医院 06:00 -- 21:00
119 622
有效
天台二路—胡家庙 06:00 -- 00:00

4月9日起末班时间由23:00推迟至24:00。

区间车:和平村—土门商厦。

120 631
有效
城西客运站—金泘沱 06:00 -- 22:00

早晚高峰区间车:金泘沱—国展中心。5月10日末班推迟至22:00。

因汉城北路调度站拆除,8月23日起取消汉城北路便民站。

121 700
有效
王家坟—枫林绿洲西门 05:30 -- 00:00

4月9日起末班时间由23:00推迟至24:00。高峰区间车:王家坟—劳动南路,高新路南口—交大南门。

因地铁施工,临时取消双向高新路南口站、王家坟方向太乙路站。

122 800
有效
公交八公司—西辛庄 06:00 -- 00:00

因北窑头十字施工影响,6月27日起双向改经团结南路、唐兴路行驶,临时取消三五一一厂、北窑头、煤气管网所、大寨路、科技路西口站。

环城南路调流,朱雀门站合并至小南门站。早晚高峰区间车:公交八公司—南门,西辛庄—南门。

123 900区间
有效
朱宏路公交枢纽站—木塔寨 06:00 -- 23:40

4月9日起末班时间由23:00推迟至23:40。

因电子四路施工,线路目前缩至木塔寨,并计划恢复原线至西万路口。

124 914
无效
兵马俑—西安火车站 06:30 -- 22:00 此车在火车站会冒充游5,但走的是低速。客运线路,实际会加收燃油附加费。
125 916
无效
长安东大—草阳村 06:00 -- 22:00

 

126 游7
有效
火车站—西安职业技术学院 06:30 -- 21:00

因交通调流,不停靠围墙巷站。

127 港务3号线
无效
新合街办—地铁保税区站 07:30 -- 21:30
128 地铁1号线
有效
后卫寨—纺织城 06:00 -- 23:30

4月9日起运营时间调整为6:00-23:30。

地铁1号线一期2013年9月15日投运,现使用长安通乘车9折优惠。

二期工程(向西)正在施工中,三期工程(向西)正在规划中。

129 地铁2号线
有效
北客站—韦曲南 06:00 -- 23:50

4月9日起运营时间调整为6:00-23:50。

地铁2号线一期主线2011年9月16日投运,南延伸段2014年6月16日投运,现使用长安通乘车9折优惠。

二期工程(向北、向南)正在规划中。

130 地铁3号线
有效
鱼化寨—保税区 06:10 -- 23:15

4月9日起运营时间调整:保税区6:00-23:00,鱼化寨6:10-23:15。

小交路(区间车):鱼化寨-香湖湾,如去往香湖湾以北站点,请选择大交路列车。

二期工程(北向、西向)正在规划中。

131 长安区延点1号线
无效
凤栖原—机电信息学院 19:30 -- 22:00 长安区地铁接驳夜间延点公交线路,7月20日起开通,发车间距30分钟。
132 长安区延点2号线
无效
韦曲南—陕西广播电视大学 19:30 -- 22:00 长安区地铁接驳夜间延点公交线路,7月20日起开通,发车间距30分钟。
133 长安区内3号线
无效
长安安居小区—府东一路北口 05:50 -- 22:00 长安区内公交3号线
134 长安区内4号线
无效
长安家园小区—曹家堡公租房小区 06:00 -- 22:00 长安区内公交4号线
135 长安区高校1号线
有效
西工大长安校区—航天大道西口 06:00 -- 22:00

6月1日起,4-08路(航天大道西口—东大汽车站)线路更名为【高校1号线】,线路不变。

票价改为执行两元一票制,使用长安通、微信、支付宝5折优惠,学生卡3折,老年卡、爱心卡免费。

同时将4-08路(航天大道西口—祥峪森林公园)调整为【东大汽车站—祥峪森林公园】,票价不变,仍为小公交票价。

136 长安区高校2号线
有效
西安翻译学院—樊家十字 06:00 -- 22:00

长安区6月1日开通高校2号线,由西安翻译学院至樊家十字,途径地铁韦曲南站。

票价执行两元一票制,使用长安通、微信、支付宝5折优惠,学生卡3折,老年卡、爱心卡免费。

137 长安区高校3号线
有效
建筑科大草堂校区东门—英捷旧车交易中心 07:00 -- 22:00

长安区6月1日开通高校3号线,由建筑科大草堂校区东门至英捷旧车交易中心。

票价执行两元一票制,使用长安通、微信、支付宝5折优惠,学生卡3折,老年卡、爱心卡免费。

138 高陵101
无效
高陵县环保局—高陵县环保局 07:00 -- 21:00 高陵县内免费公交。
139 高陵109
无效
高陵烟草局—高陵烟草局 07:00 -- 21:00

高陵县内免费公交。

140 西咸E9
有效
高铁阿房宫站—鱼化桥 07:00 -- 21:00

运营时间:高铁阿房宫站7:00-13:00,14:30-21:00;鱼化桥(地铁鱼化寨站)7:45-13:45,15:10-21:40。

因复兴大道施工,临时绕行沣东大道、王寺南街、108国道,不经过王寺东街(协同创新港)站。

备案号 陕ICP备05002633号-1