首页 西安公交 周边信息 交通论坛
西安公共交通
 公交贴吧 公交线路 公交站点 公交百科
位置: 首页 >> 西安公交 >>公交线路
延点线路(末班:21:00---23:30)

全部线路 早点线路(首班:5:00---6:00)  延点线路(末班:21:00---23:30)  通宵线路(末班:23:30---5:30)  可刷长安通线路

旅游专线 地铁线 咸阳公交 长安区公交 临潼公交 高陵公交 户县公交 阎良公交

序号
车次
IC卡
起点终点
时间
备注
1 二环1号线
有效
辛家庙公交枢纽站—辛家庙公交枢纽站 06:00 -- 21:00

顺时针二环内环环线。

二环环线区间车:金花北路—土门。

2 二环2号线
有效
辛家庙公交枢纽站—辛家庙公交枢纽站 06:00 -- 21:00

逆时针二环外环环线。

二环环线区间车:金花北路—土门。

3 泾渭环线3号
无效
北方智造—韩村 06:30 -- 21:30 泾渭环线3号线,试运行中。
4 泾渭1号线
无效
北方智造—经开区政务服务中心 06:30 -- 21:30

泾渭定制公交。APP预约售票

5 泾渭2号线
无效
镜湖居—经开区政务服务中心 06:30 -- 21:30

泾渭定制公交。APP预约售票

6 泾渭3号线
无效
泾高北路东段—经开区政务服务中心 06:30 -- 21:30

泾渭定制3号线8月9日开通。泾渭定制公交。APP预约售票

7 4
有效
韩森寨—丰庆公园西门 05:30 -- 00:00 晚高峰区间车:幸福中路—钟楼。
8 5
有效
南三环电子正街枢纽站—火车站 06:00 -- 00:00

因地铁施工围挡,临时取消双向五路口站。

早晚高峰区间车:南三环电子正街枢纽站—大雁塔。

9 7
有效
王家坟—西门 06:00 -- 00:00 晚高峰区间车:王家坟—钟楼。
10 8
有效
林河春天枢纽站—钟楼 06:00 -- 23:00 早高峰区间车:水泥厂—钟楼。
11 9
有效
邓家村—火车站 06:00 -- 23:00

早晚高峰区间车:邓家村—红庙坡。

12 10
有效
金花北路—西大新区 06:00 -- 21:00

因地铁5号线边家村站施工,回金花北路方向临时绕行劳动南路、丰庆路至环城西路,单向取消西工大、边家村、西北大学站,绕行沿途各站临时停靠。

13 11
有效
林河春天枢纽站—南门 06:00 -- 23:00

早晚高峰区间车:林河春天枢纽站—堡子村。

14 12
有效
正义纺织公司—翠华路植物园 06:00 -- 23:00 早晚高峰区间车:正义纺织公司—汉城路,正义纺织公司—钟楼。
15 14
有效
高新六路唐兴路口—火车站 06:00 -- 23:00

因地铁施工,临时取消双向五路口站、回唐兴路方向高新路站。

16 16
有效
公交五公司—辛家庙公交枢纽站 06:00 -- 23:00

环城南路调流,朱雀门站合并至小南门站。

17 17
有效
红旗西站—火车站 06:00 -- 23:00
18 18
有效
城北客运站—城南客运站 06:00 -- 21:00
19 19
有效
纬什街—航天大道西口 06:00 -- 23:00

早晚高峰区间车:纬什街—小寨。

20 20区间
有效
经九路建东街口—金裕青青家园 06:00 -- 23:00

因地铁施工,临时取消去经九路方向太乙路站。

21 21
有效
岳家寨公交枢纽站—小白杨 06:00 -- 23:00

早晚高峰区间车:岳家寨公交枢纽站—边家村/玉祥门。

因地铁施工,去小白杨方向李家村站移动至瓦窑小区站点。

因地铁五号线边家村站施工,回岳家寨枢纽站方向绕行环城南路、含光路行驶。

22 22
有效
辛家庙公交枢纽站—曲江池调度站 06:00 -- 23:00

因北二环太华路十字禁左,去曲江池调度站方向临时绕行太和路、太元路至太华南路恢复原线,单向临时取消北二环太华路立交站。

关于太元路公交线路少、无延点线路,703路车型小车距大乘客多等情况,请向《每日聚焦》(电话9600168)等媒体反映。

23 23
有效
城西客运站—翠华路植物园 06:00 -- 23:00

早晚高峰区间车:城西客运站—南门。

因交通调流,回城西客运站方向由西电医院临时绕行团结中路、沣惠北路至西开公司。

因地铁施工,临时取消往城西客运站方向李家村站。

24 24
有效
劳动路—岳家寨公交枢纽站 06:00 -- 23:00

早晚高峰区间车:劳动路—劳动南路。

25 26
有效
梨园路和生国际—翠华路植物园 06:00 -- 23:00
26 29
有效
西工大软件园—东门 06:00 -- 23:00
27 30
有效
世家星城—火车站 06:00 -- 23:00

因地铁施工围挡,临时取消双向五路口站。

28 31
有效
太奥广场—铁一中东校区 06:00 -- 23:00

早晚高峰区间车:太奥广场—土门,太奥广场—南门,铁一中东校区—省体育场。

29 33
有效
岳家寨公交枢纽站—郭家村 06:00 -- 23:00

青龙路东口站位于青龙寺东门。

因地铁施工,临时取消往岳家寨方向太乙路站。

30 35
有效
科技六路西口—钟楼 06:00 -- 23:00

因地铁边家村站施工禁左,回科技六路西口方向临时取消张家村、黄雁村站。

31 36
有效
辛家庙公交枢纽站—省肿瘤医院 06:00 -- 23:00 晚高峰区间车:公交六公司—辛家庙公交枢纽站。
32 37
有效
西安植物园—城北客运站 06:00 -- 21:00
33 38
有效
半坡公交枢纽站—城北客运站 06:00 -- 23:00

因北二环太华路十字禁左,去城北客运站方向绕行凤城二路、渭滨路至凤城一路恢复原线,北二环太华路立交站停靠万达17路站。

34 40
有效
火车站—外事学院北校区 06:00 -- 21:30 早晚高峰区间车:外事学院北校区—高新二路。
因地铁施工,临时取消五路口站及往火车站方向南稍门站。
35 41
有效
铁设院—火车站 06:00 -- 23:00

高峰区间车:铁设院—大雁塔。

因地铁施工,临时取消双向五路口站。

36 43
有效
电力医院—大唐西市 05:30 -- 23:00
37 45
有效
延兴门南—大庆路桃园路口 06:00 -- 23:00
38 46
有效
矿山路口—城南客运站 06:00 -- 23:00

因北二环太华路立交扩建工程影响,大明宫建材家居城调度站拆除,46路、216路改由矿山路口始发。

改线后途径含元路、东二环北段并设站,不再经过太华路(含元路—北二环段)及太元路各站。

关于太元路公交线路少、无延点线路,703路车型小车距大乘客多等情况,请向《每日聚焦》(电话9600168)等媒体反映。

39 48
有效
雁翔路杜陵邑南路口—金裕青青家园 06:00 -- 23:00

早晚高峰区间车:矿山路口—金裕青青家园

40 102
有效
公园南路北口—劳动路 06:00 -- 23:00 因地铁施工,临时取消大差市站,双向绕行经东大街、尚勤路、东新街、西新街、北大街、莲湖路。
41 103
有效
城西客运站—火车站 06:00 -- 23:00


42 105
有效
水泥厂—火车站 06:00 -- 23:00
43 106
有效
大庆路西段—城南客运站 06:00 -- 23:00

早晚高峰区间车:大世界游乐场—太白路立交,城南客运站—劳动南路。

因地铁施工,开往大世界游乐场方向临时取消太白路立交、边家村、西工大站。

44 176
有效
广兴路西口—火车站东 06:30 -- 21:00 因十里铺北路跨陇海铁路桥封闭施工,11月7日起临时改经广宁路、浐河西路、东城大道、华清东路运行。
45 181
有效
广兴路西口—轻工市场 06:30 -- 21:00 因十里铺北路跨陇海铁路桥封闭施工,11月7日起临时改经广宁路、浐河西路、东城大道、华清东路运行。
46 201
有效
西辛庄—火车站 06:00 -- 23:00 高峰区间车:西辛庄—高新二路,西辛庄—钟楼。

因地铁施工,临时取消五路口站。

47 202
有效
西辛庄—市图书馆 06:00 -- 23:00

区间车:西辛庄—西门,西辛庄—玉祥门,市图书馆—西门。

48 203
有效
十里铺公交枢纽站—城南客运站 06:00 -- 23:00
49 204
有效
比亚迪—南门 06:00 -- 23:00


50 205
有效
南三环电子正街枢纽站—火车站西 06:00 -- 23:00
51 206
有效
枫林绿洲西门—火车站西 06:00 -- 23:00 因地铁边家村站施工禁左,去火车站方向绕行南二环、太白北路行驶,绕行沿途设站。
52 208
有效
长鸣路南三环枢纽站—丰禾路 06:00 -- 23:00

因地铁施工,去丰禾路方向李家村站合并至瓦窑小区站。

53 210
有效
城西客运站—城南客运站 06:00 -- 23:00 早晚高峰区间车:城西客运站—沙井村,城南客运站—玫瑰大楼。
因地铁施工围挡,临时取消高新路站。
54 213
有效
朝阳工业园—半坡公交枢纽站 06:30 -- 21:00
55 215
有效
西京大学—西门 06:00 -- 00:00 固定的普通区间车现已取消。
56 216
有效
矿山路口—特警支队 06:00 -- 23:00

早晚高峰区间车:特警支队—南门。

因北二环太华路立交扩建工程影响,大明宫建材家居城调度站拆除,46路、216路改由矿山路口始发。

改线后途径含元路、东二环北段并设站,不再经过太华路(含元路—北二环段)及太元路各站。

关于太元路公交线路少、无延点线路,703路车型小车距大乘客多等情况,请向《每日聚焦》(电话9600168)等媒体反映。

57 222
有效
天台八路东段—文艺路 06:00 -- 23:00

早晚高峰区间车:天台八路东段—城西客运站/面粉厂。

南北中轴线调流,不停靠围墙巷站。

58 225
有效
城西客运站—吉祥村 06:00 -- 21:00

早晚高峰区间车:城西客运站—丈八东村。

59 228
有效
公园南路南段—凤城九路东段 06:00 -- 23:00
60 236
有效
红旗西路枢纽站—西华门 06:00 -- 22:00

因交通调流,去西华门方向不停靠北大街站。

61 239
有效
航天基地公交枢纽站—南门 06:30 -- 23:00
62 240
无效
白鹿原公交枢纽站—火车站 06:00 -- 22:00

周五至周日晚高峰区间车:白鹿原公交枢纽站—堡子村。

63 258
有效
火车站—城南客运站 06:00 -- 23:00 因地铁施工,临时取消五路口站。
64 266
有效
火车北站—火车站西 06:00 -- 00:00
65 286
有效
杜城公交枢纽站—公园北路北段 06:20 -- 22:30

 

66 300
有效
外事学院北校区—幸福路 06:00 -- 00:00
67 311
有效
西北大学南校区—南门 06:30 -- 21:00

环城南路调流,朱雀门站合并至小南门站。

68 323
无效
常宁宫—南门 06:30 -- 21:00 无人售票,投币1元,暂不可使用公交IC卡、长安通。
69 336
有效
西航花园—市图书馆 06:00 -- 23:00

 

70 400
有效
长鸣路和记万佳国际家居—西辛庄 06:00 -- 23:00

早晚高峰区间车:西辛庄—小寨。

因地铁施工围挡,去西辛庄方向高新路站临时停靠亚美大厦港湾,回长鸣路方向临时取消高新路。

71 411
有效
西太路公交枢纽站—沙坡 06:00 -- 23:00

 

72 416
有效
航天化学动力厂—郭家滩 06:00 -- 23:00
73 526
有效
西滩村—韩森寨 06:00 -- 21:00

区间车:西滩村—电视塔。

74 600
有效
凤城七路—陕师大长安校区 06:00 -- 23:00

区间车:陕师大长安校区—小寨。

75 601
有效
中登家园—唐城墙九区枢纽站 06:00 -- 23:00 因地铁大差市站施工围挡,回中登家园方向由大差市临时绕行民乐园、新城广场至西华门恢复原线。
76 602
有效
马腾空—火车站 06:00 -- 22:30

区间车:长鸣路—东门。因地铁施工,双向临时绕行尚勤路、东新街行驶,临时取消大差市站。

602路8月1日起延伸至马腾空,同时351路撤销。

77 603
有效
金泘沱—火车站 06:00 -- 23:00 早晚高峰区间车:金泘沱—小寨。
78 604
有效
外事学院北校区—东门 06:00 -- 21:00

早晚高峰区间车:外事学院北校区—劳动南路。

79 606
有效
公交一公司—石羊农庄 06:00 -- 23:00

早晚高峰区间车:石羊农庄—钟楼。

因地铁施工,回公交一公司方向绕行解放路、东新街、南新街至端履门恢复原线。

80 607
有效
东南三环充电站—火车站 06:00 -- 23:00

因地铁施工,临时取消五路口站。区间车:东南三环充电站—南郭门。

607路7月28日起改由东南三环充电站始发,经红旗制动厂、三殿村、绿地国际生态城、东月路各站至东等驾坡恢复原线。

81 608
有效
紫薇田园都市—火车站西 06:00 -- 23:00

区间车:紫薇田园都市—人才市场。

环城南路调流,朱雀门站合并至小南门站。

因西部大道禁左,回田园都市方向改走艺术大街西段,不再经过西部大道。
因科技四路西口禁左,回田园都市方向改经科技二路西段,不停靠科技四路西段(振兴公司)站。
82 609
有效
红旗西路枢纽站—唐城墙九区枢纽站 06:00 -- 23:00

 因地铁施工,临时取消往红旗西路枢纽站方向李家村站。

83 611
有效
汉城路—火车站 06:00 -- 23:00

高峰区间车:汉城路—钟楼/西门。

去火车站方向行驶尚德路,去汉城路方向行驶解放路。

84 616
有效
火车站西—外语大学南校区 06:00 -- 23:00

晚高峰区间车:外语大学南校区—小寨。

85 618
有效
红旗西站—省肿瘤医院 06:00 -- 21:00
86 622
有效
天台二路—胡家庙 06:00 -- 23:00

早晚高峰区间车:和平村—土门。

因和平新村调度站拆除,5月20日起改由天台二路始发。

87 631
有效
城西客运站—金泘沱 06:00 -- 21:00 早晚高峰区间车:金泘沱—国展中心。
88 700
有效
王家坟—枫林绿洲西门 05:30 -- 23:00

高峰区间车:王家坟—劳动南路,高新路南口—交大南门。

因地铁施工,临时取消双向高新路南口站、往王家坟方向太乙路站、往高新路南口方向李家村站。

89 800
有效
公交八公司—西辛庄 06:00 -- 23:00

环城南路调流,朱雀门站合并至小南门站。

早晚高峰区间车:公交八公司—南门,西辛庄—南门。

90 900区间
有效
朱宏路公交枢纽站—木塔寨 06:00 -- 23:00
91 914
无效
兵马俑—西安火车站 06:30 -- 22:00 客运线路,实际会加收燃油附加费。
92 港务3号线
无效
新合街办—地铁保税区站 07:30 -- 21:30 港务区地铁接驳环线3号线,1月1日开通。
93 地铁1号线
有效
后卫寨—纺织城 06:10 -- 23:17

2016年11月8日起实行里程计费模式,票价有所调整。

地铁1号线一期2013年9月15日投运,现使用长安通乘车9折优惠。

二期工程(向西)正在施工中,三期工程(向西)正在规划中。

94 地铁2号线
有效
北客站—韦曲南 06:10 -- 23:15

2016年11月8日起实行里程计费模式,票价有所调整。

地铁2号线一期主线2011年9月16日投运,南延伸段2014年6月16日投运,现使用长安通乘车9折优惠。

二期工程(向北、向南)正在规划中。

95 地铁3号线
有效
鱼化寨—保税区 06:10 -- 23:00

地铁3号线一期于2016年11月8日12:00起通车试运营。

小交路(区间车):鱼化寨-香湖湾,如去往香湖湾以北站点,请选择大交路列车。

二期工程(北向、西向)正在规划中。

96 长安区延点1号线
无效
凤栖原—机电信息学院 19:30 -- 22:00 长安区地铁接驳夜间延点公交线路,7月20日起开通,发车间距30分钟。
97 长安区延点2号线
无效
韦曲南—陕西广播电视大学 19:30 -- 22:00 长安区地铁接驳夜间延点公交线路,7月20日起开通,发车间距30分钟。
98 长安区内3号线
无效
长安安居小区—府东一路北口 06:00 -- 22:00 长安区内公交3号线
99 长安区内4号线
无效
长安家园小区—曹家堡公租房小区 06:00 -- 22:00 长安区内公交4号线
100 高陵101
无效
高陵县环保局—高陵县环保局 07:00 -- 21:00 高陵县内免费公交。
101 高陵109
无效
高陵烟草局—高陵烟草局 07:00 -- 21:00

高陵县内免费公交。

西安公交网 版权所有