首页 西安公交 周边信息 交通论坛
西安公共交通
 公交贴吧 公交线路 公交站点 公交百科
位置: 首页 >> 西安公交 >>公交线路

全部线路 早点线路(首班:5:00---6:00)  延点线路(末班:21:00---23:30)  通宵线路(末班:23:30---5:30)  可刷长安通线路

旅游专线 地铁线 咸阳公交 长安区公交 临潼公交 高陵公交 户县公交 阎良公交

全部公交线路
序号
车次
IC卡
起点终点
时间
备注
31 西蓝旅游公交专线
有效
纺织城枢纽站—蓝田滋水公园 06:30 -- 19:30

发车时间如下:

纺织城枢纽站(工作日):6:30 6:45 7:00 7:15 7:30 7:45 8:00 8:15 8:30 9:00 9:30 10:00 10:30 11:00 11:30 12:00 12:30 13:00 13:30 14:00 14:30 15:00 15:30 16:00 16:30 17:00 17:15 17:30 17:45 18:00 18:15 18:30 18:45 19:00 19:15 19:30

纺织城枢纽站(非工作日):6:30 6:50 7:10 7:30 7:50 8:10 8:30 8:50 9:10 9:30 9:55 10:20 10:45 11:10 11:35 12:00 12:25 12:50 13:15 13:40 14:05 14:30 14:55 15:20 15:40 16:00 16:20 16:40 17:00 17:20 17:40 18:00 18:20 18:40 19:00 19:30

32 环山1号线
无效
大雁塔北广场—周至南大门 07:00 -- 17:00

人工售票,可现金或扫车内付款码支付,不可使用长安通及电子卡

发车时间:7:00 8:00 9:00 11:00 13:00 15:00 17:00

大雁塔发车点位于北广场东侧,子午峪口至楼观台站行驶于环山路上,部分站点离景区较远。

33 环山2号线
无效
大雁塔北广场—东汤峪(洪寨) 08:00 -- 17:00

人工售票,可现金或扫车内付款码支付,不可使用长安通及电子卡

发车时间请咨询公交热线或调度站,大雁塔北广场参考发车时间8:00 11:00 14:00 17:00。

大雁塔发车点位于北广场东侧,东汤峪发车点位于洪寨十字,抱龙峪至东汤峪行驶于环山路上,部分站点离景区较远。

34 S1
有效
春临五路公交调度站—登高路黄渠头二路口 06:30 -- 20:30

发车时间(工作日):早6:30-9:00 晚17:00-20:30

35 S2
有效
灞业大境—长乐坡 06:30 -- 20:30

发车时间(工作日:早6:30-9:00 晚17:00-20:30

36 S3
有效
万象春天—会展中心 06:30 -- 20:30
37 S4
有效
中南紫云集—明光路元朔大道口 06:30 -- 20:30

发车时间:

工作日:早6:30-9:00 晚17:00-20:30

节假日(周末):早8:00-10:30 晚18:00-20:30

38 S5
有效
恒大江湾—三家庄 06:30 -- 20:30

发车时间(仅法定工作日开行):6:30-9:00 晚17:00-20:30(每逢整点、半点发车

39 S6
有效
金石路长沣路口—唐延南路锦业路口 06:30 -- 20:30

发车时间(工作日):6:30-9:00 晚17:00-20:30

40 S7
有效
大庆路枣园南路口—丈八北路科技路口 06:30 -- 20:30

发车时间(工作日):6:30-9:00 晚17:00-20:30

41 S8
有效
杏园路公交调度站—玉祥门 06:30 -- 20:30

发车时间(工作日):6:30-9:00 晚17:00-20:30

42 S9
有效
浐河—浐河 06:30 -- 20:30

发车时间(工作日):6:30-9:00 晚17:00-20:30

43 S10
有效
云水一路天谷八路口—锦业路丈八四路口 06:30 -- 20:30

发车时间(工作日):6:30-9:00 晚17:00-20:30

44 S11
有效
航天大道神舟六路口—金泘沱 06:30 -- 20:30

发车时间(工作日):6:30-9:00 晚17:00-20:30

45 S12
有效
冶金社区→立信路中段→冶金社区 06:30 -- 20:00

发车时间(工作日):6:30-8:30 晚17:30-20:00

46 S14
有效
汉都新苑—明光路凤城九路口 06:30 -- 20:30

发车时间(工作日):6:30-9:00 晚17:00-20:30

47 S15
有效
东南三环充电站—纺西街南口 06:30 -- 21:00

发车时间(工作日):早6:30-9:00 晚17:00-21:00

48 S16
有效
石桥一路大寨路口—化龙二路福谦路口 07:00 -- 20:30

发车时间工作日7:00-9:00 晚17:00-20:30

49 S17
有效
东长安街航天西路口—樊家十字 06:30 -- 20:30

发车时间工作日:早6:30-9:00 晚17:00-20:30

50 S18
有效
萧家巷北段—拾翠路中段 06:30 -- 20:30 发车时间(工作日):早6:30-9:00 晚17:00-20:30
51 S19
有效
西安北站南广场—华山分厂 06:30 -- 19:30

发车时间(工作日:早6:30-9:00 晚17:00-20:30

52 S20
有效
天章大道公交调度站—三桥 06:30 -- 20:30 发车时间(工作日:早6:30-9:00 晚17:00-20:30
53 S22
有效
高新路科技六路口—锦业路丈八一路口 06:30 -- 20:30 发车时间(工作日:早6:30-9:00 晚17:00-20:30
54 联运1号线
有效
云水一路天谷九路口—北窑头 07:30 -- 18:40 运营时间:7:28-8:50 18:02-18:42(仅工作日早晚高峰运营)。
55 联运2号线
有效
丈八五路科技八路口—云水一路天谷八路口 07:30 -- 09:30
56 2
有效
石家街—特警支队 06:00 -- 21:00
57 4
有效
半坡公交调度站—丰登南路军械厂 05:30 -- 00:00
58 5
有效
世家星城—火车站 06:00 -- 00:00
59 6
有效
怡园路北口—火车站西 06:00 -- 20:30
60 7
有效
王家坟—钟楼东 06:00 -- 00:00
共627条记录 21页     首页 上一页 [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] 下一页 尾页
备案号 陕ICP备05002633号-1