首页 西安公交 周边信息 交通论坛
西安公共交通
 公交贴吧 公交线路 公交站点 公交百科
位置: 首页 >> 西安公交 >>公交线路

全部线路 早点线路(首班:5:00---6:00)  延点线路(末班:21:00---23:30)  通宵线路(末班:23:30---5:30)  可刷长安通线路

旅游专线 地铁线 咸阳公交 长安区公交 临潼公交 高陵公交 户县公交 阎良公交

全部公交线路
序号
车次
IC卡
起点终点
时间
备注
61 27
有效
长乐公园西门—南窑村新家园 06:00 -- 20:30 12月19日起缩线至长乐公园西门。
62 28
有效
华远路米秦北路口—科技二路枫叶苑 06:00 -- 20:30

12月30日起,28路改线至华远路米秦北路口,同时西稍门至高新路之间改走劳动路。

63 29
有效
西工大软件园—东门里 06:00 -- 00:00
64 30
有效
杜城公交调度站—大雁塔北广场 06:00 -- 00:00 12月18日起,30路调整为杜城公交调度站-大雁塔北广场
65 31
有效
太奥广场—铁一中东校区 06:00 -- 00:00

早晚高峰区间车:太奥广场—土门,太奥广场—南门,铁一中东校区—省体育场。

66 32
有效
高新水晶岛—中山门 06:00 -- 20:30 高新水晶岛站位于团结南路窑头西巷口,而非沣惠南路南口的高新水晶岛大楼。
67 33
有效
岳家寨公交调度站—凤城二路西口 06:00 -- 00:00
68 34
有效
南窑头—经九路西部家具城 06:00 -- 20:30
69 35
有效
省交通规划设计研究院—钟楼 06:00 -- 00:00 1月26日起恢复经边家村行驶。
70 36
有效
拾翠路北段—北辰村 06:00 -- 22:00

12月22日起,线路调整为拾翠路北段-北辰村。

延点区间车:拾翠路北段-辛家庙立交(22:00-24:00)

71 37
有效
西安植物园—城北客运站 06:00 -- 21:00
72 38
有效
半坡公交调度站—城北客运站 06:00 -- 23:40

太华南路陇海铁路跨线桥11月10日通车,22路、38路、104路、139路、262路、528路将于11月13日恢复原线行驶。

目前去城北客运站方向绕行凤城二路、渭滨路至凤城一路恢复原线。

73 39
有效
公交六公司西区—火车站西 06:30 -- 20:00 1月28日起,39路调整为公交六公司西区-火车站西。
74 40
有效
外事学院北校区—火车站 06:00 -- 21:30 早晚高峰区间车:外事学院北校区—劳动南路友谊西路口
75 41
有效
铁设院—火车站 06:00 -- 23:40

高峰区间车:铁设院—大雁塔。

76 42
有效
纺织城枢纽站—火车站 06:00 -- 20:30
77 43
有效
电力医院—大唐西市 05:30 -- 00:00
78 44
有效
新东尚小区—世家星城 06:00 -- 20:30

10月1日起,延伸至新东尚小区。

79 45
有效
延兴门南—大庆路桃园路口 06:00 -- 00:00
80 46
有效
火车站—城南客运站 06:00 -- 23:00 太华南路陇海铁路跨线桥11月10日通车,16路恢复原线经太华南路、含元路、东二环至辛家庙公交调度站,46路北段线路不再运行。
81 47
有效
灞桥停车场—钟楼东 06:00 -- 21:00
82 48
有效
雁翔路杜陵邑南路口—金裕青青家园 06:00 -- 23:40

早晚高峰区间车:矿山路口—金裕青青家园

83 49
有效
兴庆西路建东街口—金裕青青家园 06:00 -- 23:40 区间车:金裕青青家园-火车站东。
84 50
有效
汉都故里—凤城九路开元路口 06:00 -- 20:30 1月21日起,正式改经锦宏路、明光路行驶,不再经过朱宏路、凤城二路。
85 102
有效
公园南路北口—劳动路 06:00 -- 00:00
86 103
有效
城西客运站—火车站 06:00 -- 00:00
87 104
有效
冶金社区—祥和居小区北门 06:00 -- 20:30

太华南路陇海铁路跨线桥11月10日通车,22路、38路、104路、139路、262路、528路将于11月13日恢复原线行驶。

88 105
有效
纺西街南口—火车站 06:00 -- 23:40
89 106
有效
大庆路西段—城南客运站 06:00 -- 00:00

早晚高峰区间车:大庆路西段—太白路立交,城南客运站—劳动南路。

因地铁施工结束,回大庆路西段方向恢复太白路立交、边家村、西工大站。

90 107
有效
高新六路科技四路口—龙首北路龙首东路口 06:00 -- 20:30

高峰区间车:高新六路科技四路口劳动南路友谊西路口

共604条记录 21页     首页 上一页 [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] 下一页 尾页
备案号 陕ICP备05002633号-1