首页 西安公交 周边信息
西安公共交通
 公交贴吧 公交线路 公交站点 公交百科
位置: 首页 >> 西安公交 >>公交线路
全部公交线路

全部线路 早点线路(首班:5:00---6:00)  延点线路(末班:21:00---23:30)  通宵线路(末班:23:30---5:30)  可刷长安通线路

旅游专线 地铁线 咸阳公交 长安区公交 临潼公交 高陵公交 户县公交 阎良公交

序号
车次
IC卡
起点终点
时间
备注
1 二环1号线
有效
辛家庙公交枢纽站—辛家庙公交枢纽站 06:00 -- 21:00

顺时针二环内环环线。

二环环线区间车:金花北路—土门。

2 二环2号线
有效
辛家庙公交枢纽站—辛家庙公交枢纽站 06:00 -- 21:00

逆时针二环外环环线。二环环线区间车:金花北路—土门。

3 教育专线
有效
幸福中路—枫叶苑 06:00 -- 21:00

因地铁施工,去科技二路方向临时取消文艺路站。

4 高新草堂专线
无效
枫叶新都市—草堂科技产业基地 06:30 -- 17:00

草堂专线目前分为全程车和区间车,区间车运行区段为【产业园公交调度站—草堂科技产业基地】,配置8辆空调车。

全程车依然为2部普通车,所以建议大家在比亚迪以南的站点等区间车,车距虽大,但还在能忍受的范围内。千万不要干等全程车。

5 高新1号线
有效
上林苑三路公交枢纽站—枫叶新都市 06:30 -- 22:00

因地铁施工围挡,去枫叶新都市方向临时取消高新路站。

5月10日起末班推迟为冬季21:30,夏季22:00。

6 高新2号线
有效
华新丽华—博文路 06:30 -- 19:30

因地铁施工围挡,临时取消回华新丽华方向高新路站。

7 高新3号线
有效
丈八七路公交枢纽站—唐兴路西段 06:30 -- 22:00 5月10日起末班推迟为冬季21:30,夏季22:00。
8 高新4号线
有效
韦斗路上林苑三路口—博文路 06:30 -- 19:30
9 高新5号线
有效
高新软件新城—西安软件园 06:30 -- 21:00

 

10 高新6号线
有效
高新综合保税区—西沣路辅道锦业一路口 06:30 -- 19:30
11 高新7号线
有效
高新综合保税区—产业园公交调度站 06:30 -- 19:30
12 高新8号线
有效
外事学院北校区—云水一路天谷九路口 06:30 -- 22:00

高新8号线4月15日开通,线路由外事学院北校区至软件新城(天谷九路)。

线路途径科技西路、丈八北路、科技四路、鱼化一路(经五路)、科技八路(施工期间绕行丈八四路、锦业路、丈八八路)、云水一路。

区间车:科技路西口—云水一路天谷九路口。

13 高新9号线
有效
特警支队—锦业一路丈八八路口 06:00 -- 22:00

高新9号线5月20日开通,线路以261路区间车为基础,由特警支队至锦业一路丈八八路口。

同时261路正式调整为公交六公司西区至锦业路西三环路口(东),不再通达西三环路口以西的三站。

关于高新9号线实际首末班时间与公交总公司网上回复不同的问题(5月2日回复西部网,首末班计划为6:00-23:40),请咨询市民热线12345。

14 曲江旅游环线
有效
大雁塔北广场—大雁塔北广场 07:00 -- 20:00
15 浐灞1号线
有效
华夏文旅—浐灞国家湿地公园西门 06:30 -- 19:30 爱心卡可免费乘车,需向驾驶员出示。
16 浐灞2号线
有效
世园旅汽基地—辛家庙 06:20 -- 19:30 爱心卡可免费乘车,需向驾驶员出示。
17 浐灞3号线
有效
华夏文旅—浐灞丝路学校 06:30 -- 19:30 爱心卡可免费乘车,需向驾驶员出示。
18 浐灞4号线
有效
桃花潭竹影廊桥—浐灞商务中心 06:30 -- 20:00

爱心卡可免费乘车,需向驾驶员出示。

19 浐灞5号线
有效
泘沱社区—泘沱社区 06:30 -- 20:00

爱心卡可免费乘车,需向驾驶员出示。

20 浐灞6号线
有效
浐河—浐河 06:30 -- 20:00

爱心卡可免费乘车,需向驾驶员出示。

21 港务环线
有效
地铁保税区站—地铁保税区站 06:30 -- 20:00
22 泾渭环线3号
无效
北方智造—韩村 06:30 -- 21:30 泾渭环线3号线,试运行中。
23 泾渭环线4号线
无效
陕汽泾渭国际城—陕汽泾渭国际城 06:30 -- 21:30 无人售票,不可使用长安通。
24 泾渭1号线
无效
北方智造—经开区政务服务中心 06:30 -- 21:30

泾渭定制公交。APP预约售票

25 泾渭2号线
无效
镜湖居—经开区政务服务中心 06:30 -- 21:30

泾渭定制公交。APP预约售票

26 泾渭3号线
无效
泾高北路东段—经开区政务服务中心 06:30 -- 21:30

泾渭定制公交。APP预约售票

27 环山1号线
无效
大雁塔北广场—楼观台 08:30 -- 11:00

环山1号线直通车只停靠大雁塔北广场、财神故里、秦岭植物园、楼观台站,发车时间请咨询公交热线或调度站。

大雁塔发车点位于北广场东侧,子午峪口至楼观台站行驶于环山路上,部分站点离景区较远。

28 环山2号线
无效
大雁塔北广场—东汤峪(洪寨) 08:00 -- 17:00

发车时间:大雁塔周一至三8点12点13点17点,周四至日另增加10点14点发车;洪寨周一至三10点14点15点,周四至日另增加12点16点发车。

大雁塔发车点位于北广场东侧,东汤峪发车点位于洪寨十字,抱龙峪至东汤峪行驶于环山路上,部分站点离景区较远。

29 2
有效
辛家庙公交枢纽站—特警支队 06:00 -- 21:00

区间车:辛家庙公交枢纽站—家世界。

6月6日起正式改走太和路、太元路,双向增设太和路北段、太和路中段、太元路太和路口、太元路西段、太元路马玄路口,不再经过北二环太华路立交站。

30 4
有效
韩森寨—丰庆公园西门 05:30 -- 00:00 晚高峰区间车:幸福中路—钟楼。
31 5
有效
南三环电子正街枢纽站—火车站 06:00 -- 00:00

因地铁施工围挡,临时取消双向五路口站。

早晚高峰区间车:南三环电子正街枢纽站—大雁塔。

32 6
有效
怡园路北口—火车站西 06:00 -- 20:30

因地铁施工,临时取消边家村、太白路立交站。

33 7
有效
王家坟—西门 06:00 -- 00:00 晚高峰区间车:王家坟—钟楼。
34 8
有效
林河春天枢纽站—钟楼 06:00 -- 00:00 早高峰区间车:水泥厂—钟楼。4月9日起末班时间由23:00推迟至24:00。
35 9
有效
邓家村—火车站 06:00 -- 00:00

早晚高峰区间车:邓家村—红庙坡。4月9日起末班时间由23:00推迟至24:00。

36 10
有效
金花北路—西大新区 06:00 -- 21:00

因地铁5号线边家村站施工,回金花北路方向临时绕行劳动南路、丰庆路至环城西路,单向取消西工大、边家村、西北大学站,绕行沿途各站临时停靠。

37 11
有效
林河春天枢纽站—南门 06:00 -- 00:00

早晚高峰区间车:林河春天枢纽站—堡子村。4月9日起末班时间由23:00推迟至24:00。

38 12
有效
正义纺织公司—翠华路植物园 06:00 -- 00:00 早晚高峰区间车:正义纺织公司—汉城路,正义纺织公司—钟楼。4月9日起末班时间由23:00推迟至24:00。
39 13
有效
水岸东方—火车站 06:00 -- 21:30 3月20日起13路末班调整为:水岸东方末班21:30,火车站末班22:00。
40 14
有效
高新六路唐兴路口—火车站 06:00 -- 00:00

因地铁施工,临时取消双向五路口站、回唐兴路方向高新路站。

4月9日起末班时间由23:00推迟至24:00。

41 15
有效
半坡公交枢纽站—昆明路西三环路口 06:00 -- 22:00

对于昆明时光小区出行难等问题,请通过市长热线87295170、舆论监督热线9600168反映。

3月20日起15路末班由20:30推迟至22:00(双向发车)。

42 16
有效
公交五公司—辛家庙公交枢纽站 06:00 -- 00:00

环城南路调流,朱雀门站合并至小南门站。4月9日起末班时间由23:00推迟至24:00。

43 17
有效
红旗西站—火车站 06:00 -- 23:40 4月9日起末班时间由23:00推迟至23:40。
44 18
有效
城北客运站—城南客运站 06:00 -- 21:00
45 19
有效
纬什街—航天大道西口 06:00 -- 00:00

早晚高峰区间车:纬什街—小寨。4月9日起末班时间由23:00推迟至24:00。

46 20
有效
十里铺公交枢纽站—经九路建东街口 06:00 -- 20:30

4月25日起全线更换空调车。

因地铁施工,临时取消往经九路方向太乙路站。

47 20区间
有效
经九路建东街口—金裕青青家园 06:00 -- 23:40

4月9日起末班时间由23:00推迟至23:40。

因地铁施工,临时取消去经九路方向太乙路站。

48 21
有效
岳家寨公交枢纽站—小白杨 06:00 -- 00:00

4月9日起末班时间由23:00推迟至24:00。

早晚高峰区间车:岳家寨公交枢纽站—边家村/玉祥门。

因地铁施工,去小白杨方向临时取消文艺路站。

因地铁五号线边家村站施工,回岳家寨枢纽站方向绕行环城南路、含光路行驶。

49 22
有效
辛家庙公交枢纽站—曲江池调度站 06:00 -- 23:40

4月9日起末班时间由23:00推迟至23:40。

现已恢复行驶北二环太华路立交,不再绕行太元路。

50 23
有效
城西客运站—翠华路植物园 06:00 -- 00:00

4月9日起末班时间由23:00推迟至24:00。

早晚高峰区间车:城西客运站—南门。

因交通调流,回城西客运站方向由西电医院临时绕行团结中路、沣惠北路至西开公司。

因地铁施工,临时取消去翠华路植物园方向文艺路站。

51 24
有效
劳动路—岳家寨公交枢纽站 06:00 -- 00:00

早晚高峰区间车:劳动路—劳动南路。4月9日起末班时间由23:00推迟至24:00。

52 25
有效
西北妇女儿童医院—火车站 06:00 -- 20:30 因地铁施工围挡,临时取消双向五路口站。
53 26
有效
梨园路和生国际—翠华路植物园 06:00 -- 00:00 4月9日起末班时间由23:00推迟至24:00。
54 27
有效
南窑村新家园—石家街 06:00 -- 20:30

 

55 28
有效
石家街—枫叶苑 06:00 -- 20:30

早晚高峰区间车:科技二路枫叶苑—劳动路。

4月19日起全线更换空调车,配车数增至30部。

56 29
有效
西工大软件园—东门 06:00 -- 00:00 4月9日起末班时间由23:00推迟至24:00。
57 30
有效
世家星城—火车站 06:00 -- 00:00

因地铁施工围挡,临时取消双向五路口站。

4月9日起末班时间由23:00推迟至24:00。

58 31
有效
太奥广场—铁一中东校区 06:00 -- 00:00

早晚高峰区间车:太奥广场—土门,太奥广场—南门,铁一中东校区—省体育场。

4月9日起末班时间由23:00推迟至24:00。

59 32
有效
高新水晶岛—中山门 06:00 -- 20:30 高新水晶岛站位于团结南路南口,而非沣惠南路南口的高新水晶岛大楼。
60 33
有效
岳家寨公交枢纽站—郭家村 06:00 -- 00:00

4月9日起末班时间由23:00推迟至24:00。

青龙路东口站位于青龙寺东门。

因地铁施工,临时取消往岳家寨方向太乙路站。

61 34
有效
南窑头—经九路西部家具城 06:00 -- 20:30

因地铁6号线施工,回南窑头方向临时取消高新路站。

因西延路高架桥施工,去经九路方向绕行西影路。

62 35
有效
科技六路西口—钟楼 06:00 -- 00:00

4月9日起末班时间由23:00推迟至24:00。

因地铁边家村站施工禁左,回科技六路西口方向临时取消张家村、黄雁村站。

63 36
有效
辛家庙公交枢纽站—省肿瘤医院 06:00 -- 00:00 晚高峰区间车:公交六公司—辛家庙公交枢纽站。4月9日起末班时间由23:00推迟至24:00。
64 37
有效
西安植物园—城北客运站 06:00 -- 21:00
65 38
有效
半坡公交枢纽站—城北客运站 06:00 -- 23:40

4月9日起末班时间由23:00推迟至23:40。

因北二环太华路十字禁左,去城北客运站方向绕行凤城二路、渭滨路至凤城一路恢复原线,北二环太华路立交站停靠万达17路站。

66 39
有效
城北客运站—火车站西 06:30 -- 19:30
67 40
有效
火车站—外事学院北校区 06:00 -- 21:30 早晚高峰区间车:外事学院北校区—高新二路。
因地铁施工,临时取消五路口站。
68 41
有效
铁设院—火车站 06:00 -- 23:40

4月9日起末班时间由23:00推迟至23:40。

高峰区间车:铁设院—大雁塔。因地铁施工,临时取消双向五路口站。

69 42
有效
纺织城枢纽站—火车站 06:00 -- 20:30
70 43
有效
电力医院—大唐西市 05:30 -- 00:00 4月9日起末班时间由23:00推迟至24:00。
71 44
有效
幸福中路—世家星城 06:00 -- 20:30
72 45
有效
延兴门南—大庆路桃园路口 06:00 -- 00:00 4月9日起末班时间由23:00推迟至24:00。
73 46
有效
辛家庙公交枢纽站—城南客运站 06:00 -- 23:00

 4月9日起城南客运站末班发车时间由23:00推迟至24:00。

74 47
有效
灞桥停车场—钟楼 06:00 -- 21:00

5月10日起首末班时间改为:灞桥停车场6:00-21:00,钟楼6:00-22:00。

东门站停靠东门里,钟楼站位于骡马市口。

75 48
有效
雁翔路杜陵邑南路口—金裕青青家园 06:00 -- 23:40

4月9日起末班时间由23:00推迟至23:40。

早晚高峰区间车:矿山路口—金裕青青家园

76 50
有效
城西客运站—行政中心 06:00 -- 20:30

早晚高峰区间车:城西客运站—玉祥门。

77 102
有效
公园南路北口—劳动路 06:00 -- 00:00

4月9日起末班时间由23:00推迟至24:00。

因地铁施工,临时取消大差市站,双向绕行经东大街、尚勤路、东新街、西新街、北大街、莲湖路。


78 103
有效
城西客运站—火车站 06:00 -- 00:00

 4月9日起末班时间由23:00推迟至24:00。

79 104
有效
城西客运站—祥和居小区北门 06:00 -- 20:30

早晚高峰区间车:城西客运站—火车站东。

80 105
有效
水泥厂—火车站 06:00 -- 23:40 4月9日起末班时间由23:00推迟至23:40。
81 106
有效
大庆路西段—城南客运站 06:00 -- 00:00

4月9日起末班时间由23:00推迟至24:00。

早晚高峰区间车:大世界游乐场—太白路立交,城南客运站—劳动南路。

因地铁施工,开往大世界游乐场方向临时取消太白路立交、边家村、西工大站。

82 107
有效
高新六路科技四路口—龙首北路 06:00 -- 20:30

高峰区间车:科技四路西段—劳动南路。

83 108
有效
火车北站—城西客运站 06:00 -- 21:00

 

84 117
有效
西安出口加工区—西华门 06:30 -- 20:30

因交通调流,去西华门方向不停靠北大街站。

85 150
有效
杜城村—南三环电子正街枢纽站 07:00 -- 20:30 4月10日开通。本线路为高峰线路,运行时间7:00-9:00,17:30-20:30。
86 151
有效
公交一公司—团结西路公交站 06:30 -- 20:30 为解决团结西路西段出行难问题,4月30日率先开通短途接驳小公交。待团结西路公交场站建成后,再规划开通新线路。
87 161
有效
大唐芙蓉园南门—电视塔 06:30 -- 22:00 5月10日起末班推迟为冬季21:30,夏季22:00。
88 162
有效
西京大学—电视塔 06:30 -- 22:00 5月10日起末班推迟为冬季21:30,夏季22:00。
89 163
有效
朱宏路公交枢纽站—文景东区 06:30 -- 20:30
90 164
有效
辛家庙公交枢纽站—公交六公司 06:30 -- 20:30
91 165
有效
朱宏路公交枢纽站—辛家庙公交枢纽站 06:30 -- 20:30
92 166
有效
电视塔—陕师大长安校区 06:30 -- 20:00

5月30日全线更换空调车。

93 169
有效
半坡公交枢纽站—纺园五路公交站 06:30 -- 19:30
94 170
有效
武德路北口—公交六公司东区 06:30 -- 19:30
95 171
有效
国棉五厂—纺织工业园枢纽站 06:30 -- 21:00

5月10日起末班推迟为:国棉五厂21:00,纺织工业园枢纽站21:30。

96 172
有效
雁鸣湖公交枢纽站—轻工市场 06:00 -- 22:00 5月1日起首末班时间调整为;雁鸣湖发车6:00-22:00,轻工市场发车6:30-22:30。
97 173
有效
西电科大长安校区—城南客运站 06:30 -- 22:00

5月10日起末班推迟为冬季21:30,夏季22:00。

高峰期及夜班会临时增加空调车以缓解运力紧张。

98 175
有效
辛家庙公交枢纽站—辛家庙公交枢纽站 06:30 -- 20:00

顺时针单向环线。

99 176
有效
广兴路西口—火车站东 06:30 -- 21:00 因十里铺北路跨陇海铁路桥封闭施工,2017年11月7日起临时改经广宁路、浐河西路、东城大道、华清东路运行。
100 177
有效
航天基地公交枢纽站—航天大道西口 06:30 -- 19:30
101 178
有效
航开路航天东路口—东长安街西口 06:30 -- 19:30
102 179
有效
辛家庙公交枢纽站—辛家庙公交枢纽站 06:30 -- 20:00 顺时针单向环线。
103 180
有效
辛家庙公交枢纽站—辛家庙公交枢纽站 06:30 -- 20:00 顺时针单向环线。
104 181
有效
广兴路西口—轻工市场 06:30 -- 21:00 因十里铺北路跨陇海铁路桥封闭施工,2017年11月7日起临时改经广宁路、浐河西路、东城大道、华清东路运行。
105 182
有效
西电西开公司—东门 06:30 -- 20:00
106 184
有效
东滩社区—南门 06:30 -- 20:00 在科技八路封闭施工期间,184路临时绕行瞪羚路、丈八四路行驶。
107 185
有效
东小寨—中山门 06:30 -- 20:00

 

108 186
有效
大兴国际汽配城—大寨路西口 06:00 -- 20:30

186路5月5日起调整进入大寨路,终点为大寨路西口,不再经过科技路西口。

因道路限制,去大寨路西口方向临时取消大寨路(丈八北路口)站,大寨路西口站位于南飞鸿华洲城站。

109 187
有效
青龙寺—大兴国际汽配城 06:30 -- 20:00
110 188
有效
曲江池调度站—东门 06:00 -- 23:00 5月10日起首班提前至6:00,末班推迟至23:00。
111 189
有效
航天南路神舟四路口—大雁塔 06:30 -- 22:00 5月10日起末班推迟为冬季21:30,夏季22:00。
112 190
有效
华夏文旅—辛家庙公交枢纽站 06:30 -- 20:00 190路4月16日开通。
113 192
有效
西北妇女儿童医院—电视塔 06:00 -- 23:00

为解决曲江二期出行难问题,192路(西北妇女儿童医院—电视塔)将于6月10日开通。

192路使用大型纯电动公交车运行,配车20部,服务时间为6:00-23:00,是我市为数不多的开通即延点的线路,相当给力!

192路线路途经观风路(杜陵邑南路西延伸)、五典坡路(桥)、春临一路(三春路)、春临东街、春临二路(唐华路)、公田五路(新开门南路)、春临三路(金羊路)、公田一路(芙蓉西路)、南三环路、翠华南路、雁展路、电视塔盘道。

192路覆盖曲江二期大部分已建成及即将建成的小区:曲江保障房小区(南门)、三迪枫丹(北门)、保利春天里(东门)、金地南湖艺境(北门)、金地褐石公馆(南门)、招商依云曲江(西北角)、天地源曲江香都(C区东南角)、曲江怡景苑(西南角)、天地源曲江香都(A区B区)、中海凯旋门(北门)、中海城(南门)。

因曲江二期道路正式名称的路牌还未设立,为方便乘车,请大家多熟悉正式命名的道路名称。也请大家不要在贴吧刷屏申请设站啦,你们小区门口都有站啊。

114 201
有效
西辛庄—火车站 06:00 -- 00:00

4月9日起末班时间由23:00推迟至24:00。

高峰区间车:西辛庄—高新二路,西辛庄—钟楼。

因地铁施工,临时取消五路口站。

115 202
有效
西辛庄—市图书馆 06:00 -- 00:00

4月9日起末班时间由23:00推迟至24:00。

区间车:西辛庄—西门,西辛庄—玉祥门,市图书馆—西门。

116 203
有效
十里铺公交枢纽站—城南客运站 06:00 -- 00:00 4月9日起末班时间由23:00推迟至24:00。
117 204
有效
比亚迪—南门 06:00 -- 00:00

4月9日起末班时间由23:00推迟至24:00。

118 205
有效
南三环电子正街枢纽站—火车站西 06:00 -- 00:00 4月9日起末班时间由23:00推迟至24:00。
119 206
有效
枫林绿洲西门—火车站西 06:00 -- 23:40

4月9日起末班时间由23:00推迟至23:40。

因地铁边家村站施工禁左,去火车站方向绕行南二环、太白北路行驶,绕行沿途设站。

120 207
有效
红旗西路枢纽站—沙井村 06:00 -- 20:00

 

121 208
有效
长鸣路南三环枢纽站—丰禾路 06:00 -- 00:00

4月9日起末班时间由23:00推迟至24:00。

因地铁施工,回长鸣路方向临时取消文艺路站。

122 209
有效
金花北路—汉城商业街 06:00 -- 20:30
123 210
有效
城西客运站—城南客运站 06:00 -- 23:40

4月9日起末班时间由23:00推迟至23:40。因地铁施工围挡,临时取消高新路站。

早晚高峰区间车:城西客运站—沙井村,城南客运站—玫瑰大楼。

 

124 211
有效
辛家庙公交枢纽站—沙井村 06:00 -- 20:30

因地铁施工围挡,回辛家庙方向临时取消高新路站。

125 212
有效
曲江池调度站—城西客运站 06:00 -- 20:30

区间车:曲江池调度站—电视塔。

126 213
有效
朝阳工业园—半坡公交枢纽站 06:30 -- 22:00 5月10日起末班推迟至22:00。
127 214
有效
长安大学渭水校区—火车站西 06:30 -- 20:30
128 215
有效
西京大学—西门 06:00 -- 00:00 固定的普通区间车现已取消。
129 216
有效
辛家庙公交枢纽站—特警支队 06:00 -- 00:00

早晚高峰区间车:特警支队—南门。4月9日起末班时间由23:00推迟至24:00。

130 217
有效
邓家村—富力城 06:00 -- 20:30

区间车:邓家村—土门(普通车投币1元)。

因地铁施工,回邓家村方向临时取消高新路站。

因道路施工,回邓家村方向绕行医学院、省肿瘤医院站,单向临时取消西八里村、罗家寨村站。

131 218
有效
丁家桥—东门 06:00 -- 20:30 区间车:丁家桥—钟楼。
因地铁施工围挡,临时取消高新路站。
132 219
有效
西郊热电厂—城南客运站 06:00 -- 20:30

因地铁6号线施工影响,回西郊热电厂方向临时取消高新路站。

早晚高峰区间车:西郊热电厂—高新路,城南客运站—玫瑰大楼。

133 220
有效
产业园公交调度站—大庆路桃园路口 06:30 -- 20:00 因地铁6号线施工影响,去大庆路桃园路口方向临时取消高新路站。
134 221
有效
岳家寨公交枢纽站—郭家村 06:00 -- 20:30
135 222
有效
新店—文艺路 06:00 -- 00:00

4月9日起末班时间由23:00推迟至24:00。早晚高峰区间车:新店—城西客运站/面粉厂。

因天台八路调度站拆除,改由新店始发,增设后卫寨(西宝立交西)站,取消西部车城至天台八路各站点。

136 223
有效
六村堡工业园—西门 06:00 -- 20:30

延点区间车:汉城路—六村堡工业园(20:30-23:40)。

137 224
有效
城西客运站—曲江池调度站 06:00 -- 20:00

延点区间车:曲江池调度站—大雁塔(21:00-23:40)。

138 225
有效
城西客运站—吉祥村 06:00 -- 21:00

早晚高峰区间车:城西客运站—丈八东村。

5月10日起开通延点区间车:城西客运站—茶张村(城西客运站末班23:00,茶张村末班23:30

139 226
有效
富源三路中段—电视塔 06:30 -- 19:30

为解决昆明时光小区出行难问题,226路6月16日起改由富源三路始发,经昆明路西段至石桥立交东恢复原线。

改线后不再经过六村堡到石桥立交之间各站点,如对此次调整有话要说,请拨打公交总公司热线965315反映。

140 226区间
无效
六村堡工业园—郑家村 07:00 -- 18:45 226区间配车1部,据说只在早中晚上放学期间发车,平时可别等了啊~
141 227
有效
铁设院—石家街 06:00 -- 20:30

早晚高峰区间车:铁设院—西光福利区。

142 228
有效
公园南路南段—凤城九路东段 06:00 -- 00:00 4月9日起末班时间由23:00推迟至24:00。
143 229
有效
西京大学—火车站西 06:30 -- 20:00
144 230
有效
纺织城鹿塬街—凤城九路东段 06:00 -- 20:30

因道路条件限制,改经柳新路、纺渭路、东城大道行驶,取消席王派出所、柳虹路站,设置柳新路柳虹路口站。

3月20日起230路首末班调整为:纺织城鹿塬街6:00-20:30,凤城九路东段6:30-21:30。

145 230区间
有效
凤城九路东段—华清园小区 06:30 -- 20:30

3月20日起230区间末班调整为:华清园小区末班20:00,凤城九路东段末班20:30。

3月22日起全线更换空调车。

146 231
无效
西核所—八办 06:00 -- 20:30 5月10日起首班提前至6:00,末班推迟至20:30。
147 232
有效
空工院—纺织城枢纽站 06:30 -- 20:30 5月10日起末班推迟至20:30。
148 233
有效
水流—纺织城枢纽站 06:15 -- 20:00

每周日灞桥镇集会期间绕行东三环、灞柳西路,不经过世博园锦绣门-灞桥间各站点。

5月10日起末班推迟为:水流20:00,纺织城枢纽站20:30。

149 234
有效
汉城路—张家堡 06:30 -- 19:30

 

150 235
有效
三官庙—东门 06:30 -- 20:00 高峰区间车:三官庙—钟楼。
151 236
有效
红旗西路枢纽站—西华门 06:00 -- 23:00

4月9日起西华门末班发车时间由23:00推迟至24:00。

因交通调流,去西华门方向不停靠北大街站。

152 237
有效
岳家寨公交枢纽站—北陈村 06:30 -- 19:30

区间车:北陈村—纺织城枢纽站。

现均为无人售票,空调车投币2元,刷卡正常折扣;普通车投币1元,刷卡无折扣。

153 238
有效
交大城市学院—文景路凤城七路口 06:30 -- 20:00
154 239
有效
航天基地公交枢纽站—南门 06:30 -- 00:00 4月9日起末班时间由23:00推迟至24:00。
155 240
无效
白鹿原公交枢纽站—火车站 06:00 -- 22:00

周五至周日晚高峰区间车:白鹿原公交枢纽站—堡子村。

156 241
有效
白鹿仓旅游景区—辛家庙公交枢纽站 06:30 -- 20:00
157 241区间
有效
公交八公司—半坡公交枢纽站 06:30 -- 20:30
158 242
有效
纺织城枢纽站—神舟一路吉泰路口 06:00 -- 20:00 3月20日起242路首末班调整为:纺织城枢纽站6:00-20:00,神舟一路吉泰路口6:30-21:00。
159 243
有效
外贸物流—火车站 06:30 -- 20:00

5月10日起末班推迟为:西核所20:00,火车站21:00。

因平峪路施工,调度站临时改至朝阳工业园,取消西核所、卞家村、邵平店站。

160 245
有效
金花北路—西安出口加工区 06:00 -- 20:30

高峰区间车:出口加工区—石家街。

161 246
有效
纺织城枢纽站—杏渭路公交枢纽站 06:30 -- 20:00

 

162 248
有效
辛家庙公交枢纽站—港务区公交枢纽站 06:30 -- 20:30 5月10日起开通延点区间车:辛家庙公交枢纽站—港兴路东口(末班双向22:00
163 251
有效
郁家庄—火车站 06:00 -- 20:30 不经过高科花园了
164 252
有效
城西客运站—铁一中东校区 06:00 -- 20:30

早晚高峰区间车:城西客运站—钟楼。

因地铁施工,临时取消往铁一中方向太乙路站。

165 253
有效
大寨路西口—西北武术院 06:00 -- 20:30

因大寨路西口调度站拆除,调度站改至大寨路铭城站。

去程(向东)华洲城站有253路接驳车将乘客免费送至铭城站,回程(向西)车辆正常到达华洲城站,掉头后返回铭城调度站。

高峰区间车:大寨路南飞鸿华洲城—科技路西口。

5月10日起开通延点区间车:大寨路西口—科技路西口(大寨路西口末班23:00,科技路西口末班23:15

166 256
有效
御锦城—红旗西路枢纽站 06:00 -- 21:00

现改由御锦城公交场站(位于御城路北口,御锦城六期旁)发车,不经过御锦城公交枢纽站、御浦路御锦四路口两站。

5月10日起首班提前至6:00,末班推迟至21:00。

167 258
有效
火车站—城南客运站 06:00 -- 00:00 因地铁施工,临时取消五路口站。4月9日起末班时间由23:00推迟至24:00。
168 260
有效
航天基地公交枢纽站—大寨路 06:00 -- 22:00

4月19日起末班发车时间推迟至22:00。

现由东长安街中段改经神舟三路、航天中路、神舟二路、飞天路、航天西路、航天中路西段、北长安街至西部大道恢复原线。

早高峰区间车(部分为普通车):曹家堡—大寨路。

169 261
有效
公交六公司西区—锦业路西三环路口 06:00 -- 20:30

高新9号线5月20日开通,线路以261路区间车为基础,由特警支队至锦业一路丈八八路口。

同时261路正式调整为公交六公司西区至锦业路西三环路口(东),不再通达西三环路口以西的三站。

高峰区间车:西开公司—锦业路西三环路口。

170 262
无效
灞桥停车场—西工大软件园 06:30 -- 19:30

因唐延路/沣惠南路实行单行,由北向南的西安锦都站改停特警支队站。

171 263
有效
火车北站—东门 06:00 -- 21:00

 5月10日起首班提前至6:00,末班推迟至21:00。

172 264
有效
劳动路—火车北站 06:00 -- 22:00

4月3日起末班推迟至22:00,双向发车。

173 265
有效
草滩九路—文景路凤城七路口 06:30 -- 23:00 5月18日起末班由20:30推迟至23:00。
174 266
有效
火车北站—火车站西 06:00 -- 00:00 4月9日起末班时间推迟至24:00(双向)。
175 267
有效
武德路北口—市图书馆 06:30 -- 19:30
176 268
有效
公交五公司—西北大学南校区 06:30 -- 22:00 5月10日起末班推迟为冬季21:30,夏季22:00。

177 269
有效
灞桥湿地公园—西北妇女儿童医院 06:00 -- 19:30

3月20日起269路首末班调整为:灞桥湿地公园6:00-19:30,西北妇女儿童医院6:30-20:30。

5月10日起西北妇女儿童医院首班提前至6:00。

178 270
有效
城南客运站—纺织城枢纽站 06:00 -- 21:00 5月10日起首班提前至6:00,末班推迟至21:00。
179 271
有效
锦业一路丈八二路口—大雁塔北广场 06:30 -- 20:30 因地铁施工,开往大雁塔方向临时取消高新路南口站。
180 272
有效
公交一公司—沣东城市广场 06:30 -- 19:30
181 273
有效
辛家庙公交枢纽站—耿镇 06:30 -- 20:00

5月10日起首班提前至6:30,末班推迟至20:00。

182 275
有效
半坡公交枢纽站—铁一中滨河校区 06:30 -- 19:30
183 276
有效
王家坟—岳家寨公交枢纽站 06:30 -- 19:30
184 278
有效
城南客运站—科技路西口 06:30 -- 20:00
185 280
有效
西京大学—丁家桥 06:30 -- 20:00

高峰期有少量空调加车。

因地铁施工,往西京大学方向临时取消体育训练中心站。

186 284
有效
惠泽居小区—文景路凤城七路口 06:00 -- 20:00 5月10日起凤城七路末班推迟至21:00。
187 285
有效
杜城公交枢纽站—小寨 06:20 -- 20:00

 

188 286
有效
杜城公交枢纽站—公园北路北段 06:00 -- 23:00 5月10日起首班提前至6:00,末班推迟至23:00。
189 287
有效
五路口—米秦南路 06:30 -- 19:30
190 288
有效
樊寨村—史家湾村 06:30 -- 19:30

 6月1日起全线更换空调车。

191 289
有效
水泥厂—文景路凤城七路口 06:00 -- 20:00 3月20日起289路首末班调整为:水泥厂6:00-20:00,文景路凤城七路口6:30-21:30。
192 300
有效
外事学院北校区—幸福路 06:00 -- 00:00
193 301
无效
三桥东—灞桥 06:10 -- 19:30
194 302
无效
马王—梨园路和生国际 06:30 -- 19:30 区间车:马王—土门。
195 307
无效
唐城墙九区枢纽站—陕鼓集团 06:30 -- 18:30

307路属于城市公交线路,临潼交警现已放宽对307路的超员认定,以其额定载客数为限客数。

因秦陵北路永久封闭,改由会昌路、秦唐大道至兵马俑;因华清路禁止大型车辆通行,改经秦唐大道。

开往市区方向不经过陕鼓集团,陕鼓集团-兵马俑间可免费乘车摆渡

196 308
有效
万寿中路—外事学院北校区 06:00 -- 20:30

 

197 309
有效
大明宫五金灯饰城—文艺路南口 06:30 -- 19:30

因聚盛市场拆除,调度站改至大明宫五金灯饰城。

现已恢复行驶北二环太华路立交,不再绕行太元路。

198 311
有效
西北大学南校区—南门 06:30 -- 21:00

环城南路调流,朱雀门站合并至小南门站。

5月10日起开通延点区间车:西北大学南校区—公交五公司(末班23:00)。

199 312
有效
起重机厂—城南公交枢纽站 06:00 -- 20:30

因地铁施工围挡,去起重机厂方向临时取消高新路站。

200 313
有效
万寿路—西太路公交枢纽站 06:00 -- 20:00

因地铁施工,临时取消往万寿路方向太乙路站。

201 314
有效
红旗西路枢纽站—泾河工业园管委会 06:00 -- 20:00
202 315
无效
中交西筑—陕汽福利区 06:30 -- 20:00
203 315区间
无效
泾阳乐华路—陕汽福利区 06:50 -- 19:30
204 316
无效
龙江国际城—城西客运站 06:30 -- 20:00
205 316区间
无效
泾阳乐华路—城西客运站 06:50 -- 19:30
206 317
有效
泾渭分明生态半岛—方新村北 06:30 -- 20:30

317路(原2010年规划线路)走向现已调整为【泾渭分明生态半岛—方新村北】(24.8公里),开通时间及沿途停靠站点以官方公布为准

317计划配置22部纯电动空调车,物价局已核定票价为空调车两元一票制(市物函〔2018〕104号

317开通的同时,328路调整为【水景公园—泾渭分明生态半岛】(25.2公里),票价改为空调车两元一票制,计划配置20部纯电动空调车。

207 318
无效
水景公园—方新村北 06:30 -- 20:30

5月15日起318路及区间车(车城花园—方新村北)均不再经过长庆西路各站点。

3月13日起318路末班延时收车,水景公园末班发车时间20:30,方新村北末班发车时间22:30。

318路全程车因道路施工,由东方红路东口临时绕行328行驶路段至姬家十字恢复原线,绕行段停靠328路站点。

现有3部全程车经高陵北环广场、通远十字、张市村至方新村北,请注意车前标识(标识内容为:水景公园-通远-张市-方新村北)。

因六号路西口封闭施工,双向临时取消六号路西口、枸杞赵两站。

208 319
无效
长庆产业园—长庆兴隆园 06:30 -- 19:30
209 321
有效
朱雀蔬菜批发市场—南门 06:30 -- 19:30
210 322
有效
杜城加气站—劳动路 06:00 -- 19:30

 

211 323
有效
常宁宫—南门 06:30 -- 21:00

区间车:常宁宫—航天大道西口(地铁凤栖原站)

延点区间车:常宁宫→地铁韦曲南站(末班23:45),地铁韦曲南站→常宁宫(末班24:00)

212 324
无效
培华学院—城西客运站 06:00 -- 19:30 区间车:培华学院—昆明路。
213 规划325
无效
子午大道—太白南路 06:30 -- 19:30 325路规划走向正在调整中,预计2018年开通。
214 327
无效
高陵北环广场—杏园 06:30 -- 19:30

因纺渭路施工,327路目前临时停运

215 328
无效
水景公园—凤城七路 06:30 -- 19:30

因六号路西口封闭施工,双向临时取消六号路西口、枸杞赵、兵器工业基地、源照村四站。

328路即将调整为【水景公园—泾渭分明生态半岛】(25.2公里),票价调整为空调车两元一票制,计划配置20部纯电动空调车。

同时开通317路【泾渭分明生态半岛—方新村北】(24.8公里),票价为空调车两元一票制,计划配置22部纯电动空调车。

216 329
无效
泾渭分明生态半岛—火车北站 06:30 -- 19:30
217 331
有效
六村堡工业园—唐延路唐兴路口 06:30 -- 19:30
218 336
有效
西航花园—市图书馆 06:00 -- 00:00

 4月9日起末班时间由23:00推迟至24:00。

219 360
无效
火车北站—泾河新城 09:00 -- 15:00 目前只停靠大站。
220 361
有效
后卫寨—西咸大厦 07:00 -- 20:30
221 362
有效
火车北站—西咸大厦 06:00 -- 19:30
222 363
有效
西咸大厦—空港花园小区 06:30 -- 19:30
223 364
有效
西咸大厦—西部云谷 06:30 -- 19:30
224 365
有效
西咸国际文教园—科技路西口 06:30 -- 20:00
225 366
有效
陈阳寨—公交一公司 06:00 -- 20:30
226 367
有效
环南国际食品交易城—造纸机械厂 06:30 -- 20:00

 

227 400
有效
长鸣路和记万佳国际家居—西辛庄 06:00 -- 00:00

4月9日起末班时间由23:00推迟至24:00。早晚高峰区间车:西辛庄—小寨。

因地铁施工围挡,去西辛庄方向高新路站临时停靠亚美大厦港湾,回长鸣路方向临时取消高新路。

228 401
有效
城南客运站—唐都医院 06:20 -- 20:00

无人售票空调线路,投币/刷卡2元,老年卡不能使用。

因地铁施工,临时取消往唐都医院方向太乙路站。

229 402
有效
石家街—枫叶苑 06:00 -- 20:30

因地铁施工,开往石家街方向临时取消西工大、边家村、西北大学站。

230 405
有效
公交一公司—斗门 06:30 -- 19:30 5月5日起改由公交一公司始发,经汉城北路至制药厂恢复原线行驶,终点为斗门。
231 406
有效
常家湾—御锦城公交枢纽站 06:00 -- 20:30 5月10日起首班提前至6:00,末班推迟至20:30。
232 407
有效
金泘沱—丰登路 06:00 -- 20:30
233 408
有效
杜城公交枢纽站—十里铺公交枢纽站 06:00 -- 21:00

 5月10日起首班提前至6:00,末班推迟至21:00。

234 410
有效
辛家庙公交枢纽站—朱雀大街青松路口 06:00 -- 20:30

因地铁施工,去青松路口方向临时取消文艺路站。

235 411
有效
西太路公交枢纽站—沙坡 06:00 -- 00:00

 4月9日起末班时间由23:00推迟至24:00。

236 416
有效
航天化学动力厂—郭家滩 06:00 -- 23:40 3月4日起全线更换为空调车。4月9日起末班时间由23:00推迟至23:40。
237 500
无效
南五台—火车站 07:30 -- 18:40 因地铁施工,临时取消双向五路口站。
238 500区间
有效
培华学院—火车站 06:30 -- 20:00

因地铁施工围挡,临时取消双向五路口站。

239 503
有效
天章大道公交枢纽站—电视塔 06:30 -- 19:30

4月25日起更换为大型空调车,配车25部。

240 504
有效
曲江池调度站—邓家村 06:30 -- 20:00

区间车:曲江池调度站—小寨。

因地铁施工,开往曲江池调度站方向临时取消西北大学、边家村站。

241 508
有效
纺织城枢纽站—白沙路 06:30 -- 20:00

因地铁施工,临时取消去纺织城枢纽站方向太乙路站,回白沙路方向文艺路站。

242 509
有效
长庆湖滨花园—城北客运站 06:30 -- 19:30

 

243 510
有效
杏园路公交站—太华北路凤城八路口 06:00 -- 20:00

6月1日起调整为杏园路公交站-太华北路凤城八路口。

244 511
有效
梨园路和生国际—纺织城枣园小区 06:30 -- 20:00

早晚高峰区间车:纺织城枣园小区—堡子村。

245 512
有效
高新六路科技四路口—火车东站 06:30 -- 20:00
246 517
有效
青龙寺—杜家堡加气站 06:30 -- 20:00
247 521
有效
起重机厂—理工大曲江校区 06:30 -- 20:00

因地铁施工,开往理工大曲江校区方向临时取消安康办、丰庆路东口、西北大学站。

248 523
无效
港务区公交枢纽站—公交六公司西区 06:30 -- 19:30
249 525
无效
西太路公交枢纽站—百禾小区 06:30 -- 19:30 因金康路由东向西单行,去胡家庙新村方向改经东二环、长乐中路至公园北路恢复原线。
250 526
有效
天谷八路东口—韩森寨 06:00 -- 21:00

区间车:高新软件新城—庙坡头

5月10日起开通延点区间车:天谷八路软件新城(末班22:00发车)—电视塔(末班23:00发车,实际运行至庙坡头)

在科技八路封闭施工期间,526路临时绕行丈八西路、丈八四路、锦业路、丈八八路行驶。

251 527
有效
城南客运站—幸福路北口 06:30 -- 20:00 2月9日起翠华路站与赛格电脑城站间改经南二环/育才路行驶,不再绕行大雁塔各站。
252 528
有效
青龙寺—大兴西路社区 06:30 -- 20:00
253 530
无效
西电西开公司—纺正街纺五路口 06:30 -- 19:30

早晚高峰区间车:国棉五厂—灞桥。

254 600
有效
凤城七路—陕师大长安校区 06:00 -- 23:00

4月9日起陕师大长安校区末班发车时间由23:00推迟至24:00。

区间车:陕师大长安校区—小寨。

255 601
有效
中登家园—唐城墙九区枢纽站 06:00 -- 00:00

4月9日起末班时间由23:00推迟至24:00。

因地铁大差市站施工围挡,回中登家园方向由大差市临时绕行民乐园、新城广场至西华门恢复原线。

256 602
有效
马腾空—火车站 06:00 -- 22:30

区间车:长鸣路—东门。因地铁施工,双向临时绕行尚勤路、东新街行驶,临时取消大差市站。

257 603
有效
金泘沱—火车站 06:00 -- 00:00

4月9日起末班时间由23:00推迟至24:00。早晚高峰区间车:金泘沱—小寨。

因交警缓堵保畅要求,小寨十字北所有线路站点取消,603路去火车站方向小寨站现移至十字南(路东)。

258 604
有效
外事学院北校区—东门 06:00 -- 21:00

早晚高峰区间车:外事学院北校区—劳动南路。

259 605
有效
韩森路东段—世家星城 06:00 -- 20:30
260 606
有效
公交一公司—石羊农庄 06:00 -- 00:00

早晚高峰区间车:石羊农庄—钟楼。

因地铁施工,回公交一公司方向绕行解放路、东新街、南新街至端履门恢复原线。

261 607
有效
东南三环充电站—火车站 06:00 -- 23:40

4月9日起末班时间由23:00推迟至23:40。

因地铁施工,临时取消五路口站。区间车:东南三环充电站—南郭门。

262 608
有效
紫薇田园都市—火车站西 06:00 -- 00:00

4月9日起末班时间由23:00推迟至24:00。

区间车:紫薇田园都市—人才市场。

环城南路调流,朱雀门站合并至小南门站。

因西部大道禁左,回田园都市方向改走艺术大街西段,不再经过西部大道。
因科技四路西口禁左,回田园都市方向改经科技二路西段,不停靠科技四路西段(振兴公司)站。
263 609
有效
红旗西路枢纽站—唐城墙九区枢纽站 06:00 -- 00:00

4月9日起末班时间由23:00推迟至24:00。

 因地铁施工,临时取消往红旗西路枢纽站方向文艺路站。

264 611
有效
汉城路—火车站 06:00 -- 00:00

4月9日起末班时间由23:00推迟至24:00。高峰区间车:汉城路—钟楼/西门。

去火车站方向行驶尚德路,去汉城路方向行驶解放路。

265 612
有效
起重机厂—铁一中东校区 06:00 -- 20:30

高峰区间车:起重机厂—钟楼。

因地铁施工,临时取消往铁一中方向太乙路站。

266 616
有效
火车站西—外语大学南校区 06:00 -- 00:00

4月9日起末班时间由23:00推迟至24:00。

晚间区间车(18:00-23:00):外语大学南校区—航天大道西口(途径地铁凤栖原、航天城站)。

267 618
有效
红旗西站—省肿瘤医院 06:00 -- 21:00
268 622
有效
天台二路—胡家庙 06:00 -- 00:00

4月9日起末班时间由23:00推迟至24:00。

区间车:和平村—土门商厦。

269 630
有效
陈阳寨—土门商厦 06:00 -- 20:30 5月10日起延点区间车:土门商厦—西宝立交西<地铁后卫寨站>(土门商厦末班22:00,西宝立交西末班22:40
270 631
有效
城西客运站—金泘沱 06:00 -- 22:00

早晚高峰区间车:金泘沱—国展中心。

5月10日末班推迟至22:00。

271 700
有效
王家坟—枫林绿洲西门 05:30 -- 00:00

4月9日起末班时间由23:00推迟至24:00。高峰区间车:王家坟—劳动南路,高新路南口—交大南门。

因地铁施工,临时取消双向高新路南口站、去高新路南口方向文艺路站、回王家坟方向太乙路站。

272 701
有效
三兆村委会—新店 06:15 -- 19:30

环城南路调流,朱雀门站合并至小南门站。

无人售票空调线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

273 702
有效
阳光小区—西航福利区 06:30 -- 19:40

无人售票空调线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

因地铁施工,临时取消双向往阳光小区方向太乙路站。

274 703
有效
西围墙村—广泰庙 06:20 -- 20:00

无人售票空调线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

为解决西北一路、习武园出行问题,703路双向改经西北一路、习武园、药王洞、糖坊街行驶,不再经过洒金桥。

275 709
有效
新桥路北口—丈八四路科技八路口 06:30 -- 20:00
276 711
有效
西安职业技术学院—北辰立交南 06:30 -- 19:30

无人售票空调线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

277 713
有效
世家星城—焦家村 06:20 -- 19:30

无人售票空调线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

278 717
有效
史家湾南—巨坤花卉市场 06:30 -- 19:30

无人售票线路,普通车投币/刷卡1元,空调车投币/刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

北段区间车,由惠西村始发经惠东村、惠东村、吴高墙、原线路至市图书馆(雅荷幼儿园)。

279 719
有效
西航花园—胡家庙 06:30 -- 19:30

无人售票空调线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

280 723
有效
华山分厂—公园中路 06:30 -- 19:30

延点区间(20:30-22:00):华山分厂—张家堡。

因道路建设,723路现行驶兴华路、兴隆路、建元路(尚贤路)、元朔路(尚新路)、元光路(凤城北路北段)、凤城北路、凤城十路至未央路。

空调无人售票线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

281 725
有效
桐芳巷小区—茶张村 06:30 -- 19:30

无人售票空调线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

282 725区间
有效
茶张村—后卫寨 07:00 -- 19:30

无人售票空调线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

283 727
有效
交大城市学院—徐家湾 06:00 -- 20:00

无人售票线路,投币/刷卡2元,因未有政府补贴,老年卡/爱心卡不能使用。

284 800
有效
公交八公司—西辛庄 06:00 -- 00:00

4月9日起末班时间由23:00推迟至24:00。

环城南路调流,朱雀门站合并至小南门站。

早晚高峰区间车:公交八公司—南门,西辛庄—南门。

285 900
有效
长安大学渭水校区—木塔寨 06:00 -- 20:00 900路全程车目前只有1部,只能保证长安大学渭水校区早6点首班及晚20点末班,其余时间均行驶区间线路,朱宏路枢纽站以北的亲们还是选择坐214路或其他线路吧!
286 900区间
有效
朱宏路公交枢纽站—木塔寨 06:00 -- 23:40 4月9日起末班时间由23:00推迟至23:40。
287 901
有效
张旺渠村—长安大学渭水校区 06:20 -- 20:00

 无人售票空调线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

288 901区间
有效
交大城市学院—城北客运站 06:00 -- 20:00

无人售票空调线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

289 902
有效
上林苑一路南段—西安理工科技专修学院 06:30 -- 19:30

无人售票线路,投币/刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

290 903
有效
大华公园世家—火车站东 06:20 -- 19:30

空调无人售票线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

903区间车,由903路大华公园世家调度站(大华商业街区站)至金泘沱603路车站。

903正线车,由大华公园世家调度站(大华商业街区站)始发至火车站东。

291 904
无效
蓝田许庙—胡家庙 05:00 -- 17:40 许西高速客运班线,无站牌。
292 905
无效
翠华山旅游车站—科技二路中段 05:40 -- 19:30 延点区间车:樊家十字—西安翻译学院(末班22:00)。
去翠华山需在西安翻译学院换乘905中转车,票价1元。
293 906
无效
三益村—下店村 06:00 -- 18:30 具体发车时间以客运站公布为准,发车间距20分钟,日发66.5班。
294 907
有效
纺织城火车站—新合 06:00 -- 19:30

因纺渭路世博大道路口向北段施工,车辆绕行世博大道、世博东路(浐灞一中门前路)、歇驾寺路后恢复原线。

295 910
无效
西安市汽车站—蓝田安村 06:00 -- 19:30 西安市汽车站站内上下车。区间车:西安市汽车站—江村(全程车不经过)。

环城南路调流,朱雀门站合并至小南门站。

关于910路擅自涨价、物价局不作为或乱作为的情况,请向市民热线12345反映。

296 911
无效
户县余下—西安市汽车站 05:15 -- 18:00 西余快客客运班线,暂无站牌。西安户县欣源客运服务有限责任公司配车14辆,陕西恒丰客运有限公司配车7辆。
297 912
有效
世纪大道—万寿路北口 06:30 -- 19:30

无人售票空调线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

298 914
无效
兵马俑—西安火车站 06:30 -- 22:00 客运线路,实际会加收燃油附加费。
299 915
无效
临潼代王—西安火车站 06:30 -- 19:30 客运线路,实际会加收燃油附加费。
300 916
无效
长安东大—草阳村 06:00 -- 22:00

 

301 917
无效
长安库峪—大明宫雁塔购物广场 06:00 -- 19:30 由引镇至库峪分赵坡桥、龙渠村两条线路行驶。
302 918
无效
杜城加气站—火车南站 06:00 -- 19:30

夜间火车南站接驳车:火车南站-东长安街西口/大雁塔(单向运营),随火车到站情况发车,末班00:30。夜班车返程不载客。

303 918夜班
无效
火车南站—东长安街西口/大雁塔 19:00 -- 00:30

918路夜班车:火车南站→东长安街西口/大雁塔(单向运营),一站直达,中途不停靠任何站点,票价4元。乘车地点在火车南站站前广场。

火车南站发车时间:

开往东长安街西口:19:35 20:30 20:45 21:05 22:20;开往大雁塔:00:10 00:30(发车时刻及间隔随火车时刻动态调整)。

304 919
无效
蓝田前卫—金康路 05:20 -- 17:45

票价问题请拨打市物价局12358投诉热线、市交通局96716监督热线进行投诉。

305 920(汤峪)
无效
蓝田汤峪—城南客运站 05:15 -- 18:00 网络版票价表为原始票价,实际会另加收燃油附加费及站务费。
306 920(焦岱)
无效
蓝田焦岱—城南客运站 05:15 -- 18:00 网络版票价表为原始票价,实际会另加收燃油附加费及站务费。
307 921
无效
户县庞光—西安市汽车站 06:00 -- 20:00
308 922
无效
户县宋村—西安市汽车站 06:00 -- 20:00

目前绕行学府大街、文苑中路、文苑北路行驶,并在沿途设站,取消机电信息学院至长安产业园之间站点。

309 923
无效
长安大峪—朱雀大街青松路口 05:20 -- 19:00 区间车:樊家十字-大峪。
310 924
无效
长安魏寨—金康路 05:30 -- 19:00
311 926
无效
蓝田汽车站—市体育场 05:00 -- 19:30

票价问题请拨打市物价局12358投诉热线、市交通局96716监督热线进行投诉,或向各大媒体、市民热线进行反映

312 927
无效
蓝田佘湾—唐都医院 05:15 -- 17:30

票价问题请拨打市物价局12358投诉热线、市交通局96716监督热线进行投诉。

313 928
无效
户县汽车站—城南客运站 05:30 -- 18:30

 

314 929
无效
东涝峪口—城南客运站 05:30 -- 17:30

区间车:建筑科大草堂校区—城南客运站。

315 930
无效
户县汽车站—三府湾客运站 05:30 -- 18:00
316 931
无效
陶家村—五路口 06:00 -- 18:00

目前由陶家村发车,不去新合。

2月11日,市物价局核定931路票价为:普通车一元一票制,空调车二元一票制。

317 932
无效
陕西工程科技高级技校—丰禾路 06:30 -- 19:30

票价问题请拨打市物价局12358投诉热线、市交通局96716监督热线进行投诉。

318 原点新城专线
无效
原点新城龙安居—明珠家居 07:30 -- 18:00 原点新城专线,客运线路,信息仅供参考。
319 3-18
无效
西安火车站—马额 12:00 -- 12:00 西安至马额客运线路。
西安公交网 版权所有