首页 西安公交 周边信息 交通论坛
西安公共交通
 公交贴吧 公交线路 公交站点 公交百科
位置: 首页 >> 西安公交 >>公交线路
全部公交线路

全部线路 早点线路(首班:5:00---6:00)  延点线路(末班:21:00---23:30)  通宵线路(末班:23:30---5:30)  可刷长安通线路

旅游专线 地铁线 咸阳公交 长安区公交 临潼公交 高陵公交 户县公交 阎良公交

序号
车次
IC卡
起点终点
时间
备注
1 二环1号线
有效
辛家庙公交枢纽站—辛家庙公交枢纽站 06:00 -- 21:00

顺时针二环内环环线。

二环环线区间车:金花北路—土门。

2 二环2号线
有效
辛家庙公交枢纽站—辛家庙公交枢纽站 06:00 -- 21:00

逆时针二环外环环线。

二环环线区间车:金花北路—土门。

3 教育专线
有效
幸福中路—枫叶苑 06:00 -- 20:30

6月30日起改线,由电子商城站改经科技二路至枫叶苑,不再经过原线沙井村至劳动南路间各站。

同时改公交三公司运营,更换为无人售票空调车型,投币2元,可使用长安通。

4 丈八北路区间车
有效
西辛庄—茶张村 07:00 -- 19:00 丈八北路区间车,无站牌,仅早晚高峰运行。茶张村起点站位于科技八路铺尚村站。
5 高新草堂专线
无效
枫叶新都市—草堂科技产业基地 07:00 -- 17:00 发车时间:枫叶新都市 7:00 8:00 16:00 17:00;
草堂科技产业基地 8:30 9:00 18:00 18:30。
6 高新1号线
有效
上林苑三路公交枢纽站—枫叶新都市 06:30 -- 19:30 因地铁施工围挡,去枫叶新都市方向临时取消高新路站。
7 高新2号线
有效
华新丽华—博文路 06:30 -- 19:30

因地铁施工围挡,临时取消回华新丽华方向高新路站。

8 高新3号线
有效
丈八七路公交枢纽站—唐兴路西段 06:30 -- 19:30
9 高新4号线
有效
韦斗路上林苑三路口—博文路 06:30 -- 19:30
10 高新5号线
有效
高新软件新城—西安软件园 06:30 -- 19:30

 

11 高新6号线
有效
高新综合保税区—西沣路辅道锦业一路口 06:30 -- 19:30
12 高新7号线
有效
高新综合保税区—产业园公交调度站 06:30 -- 19:30
13 曲江旅游环线
有效
大雁塔北广场—大雁塔北广场 07:00 -- 20:00
14 浐灞1号线
有效
华夏文旅—浐灞国家湿地公园西门 06:30 -- 19:00 爱心卡可免费乘车,需向驾驶员出示。
15 浐灞2号线
有效
世园旅汽基地—辛家庙 06:20 -- 19:00 爱心卡可免费乘车,需向驾驶员出示。
16 浐灞3号线
有效
华夏文旅—浐灞丝路学校 06:30 -- 19:00 爱心卡可免费乘车,需向驾驶员出示。
17 浐灞4号线
有效
桃花潭竹影廊桥—浐灞商务中心 06:30 -- 20:00

浐灞4号线,浐灞半岛接驳线,6月30日开通。

爱心卡可免费乘车,需向驾驶员出示。

18 浐灞5号线
有效
泘沱社区—泘沱社区 06:30 -- 20:00

浐灞5号线,顺时针循环接驳线,6月30日开通。

爱心卡可免费乘车,需向驾驶员出示。

19 浐灞6号线
有效
浐河—浐河 06:30 -- 20:00

浐灞6号线,逆时针循环接驳线,6月30日开通。

爱心卡可免费乘车,需向驾驶员出示。

20 港务环线
有效
地铁保税区站—地铁保税区站 06:30 -- 20:00 11月16日开通。
21 泾渭环线
无效
①号线:长庆产业园—长庆产业园 06:30 -- 19:30 分为1号、2号两条线路,请注意行驶方向的不同。
无人售票,投币1元,不可使用公交IC卡、长安通。
22 泾渭环线3号
无效
北方智造—韩村 06:30 -- 21:30 泾渭环线3号线,试运行中。
23 泾渭1号线
无效
北方智造—经开区政务服务中心 06:30 -- 21:30

泾渭定制公交。APP预约售票

24 泾渭2号线
无效
镜湖居—经开区政务服务中心 06:30 -- 21:30

泾渭定制公交。APP预约售票

25 泾渭3号线
无效
泾高北路东段—经开区政务服务中心 06:30 -- 21:30

泾渭定制3号线8月9日开通。泾渭定制公交。APP预约售票

26 环山1号线
无效
大雁塔北广场—楼观台 08:30 -- 11:00

环山1号线直通车只停靠大雁塔北广场、财神故里、秦岭植物园、楼观台站,发车时间请咨询公交热线或调度站。

大雁塔发车点位于北广场东侧,子午峪口至楼观台站行驶于环山路上,部分站点离景区较远。

27 环山2号线
无效
大雁塔北广场—东汤峪(洪寨) 08:00 -- 17:00

发车时间:大雁塔周一至三8点12点13点17点,周四至日另增加10点14点发车;洪寨周一至三10点14点15点,周四至日另增加12点16点发车。

大雁塔发车点位于北广场东侧,东汤峪发车点位于洪寨十字,抱龙峪至东汤峪行驶于环山路上,部分站点离景区较远。

28 2
有效
辛家庙公交枢纽站—特警支队 06:00 -- 20:30

区间车:辛家庙公交枢纽站—家世界。

7月14日起恢复经自强西路、星火路、环城西路运行,绕行期间各站不再经过。

因北二环太华路十字禁左,去特警支队方向临时绕行太和路、太元路至太华南路恢复原线,单向临时取消北二环太华路立交站。

29 4
有效
韩森寨—丰庆公园西门 05:30 -- 00:00 晚高峰区间车:幸福中路—钟楼。
30 5
有效
南三环电子正街枢纽站—火车站 06:00 -- 00:00

因地铁施工围挡,临时取消双向五路口站。

早晚高峰区间车:南三环电子正街枢纽站—大雁塔。

31 6
有效
怡园路北口—火车站西 06:00 -- 20:30

因地铁施工,临时取消边家村、太白路立交站。

32 7
有效
王家坟—西门 06:00 -- 00:00 晚高峰区间车:王家坟—钟楼。
33 8
有效
林河春天枢纽站—钟楼 06:00 -- 23:00 早高峰区间车:水泥厂—钟楼。
34 9
有效
邓家村—火车站 06:00 -- 23:00

早晚高峰区间车:邓家村—红庙坡。

35 10
有效
金花北路—西大新区 06:00 -- 21:00

因地铁5号线边家村站施工,回金花北路方向临时绕行劳动南路、丰庆路至环城西路,单向取消西工大、边家村、西北大学站,绕行沿途各站临时停靠。

36 11
有效
林河春天枢纽站—南门 06:00 -- 23:00

早晚高峰区间车:林河春天枢纽站—堡子村。

37 12
有效
正义纺织公司—翠华路植物园 06:00 -- 23:00 早晚高峰区间车:正义纺织公司—汉城路,正义纺织公司—钟楼。
38 13
有效
水岸东方—火车站 06:00 -- 20:30
39 14
有效
高新六路唐兴路口—火车站 06:00 -- 23:00

因地铁施工,临时取消双向五路口站、回唐兴路方向高新路站。

40 15
有效
半坡公交枢纽站—昆明路西三环路口 06:00 -- 20:30 对于昆明时光小区出行难等问题,请通过市长热线87295170、舆论监督热线9600168反映。
41 16
有效
公交五公司—辛家庙公交枢纽站 06:00 -- 23:00

环城南路调流,朱雀门站合并至小南门站。

42 17
有效
红旗西站—火车站 06:00 -- 23:00
43 18
有效
城北客运站—城南客运站 06:00 -- 21:00
44 19
有效
纬什街—航天大道西口 06:00 -- 23:00

早晚高峰区间车:纬什街—小寨。

45 20
有效
十里铺公交枢纽站—经九路建东街口 06:00 -- 20:30

因地铁施工,临时取消往经九路方向太乙路站。

46 20区间
有效
经九路建东街口—金裕青青家园 06:00 -- 23:00

因地铁施工,临时取消去经九路方向太乙路站。

47 21
有效
岳家寨公交枢纽站—小白杨 06:00 -- 23:00

早晚高峰区间车:岳家寨公交枢纽站—边家村/玉祥门。

因地铁施工,去小白杨方向李家村站移动至瓦窑小区站点。

因地铁五号线边家村站施工,回岳家寨枢纽站方向绕行环城南路、含光路行驶。

48 22
有效
辛家庙公交枢纽站—曲江池调度站 06:00 -- 23:00

因北二环太华路十字禁左,去曲江池调度站方向临时绕行太和路、太元路至太华南路恢复原线,单向临时取消北二环太华路立交站。

关于太元路公交线路少、无延点线路,703路车型小车距大乘客多等情况,请向《每日聚焦》(电话9600168)等媒体反映。

49 23
有效
城西客运站—翠华路植物园 06:00 -- 23:00

早晚高峰区间车:城西客运站—南门。

因交通调流,回城西客运站方向由西电医院临时绕行团结中路、沣惠北路至西开公司。

因地铁施工,临时取消往城西客运站方向李家村站。

50 24
有效
劳动路—岳家寨公交枢纽站 06:00 -- 23:00

早晚高峰区间车:劳动路—劳动南路。

51 25
有效
西北妇女儿童医院—火车站 06:00 -- 20:30 因地铁施工围挡,临时取消双向五路口站。
52 26
有效
梨园路和生国际—翠华路植物园 06:00 -- 23:00
53 27
有效
南窑村新家园—石家街 06:00 -- 20:30

 11月18日起全线更换空调车。

54 28
有效
石家街—枫叶苑 06:00 -- 20:30

早晚高峰区间车:科技二路枫叶苑—劳动路。

55 29
有效
西工大软件园—东门 06:00 -- 23:00
56 30
有效
世家星城—火车站 06:00 -- 23:00

因地铁施工围挡,临时取消双向五路口站。

57 31
有效
太奥广场—铁一中东校区 06:00 -- 23:00

早晚高峰区间车:太奥广场—土门,太奥广场—南门,铁一中东校区—省体育场。

58 32
有效
高新水晶岛—中山门 06:00 -- 20:30 高新水晶岛站位于团结南路南口,而非沣惠南路南口的高新水晶岛大楼。
59 33
有效
岳家寨公交枢纽站—郭家村 06:00 -- 23:00

青龙路东口站位于青龙寺东门。

因地铁施工,临时取消往岳家寨方向太乙路站。

60 34
有效
南窑头—经九路西部家具城 06:00 -- 20:30

因地铁6号线施工,回南窑头方向临时取消高新路站。

因西延路高架桥施工,去经九路方向绕行西影路。

61 35
有效
科技六路西口—钟楼 06:00 -- 23:00

因地铁边家村站施工禁左,回科技六路西口方向临时取消张家村、黄雁村站。

62 36
有效
辛家庙公交枢纽站—省肿瘤医院 06:00 -- 23:00 晚高峰区间车:公交六公司—辛家庙公交枢纽站。
63 37
有效
西安植物园—城北客运站 06:00 -- 21:00
64 38
有效
半坡公交枢纽站—城北客运站 06:00 -- 23:00

因北二环太华路十字禁左,去城北客运站方向绕行凤城二路、渭滨路至凤城一路恢复原线,北二环太华路立交站停靠万达17路站。

65 39
有效
城北客运站—火车站西 06:30 -- 19:30
66 40
有效
火车站—外事学院北校区 06:00 -- 21:30 早晚高峰区间车:外事学院北校区—高新二路。
因地铁施工,临时取消五路口站及往火车站方向南稍门站。
67 41
有效
铁设院—火车站 06:00 -- 23:00

高峰区间车:铁设院—大雁塔。

因地铁施工,临时取消双向五路口站。

68 42
有效
纺织城枢纽站—火车站 06:00 -- 20:30
69 43
有效
电力医院—大唐西市 05:30 -- 23:00
70 44
有效
幸福中路—世家星城 06:00 -- 20:30

 

71 45
有效
延兴门南—大庆路桃园路口 06:00 -- 23:00
72 46
有效
矿山路口—城南客运站 06:00 -- 23:00

因北二环太华路立交扩建工程影响,大明宫建材家居城调度站拆除,46路、216路改由矿山路口始发。

改线后途径含元路、东二环北段并设站,不再经过太华路(含元路—北二环段)及太元路各站。

关于太元路公交线路少、无延点线路,703路车型小车距大乘客多等情况,请向《每日聚焦》(电话9600168)等媒体反映。

73 47
有效
灞桥停车场—钟楼 06:00 -- 20:00 东门站停靠东门里,钟楼站位于骡马市口。
74 48
有效
雁翔路杜陵邑南路口—金裕青青家园 06:00 -- 23:00

早晚高峰区间车:矿山路口—金裕青青家园

75 50
有效
城西客运站—行政中心 06:00 -- 20:30

早晚高峰区间车:城西客运站—玉祥门。

因丰禾路立交施工,临时改经西二环、大兴东路、桃园北路、梨园路运行。

76 102
有效
公园南路北口—劳动路 06:00 -- 23:00 因地铁施工,临时取消大差市站,双向绕行经东大街、尚勤路、东新街、西新街、北大街、莲湖路。
77 103
有效
城西客运站—火车站 06:00 -- 23:00


78 104
有效
城西客运站—祥和居小区北门 06:00 -- 20:30

早晚高峰区间车:城西客运站—火车站东。

因北二环太华路十字禁左,回城西客运站方向绕行太和路、太元路至太华南路,临时取消北二环太华路立交站。

79 105
有效
水泥厂—火车站 06:00 -- 23:00
80 106
有效
大庆路西段—城南客运站 06:00 -- 23:00

早晚高峰区间车:大世界游乐场—太白路立交,城南客运站—劳动南路。

因地铁施工,开往大世界游乐场方向临时取消太白路立交、边家村、西工大站。

81 107
有效
高新六路科技四路口—龙首北路 06:00 -- 20:30

高峰区间车:科技四路西段—劳动南路。

82 108
有效
火车北站—城西客运站 06:00 -- 20:30

12月1日起恢复红庙坡站。

83 117
有效
西安出口加工区—西华门 06:30 -- 20:30

因交通调流,去西华门方向不停靠北大街站。

84 161
有效
大唐芙蓉园南门—电视塔 06:30 -- 19:30
85 162
有效
西京大学—电视塔 06:30 -- 19:30
86 163
有效
朱宏路公交枢纽站—文景东区 06:30 -- 20:30
87 164
有效
辛家庙公交枢纽站—公交六公司 06:30 -- 20:30
88 165
有效
朱宏路公交枢纽站—辛家庙公交枢纽站 06:30 -- 20:30
89 166
有效
电视塔—陕师大长安校区 06:30 -- 20:00


90 169
有效
半坡公交枢纽站—纺园五路公交站 06:30 -- 19:30
91 170
有效
武德路北口—公交六公司东区 06:30 -- 19:30 170路6月30日开通,同时506路撤销。
92 171
有效
国棉五厂—纺织工业园枢纽站 06:30 -- 19:30


93 172
有效
雁鸣湖公交枢纽站—轻工市场 06:30 -- 20:00
94 173
有效
西电科大长安校区—城南客运站 06:30 -- 19:30

嗯,皮终于扯完了,3月4日开通。从2013年10月25日至2017年3月4日,共计1226天。

换乘提示:去西电北区可在高家堡换乘220路311路313路,去火车站可在电子南街换乘5路205路,去钟楼可在城南客运站换乘46路203路229路
去电视塔可在城南客运站换乘106路166路270路,去小寨区域可在城南客运站换乘401路408路,去大雁塔可在电子南街换乘5路或在城南客运站换乘401路408路
换乘地铁请在城南客运站下车,沿雁环路步行约800米可到达地铁2号线三爻站

95 175
有效
辛家庙公交枢纽站—辛家庙公交枢纽站 06:30 -- 20:00

顺时针单向环线。

96 176
有效
广兴路西口—火车站东 06:30 -- 21:00 因十里铺北路跨陇海铁路桥封闭施工,11月7日起临时改经广宁路、浐河西路、东城大道、华清东路运行。
97 177
有效
航天基地公交枢纽站—航天大道西口 06:30 -- 19:30 8月29日起调整途径路段,由航天基地公交枢纽站发车,经东长安街、神舟四路(南段)、航天南路、雁塔南路、东长安街、神舟三路(北段)、航天大道至航天大道西口。
98 178
有效
航开路航天东路口—东长安街西口 06:30 -- 19:30
99 179
有效
辛家庙公交枢纽站—辛家庙公交枢纽站 06:30 -- 20:00 顺时针单向环线。
100 180
有效
辛家庙公交枢纽站—辛家庙公交枢纽站 06:30 -- 20:00 顺时针单向环线。
101 181
有效
广兴路西口—轻工市场 06:30 -- 21:00 因十里铺北路跨陇海铁路桥封闭施工,11月7日起临时改经广宁路、浐河西路、东城大道、华清东路运行。
102 182
有效
西电西开公司—东门 06:30 -- 20:00
103 184
有效
东滩社区—南门 06:30 -- 20:00
104 185
有效
东小寨—中山门 06:30 -- 20:00

 

105 186
有效
大兴国际汽配城—科技路西口 06:30 -- 19:30
106 187
有效
青龙寺—大兴国际汽配城 06:30 -- 20:00 187路7月1日开通,同时501路撤销。
107 188
有效
曲江池调度站—东门 06:30 -- 20:00 188路6月28日开通,同时801路撤销。
108 189
有效
航天南路神舟四路口—大雁塔 06:30 -- 19:30

9月8日开通。

9月15日起恢复经曲江二期行驶,途经神舟四路、航天大道、神舟六路北延伸段、创意大道(大华北侧路)、上元路(城市之光东侧路)、金羊路(中海城南侧路)、芙蓉西路。

109 201
有效
西辛庄—火车站 06:00 -- 23:00 高峰区间车:西辛庄—高新二路,西辛庄—钟楼。

因地铁施工,临时取消五路口站。

110 202
有效
西辛庄—市图书馆 06:00 -- 23:00

区间车:西辛庄—西门,西辛庄—玉祥门,市图书馆—西门。

111 203
有效
十里铺公交枢纽站—城南客运站 06:00 -- 23:00
112 204
有效
比亚迪—南门 06:00 -- 23:00


113 205
有效
南三环电子正街枢纽站—火车站西 06:00 -- 23:00
114 206
有效
枫林绿洲西门—火车站西 06:00 -- 23:00 因地铁边家村站施工禁左,去火车站方向绕行南二环、太白北路行驶,绕行沿途设站。
115 207
有效
红旗西路枢纽站—沙井村 06:00 -- 20:00

=

116 208
有效
长鸣路南三环枢纽站—丰禾路 06:00 -- 23:00

因地铁施工,去丰禾路方向李家村站合并至瓦窑小区站。

117 209
有效
金花北路—汉城商业街 06:00 -- 20:30

 

118 210
有效
城西客运站—城南客运站 06:00 -- 23:00 早晚高峰区间车:城西客运站—沙井村,城南客运站—玫瑰大楼。
因地铁施工围挡,临时取消高新路站。
119 211
有效
辛家庙公交枢纽站—沙井村 06:00 -- 20:30

因地铁施工围挡,回辛家庙方向临时取消高新路站。

120 212
有效
曲江池调度站—城西客运站 06:00 -- 20:30

区间车:曲江池调度站—电视塔。

121 213
有效
朝阳工业园—半坡公交枢纽站 06:30 -- 21:00
122 214
有效
长安大学渭水校区—火车站西 06:30 -- 20:30 每日19:30以后班次改由尚苑路草滩一路发车,不经过长大渭水校区南门及长乐西苑。
123 215
有效
西京大学—西门 06:00 -- 00:00 固定的普通区间车现已取消。
124 216
有效
矿山路口—特警支队 06:00 -- 23:00

早晚高峰区间车:特警支队—南门。

因北二环太华路立交扩建工程影响,大明宫建材家居城调度站拆除,46路、216路改由矿山路口始发。

改线后途径含元路、东二环北段并设站,不再经过太华路(含元路—北二环段)及太元路各站。

关于太元路公交线路少、无延点线路,703路车型小车距大乘客多等情况,请向《每日聚焦》(电话9600168)等媒体反映。

125 217
有效
邓家村—富力城 06:00 -- 20:30

区间车:邓家村—土门(普通车投币1元)。

因地铁施工,回邓家村方向临时取消高新路站。

因道路施工,回邓家村方向绕行医学院、省肿瘤医院站,单向临时取消西八里村、罗家寨村站。

126 218
有效
丁家桥—东门 06:00 -- 20:30 区间车:丁家桥—钟楼。
因地铁施工围挡,临时取消高新路站。
127 219
有效
西郊热电厂—城南客运站 06:00 -- 20:30

因地铁6号线施工影响,回西郊热电厂方向临时取消高新路站。

早晚高峰区间车:西郊热电厂—高新路,城南客运站—玫瑰大楼。

128 220
有效
产业园公交调度站—大庆路桃园路口 06:30 -- 20:00 因地铁6号线施工影响,去大庆路桃园路口方向临时取消高新路站。
129 221
有效
岳家寨公交枢纽站—郭家村 06:00 -- 20:30
130 222
有效
天台八路东段—文艺路 06:00 -- 23:00

早晚高峰区间车:天台八路东段—城西客运站/面粉厂。

南北中轴线调流,不停靠围墙巷站。

131 223
有效
六村堡工业园—西门 06:00 -- 20:30 目前分两线行驶,正线车由六村堡工业园至西门(6:30-19:30),区间车由相家巷村北至造纸机械厂(6:30-19:00)。

高峰及延点区间车:汉城路—六村堡工业园(20:30-22:30间隔15分钟,末班23:00)。

132 224
有效
城西客运站—曲江池调度站 06:00 -- 20:00

延点区间车:曲江池调度站—大雁塔(21:00-22:30,间隔30分钟)。

133 225
有效
城西客运站—吉祥村 06:00 -- 21:00

早晚高峰区间车:城西客运站—丈八东村。

134 226
无效
六村堡工业园—电视塔 06:30 -- 19:30

6月27日起由沙井村改经太白南路、电子二路电子西街、丈八东路行驶,不再经过电子一路、电子正街各站。

电视塔站位于麦德龙北侧路上。区间车:六村堡工业园—高新一中。

空调车为无人售票,投币2元,刷卡正常折扣;其余普通车仍为人工售票,阶梯票价。

135 226区间
无效
六村堡工业园—郑家村 07:00 -- 18:45 226区间配车1部,据说只在早中晚上放学期间发车,平时可别等了啊~
136 227
有效
铁设院—石家街 06:00 -- 20:30

早晚高峰区间车:铁设院—西光福利区。

137 228
有效
公园南路南段—凤城九路东段 06:00 -- 23:00
138 229
有效
西京大学—火车站西 06:30 -- 20:00
139 230
有效
纺织城鹿塬街—凤城九路东段 06:15 -- 20:30

因道路条件限制,改经柳新路、纺渭路、东城大道行驶,取消席王派出所、柳虹路站,设置柳新路柳虹路口站。

140 230区间
有效
凤城九路东段—华清园小区 06:30 -- 20:00
141 231
无效
西核所—八办 06:30 -- 19:40
142 232
有效
空工院—纺织城枢纽站 06:30 -- 19:30
143 233
有效
水流—纺织城枢纽站 06:15 -- 19:30

 每周日灞桥镇集会期间绕行东三环、灞柳西路,不经过世博园锦绣门-灞桥间各站点。

144 234
有效
汉城路—张家堡 06:30 -- 19:30

 

145 235
有效
三官庙—东门 06:30 -- 20:00 高峰区间车:三官庙—钟楼。
146 236
有效
红旗西路枢纽站—西华门 06:00 -- 22:00

因交通调流,去西华门方向不停靠北大街站。

147 237
有效
岳家寨公交枢纽站—北陈村 06:30 -- 19:30 空调车为无人售票,投币2元,刷卡正常折扣;其余普通车仍为人工售票,阶梯票价。
148 238
有效
交大城市学院—文景路凤城七路口 06:30 -- 20:00

 

149 239
有效
航天基地公交枢纽站—南门 06:30 -- 23:00
150 240
无效
白鹿原公交枢纽站—火车站 06:00 -- 22:00

周五至周日晚高峰区间车:白鹿原公交枢纽站—堡子村。

151 241
有效
白鹿仓旅游景区—辛家庙公交枢纽站 06:30 -- 20:00 7月8日起延伸至白鹿仓旅游景区。
152 241区间
有效
公交八公司—半坡公交枢纽站 06:00 -- 20:30
153 242
有效
纺织城枢纽站—神舟一路吉泰路口 06:15 -- 19:30
154 243
有效
西核所—火车站 06:30 -- 19:30

7月9日起全线更换为空调车。

155 245
有效
金花北路—出口加工区 06:00 -- 20:30

晚高峰区间车:出口加工区—石家街。

因凤城十二路施工,临时取消出口加工区站。

156 246
有效
纺织城枢纽站—杏渭路公交枢纽站 06:30 -- 20:00

 7月9日起全线更换为空调车。

157 248
有效
辛家庙公交枢纽站—港务区公交枢纽站 06:30 -- 20:30
158 251
有效
郁家庄—火车站 06:00 -- 20:30 不经过高科花园了
159 252
有效
城西客运站—铁一中东校区 06:00 -- 20:30

早晚高峰区间车:城西客运站—钟楼。

因地铁施工,临时取消往铁一中方向太乙路站。

160 253
有效
大寨路西口—西北武术院 06:00 -- 20:30 区间车:大寨路南飞鸿华洲城—科技路西口。
161 256
有效
御锦城—红旗西路枢纽站 06:30 -- 19:30

现改由御锦城公交场站(位于御城路北口,御锦城六期旁)发车,不经过御锦城公交枢纽站、御浦路御锦四路口两站。

162 258
有效
火车站—城南客运站 06:00 -- 23:00 因地铁施工,临时取消五路口站。
163 260
有效
航天基地公交枢纽站—大寨路 06:00 -- 20:30

现由东长安街中段改经神舟三路、航天中路、神舟二路、飞天路、航天西路、航天中路西段、北长安街至西部大道恢复原线。

164 261
无效
公交六公司西区—锦业路西三环路口 06:00 -- 20:30

因锦业路立交施工,临时缩线至锦业路西三环路口,暂时不经过华为研究所、锦业新居。

因红庙坡立交施工,双向临时绕行梨园路、永全路至大兴东路,临时取消红庙坡站。

6月19日起增加高峰区间车(西开公司—锦业一路丈八八路口、沣惠南路—锦业一路丈八八路口),为无人售票空调车,可使用长安通。

165 261区间
有效
西开公司—锦业路西三环路口 07:00 -- 19:00

6月19日起增加高峰区间车,为无人售票空调车,可使用长安通。

高峰双向发车,运行时间:7:00-9:50,16:20-19:00。

166 262
无效
灞桥停车场—西工大软件园 06:30 -- 19:30

因唐延路/沣惠南路实行单行,由北向南的西安锦都站改停特警支队站。

167 263
有效
火车北站—东门 06:30 -- 19:30

 10月18日起全线更换为中型空调车。

168 264
有效
劳动路—火车北站 06:00 -- 20:30 6月16日起改经元朔路、明光路行驶,不再经过文景路。
169 265
有效
草滩九路枢纽站—文景路凤城七路口 06:30 -- 20:30 7月22日起改经尚宏路、朱宏路、凤城八路、未央路/文景路、凤城七路行驶。
170 266
有效
火车北站—火车站西 06:00 -- 00:00
171 267
有效
武德路北口—市图书馆 06:30 -- 19:30
172 268
有效
公交五公司—西北大学南校区 06:30 -- 20:30

173 269
有效
灞桥湿地公园—西北妇女儿童医院 06:30 -- 19:30
174 270
有效
城南客运站—纺织城枢纽站 06:30 -- 19:30
175 271
有效
锦业一路丈八二路口—大雁塔北广场 06:30 -- 20:30 因地铁施工,开往大雁塔方向临时取消高新路南口站。
176 272
有效
公交一公司—沣东城市广场 06:30 -- 19:30
177 273
有效
辛家庙公交枢纽站—耿镇 07:30 -- 19:00

对于728路收回后新开273路车距太大等问题,请通过市长热线87295170、舆论监督热线9600168反映。

178 275
有效
半坡公交枢纽站—铁一中滨河校区 06:30 -- 19:30
179 276
有效
王家坟—岳家寨公交枢纽站 06:30 -- 19:30
180 278
有效
城南客运站—科技路西口 06:30 -- 20:00
181 280
有效
西京大学—丁家桥 06:30 -- 20:00 8月1日按计划开通,这次没扯皮蛤~~
182 284
有效
惠泽居小区—文景路凤城七路口 06:00 -- 20:00
183 285
有效
杜城公交枢纽站—小寨 06:20 -- 20:00

 

184 286
有效
杜城公交枢纽站—公园北路北段 06:20 -- 22:30

 

185 287
有效
五路口—米秦南路 06:30 -- 19:30

 

186 288
有效
樊寨村—史家湾村 06:30 -- 19:30

 

187 289
有效
水泥厂—文景路凤城七路口 06:30 -- 19:30
188 300
有效
外事学院北校区—幸福路 06:00 -- 00:00
189 301
无效
三桥东—灞桥 06:10 -- 19:30
190 302
无效
马王—梨园路和生国际 06:30 -- 19:30 区间车:马王—土门。
191 307
无效
唐城墙九区枢纽站—陕鼓集团 06:30 -- 18:30

307路属于城市公交线路,临潼交警现已放宽对307路的超员认定,以其额定载客数为限客数。

因秦陵北路永久封闭,改由西临快速干道直达兵马俑;因华清路禁止大型车辆通行,改经秦唐大道。

192 308
有效
万寿中路—外事学院北校区 06:00 -- 20:30

 

193 309
有效
大明宫五金灯饰城—文艺路南口 06:30 -- 19:30

因聚盛市场拆除,调度站改至大明宫五金灯饰城。

194 311
有效
西北大学南校区—南门 06:30 -- 21:00

环城南路调流,朱雀门站合并至小南门站。

195 312
有效
起重机厂—城南公交枢纽站 06:00 -- 20:30

因地铁施工围挡,去起重机厂方向临时取消高新路站。

196 313
有效
万寿路—西太路公交枢纽站 06:00 -- 20:00

因地铁施工,临时取消往万寿路方向太乙路站。

197 315
无效
中交西筑—陕汽福利区 06:30 -- 20:00
198 315区间
无效
泾阳乐华路—陕汽福利区 06:50 -- 19:30
199 316
无效
龙江国际城—城西客运站 06:30 -- 20:00
200 316区间
无效
泾阳乐华路—城西客运站 06:50 -- 19:30
201 318(车城)
无效
车城花园—方新村北 06:30 -- 20:00 318路车城区间车经过龙凤园,318路全程车不经过龙凤园,请注意车前标识。
202 318(全程)
无效
水景公园—方新村北 06:30 -- 19:30

318路车城区间车经过龙凤园,318路全程车不经过龙凤园,请注意车前标识。

318路全程车因道路施工,由东方红路东口临时绕行328行驶路段至姬家十字恢复原线,绕行段停靠328路站点。

同时开通318路区间车,由高陵北环广场经318路原线至张市村。

因六号路西口封闭施工,双向临时取消六号路西口、枸杞赵两站。

203 319
无效
长庆产业园—长庆兴隆园 06:30 -- 19:30
204 321
无效
朱雀蔬菜批发市场—南门 06:30 -- 19:30 无人售票,投币1元,不可使用公交IC卡、长安通。
205 322
无效
杜城加气站—劳动路 06:00 -- 19:30

同时改为无人售票线路,投币1元,但不能使用长安通。

206 323
无效
常宁宫—南门 06:30 -- 21:00 无人售票,投币1元,暂不可使用公交IC卡、长安通。
207 324
无效
培华学院—城西客运站 06:00 -- 19:30 区间车:培华学院—昆明路。
208 327
无效
高陵北环广场—杏园 06:30 -- 19:30

因纺渭路施工,327路目前临时停运

209 328
无效
水景公园—凤城七路 06:30 -- 19:30 因六号路西口封闭施工,双向临时取消六号路西口、枸杞赵、兵器工业基地、源照村四站。
210 329
无效
泾渭分明生态半岛—火车北站 06:30 -- 19:30
211 331
有效
六村堡工业园—唐延路唐兴路口 06:30 -- 19:30
212 336
有效
西航花园—市图书馆 06:00 -- 23:00

 

213 360
无效
火车北站—泾河新城 09:00 -- 15:00 目前只停靠大站。
214 361
有效
后卫寨—西咸大厦 07:00 -- 20:30
215 362
有效
火车北站—西咸大厦 06:00 -- 19:30
216 363
有效
西咸大厦—空港花园小区 06:30 -- 19:30
217 364
有效
西咸大厦—西部云谷 06:30 -- 19:30
218 365
有效
西咸国际文教园—科技路西口 06:30 -- 20:00

 

219 366
有效
陈阳寨—公交一公司 06:00 -- 20:30 8月15日起,630区间更名为366路。
220 367
有效
环南国际食品交易城—造纸机械厂 06:30 -- 20:00

223区间由相家巷村北至造纸机械厂,223路主线不再去相家巷村北。

8月11日起,223区间(相家巷环南市场—造纸机械厂)更名为367路。

221 400
有效
长鸣路和记万佳国际家居—西辛庄 06:00 -- 23:00

早晚高峰区间车:西辛庄—小寨。

因地铁施工围挡,去西辛庄方向高新路站临时停靠亚美大厦港湾,回长鸣路方向临时取消高新路。

222 401
有效
城南客运站—唐都医院 06:20 -- 20:00

无人售票空调线路,投币/刷卡2元,老年卡不能使用。

因地铁施工,临时取消往唐都医院方向太乙路站。

223 402
有效
石家街—枫叶苑 06:00 -- 20:30

因地铁施工,开往石家街方向临时取消西工大、边家村、西北大学站。

224 403
有效
三桥东—张家堡 06:30 -- 19:30 就当没这条线路吧。
225 405
有效
南门—斗门 06:30 -- 19:30
226 406
有效
常家湾—御锦城公交枢纽站 06:05 -- 19:30
227 407
有效
金泘沱—丰登路 06:00 -- 20:30
228 408
有效
杜城公交枢纽站—十里铺公交枢纽站 06:30 -- 20:00

 

229 410
有效
朱雀大街青松路口—辛家庙公交枢纽站 06:30 -- 20:00

无人售票,投币1元,可使用长安通乘车,因未享有政府补贴,刷卡无折扣,老年卡不能使用。

因地铁施工,去青松路口方向临时取消李家村站。

230 411
有效
西太路公交枢纽站—沙坡 06:00 -- 23:00

 

231 416
有效
航天化学动力厂—郭家滩 06:00 -- 23:00
232 500
无效
南五台—火车站 07:30 -- 18:40 因地铁施工,临时取消双向五路口站。
233 500区间
有效
培华学院—火车站 06:30 -- 20:00

因地铁施工围挡,临时取消双向五路口站。

234 503
无效
武警学院—植物园 06:30 -- 20:00
235 504
有效
曲江池调度站—邓家村 06:30 -- 20:00

因地铁施工,开往曲江池调度站方向临时取消西北大学、边家村站。

236 508
有效
纺织城枢纽站—白沙路 06:30 -- 20:00

因地铁施工,临时取消往纺织城枢纽站方向太乙路站,往培华学院方向李家村站改停瓦窑小区。

4月14日起延伸至纺织城枢纽站。

237 509
有效
长庆湖滨花园—城北客运站 06:30 -- 19:30

509路1月26日起调整为长庆湖滨花园—城北客运站,同时更换为中型空调车型,无人售票投币2元,可使用长安通。

238 510
有效
下水腰村—丰禾路西口 06:30 -- 19:30

 

239 511
有效
梨园路和生国际—纺织城枣园小区 06:30 -- 20:00

早晚高峰区间车:纺织城枣园小区—堡子村。

240 512
有效
高新六路科技四路口—火车东站 06:30 -- 20:00
241 517
有效
青龙寺—杜家堡加气站 06:30 -- 20:00
242 521
有效
起重机厂—理工大曲江校区 06:30 -- 20:00

因地铁施工,开往青龙寺方向临时取消安康办、丰庆路东口、西北大学站。

243 523
无效
港务区公交枢纽站—公交六公司西区 06:30 -- 19:30
244 525
无效
西太路公交枢纽站—百禾小区 06:30 -- 19:30 因金康路由东向西单行,去胡家庙新村方向改经东二环、长乐中路至公园北路恢复原线。
245 526
有效
西滩村—韩森寨 06:00 -- 21:00

区间车:西滩村—电视塔。

246 527
有效
三森国际家居—陕汽总厂 06:30 -- 20:00
247 528
有效
青龙寺—大兴西路社区 06:30 -- 20:00
248 530
无效
西电西开公司—纺正街纺五路口 06:30 -- 19:30

早晚高峰区间车:国棉五厂—灞桥。

249 600
有效
凤城七路—陕师大长安校区 06:00 -- 23:00

区间车:陕师大长安校区—小寨。

250 601
有效
中登家园—唐城墙九区枢纽站 06:00 -- 23:00 因地铁大差市站施工围挡,回中登家园方向由大差市临时绕行民乐园、新城广场至西华门恢复原线。
251 602
有效
马腾空—火车站 06:00 -- 22:30

区间车:长鸣路—东门。因地铁施工,双向临时绕行尚勤路、东新街行驶,临时取消大差市站。

602路8月1日起延伸至马腾空,同时351路撤销。

252 603
有效
金泘沱—火车站 06:00 -- 23:00 早晚高峰区间车:金泘沱—小寨。
253 604
有效
外事学院北校区—东门 06:00 -- 21:00

早晚高峰区间车:外事学院北校区—劳动南路。

254 605
有效
韩森路东段—世家星城 06:00 -- 20:30
255 606
有效
公交一公司—石羊农庄 06:00 -- 23:00

早晚高峰区间车:石羊农庄—钟楼。

因地铁施工,回公交一公司方向绕行解放路、东新街、南新街至端履门恢复原线。

256 607
有效
东南三环充电站—火车站 06:00 -- 23:00

因地铁施工,临时取消五路口站。区间车:东南三环充电站—南郭门。

607路7月28日起改由东南三环充电站始发,经红旗制动厂、三殿村、绿地国际生态城、东月路各站至东等驾坡恢复原线。

257 608
有效
紫薇田园都市—火车站西 06:00 -- 23:00

区间车:紫薇田园都市—人才市场。

环城南路调流,朱雀门站合并至小南门站。

因西部大道禁左,回田园都市方向改走艺术大街西段,不再经过西部大道。
因科技四路西口禁左,回田园都市方向改经科技二路西段,不停靠科技四路西段(振兴公司)站。
258 609
有效
红旗西路枢纽站—唐城墙九区枢纽站 06:00 -- 23:00

 因地铁施工,临时取消往红旗西路枢纽站方向李家村站。

259 611
有效
汉城路—火车站 06:00 -- 23:00

高峰区间车:汉城路—钟楼/西门。

去火车站方向行驶尚德路,去汉城路方向行驶解放路。

260 612
有效
起重机厂—铁一中东校区 06:00 -- 20:30

高峰区间车:起重机厂—钟楼。

因地铁施工,临时取消往铁一中方向太乙路站。

261 616
有效
火车站西—外语大学南校区 06:00 -- 23:00

晚高峰区间车:外语大学南校区—小寨。

262 618
有效
红旗西站—省肿瘤医院 06:00 -- 21:00
263 622
有效
天台二路—胡家庙 06:00 -- 23:00

早晚高峰区间车:和平村—土门。

因和平新村调度站拆除,5月20日起改由天台二路始发。

264 630
有效
陈阳寨—土门商厦 06:00 -- 20:30

 

265 631
有效
城西客运站—金泘沱 06:00 -- 21:00 早晚高峰区间车:金泘沱—国展中心。
266 700
有效
王家坟—枫林绿洲西门 05:30 -- 23:00

高峰区间车:王家坟—劳动南路,高新路南口—交大南门。

因地铁施工,临时取消双向高新路南口站、往王家坟方向太乙路站、往高新路南口方向李家村站。

267 701
有效
三兆村委会—新店 06:15 -- 19:30

环城南路调流,朱雀门站合并至小南门站。

无人售票空调线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

268 702
有效
阳光小区—西航福利区 06:30 -- 19:40

无人售票空调线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

因地铁施工,临时取消双向往阳光小区方向太乙路站。

269 703
有效
西围墙村—广泰庙 06:20 -- 20:00

无人售票空调线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

为解决西北一路、习武园出行问题,703路双向改经西北一路、习武园、药王洞、糖坊街行驶,不再经过洒金桥。

对于太元路公交线路少、没有延点线路等问题,请通过市长热线87295170、舆论监督热线9600168反映。

270 709
有效
新桥路北口—丈八四路科技八路口 06:30 -- 20:00

 

271 711
有效
西安职业技术学院—北辰立交南 06:30 -- 19:30

无人售票空调线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

272 713
有效
世家星城—焦家村 06:20 -- 19:30

无人售票空调线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

273 717
有效
史家湾南—巨坤花卉市场 06:30 -- 19:30

无人售票线路,普通车投币/刷卡1元,空调车投币/刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

北段区间车,由惠西村始发经惠东村、惠东村、吴高墙、原线路至市图书馆(雅荷幼儿园)。

274 719
有效
西航花园—胡家庙 06:30 -- 19:30

无人售票空调线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

275 723
有效
华山分厂—公园中路 06:30 -- 19:30

延点区间(20:30-22:00):华山分厂—张家堡。

因道路建设,723路现行驶兴华路、兴隆路、建元路(尚贤路)、元朔路(尚新路)、元光路(凤城北路北段)、凤城北路、凤城十路至未央路。

空调无人售票线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

276 725
有效
桐芳巷小区—茶张村 06:30 -- 19:30

无人售票空调线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

277 725区间
有效
茶张村—后卫寨 07:00 -- 19:30

无人售票空调线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

278 727
有效
交大城市学院—徐家湾 06:00 -- 20:00

无人售票线路,投币/刷卡2元,因未有政府补贴,老年卡/爱心卡不能使用。

279 800
有效
公交八公司—西辛庄 06:00 -- 23:00

环城南路调流,朱雀门站合并至小南门站。

早晚高峰区间车:公交八公司—南门,西辛庄—南门。

280 900
有效
长安大学渭水校区—木塔寨 06:00 -- 20:00 900路全程车目前只有1部,只能保证长安大学渭水校区早6点首班及晚20点末班,其余时间均行驶区间线路,朱宏路枢纽站以北的亲们还是选择坐214路或其他线路吧!
281 900区间
有效
朱宏路公交枢纽站—木塔寨 06:00 -- 23:00
282 901
有效
张旺渠村—长安大学渭水校区 06:20 -- 20:00

 无人售票空调线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

283 901区间
有效
交大城市学院—城北客运站 06:00 -- 20:00

无人售票空调线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

284 902
有效
上林苑一路南段—西安理工科技专修学院 06:30 -- 19:30

无人售票线路,投币/刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

285 903
有效
大华公园世家—火车站东 06:20 -- 19:30

空调无人售票线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

903区间车,由903路大华公园世家调度站(大华商业街区站)至金泘沱603路车站。

903正线车,由大华公园世家调度站(大华商业街区站)始发至火车站东。

286 904
无效
蓝田许庙—胡家庙 05:00 -- 17:40 许西高速客运班线,无站牌。
287 905
无效
翠华山旅游车站—科技二路中段 05:40 -- 19:00 区间车:陕西职业技术学院—电视塔。
去翠华山需在西安翻译学院换乘905中转车,票价1元。
288 906
无效
三益村—下店村 06:00 -- 18:30 具体发车时间以客运站公布为准,发车间距20分钟,日发66.5班。
289 907
有效
纺织城火车站—新合 06:00 -- 19:30

因纺渭路世博大道路口向北段施工,车辆绕行世博大道、世博东路(浐灞一中门前路)、歇驾寺路后恢复原线。

290 910
无效
西安市汽车站—蓝田安村 06:00 -- 19:30 西安市汽车站站内上下车。区间车:西安市汽车站—江村(全程车不经过)。
环城南路调流,朱雀门站合并至小南门站。
291 911
无效
户县余下—西安市汽车站 05:15 -- 18:00 西余快客客运班线,暂无站牌。西安户县欣源客运服务有限责任公司配车14辆,陕西恒丰客运有限公司配车7辆。
292 912
有效
世纪大道—万寿路北口 06:30 -- 19:30

无人售票空调线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

293 914
无效
兵马俑—西安火车站 06:30 -- 22:00 客运线路,实际会加收燃油附加费。
294 915
无效
临潼代王—西安火车站 06:30 -- 19:30 客运线路,实际会加收燃油附加费。
295 916
无效
长安东大—草阳村 06:00 -- 18:30
296 917
无效
长安库峪—大明宫雁塔购物广场 06:00 -- 19:30 目前南边只到杨庄,由引镇至杨庄分赵坡桥、龙渠村两条线路行驶。
297 918
无效
杜城加气站—火车南站 06:00 -- 19:30

夜间接驳车:火车南站→东长安街西口(地铁航天城站),一站直达,不停靠任何站点,票价4元。

火车南站发车时间:19:00-次日1:00。

298 919
无效
蓝田前卫—金康路 05:20 -- 17:45

票价问题请拨打市物价局12358投诉热线、市交通局96716监督热线进行投诉。

299 920(汤峪)
无效
蓝田汤峪—城南客运站 05:15 -- 18:00 网络版票价表为原始票价,实际会另加收燃油附加费及站务费。
300 920(焦岱)
无效
蓝田焦岱—城南客运站 05:15 -- 18:00 网络版票价表为原始票价,实际会另加收燃油附加费及站务费。
301 921
无效
户县庞光—西安市汽车站 05:30 -- 18:00
302 922
无效
户县草堂—西安市汽车站 05:30 -- 18:00 1月20日起绕行学府大街、文苑中路、文苑北路行驶,并在沿途设站,取消机电信息学院至长安产业园之间站点。
303 923
无效
长安大峪—朱雀大街青松路口 05:20 -- 19:00
304 924
无效
长安魏寨—金康路 05:30 -- 19:00
305 926
无效
蓝田汽车站—市体育场 05:00 -- 19:30

票价问题请拨打市物价局12358投诉热线、市交通局96716监督热线进行投诉,或向各大媒体、市民热线进行反映

306 927
无效
蓝田佘湾—唐都医院 05:15 -- 17:30

票价问题请拨打市物价局12358投诉热线、市交通局96716监督热线进行投诉。

307 928
无效
户县汽车站—城南客运站 05:30 -- 18:30

928、929路现已改经丈八东路、朱雀大街行驶,不再经过太白南路、电子二路、青松路行驶。

308 929
无效
东涝峪口—城南客运站 05:30 -- 17:30

区间车:建筑科大草堂校区—城南客运站。

928、929路现已改经丈八东路、朱雀大街行驶,不再经过太白南路、电子二路、青松路行驶。

309 930
无效
户县汽车站—三府湾客运站 05:30 -- 18:00
310 931
无效
陶家村—五路口 06:00 -- 18:00

目前由陶家村发车,不去新合。

票价问题请拨打市物价局12358投诉热线、市交通局96716监督热线进行投诉。

311 932
无效
陕西工程科技高级技校—丰禾路 06:30 -- 19:30

票价问题请拨打市物价局12358投诉热线、市交通局96716监督热线进行投诉。

312 原点新城专线
无效
原点新城龙安居—明珠家居 07:30 -- 18:00 原点新城专线,客运线路,信息仅供参考。
313 3-18
无效
西安火车站—马额 12:00 -- 12:00 西安至马额客运线路。
314 通宵1号线
无效
火车站—公交八公司 23:30 -- 05:30

通宵线路现已全部停运。

315 通宵2号线
无效
火车站—公交五公司 23:30 -- 05:30

通宵线路现已全部停运。

316 通宵3号线
无效
火车站—汉城路 23:30 -- 05:30

通宵线路现已全部停运。

317 通宵4号线
无效
公交六公司—大唐芙蓉园南门 23:30 -- 05:00

通宵线路现已全部停运。

西安公交网 版权所有