首页 西安公交 周边信息 交通论坛
西安公共交通
 公交贴吧 公交线路 公交站点 公交百科
位置: 首页 >> 西安公交 >>公交线路
全部公交线路

全部线路 早点线路(首班:5:00---6:00)  延点线路(末班:21:00---23:30)  通宵线路(末班:23:30---5:30)  可刷长安通线路

旅游专线 地铁线 咸阳公交 长安区公交 临潼公交 高陵公交 户县公交 阎良公交

序号
车次
IC卡
起点终点
时间
备注
1 二环1号线
有效
辛家庙公交枢纽站—辛家庙公交枢纽站 06:00 -- 21:00

顺时针二环内环环线。

二环环线区间车:金花北路—土门。

2 二环2号线
有效
辛家庙公交枢纽站—辛家庙公交枢纽站 06:00 -- 21:00

逆时针二环外环环线。

二环环线区间车:金花北路—土门。

3 丈八北路区间车
有效
西辛庄—茶张村 07:00 -- 19:00 丈八北路区间车,无站牌,仅早晚高峰运行。茶张村起点站位于科技八路铺尚村站。
4 教育专线
有效
劳动南路—幸福中路 06:30 -- 20:00

无人售票,投币1元,可使用长安通乘车,因未享有政府补贴,刷卡无折扣,老年卡不能使用。

因地铁施工,临时取消往劳动南路方向李家村、太白路立交、边家村、西工大站。

5 高新草堂专线
无效
枫叶新都市—草堂科技产业基地 07:00 -- 17:00 发车时间:枫叶新都市 7:00 8:00 16:00 17:00;
草堂科技产业基地 8:30 9:00 18:00 18:30。
6 高新1号线
有效
上林苑三路公交枢纽站—枫叶新都市 06:30 -- 19:30 因地铁施工围挡,去枫叶新都市方向临时取消高新路站。
7 高新2号线
有效
华新丽华—博文路 06:30 -- 19:30

因地铁施工围挡,临时取消回华新丽华方向高新路站。

8 高新3号线
有效
丈八七路公交枢纽站—唐兴路西段 06:30 -- 19:30
9 高新4号线
有效
韦斗路上林苑三路口—博文路 06:30 -- 19:30 为解决上林苑五路周边出行难问题,1月18日起改经毕原三路、上林苑五路、西部大道行驶。
10 曲江旅游环线
有效
大雁塔北广场—大雁塔北广场 07:00 -- 20:00
11 浐灞1号线
有效
世博园锦绣门—浐灞国家湿地公园西门 06:30 -- 19:00
12 浐灞2号线
有效
世园旅汽基地—辛家庙公交枢纽站 06:20 -- 19:00 浐灞旅游2号公交,计划12月28日起正式运营。
13 浐灞3号线
有效
华夏文旅—浐灞丝路学校 06:30 -- 19:00 浐灞旅游3号公交,计划12月28日起试运营。
14 泾渭环线
无效
①号线:长庆产业园—长庆产业园 06:30 -- 19:30 分为1号、2号两条线路,请注意行驶方向的不同。
无人售票,投币1元,不可使用公交IC卡、长安通。
15 泾渭1号线
无效
北方智造—未央路凤城十路口 07:10 -- 19:00

泾渭定制公交(北线),9月20日开通。发车间隔:20-35分钟。

16 泾渭2号线
无效
车城花园北门—未央路凤城十路口 07:10 -- 18:40

泾渭定制公交(南线),9月20日开通。发车间隔:20-35分钟。

17 环山1号线
无效
大雁塔北广场—楼观台 08:30 -- 11:00

环山1号线直通车只停靠大雁塔北广场、财神故里、秦岭植物园、楼观台站,发车时间请咨询公交热线或调度站。

大雁塔发车点位于北广场东侧,子午峪口至楼观台站行驶于环山路上,部分站点离景区较远。

18 环山2号线
无效
大雁塔北广场—东汤峪(洪寨) 08:00 -- 17:00

发车时间:大雁塔周一至三8点12点13点17点,周四至日另增加10点14点发车;洪寨周一至三10点14点15点,周四至日另增加12点16点发车。

大雁塔发车点位于北广场东侧,东汤峪发车点位于洪寨十字,抱龙峪至东汤峪行驶于环山路上,部分站点离景区较远。

19 1
无效
西铁小区—起重机厂 06:30 -- 20:00 因未央路凤城一路口封闭,去起重机厂方向取消雅荷花园站。
20 2
有效
辛家庙公交枢纽站—特警支队 06:00 -- 20:30

区间车:辛家庙公交枢纽站—家世界。

因星火路立交围挡施工影响,双向绕行工农路、西北三路、莲湖路行驶,绕行段沿途设站。

因北二环太华路十字禁左,去特警支队方向临时绕行东二环、太元路至太华南路恢复原线,单向临时取消辛家庙西村、井上村、北二环太华路立交、太元路站。

21 4
有效
韩森寨—丰庆公园西门 06:00 -- 00:00 晚高峰区间车:幸福中路—钟楼。
22 5
有效
南三环电子正街枢纽站—火车站 06:00 -- 00:00

因地铁施工围挡,临时取消和平门、五路口站。

早晚高峰区间车:南三环电子正街枢纽站—大雁塔。

23 6
有效
怡园路北口—火车站西 06:00 -- 20:30

因地铁施工,临时取消边家村、太白路立交站。

24 7
有效
王家坟—西门 06:00 -- 00:00 晚高峰区间车:王家坟—钟楼。
25 8
有效
林河春天枢纽站—钟楼 06:00 -- 23:00 早高峰区间车:水泥厂—钟楼。
26 9
有效
邓家村—火车站 06:00 -- 23:00 早晚高峰区间车:邓家村—红庙坡。
27 10
有效
金花北路—西大新区 06:00 -- 21:00 因地铁5号线边家村站施工,回金花北路方向临时绕行劳动南路、丰庆路至环城西路,单向取消西工大、边家村、西北大学站,绕行沿途各站临时停靠。
28 11
有效
林河春天枢纽站—南门 06:00 -- 23:00

早晚高峰区间车:林河春天枢纽站—堡子村。

29 12
有效
正义纺织公司—翠华路植物园 06:00 -- 23:00 早晚高峰区间车:正义纺织公司—汉城路,正义纺织公司—钟楼。
30 13
有效
水岸东方—火车站 06:00 -- 20:30
31 14
有效
唐兴路西段—火车站 06:00 -- 23:00

因地铁施工,临时取消双向五路口站、回唐兴路方向高新路站。

32 15
有效
半坡公交枢纽站—昆明路西三环路口 06:00 -- 20:30 对于昆明时光小区出行难等问题,请通过市长热线87295170、舆论监督热线9600168反映。
33 16
有效
公交五公司—辛家庙公交枢纽站 06:00 -- 23:00

环城南路调流,朱雀门站合并至小南门站。

34 17
有效
红旗西站—火车站 06:00 -- 23:00
35 18
有效
城北客运站—城南客运站 06:00 -- 21:00
36 19
有效
纬什街—航天大道西口 06:00 -- 23:00

早晚高峰区间车:纬什街—小寨。

37 20
有效
十里铺公交枢纽站—经九路建东街口 06:00 -- 20:30

因地铁施工,临时取消双向和平门站及往经九路方向太乙路站。

38 20区间
有效
经九路建东街口—金裕青青家园 06:00 -- 23:00

因地铁施工,临时取消双向和平门站、去经九路方向太乙路站。

39 21
有效
岳家寨公交枢纽站—小白杨 06:00 -- 23:00

早晚高峰区间车:岳家寨公交枢纽站—边家村/玉祥门。

因地铁施工,去小白杨方向李家村站移动至瓦窑小区站点。

因地铁五号线边家村站施工,回岳家寨枢纽站方向绕行环城南路、含光路行驶。

40 22
有效
辛家庙公交枢纽站—曲江池调度站 06:00 -- 23:00 因北二环太华路十字禁左,去曲江池调度站方向临时绕行太和路、太元路至太华南路恢复原线,单向临时取消北二环太华路立交、太元路站。
41 23
有效
城西客运站—翠华路植物园 06:00 -- 23:00

早晚高峰区间车:城西客运站—南门。

因交通调流,回城西客运站方向由西电医院临时绕行团结中路、沣惠北路至西开公司。

因地铁施工,临时取消往城西客运站方向李家村站。

42 24
有效
劳动路—岳家寨公交枢纽站 06:00 -- 23:00

早晚高峰区间车:劳动路—劳动南路。

43 25
有效
西北妇女儿童医院—火车站 06:00 -- 20:30 因地铁施工围挡,临时取消和平门、五路口站。
44 26
有效
梨园路和生国际—翠华路植物园 06:00 -- 23:00

 

45 27
有效
南窑村新家园—石家街 06:00 -- 20:30 因地铁施工,回南窑村新家园方向临时取消和平门站。
46 28
有效
石家街—枫叶苑 06:00 -- 20:30

早晚高峰区间车:科技二路枫叶苑—劳动路。

47 29
有效
西工大软件园—东门 06:00 -- 23:00
48 30
有效
世家星城—火车站 06:00 -- 23:00

因地铁施工围挡,临时取消和平门、五路口站。

49 31
有效
太奥广场—铁一中东校区 06:00 -- 23:00

早晚高峰区间车:太奥广场—土门,太奥广场—南门,铁一中东校区—省体育场。

50 32
有效
高新水晶岛—中山门 06:00 -- 20:30 高新水晶岛站位于团结南路南口,而非沣惠南路南口的高新水晶岛大楼。
51 33
有效
岳家寨公交枢纽站—郭家村 06:00 -- 23:00

青龙路东口站位于青龙寺东门。

因地铁施工,临时取消往岳家寨方向太乙路站。

52 34
有效
南窑头—沙坡 06:00 -- 20:30

早晚高峰区间车:南窑头—大雁塔。

因地铁6号线施工,回南窑头方向临时取消高新路站。

计划1月19日起改线至经九路西部家具城。

53 35
有效
科技六路西口—钟楼 06:00 -- 23:00

因地铁边家村站施工禁左,回科技六路西口方向临时取消张家村、黄雁村站。

54 36
有效
辛家庙公交枢纽站—省肿瘤医院 06:00 -- 23:00 晚高峰区间车:公交六公司—辛家庙公交枢纽站。
55 37
有效
西安植物园—城北客运站 06:00 -- 21:00
56 38
有效
半坡公交枢纽站—城北客运站 06:00 -- 23:00

因北二环太华路十字禁左,去城北客运站方向绕行凤城二路、渭滨路至凤城一路恢复原线,北二环太华路立交站停靠万达17路站。

57 39
有效
城北客运站—火车站西 06:30 -- 19:30 有一部红白色涂装空调车,投币2元,可刷卡。
58 40
有效
火车站—外事学院北校区 06:00 -- 21:30 早晚高峰区间车:外事学院北校区—高新二路。
因地铁施工,临时取消五路口站及往火车站方向南稍门站。
59 41
有效
铁设院—火车站 06:00 -- 23:00

高峰区间车:铁设院—大雁塔。

因地铁施工,临时取消双向和平门、五路口站。

60 42
有效
纺织城枢纽站—火车站 06:00 -- 20:30
61 43
有效
电力医院—大唐西市 05:30 -- 23:00
62 44
有效
纬什街—世家星城 06:00 -- 20:30

区间车:纬什街—大雁塔。

63 45
有效
延兴门南—大庆路桃园路口 06:00 -- 23:00
64 46
有效
矿山路口—城南客运站 06:00 -- 23:00

因北二环太华路立交扩建工程影响,大明宫建材家居城调度站拆除,46路、216路改由矿山路口始发。

改线后途径含元路、东二环北段并设站,不再经过太华路(含元路—北二环段)及太元路各站。

65 47
有效
灞桥停车场—钟楼 06:00 -- 20:00 东门站停靠东门里,钟楼站位于骡马市口。
66 48
有效
金裕青青家园—理工大曲江校区 06:00 -- 23:00

早晚高峰区间车:矿山路口—金裕青青家园

67 50
有效
城西客运站—行政中心 06:00 -- 20:30

早晚高峰区间车:城西客运站—玉祥门。

因丰禾路立交施工,临时改经西二环、大兴东路、桃园北路、梨园路运行。

68 102
有效
公园南路北口—劳动路 06:00 -- 23:00 因地铁施工,临时取消大差市站,双向绕行经东大街、尚勤路、东新街、西新街、北大街、莲湖路。
69 103
有效
城西客运站—火车站 06:00 -- 23:00


70 104
有效
城西客运站—大明汽车配件城 06:00 -- 20:30

早晚高峰区间车:城西客运站—火车站东。

因北二环太华路十字禁左,回城西客运站方向绕行太和路、太元路至太华南路,临时取消北二环太华路立交站。

71 105
有效
水泥厂—火车站 06:00 -- 23:00
72 106
有效
大庆路西段—城南客运站 06:00 -- 23:00

早晚高峰区间车:大世界游乐场—太白路立交,城南客运站—劳动南路。

因地铁施工,开往大世界游乐场方向临时取消太白路立交、边家村、西工大站。

73 107
有效
科技四路西段—龙首北路 06:00 -- 20:30

高峰区间车:科技四路西段—劳动南路。

74 108
有效
火车北站—城西客运站 06:00 -- 20:30

因红庙坡立交施工,去城西客运站方向临时绕行梨园路、永全路至大兴东路,单向临时取消红庙坡站。

75 117
有效
出口加工区—西华门 06:30 -- 20:30 因交通调流,去西华门方向不停靠北大街站。
76 161
有效
大唐芙蓉园南门—电视塔 06:30 -- 19:30
77 162
有效
西京大学—电视塔 06:30 -- 19:30
78 163
有效
朱宏路公交枢纽站—文景东区 06:30 -- 19:30
79 164
有效
辛家庙公交枢纽站—公交六公司 06:30 -- 20:30
80 165
有效
朱宏路公交枢纽站—辛家庙公交枢纽站 07:00 -- 19:00
81 166
有效
电视塔—陕师大长安校区 06:30 -- 20:00


82 169
有效
半坡公交枢纽站—纺园五路公交站 06:30 -- 19:30

 

83 171
有效
国棉五厂—纺织工业园枢纽站 06:30 -- 19:30


84 172
有效
雁鸣湖公交枢纽站—轻工市场 06:30 -- 20:00

1月17日起分线运行,南段改为172路(雁鸣湖公交枢纽站—轻工市场),北段改为182路(西电西开公司—东门)。

85 173
有效
西电科大长安校区—城南客运站 06:30 -- 19:30

本来说2013年10月23日开通,结果被不蛋定的916路围堵在起点站不能发车,目前处于停运状态。

啊~已经多少年了?让我掐指头算算……

86 175
有效
辛家庙公交枢纽站—辛家庙公交枢纽站 06:30 -- 20:00

顺时针单向环线。

87 177
有效
航天基地公交枢纽站—航天大道西口 06:30 -- 19:30

 

88 178
有效
市人民医院—东长安街西口 06:30 -- 19:30
89 179
有效
辛家庙公交枢纽站—辛家庙公交枢纽站 06:30 -- 20:00 顺时针单向环线。
90 180
有效
辛家庙公交枢纽站—辛家庙公交枢纽站 06:30 -- 20:00 顺时针单向环线。
91 181
有效
新兴路西口—轻工市场 06:30 -- 21:00
92 182
有效
西电西开公司—东门 06:30 -- 20:00

1月17日714路起分线运行,南段改为172路(雁鸣湖公交枢纽站—轻工市场),北段改为182路(西电西开公司—东门)。

93 201
有效
西辛庄—火车站 06:00 -- 23:00 高峰区间车:西辛庄—高新二路,西辛庄—钟楼。

因地铁施工,临时取消五路口站。

94 202
有效
西辛庄—市图书馆 06:00 -- 23:00

因星火路立交施工影响,双向临时绕行环城北路、工农路行驶。

区间车:西辛庄—西门,西辛庄—玉祥门,市图书馆—西门。

95 203
有效
十里铺公交枢纽站—城南客运站 06:00 -- 23:00
96 204
有效
比亚迪—南门 06:30 -- 23:00


97 205
有效
南三环电子正街枢纽站—火车站西 06:00 -- 23:00
98 206
有效
枫林绿洲西门—火车站西 06:00 -- 23:00 因地铁边家村站施工禁左,去火车站方向绕行南二环、太白北路行驶,绕行沿途设站。
99 207
无效
红旗西路枢纽站—沙井村 06:00 -- 20:00

因北二环朱宏路立交施工,朱宏路站临时合并至范北村站。

100 208
有效
千户村—纸坊村 06:00 -- 23:00

因地铁施工,去丰禾路方向李家村站合并至瓦窑小区站。

因星火路立交施工,终点站由丰禾路改为纸坊村,去程由北门改经环城北路、工农路至纸坊村终点,回程由自强小区始发。

对于雁鸣湖场站建成半年仍未有线路进入等问题,请通过市长热线87295170、舆论监督热线9600168反映。

101 209
有效
金花北路—汉城商业街 06:00 -- 20:30

209路近期将改经凤城四路、贞观路、凤城二路、太华北路行驶,具体执行时间请关注线路公告。

102 210
有效
城西客运站—城南客运站 06:00 -- 23:00 早晚高峰区间车:城西客运站—玫瑰大楼,城南客运站—玫瑰大楼。
因地铁施工围挡,临时取消高新路站。
103 211
有效
辛家庙公交枢纽站—沙井村 06:00 -- 20:30

因地铁施工围挡,回辛家庙方向临时取消高新路站。

104 212
有效
曲江池调度站—城西客运站 06:00 -- 20:30

区间车:曲江池调度站—电视塔。

105 213
无效
洪庆—南门 06:30 -- 20:30

 

106 214
有效
长安大学渭水校区—火车站西 06:30 -- 20:30
107 215
有效
西京大学—西门 06:00 -- 00:00 全程车停靠钟楼西,钟楼区间车收车后停靠钟楼西、钟楼南。
区间车:西京学院-钟楼。
108 215区间
有效
西京大学—钟楼 06:30 -- 19:30

215钟楼区间车始发站位于南大街口。另有国展中心高峰区间车。

109 216
有效
矿山路口—特警支队 06:00 -- 23:00

早晚高峰区间车:特警支队—南门。

因北二环太华路立交扩建工程影响,大明宫建材家居城调度站拆除,46路、216路改由矿山路口始发。

改线后途径含元路、东二环北段并设站,不再经过太华路(含元路—北二环段)及太元路各站。

110 217
有效
邓家村—富力城 06:00 -- 20:30

早晚高峰区间车:邓家村—科技二路中段、邓家村—土门。

因地铁施工,回邓家村方向临时取消高新路站。

因道路施工,回邓家村方向绕行医学院、省肿瘤医院站,单向临时取消西八里村、罗家寨村站。

111 218
有效
丁家桥—东门 06:00 -- 20:30 区间车:丁家桥—钟楼。
因地铁施工围挡,临时取消高新路站。
112 219
有效
西郊热电厂—城南客运站 06:00 -- 20:30

因地铁6号线施工影响,回西郊热电厂方向临时取消高新路站。

早晚高峰区间车:西郊热电厂—高新路,城南客运站—玫瑰大楼。
113 220
有效
产业园公交调度站—大庆路桃园路口 06:30 -- 20:00 因地铁6号线施工影响,去大庆路桃园路口方向临时取消高新路站。
114 221
有效
岳家寨公交枢纽站—郭家村 06:00 -- 20:30

 

115 222
有效
天台八路东段—文艺路 06:00 -- 23:00

早晚高峰区间车:天台八路东段—城西客运站/面粉厂。

南北中轴线调流,不停靠围墙巷站。

116 223
有效
六村堡工业园—西门 06:30 -- 19:30 目前分两线行驶,正线车由六村堡工业园至西门(6:30-19:30),区间车由相家巷村北至造纸机械厂(6:30-19:00)。
高峰及延点区间车:汉城路—六村堡工业园(20:30-22:30间隔15分钟,末班23:00)。
117 223区间
有效
环南国际食品交易城—造纸机械厂 06:30 -- 19:00 223区间由相家巷村北至造纸机械厂,223路主线不再去相家巷村北。
118 224
有效
城西客运站—曲江池调度站 06:00 -- 20:00 延点区间车:曲江池调度站—大雁塔(21:00-22:30,间隔30分钟)。
119 225
有效
城西客运站—吉祥村 06:00 -- 21:00

早晚高峰区间车:城西客运站—丈八东村。

120 225区间
有效
郁家庄—吉祥村 06:30 -- 19:30
121 226
无效
六村堡工业园—电视塔 06:30 -- 19:30

电视塔站位于麦德龙北侧路上。区间车:六村堡工业园—高新一中。

空调车为无人售票,投币2元,刷卡正常折扣;其余普通车仍为人工售票,阶梯票价。

122 226区间
无效
六村堡工业园—郑家村 07:00 -- 18:45 226区间配车1部,据说只在早中晚上放学期间发车,平时可别等了啊~
123 227
有效
铁设院—石家街 06:00 -- 20:30

铁设院始发站现已移至新安路口东原221路延兴门站处。

早晚高峰区间车:铁设院—西光福利区。

对于雁鸣湖场站建成半年仍未有线路进入等问题,请通过市长热线87295170、舆论监督热线9600168反映。

124 228
有效
公园南路南段—凤城九路东段 06:00 -- 23:00 对于雁鸣湖场站建成半年仍未有线路进入等问题,请通过市长热线87295170、舆论监督热线9600168反映。
125 229
有效
西京大学—火车站西 06:30 -- 20:00 计划1月19日起改经朱雀大街全段。
126 230
有效
纺织城鹿塬街—凤城九路东段 06:15 -- 20:30

因道路条件限制,改经柳新路、纺渭路、东城大道行驶,取消席王派出所、柳虹路站,设置柳新路柳虹路口站。

127 230区间
有效
凤城九路东段—华清园小区 06:30 -- 20:00
128 231
无效
西核所—八办 06:30 -- 19:40
129 232
有效
空工院—纺织城枢纽站 06:30 -- 19:30
130 233
有效
水流—纺织城枢纽站 06:15 -- 19:30

因电厂西路施工,临时改走电厂东路,取消堡子村至灞桥热电厂间各站。

131 234
无效
汉城路—张家堡 06:30 -- 19:30


132 235
有效
三官庙—东门 06:30 -- 20:00 高峰区间车:三官庙—钟楼。
133 236
有效
红旗西路枢纽站—西华门 06:30 -- 19:30

因交通调流,去西华门方向不停靠北大街站。

134 237
无效
岳家寨公交枢纽站—北陈村 06:30 -- 19:30 空调车为无人售票,投币2元,刷卡正常折扣;其余普通车仍为人工售票,阶梯票价。
135 238
有效
交大城市学院—文景路凤城七路口 06:30 -- 20:00

1月8日起缩线为交大城市学院至张家堡西(文景路凤城七路口),同时更换为空调车型,投币2元,刷卡有优惠。

136 239
有效
航天基地公交枢纽站—南门 06:30 -- 23:00
137 240
无效
白鹿原公交枢纽站—火车站 06:00 -- 22:00

周五至周日晚高峰区间车:白鹿原公交枢纽站—堡子村。

138 241
有效
西财行知学院—辛家庙公交枢纽站 06:30 -- 19:30
139 241区间
有效
公交八公司—半坡公交枢纽站 06:00 -- 20:30
140 242
有效
纺织城枢纽站—神舟一路吉泰路口 06:15 -- 19:30

 

141 243
无效
西核所—火车站 06:30 -- 19:30


142 245
有效
金花北路—出口加工区 06:00 -- 20:30

晚高峰区间车:出口加工区—石家街。

143 246
有效
纺织城枢纽站—杏渭路公交枢纽站 06:30 -- 20:00


144 248
有效
辛家庙公交枢纽站—港务区公交枢纽站 06:30 -- 20:30
145 251
有效
郁家庄—火车站 06:00 -- 20:30 不经过高科花园了
146 252
有效
城西客运站—铁一中东校区 06:00 -- 20:30

早晚高峰区间车:城西客运站—钟楼。

因地铁施工,临时取消往铁一中方向太乙路站。

147 253
有效
大寨路西口—西北武术院 06:00 -- 20:30
148 256
有效
御锦城公交枢纽站—红旗西路枢纽站 06:30 -- 19:30

12月29日起改由御锦城公交枢纽站始发,同时712路、712路区间撤销。

149 258
有效
火车站—城南客运站 06:00 -- 23:00 因地铁施工,临时取消五路口站。
150 260
有效
航天基地公交枢纽站—大寨路 06:00 -- 19:30

因东长安街西段限高、北长安街地铁施工,由东长安街中段改经神舟三路、航天中路、神舟二路、飞天路、航天西路、航天中路西段、韦曲北街、长兴路至西部大道恢复原线。

151 261
无效
公交六公司西区—锦业路西口 06:00 -- 20:00

早高峰区间车:沣惠南路—锦业路西口,任家口—锦业路西口。

因红庙坡立交施工,双向临时绕行梨园路、永全路至大兴东路,临时取消红庙坡站。

为解决华为西安研究所、锦业新居及周边企业、社区出行难问题,261路即将延伸至锦业一路丈八八路口,请注意线路公告。

152 262
无效
灞桥停车场—西工大软件园 06:30 -- 19:30

因唐延路/沣惠南路实行单行,由北向南的西安锦都站改停特警支队站。

153 263
有效
火车北站—东门 06:30 -- 19:30

263路近期将改经文景路、凤城五路、开元路路、凤城一路行驶,具体执行时间请关注线路公告。

154 264
有效
劳动路—火车北站 06:30 -- 19:30

11月29日起改经莲湖路、西北三路、工农路、明光路行驶。

155 265
有效
草滩九路枢纽站—张家堡 06:30 -- 20:30 无人售票,投币1元,可使用长安通乘车,因未享有政府补贴,刷卡无折扣,老年卡不能使用。
156 266
有效
火车北站—火车站西 06:00 -- 00:00
157 267
有效
武德路北口—市图书馆 06:30 -- 19:30
158 268
有效
公交五公司—杜城公交枢纽站 06:30 -- 20:30
159 269
有效
灞桥湿地公园—西北妇女儿童医院 06:30 -- 19:30
160 270
有效
城南客运站—纺织城枢纽站 06:30 -- 19:30
161 271
有效
锦业一路丈八二路口—大雁塔北广场 06:30 -- 20:30
162 272
有效
公交一公司—沣东城市广场 06:30 -- 19:30 11月10日开通,同时720路撤线。
163 273
有效
辛家庙公交枢纽站—耿镇 07:30 -- 19:00

11月10日开通,同时728路撤销。本线路平均车距约35分钟。

对于728路收回后新开273路车距太大等问题,请通过市长热线87295170、舆论监督热线9600168反映。

164 275
有效
半坡公交枢纽站—铁一中滨河校区 06:30 -- 19:30

12月1日开通,同时715路撤销。(对715路撤消后的线路空白有建议或意见,请通过舆论监督热线9600168等方式反映)

165 276
有效
王家坟—岳家寨公交枢纽站 06:30 -- 19:30 12月1日开通,同时716路撤销。(对716路撤消后的线路空白有建议或意见,请通过舆论监督热线9600168等方式反映)
166 278
有效
城南客运站—科技路西口 06:30 -- 20:00

12月27日开通278路、279路,同时908路撤销。

因科技路西口围挡施工,起点站暂时位于科技路高新六路十字西路南(民生银行门口)。

167 279
有效
镐京村—科技路西口 06:30 -- 20:00 12月27日开通278路、279路,同时908路撤销。
168 300
有效
外事学院北校区—幸福路 06:00 -- 00:00
169 301
无效
三桥东—灞桥 06:10 -- 19:30
170 302
无效
马王—梨园路和生国际 06:30 -- 19:30 区间车:马王—土门。
171 307
无效
唐城墙九区枢纽站—陕鼓集团 06:30 -- 18:30

307路属于城市公交线路,临潼交警现已放宽对307路的超员认定,以其额定载客数为限客数。

因秦陵北路永久封闭,改由西临快速干道直达兵马俑;因华清路禁止大型车辆通行,改经秦唐大道。

172 308
有效
纬什街—外事学院北校区 06:00 -- 20:30

高峰区间车:纬什街—劳动南路。

173 309
有效
大明宫五金灯饰城—文艺路南口 06:30 -- 19:30

因聚盛市场拆除,调度站改至大明宫五金灯饰城。

174 311
有效
西北大学南校区—南门 06:30 -- 21:00

环城南路调流,朱雀门站合并至小南门站。

175 312
有效
起重机厂—世家星城 06:00 -- 21:00 高峰区间车:世家星城—亚美大厦。
因地铁施工围挡,去起重机厂方向临时取消高新路站。
176 313
有效
万寿路—西太路公交枢纽站 06:00 -- 20:00

因地铁施工,临时取消往万寿路方向太乙路站。

177 315
无效
中交西筑—陕汽福利区 06:30 -- 20:00
178 315区间
无效
泾阳乐华路—陕汽福利区 06:50 -- 19:30
179 316
无效
龙江国际城—城西客运站 06:30 -- 20:00
180 316区间
无效
泾阳乐华路—城西客运站 06:50 -- 19:30
181 318(车城)
无效
车城花园—方新村北 06:30 -- 20:00 318路车城区间车经过龙凤园,318路全程车不经过龙凤园,请注意车前标识。
182 318(全程)
无效
水景公园—方新村北 06:30 -- 19:30

318路车城区间车经过龙凤园,318路全程车不经过龙凤园,请注意车前标识。

318路全程车因道路施工,由东方红路东口临时绕行328行驶路段至姬家十字恢复原线,绕行段停靠328路站点。

同时开通318路区间车,由高陵北环广场经318路原线至张市村。

因六号路西口封闭施工,双向临时取消六号路西口、枸杞赵两站。

183 318临时区间
无效
张市村—高陵北环广场 07:00 -- 19:00 因施工绕行,318路开通临时区间车。
184 319
无效
长庆产业园—长庆兴隆园 06:30 -- 19:30
185 321
无效
朱雀蔬菜批发市场—南门 06:30 -- 19:30 南北中轴线调流,不停靠围墙巷站。
无人售票,投币1元,不可使用公交IC卡、长安通。
186 322
无效
杜城加气站—劳动路 06:00 -- 19:30

1月15日起,因联合学院调度站到期,改至杜城加气站调度。

同时改为无人售票线路,投币1元,但不能使用长安通。

187 323
无效
常宁宫—南门 06:00 -- 23:00 无人售票,投币1元,暂不可使用公交IC卡、长安通。
188 324
无效
培华学院—城西客运站 06:00 -- 19:30 区间车:培华学院—昆明路。
189 327
无效
高陵北环广场—杏园 06:30 -- 19:30

因纺渭路施工,327路目前临时停运

190 328
无效
水景公园—凤城七路 06:30 -- 19:30 因六号路西口封闭施工,双向临时取消六号路西口、枸杞赵、兵器工业基地、源照村四站。
191 329
无效
泾渭分明生态半岛—火车北站 06:30 -- 19:30

 

192 331
有效
六村堡工业园—陕鼓动力 06:30 -- 19:30

 

193 336
有效
西航花园—市图书馆 06:00 -- 23:00

 

194 351
有效
马腾空—火车站 06:00 -- 21:30

无人售票,投币1元,可使用长安通乘车,因未享有政府补贴,刷卡无折扣,老年卡不能使用。
因大差市地铁施工,回马腾空方向临时绕行东新街、尚勤路至东门,临时取消大差市站。

195 360
无效
火车北站—泾河新城 09:00 -- 15:00 目前只停靠大站。
196 400
有效
长鸣路和记万佳国际家居—西辛庄 06:00 -- 23:00

早晚高峰区间车:西辛庄—小寨。

因地铁施工围挡,去西辛庄方向高新路站临时停靠亚美大厦港湾,回长鸣路方向临时取消高新路。

对于雁鸣湖场站建成半年仍未有线路进入等问题,请通过市长热线87295170、舆论监督热线9600168反映。

197 401
有效
城南客运站—唐都医院 06:20 -- 20:00

无人售票空调线路,投币/刷卡2元,老年卡不能使用。

因地铁施工,临时取消往唐都医院方向太乙路站。

198 402
有效
石家街—枫叶苑 06:00 -- 20:30

因地铁施工,开往石家街方向临时取消西工大、边家村、西北大学站。

199 403
有效
三桥东—张家堡 06:30 -- 19:30 据说只有1个车跑,还是别死等……
200 405
有效
南门—斗门 06:30 -- 19:30
201 406
有效
常家湾—半坡公交枢纽站 06:05 -- 19:30 12月29日起改由御锦城公交枢纽站始发,同时712路、712路区间撤销。
202 407
有效
城西客运站—省射击场 06:30 -- 20:00

无人售票,投币1元,可使用长安通乘车,因未享有政府补贴,刷卡无折扣,老年卡不能使用。

因交通调流,去射击场方向由西电医院改经团结东路、桃园北路至沣镐东路恢复原线;回城西客运站方向由西电医院临时绕行桃园西路、沣惠北路至大庆路恢复原线。

203 408
有效
杜城公交枢纽站—十里铺公交枢纽站 06:30 -- 20:00

无人售票,投币1元,可使用长安通乘车,因未享有政府补贴,刷卡无折扣,老年卡不能使用。

204 409
有效
水泥厂—张家堡 06:30 -- 20:00 无人售票,投币1元,可使用长安通乘车,因未享有政府补贴,刷卡无折扣,老年卡不能使用。
205 410
有效
朱雀大街青松路口—辛家庙公交枢纽站 06:30 -- 20:00

无人售票,投币1元,可使用长安通乘车,因未享有政府补贴,刷卡无折扣,老年卡不能使用。

因地铁施工,去青松路口方向临时取消和平门、李家村站。

206 411
有效
西太路公交枢纽站—沙坡 06:00 -- 23:00

去沙坡方向科技三路中段站停靠唐延路高新一中高中部站。

207 416
有效
航天化学动力厂—郭家滩 06:00 -- 20:30
208 500
无效
南五台—火车站 07:30 -- 18:40 因地铁施工,临时取消和平门、五路口站。
209 500区间
有效
培华学院—火车站 06:30 -- 20:00

因地铁施工围挡,临时取消和平门站、五路口站。

210 501
有效
邓家村—曲江海洋世界 06:30 -- 20:00 因南郭路由东向西单行,去理工大方向绕行南稍门至文艺路恢复原线。
211 502
无效
东小寨—袁旗寨 06:30 -- 20:00

因环城南路调流,朱雀门站合并至小南门站。

因科技七路交通调流,改经科技六路。科技七路西段站改停科技六路西口站、科技六路西段站改停团结南路南段站。

212 503
无效
武警学院—植物园 06:30 -- 20:00
213 504
无效
曲江池调度站—邓家村 06:30 -- 20:00

因地铁施工,开往曲江池调度站方向临时取消西北大学、边家村站。

 

214 506
无效
电子正街—大明宫管业基地 06:30 -- 20:30

因未央路凤城一路口封闭,去电子正街方向取消雅荷花园站。

因电子正街电子五路口封闭,去电子正街方向改经电子四路,取消南山门站;去往融侨小区的乘客请在电子四路口下车。

每天8:00-12:30,由北往南无法进入北马道巷,临时取消西城坊、儿童医院站。

215 508
无效
唐都医院—白沙路 06:30 -- 20:00

早晚高峰区间车:唐都医院—沙坡村。

因地铁施工,临时取消往唐都医院方向太乙路站,往培华学院方向李家村站改停瓦窑小区。

因科技路改造施工,去白沙路方向临时取消徐家庄站。

216 509
无效
太白小区—雅荷度假山庄 06:30 -- 20:00

早晚高峰区间车:雅荷度假山庄—北稍门。

为解决永徽路、凤城六路东段出行难问题,509路即将大幅改线,请注意线路公告。

217 510
无效
西电医院—下水腰村 06:30 -- 19:30

早晚高峰区间车:下水腰—公交六公司西区。

因星火路立交施工,回下水腰方向绕行西二环、大兴东路至红庙坡行驶,绕行沿途设站。

因北二环太华路十字禁左,去西电医院方向绕行凤城二路、渭滨路至北二环恢复原线,临时取消西铁小区、北二环太华路立交站。

为解决凤城八路东段、贞观路北段等道路出行难问题,510路即将大幅改线,请注意线路公告。

218 511
无效
梨园路和生国际—纺织城枣园小区 06:30 -- 20:00 早晚高峰区间车:纺织城枣园小区—堡子村。
219 512
无效
科技四路西段—火车东站 06:30 -- 20:00
220 517
有效
青龙寺—杜家堡加气站 06:30 -- 20:00
221 519
无效
西铁小区—金裕青青家园 06:30 -- 20:00 区间车:金裕青青家园—王家坟。因未央路凤城一路口封闭,去金裕方向取消雅荷花园站。
222 519区间
无效
金裕青青家园—王家坟 06:30 -- 20:30
223 521
无效
和平村—青龙寺 06:30 -- 20:00

因地铁施工,开往青龙寺方向临时取消安康办、丰庆路东口、西北大学站。

224 523
无效
港务区公交枢纽站—公交六公司西区 06:30 -- 19:30
225 525
无效
西太路公交枢纽站—胡家庙新村 06:30 -- 19:30 因金康路由东向西单行,去胡家庙新村方向改经东二环、长乐中路至公园北路恢复原线。
226 526
有效
西滩村—韩森寨 06:30 -- 20:00

高峰区间车:西滩村—丈八东村、西滩村—电视塔。

对于526路车小难等、软件新城没有公交线路等问题,请通过市长热线87295170、舆论监督热线9600168反映。
227 527
有效
劳教所—陕汽总厂 06:30 -- 20:00

因地铁施工围挡,去劳教所方向临时取消和平门站。

228 528
有效
青龙寺—大兴西路社区 06:30 -- 20:00
229 530
无效
西电西开公司—纺正街纺五路口 06:30 -- 19:30

早晚高峰区间车:国棉五厂—灞桥。

230 600
有效
凤城七路—陕师大长安校区 06:00 -- 23:00 区间车:陕师大长安校区—小寨。
231 601
有效
中登家园—唐城墙九区枢纽站 06:00 -- 23:00 因地铁大差市站施工围挡,双向临时取消和平门站,回中登家园方向由大差市临时绕行民乐园、新城广场至西华门恢复原线。
232 602
有效
长鸣路南三环枢纽站—火车站 06:00 -- 20:30

区间车:长鸣路—东门。

因地铁施工,双向临时绕行尚勤路、东新街行驶,临时取消大差市站。

对于雁鸣湖场站建成半年仍未有线路进入等问题,请通过市长热线87295170、舆论监督热线9600168反映。

233 603
有效
金泘沱—火车站 06:00 -- 23:00 早晚高峰区间车:金泘沱—小寨。
234 604
有效
外事学院北校区—东门 06:00 -- 21:00

早晚高峰区间车:外事学院北校区—劳动南路。

235 K605
无效
韩森寨—世家星城 06:30 -- 20:00
236 606
有效
公交一公司—石羊农庄 06:00 -- 23:00

早晚高峰区间车:石羊农庄—钟楼。

因地铁施工,临时取消和平门站,去大庆路方向绕行解放路、东新街、南新街至端履门恢复原线。

237 607
有效
长鸣路南三环枢纽站—火车站 06:00 -- 23:00

因地铁施工,临时取消五路口站。

区间车:长鸣路南三环枢纽站—南郭门。

对于雁鸣湖场站建成半年仍未有线路进入等问题,请通过市长热线87295170、舆论监督热线9600168反映。

238 608
有效
紫薇田园都市—火车站西 06:00 -- 23:00

区间车:紫薇田园都市—人才市场。

环城南路调流,朱雀门站合并至小南门站。

因西部大道禁左,回田园都市方向改走艺术大街西段,不再经过西部大道。
因科技四路西口禁左,回田园都市方向改经科技二路西段,不停靠科技四路西段(振兴公司)站。
239 609
有效
红旗西路枢纽站—唐城墙九区枢纽站 06:00 -- 23:00

 因地铁施工,临时取消往红旗西路枢纽站方向李家村站。

240 611
有效
汉城路—火车站 06:00 -- 23:00

高峰区间车:汉城路—钟楼/西门。

去火车站方向行驶尚德路,去汉城路方向行驶解放路。

241 612
有效
起重机厂—铁一中东校区 06:00 -- 20:30

高峰区间车:起重机厂—钟楼。

因地铁施工,临时取消往铁一中方向太乙路站。

242 616
有效
火车站西—外语大学南校区 06:00 -- 23:00

晚高峰区间车:外语大学南校区—小寨。

243 K618
有效
红旗西站—省肿瘤医院 06:00 -- 21:00
244 622
有效
和平新村—胡家庙 06:00 -- 23:00 早晚高峰区间车:西安生物学院—土门。
245 K630
有效
陈阳寨—土门商厦 06:00 -- 20:30

空调车无人售票投币2元,普通车无人售票投币1元,刷卡均为1元。

246 630区间
有效
陈阳寨—汉城路 06:00 -- 21:00 630路西咸城际区间线路,无人售票,投币1元,刷卡1元(可使用老年卡)。
247 631
有效
城西客运站—金泘沱 06:00 -- 21:00 早晚高峰区间车:金泘沱—国展中心。
248 700
有效
王家坟—枫林绿洲西门 05:30 -- 23:00

高峰区间车:王家坟—劳动南路,高新路南口—交大南门。

因地铁施工,临时取消双向高新路南口站、往王家坟方向太乙路站、往高新路南口方向李家村站。

249 701
有效
三兆村委会—新店 06:15 -- 19:30

环城南路调流,朱雀门站合并至小南门站。

无人售票空调线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

250 702
有效
阳光小区—西航福利区 06:30 -- 19:40

无人售票空调线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

因地铁施工,临时取消双向往阳光小区方向太乙路站。

251 703
有效
西围墙村—广泰庙 06:20 -- 20:00

无人售票空调线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

对于太元路公交线路少、没有延点线路等问题,请通过市长热线87295170、舆论监督热线9600168反映。

252 704
有效
杜城村—胡一小区 06:20 -- 20:00

区间车:杜城村—小寨。

空调无人售票线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

因长乐坡村、张家湾村拆迁,改经公园北路至胡一小区。

因地铁大差市站施工围挡,去子午建材商城方向临时绕行建国路、环城南路至和平门。

253 705
有效
北辰村—东门 06:20 -- 20:00 因大差市地铁施工,去东门方向临时绕行东新街、尚勤路至东门,临时取消大差市站。
无人售票空调线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。
254 706
有效
欧亚学院—陕汽小区 06:20 -- 22:30 无人售票空调线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。
255 707
有效
丈八办—华清园小区 06:30 -- 19:30

无人售票线路,投币1元,刷卡1元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

区间车:金裕青青家园—五路口。

256 708
有效
樊寨村—史家湾村 06:30 -- 19:30

无人售票线路,投币1元,刷卡1元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

257 709
无效
新桥路北口—丈八四路科技八路口 06:30 -- 20:00
258 711
有效
西安职业技术学院—北辰立交南 06:30 -- 19:30

无人售票空调线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

259 712
有效
御锦城—贺家村 06:20 -- 19:30

无人售票空调线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

12月29日起256路、406路调整至御锦城公交枢纽站始发,712路、712区间线路撤销。

260 712区间
有效
御锦城—火车站东 06:20 -- 19:30

无人售票空调线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

12月29日起256路、406路调整至御锦城公交枢纽站始发,712路、712区间线路撤销。

261 713
有效
世家星城—焦家村 06:20 -- 19:30

无人售票空调线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

262 717
有效
月登阁—巨坤花卉市场 06:30 -- 19:30

无人售票线路,普通车投币/刷卡1元,空调车投币/刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

北段区间车,由惠西村始发经惠东村、惠东村、吴高墙、原线路至市图书馆(雅荷幼儿园)。

263 718
无效
二炮学院—沁园春小区 06:00 -- 19:30

718路现已停运,即将撤销,详情请咨询交通局,电话96716。

对718路停运后的线路空白有建议或意见,请通过市长热线87295170、舆论监督热线9600168反映

264 719
有效
西航花园—胡家庙 06:30 -- 19:30

无人售票空调线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

265 723
有效
华山分厂—公园中路 06:30 -- 19:30

延点区间(20:30-22:00):华山分厂—张家堡。

因道路建设,723路现行驶兴华路、兴隆路、建元路(尚贤路)、元朔路(尚新路)、元光路(凤城北路北段)、凤城北路、凤城十路至未央路。

空调无人售票线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

266 725
有效
桐芳巷小区—茶张村 06:30 -- 19:30

无人售票空调线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

267 726
有效
西部大道上林苑四路口—小寨 06:30 -- 19:30

726路现已撤销,暂无线路弥补,详情请咨询交通局,电话96716。

对726路停运后的线路空白有建议或意见,请通过市长热线87295170、舆论监督热线9600168反映

无人售票线路,空调车投币/刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

268 727
有效
交大城市学院—徐家湾 06:30 -- 19:00

无人售票线路,投币/刷卡2元,因未有政府补贴,老年卡/爱心卡不能使用。

269 800
有效
公交八公司—西辛庄 06:00 -- 23:00

环城南路调流,朱雀门站合并至小南门站。

早晚高峰区间车:公交八公司—南门,西辛庄—南门。

270 801
有效
曲江池调度站—北三环大明宫市场 06:30 -- 20:00 无人售票,投币1元,可使用长安通乘车,因未享有政府补贴,刷卡无折扣,老年卡不能使用。
271 900
有效
长安大学渭水校区—木塔寨 06:00 -- 20:00 900路全程车目前只有1部,只能保证长安大学渭水校区早6点首班及晚20点末班,其余时间均行驶区间线路,朱宏路枢纽站以北的亲们还是选择坐214路或其他线路吧!
272 900区间
有效
朱宏路公交枢纽站—木塔寨 06:00 -- 23:00
273 901
有效
张旺渠村—长安大学渭水校区 06:20 -- 20:00

 无人售票空调线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

274 901区间
无效
交大城市学院—城北客运站 06:30 -- 19:00

无人售票空调线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

275 902
有效
上林苑一路南段—西安理工科技专修学院 06:30 -- 19:30

无人售票线路,投币/刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

276 903
有效
大华公园世家—火车站东 06:20 -- 19:30

空调无人售票线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

903区间车,由903路大华公园世家调度站(大华商业街区站)至金泘沱603路车站。

903正线车,由大华公园世家调度站(大华商业街区站)始发至火车站东。

277 904
无效
蓝田许庙—胡家庙 05:00 -- 17:40 许西高速客运班线,无站牌。
278 905
无效
翠华山旅游车站—科技二路中段 05:40 -- 19:00 区间车:陕西职业技术学院—电视塔。
去翠华山需在西安翻译学院换乘905中转车,票价1元。
279 906
无效
三益村—下店村 06:00 -- 18:30 具体发车时间以客运站公布为准,发车间距20分钟,日发66.5班。
280 907
无效
纺织城火车站—新合 06:00 -- 19:30

因纺渭路世博大道路口向北段施工,车辆绕行世博大道、世博东路(浐灞一中门前路)、歇驾寺路后恢复原线。

281 908
有效
城南客运站—镐京村南 06:30 -- 20:00

无人售票空调线路,投币/刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。 

908路已于12月27日撤销,同时开通278路、279路。

282 910
无效
西安市汽车站—蓝田安村 06:00 -- 19:30 西安市汽车站站内上下车。区间车:西安市汽车站—江村(全程车不经过)。
环城南路调流,朱雀门站合并至小南门站。
283 911
无效
户县余下—西安市汽车站 05:15 -- 18:00 西余快客客运班线,暂无站牌。西安户县欣源客运服务有限责任公司配车14辆,陕西恒丰客运有限公司配车7辆。
284 912
有效
世纪大道—万寿路北口 06:30 -- 19:30

无人售票空调线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

285 914
无效
兵马俑—西安火车站 06:30 -- 22:00 客运线路,实际会加收燃油附加费。
286 915
无效
临潼代王—西安火车站 06:30 -- 19:30 客运线路,实际会加收燃油附加费。
287 916
无效
长安东大—草阳村 06:00 -- 18:30
288 917
无效
长安库峪—大明宫雁塔购物广场 06:00 -- 19:30 目前南边只到杨庄,由引镇至杨庄分赵坡桥、龙渠村两条线路行驶。
289 918
无效
杜城加气站—火车南站 06:00 -- 19:30
290 919
无效
蓝田前卫—金康路 05:20 -- 17:45

票价问题请拨打市物价局12358投诉热线、市交通局96716监督热线进行投诉。

291 920(汤峪)
无效
蓝田汤峪—城南客运站 05:15 -- 18:00 网络版票价表为原始票价,实际会另加收燃油附加费及站务费。
292 920(焦岱)
无效
蓝田焦岱—城南客运站 05:15 -- 18:00 网络版票价表为原始票价,实际会另加收燃油附加费及站务费。
293 921
无效
户县庞光—西安市汽车站 05:30 -- 18:00
294 922
无效
户县草堂—西安市汽车站 05:30 -- 18:00
295 923
无效
长安大峪—朱雀大街青松路口 05:20 -- 19:00 暂未改至新城南客运站发车。
296 924
无效
长安魏寨—金康路 05:30 -- 19:00
297 926
无效
蓝田汽车站—市体育场 05:00 -- 19:30

票价问题请拨打市物价局12358投诉热线、市交通局96716监督热线进行投诉,或向各大媒体、市民热线进行反映

298 927
无效
蓝田佘湾—唐都医院 05:15 -- 17:30

票价问题请拨打市物价局12358投诉热线、市交通局96716监督热线进行投诉。

299 928
无效
户县汽车站—城南客运站 05:30 -- 18:30

928、929路现已改经丈八东路、朱雀大街行驶,不再经过太白南路、电子二路、青松路行驶。

300 929
无效
东涝峪口—城南客运站 05:30 -- 17:30

区间车:建筑科大草堂校区—城南客运站。

928、929路现已改经丈八东路、朱雀大街行驶,不再经过太白南路、电子二路、青松路行驶。

301 930
无效
户县汽车站—三府湾客运站 05:30 -- 18:00
302 931
无效
陶家村—五路口 06:00 -- 18:00

目前由陶家村发车,不去新合。

票价问题请拨打市物价局12358投诉热线、市交通局96716监督热线进行投诉。

303 932
无效
陕西工程科技高级技校—丰禾路 06:30 -- 19:30

票价问题请拨打市物价局12358投诉热线、市交通局96716监督热线进行投诉。

304 原点新城专线
无效
原点新城龙安居—明珠家居 07:30 -- 18:00 原点新城专线,客运线路,信息仅供参考。
305 3-18
无效
西安火车站—马额 12:00 -- 12:00 西安至马额客运线路。
306 通宵1号线
无效
火车站—公交八公司 23:30 -- 05:30

通宵线路现已全部停运。

307 通宵2号线
无效
火车站—公交五公司 23:30 -- 05:30

通宵线路现已全部停运。

308 通宵3号线
无效
火车站—汉城路 23:30 -- 05:30

通宵线路现已全部停运。

309 通宵4号线
无效
公交六公司—大唐芙蓉园南门 23:30 -- 05:00

通宵线路现已全部停运。

西安公交网 版权所有