首页 西安公交 周边信息 交通论坛
西安公共交通
 公交贴吧 公交线路 公交站点 公交百科
位置: 首页 >> 西安公交 >>公交线路
全部公交线路

全部线路 早点线路(首班:5:00---6:00)  延点线路(末班:21:00---23:30)  通宵线路(末班:23:30---5:30)  可刷长安通线路

旅游专线 地铁线 咸阳公交 长安区公交 临潼公交 高陵公交 户县公交 阎良公交

序号
车次
IC卡
起点终点
时间
备注
1 二环1号线
有效
辛家庙公交枢纽站—辛家庙公交枢纽站 06:00 -- 21:00

顺时针二环内环环线。

因地铁施工,临时取消新兴骏景园站。

二环环线区间车:金花北路—土门。

2 二环2号线
有效
辛家庙公交枢纽站—辛家庙公交枢纽站 06:00 -- 21:00

逆时针二环外环环线。

二环环线区间车:金花北路—土门。

3 丈八北路区间车
有效
西辛庄—茶张村 07:00 -- 19:00 丈八北路区间车,无站牌,仅早晚高峰运行。茶张村起点站位于科技八路铺尚村站。
4 教育专线
有效
劳动南路—幸福中路 06:30 -- 20:00

无人售票,投币1元,可使用长安通乘车,因未享有政府补贴,刷卡无折扣,老年卡不能使用。

因地铁施工,临时取消往劳动南路方向李家村、太白路立交、边家村、西工大站。

5 高新草堂专线
无效
枫叶新都市—草堂科技产业基地 07:00 -- 17:00 发车时间:枫叶新都市 7:00 8:00 16:00 17:00;
草堂科技产业基地 8:30 9:00 18:00 18:30。
6 高新1号线
有效
上林苑三路公交枢纽站—枫叶新都市 06:30 -- 19:30 因地铁施工围挡,去枫叶新都市方向临时取消高新路站。
7 高新2号线
有效
华新丽华—博文路 06:30 -- 19:30

因地铁施工围挡,临时取消高新路站。

科技路西口站已恢复。

8 高新3号线
有效
丈八七路公交枢纽站—唐兴路西段 06:30 -- 19:30 因地铁施工围挡,临时取消科技路西口、高新六路北口站。
9 高新4号线
有效
韦斗路上林苑三路—博文路 06:30 -- 19:30
10 曲江旅游环线
有效
大雁塔北广场—大雁塔北广场 07:00 -- 20:00
11 浐灞1号线
有效
世博园锦绣门—浐灞国家湿地公园西门 06:30 -- 19:00
12 浐灞2号线
有效
世园旅汽基地—辛家庙公交枢纽站 06:30 -- 19:30 浐灞旅游2号公交,原计划10月开通,因车新能源政策影响招标推迟,预计年底前开通。
13 浐灞3号线
有效
华夏文旅—浐灞丝路学校 06:30 -- 19:30 浐灞旅游2号公交,原计划10月开通,因车新能源政策影响招标推迟,预计年底前开通。
14 泾渭环线
无效
①号线:长庆产业园—长庆产业园 06:30 -- 19:30 分为1号、2号两条线路,请注意行驶方向的不同。
无人售票,投币1元,不可使用公交IC卡、长安通。
15 泾渭1号线
无效
北方智造—未央路凤城十路口 07:10 -- 19:00

泾渭定制公交(北线),9月20日开通。发车间隔:20-35分钟。

16 泾渭2号线
无效
车城花园北门—未央路凤城十路口 07:10 -- 18:40

泾渭定制公交(南线),9月20日开通。发车间隔:20-35分钟。

17 环山1号线
无效
大雁塔北广场—楼观台 08:30 -- 11:00

环山1号线直通车只停靠大雁塔北广场、财神故里、秦岭植物园、楼观台站,发车时间请咨询公交热线或调度站。

大雁塔发车点位于北广场东侧,子午峪口至楼观台站行驶于环山路上,部分站点离景区较远。

18 环山2号线
无效
大雁塔北广场—东汤峪(洪寨) 08:00 -- 17:00

发车时间:大雁塔周一至三8点12点13点17点,周四至日另增加10点14点发车;洪寨周一至三10点14点15点,周四至日另增加12点16点发车。

大雁塔发车点位于北广场东侧,东汤峪发车点位于洪寨十字,抱龙峪至东汤峪行驶于环山路上,部分站点离景区较远。

19 1
无效
西铁小区—起重机厂 06:30 -- 20:00 因未央路凤城一路口封闭,去起重机厂方向取消雅荷花园站。
20 2
有效
辛家庙公交枢纽站—特警支队 06:00 -- 20:30

区间车:辛家庙公交枢纽站—家世界。

因星火路立交围挡施工影响,双向绕行工农路、西北三路、莲湖路行驶,绕行段沿途设站。

因北二环太华路十字禁左,去特警支队方向临时绕行东二环、太元路至太华南路恢复原线,单向临时取消辛家庙西村、井上村、北二环太华路立交、太元路站。

21 4
有效
韩森寨—丰庆公园西门 06:00 -- 00:00 晚高峰区间车:幸福中路—钟楼。
22 5
有效
南三环电子正街枢纽站—火车站 06:00 -- 00:00

因地铁施工围挡,临时取消和平门、五路口站。

早晚高峰区间车:南三环电子正街枢纽站—大雁塔。

23 6
有效
怡园路北口—火车站西 06:00 -- 20:30

因地铁施工,临时取消边家村、太白路立交站。

24 7
有效
王家坟—西门 06:00 -- 00:00 晚高峰区间车:王家坟—钟楼。
25 8
有效
林河春天枢纽站—钟楼 06:00 -- 23:00 早高峰区间车:水泥厂—钟楼。
26 9
有效
邓家村—火车站 06:00 -- 23:00 早晚高峰区间车:邓家村—红庙坡。
27 10
有效
金花北路—西大新区 06:00 -- 21:00 因地铁5号线边家村站施工,回金花北路方向临时绕行劳动南路、丰庆路至环城西路,单向取消西工大、边家村、西北大学站,绕行沿途各站临时停靠。
28 11
有效
林河春天枢纽站—南门 06:00 -- 23:00

早晚高峰区间车:林河春天枢纽站—堡子村。

29 12
有效
正义纺织公司—翠华路植物园 06:00 -- 23:00 早晚高峰区间车:正义纺织公司—汉城路,正义纺织公司—钟楼。
30 13
有效
水岸东方—火车站 06:00 -- 20:30
31 14
有效
唐兴路西段—火车站 06:00 -- 23:00

因地铁施工,临时取消双向五路口站、回唐兴路方向高新路站。

32 14区间
有效
唐兴路西段—小寨 06:00 -- 23:00

因地铁施工,临时取消高新路站。

33 15
有效
半坡公交枢纽站—昆明路西三环路口 06:00 -- 20:30
34 16
有效
公交五公司—辛家庙公交枢纽站 06:00 -- 23:00

环城南路调流,朱雀门站合并至小南门站。

35 17
有效
红旗西站—火车站 06:00 -- 23:00
36 18
有效
城北客运站—城南客运站 06:00 -- 21:00
37 19
有效
纬什街—航天大道西口 06:00 -- 23:00

早晚高峰区间车:纬什街—小寨。

因地铁施工围挡,临时取消回纬什街方向北池头站。

38 20
有效
十里铺公交枢纽站—经九路建东街口 06:00 -- 20:30

因地铁施工,临时取消双向和平门站及往经九路方向太乙路站。

39 20区间
有效
经九路建东街口—金裕青青家园 06:00 -- 23:00

因地铁施工,临时取消双向和平门站、去经九路方向太乙路站。

40 21
有效
岳家寨公交枢纽站—小白杨 06:00 -- 23:00

早晚高峰区间车:岳家寨公交枢纽站—边家村/玉祥门。

因地铁施工,去小白杨方向李家村站移动至瓦窑小区站点。

因地铁五号线边家村站施工,回岳家寨枢纽站方向绕行环城南路、含光路行驶。

41 22
有效
辛家庙公交枢纽站—曲江池调度站 06:00 -- 23:00 因北二环太华路十字禁左,去曲江池调度站方向临时绕行太和路、太元路至太华南路恢复原线,单向临时取消北二环太华路立交、太元路站。
42 23
有效
城西客运站—翠华路植物园 06:00 -- 23:00

早晚高峰区间车:城西客运站—南门。

因交通调流,回城西客运站方向由西电医院临时绕行团结中路、沣惠北路至西开公司。

因调度站调整,枣园加气站便民站现已取消。因地铁施工,临时取消往城西客运站方向李家村站。

43 24
有效
劳动路—岳家寨公交枢纽站 06:00 -- 23:00

早晚高峰区间车:劳动路—劳动南路。

44 25
有效
西北妇女儿童医院—火车站 06:00 -- 20:30 因地铁施工围挡,临时取消和平门、五路口站。
45 26
有效
梨园路和生国际—翠华路植物园 06:00 -- 23:00

 

46 27
有效
南窑村新家园—石家街 06:00 -- 20:30 因地铁施工,回南窑村新家园方向临时取消和平门站。
47 28
有效
石家街—枫叶苑 06:00 -- 20:30

早晚高峰区间车:科技二路枫叶苑—劳动路。

48 29
有效
西工大软件园—东门 06:00 -- 23:00
49 30
有效
世家星城—火车站 06:00 -- 23:00

因地铁施工围挡,临时取消和平门、五路口站。

50 31
有效
太奥广场—铁一中东校区 06:00 -- 23:00

早晚高峰区间车:太奥广场—土门,太奥广场—南门,铁一中东校区—省体育场。

51 32
有效
高新水晶岛—中山门 06:00 -- 20:30 目前终点为中山门(始发站为尚勤路站,中山门内路北),临时取消朝阳门至华清立交西之间站点。
高新水晶岛站位于团结南路南口,而非沣惠南路南口的高新水晶岛大楼。
52 33
有效
岳家寨公交枢纽站—郭家村 06:00 -- 23:00

青龙路东口站位于青龙寺东门。

因地铁施工,临时取消往岳家寨方向太乙路站。

53 34
有效
南窑头—沙坡 06:00 -- 20:30 因地铁施工,临时取消高新路站。因地铁5号线施工,终点站由交大南门改至沙坡,临时取消交大南门、友谊东路站。
早晚高峰区间车:南窑头—大雁塔。南窑头站位于科技四路丈八北路口,而非团结南路的南窑头社区。
54 35
有效
科技六路西口—钟楼 06:00 -- 23:00

因地铁边家村站施工禁左,回科技六路西口方向临时取消张家村、黄雁村站。

55 36
有效
辛家庙公交枢纽站—省肿瘤医院 06:00 -- 23:00 晚高峰区间车:公交六公司—辛家庙公交枢纽站。
56 37
有效
西安植物园—城北客运站 06:00 -- 21:00

10月20日起由新植物园始发,经植物园西路、金花南路、黄渠头南路、公园南路行驶,不再经过等驾坡、幸福路南口、康宁路站。

同时线路末班有所提前,请注意末班车时刻变化。

57 38
有效
半坡公交枢纽站—城北客运站 06:00 -- 23:00

11月10日起点延伸至半坡公交枢纽站,同时913路撤销。

因北二环太华路十字禁左,去城北客运站方向绕行凤城二路、渭滨路至凤城一路恢复原线,北二环太华路立交站停靠万达17路站。

58 39
有效
城北客运站—火车站西 06:30 -- 19:30 有一部红白色涂装空调车,投币2元,可刷卡。
59 40
有效
火车站—外事学院北校区 06:00 -- 21:30 早晚高峰区间车:外事学院北校区—高新二路。
因地铁施工,临时取消五路口站及往火车站方向南稍门站。
60 41
有效
铁设院—火车站 06:00 -- 23:00 因地铁施工,临时取消双向和平门、五路口站、往铁设院方向北池头站。
61 42
有效
纺织城枢纽站—火车站 06:00 -- 20:30
62 43
有效
电力医院—大唐西市 05:30 -- 23:00
63 44
有效
纬什街—世家星城 06:00 -- 20:30

区间车:纬什街—大雁塔。

64 45
有效
延兴门南—大庆路桃园路口 06:00 -- 23:00
65 46
有效
矿山路口—城南客运站 06:00 -- 23:00

因北二环太华路立交扩建工程影响,大明宫建材家居城调度站拆除,46路、216路改由矿山路口始发。

改线后途径含元路、东二环北段并设站,不再经过太华路(含元路—北二环段)及太元路各站。

66 47
有效
灞桥停车场—钟楼 06:00 -- 20:00 东门站停靠东门里,钟楼站位于骡马市口。
67 48
有效
金裕青青家园—理工大曲江校区 06:00 -- 23:00

早晚高峰区间车:矿山路口—金裕青青家园

68 50
有效
城西客运站—行政中心 06:00 -- 20:30

早晚高峰区间车:城西客运站—玉祥门。

因丰禾路立交施工,临时改经西二环、大兴东路、桃园北路、梨园路运行。

69 102
有效
公园南路北口—劳动路 06:00 -- 23:00 因地铁施工,临时取消大差市站,双向绕行经东大街、尚勤路、东新街、西新街、北大街、莲湖路。
70 103
有效
城西客运站—火车站 06:00 -- 23:00


71 104
有效
城西客运站—大明汽车配件城 06:00 -- 20:30

早晚高峰区间车:城西客运站—火车站东。

因北二环太华路十字禁左,回城西客运站方向绕行太和路、太元路至太华南路,临时取消北二环太华路立交站。

72 105
有效
水泥厂—火车站 06:00 -- 23:00
73 106
有效
大庆路西段—城南客运站 06:00 -- 23:00

早晚高峰区间车:大世界游乐场—太白路立交,城南客运站—劳动南路。

因地铁施工,开往大世界游乐场方向临时取消太白路立交、边家村、西工大站。

74 107
有效
科技四路西段—龙首北路 06:00 -- 20:30

高峰区间车:科技四路西段—劳动南路。

75 108
有效
火车北站—城西客运站 06:00 -- 20:30

因红庙坡立交施工,去城西客运站方向临时绕行梨园路、永全路至大兴东路,单向临时取消红庙坡站。

76 117
有效
出口加工区—西华门 06:30 -- 20:30 因交通调流,去西华门方向不停靠北大街站。
77 161
有效
大唐芙蓉园南门—电视塔 06:30 -- 19:30
78 162
有效
西京大学—电视塔 06:30 -- 19:30
79 163
有效
朱宏路公交枢纽站—文景东区 06:30 -- 19:30
80 164
有效
辛家庙公交枢纽站—公交六公司 06:30 -- 20:30
81 165
有效
朱宏路公交枢纽站—辛家庙公交枢纽站 07:00 -- 19:00

 

82 166
有效
电视塔—陕师大长安校区 06:30 -- 20:00


83 169
有效
半坡公交枢纽站—纺园五路公交站 06:30 -- 19:30

169路5月13日重新开通,线路调整为半坡公交枢纽站—纺园五路公交站(西纺集团)。

84 171
有效
国棉五厂—纺织工业园枢纽站 06:30 -- 19:30


85 173
有效
西电科大长安校区—城南客运站 06:30 -- 19:30 本来说2013年10月23日开通,结果被不蛋定的916路围堵在起点站不能发车,目前处于停运状态。已经快三年了啊……
86 175
有效
辛家庙公交枢纽站—辛家庙公交枢纽站 06:30 -- 20:00

顺时针单向环线。

87 177
有效
航天基地公交枢纽站—航天大道西口 06:30 -- 19:30

217路航天区间车现已停运。

88 178
有效
市人民医院—东长安街西口 06:30 -- 19:30
89 179
有效
辛家庙公交枢纽站—辛家庙公交枢纽站 06:30 -- 20:00 顺时针单向环线。
90 180
有效
辛家庙公交枢纽站—辛家庙公交枢纽站 06:30 -- 20:00 顺时针单向环线。
91 181
有效
新兴路西口—轻工市场 06:30 -- 21:00 181路4月1日开通,同时709路缩线至新桥路北口。
92 201
有效
西辛庄—火车站 06:00 -- 23:00 高峰区间车:西辛庄—高新二路,西辛庄—钟楼。

因地铁施工,临时取消五路口站。

93 202
有效
西辛庄—市图书馆 06:00 -- 23:00

因星火路立交施工影响,双向临时绕行环城北路、工农路行驶。

区间车:西辛庄—西门,西辛庄—玉祥门,市图书馆—西门。

94 203
有效
十里铺公交枢纽站—城南客运站 06:00 -- 23:00
95 204
有效
比亚迪—南门 06:30 -- 23:00


96 205
有效
南三环电子正街枢纽站—火车站西 06:00 -- 23:00
97 206
有效
枫林绿洲西门—火车站西 06:00 -- 23:00 因地铁边家村站施工禁左,去火车站方向绕行南二环、太白北路行驶,绕行沿途设站。
98 207
无效
红旗西路枢纽站—沙井村 06:00 -- 20:00

因北二环朱宏路立交施工,朱宏路站临时合并至范北村站。

8月5日起,因星火路立交施工影响,双向改经梨园路、劳动北路、大兴东路、西二环行驶,取消原途径星火路、环城西路、大庆路沿途站点;
改线段新站点票价按顺序对应原线路各站点。

99 208
有效
千户村—纸坊村 06:00 -- 23:00

因地铁施工,去丰禾路方向李家村站合并至瓦窑小区站。

因星火路立交施工,终点站由丰禾路改为纸坊村,去程由北门改经环城北路、工农路至纸坊村终点,回程由自强小区始发。

100 209
有效
金花北路—汉城商业街 06:00 -- 20:30

 因北二环太华路十字禁左,回汉城商业街方向绕行凤城二路、渭滨路至凤城一路恢复原线,北二环太华路立交站停靠万达17路站。

101 210
有效
城西客运站—城南客运站 06:00 -- 23:00 早晚高峰区间车:城西客运站—玫瑰大楼,城南客运站—玫瑰大楼。
因地铁施工围挡,临时取消高新路站。
102 211
有效
辛家庙公交枢纽站—沙井村 06:00 -- 20:30

5月15日起改为无人售票线路,投币1元,可刷卡。

因地铁施工围挡,回辛家庙方向临时取消高新路站。

103 212
有效
曲江池调度站—城西客运站 06:00 -- 20:30

区间车:曲江池调度站—电视塔。

104 213
无效
洪庆—南门 06:30 -- 20:30

 

105 214
有效
长安大学渭水校区—火车站西 06:30 -- 20:30
106 215
有效
西京大学—西门 06:00 -- 00:00 全程车停靠钟楼西,钟楼区间车收车后停靠钟楼西、钟楼南。
区间车:西京学院-钟楼。
107 215区间
有效
西京大学—钟楼 06:30 -- 19:30

215钟楼区间车始发站位于南大街口。另有国展中心高峰区间车。

9月1日起恢复经北长安街行驶,不再经过长兴北路;全程车仍经过长兴北路。

108 216
有效
矿山路口—特警支队 06:00 -- 23:00

早晚高峰区间车:特警支队—南门。

因北二环太华路立交扩建工程影响,大明宫建材家居城调度站拆除,46路、216路改由矿山路口始发。

改线后途径含元路、东二环北段并设站,不再经过太华路(含元路—北二环段)及太元路各站。

109 217
有效
邓家村—富力城 06:00 -- 20:30

5月11日起改为无人售票线路,投币1元,可刷卡。

早晚高峰区间车:邓家村—科技二路中段、邓家村—土门。

因地铁施工,回邓家村方向临时取消高新路站。

因道路施工,回邓家村方向绕行医学院、省肿瘤医院站,单向临时取消西八里村、罗家寨村站。

110 218
有效
丁家桥—东门 06:00 -- 20:30 区间车:丁家桥—钟楼。
因地铁施工围挡,临时取消高新路站。
111 219
有效
西郊热电厂—城南客运站 06:00 -- 20:30

因东仪路施工影响,临时绕行含光路南段行驶,暂不经过东仪路上各站。

因地铁施工围挡,临时取消高新路站。

早晚高峰区间车:西郊热电厂—高新路,城南客运站—玫瑰大楼。
112 220
有效
产业园公交调度站—大庆路桃园路口 06:30 -- 20:00 因地铁施工围挡,临时取消高新路站。
113 221
有效
岳家寨公交枢纽站—郭家村 06:00 -- 20:30

因地铁施工,回西部家具城方向临时取消北池头站。

114 222
有效
天台八路东段—文艺路 06:00 -- 23:00

早晚高峰区间车:天台八路东段—城西客运站/面粉厂。

南北中轴线调流,不停靠围墙巷站。

115 223
有效
六村堡工业园—西门 06:30 -- 19:30 目前分两线行驶,正线车由六村堡工业园至西门(6:30-19:30),区间车由相家巷村北至造纸机械厂(6:30-19:00)。
高峰及延点区间车:汉城路—六村堡工业园(20:30-22:30间隔15分钟,末班23:00)。
116 223区间
有效
环南国际食品交易城—造纸机械厂 06:30 -- 19:00 223区间由相家巷村北至造纸机械厂,223路主线不再去相家巷村北。
117 224
有效
城西客运站—曲江池调度站 06:00 -- 20:00 延点区间车:曲江池调度站—大雁塔(21:00-22:30,间隔30分钟)。
118 225
有效
城西客运站—吉祥村 06:00 -- 21:00

早晚高峰区间车:城西客运站—丈八东村。

119 226
无效
六村堡工业园—电视塔 06:30 -- 19:30

电视塔站位于麦德龙北侧路上。区间车:六村堡工业园—高新一中。

3月1日更换的7部空调车为无人售票,投币2元,刷卡5折。其余普通车仍为原票价。

120 226区间
无效
六村堡工业园—郑家村 07:00 -- 18:45 226区间配车1部,据说只在早中晚上放学期间发车,平时可别等了啊~
121 227
有效
铁设院—石家街 06:00 -- 20:30

铁设院始发站现已移至新安路口东原221路延兴门站处。

早晚高峰区间车:铁设院—西光福利区。

122 228
有效
公园南路南段—凤城九路东段 06:00 -- 23:00
123 229
有效
西京大学—火车站西 06:30 -- 20:00 地铁施工北长安街封闭,绕行韦曲北街、长兴北路、西部大道。
124 230
有效
纺织城鹿塬街—凤城九路东段 06:15 -- 20:30

因道路条件限制,改经柳新路、纺渭路、东城大道行驶,取消席王派出所、柳虹路站,设置柳新路柳虹路口站。

125 230区间
有效
凤城九路东段—华清园小区 06:30 -- 20:00 因广运潭大道施工影响,去凤城九路东段反方向临时绕行矿山路、东二环至北二环行驶,临时取消周家坡、西安酒厂、新房绿色家园、西岸国际花园、康乐园、辛家庙东站。
126 231
无效
西核所—八办 06:30 -- 19:40 因地铁施工围挡,去八办方向临时取消金花路站。
127 232
有效
空工院—纺织城枢纽站 06:30 -- 19:30
128 233
有效
水流—纺织城枢纽站 06:15 -- 19:30

因电厂西路施工,临时改走电厂东路,取消堡子村至灞桥热电厂间各站。

129 234
无效
汉城路—张家堡 06:30 -- 19:30


130 235
有效
三官庙—东门 06:30 -- 20:00 高峰区间车:三官庙—钟楼。
131 236
有效
红旗西路枢纽站—西华门 06:30 -- 19:30

因交通调流,去西华门方向不停靠北大街站。

132 237
无效
岳家寨公交枢纽站—北陈村 06:30 -- 19:30 普通车型为人工售票,阶梯票价;空调车为无人售票,投币2元,可使用长安通并有正常优惠。
133 238
有效
交大城市学院—西华门 07:00 -- 19:00 无人售票,投币1元,可使用长安通乘车,因未享有政府补贴,刷卡无折扣,老年卡不能使用。
134 239
有效
航天基地公交枢纽站—南门 06:30 -- 23:00
135 240
无效
白鹿原公交枢纽站—火车站 06:00 -- 22:00

周五至周日晚高峰区间车:白鹿原公交枢纽站—堡子村。

136 241
有效
西财行知学院—辛家庙公交枢纽站 06:30 -- 19:30 区间车:公交八公司—半坡公交枢纽站。
137 241区间
有效
公交八公司—半坡公交枢纽站 06:00 -- 20:30
138 242
有效
纺织城枢纽站—神舟一路吉泰路口 06:15 -- 19:30

因地铁施工围挡,回纺织城枢纽站方向临时取消北池头站。

139 243
无效
西核所—火车站 06:30 -- 19:30


140 245
有效
金花北路—出口加工区 06:00 -- 20:30

晚高峰区间车:出口加工区—石家街。

141 246
有效
纺织城枢纽站—杏渭路公交枢纽站 06:30 -- 20:00


142 248
有效
辛家庙公交枢纽站—港务区公交枢纽站 06:30 -- 20:30
143 251
有效
郁家庄—火车站 06:00 -- 20:30 不经过高科花园了
144 252
有效
城西客运站—铁一中东校区 06:00 -- 20:30

早晚高峰区间车:城西客运站—钟楼。

因地铁施工,临时取消往铁一中方向太乙路站。

145 253
有效
大寨路西口—西北武术院 06:00 -- 20:30
146 256
有效
半坡公交枢纽站—红旗西路枢纽站 06:30 -- 19:30

 河址西站点移动至红旗西路枢纽站门前。

147 258
有效
火车站—城南客运站 06:00 -- 23:00 因地铁施工,临时取消五路口站。
148 260
有效
航天基地公交枢纽站—大寨路 06:00 -- 19:30

因东长安街西段限高、北长安街地铁施工,由东长安街中段改经神舟三路、航天中路、神舟二路、飞天路、航天西路、航天中路西段、韦曲北街、长兴路至西部大道恢复原线。

149 261
无效
公交六公司西区—锦业路西口 06:00 -- 20:00

因红庙坡立交施工,去锦业路西口方向临时绕行梨园路、永全路至大兴东路,单向临时取消红庙坡站。

因唐延路/沣惠南路实行单行,由北向南的西安锦都站改停特警支队站。

早高峰区间车:任家口—锦业路西口。

150 262
无效
灞桥停车场—西工大软件园 06:30 -- 19:30

因唐延路/沣惠南路实行单行,由北向南的西安锦都站改停特警支队站。

151 263
有效
火车北站—东门 06:30 -- 19:30

因北二环太华路十字禁左,回火车北站方向绕行凤城二路、渭滨路至凤城一路恢复原线,北二环太华路立交站停靠万达17路站。

152 264
有效
劳动路—火车北站 06:30 -- 19:30

6月13日起改经龙首北路、明光路、凤城十路行驶。

11月29日起改经莲湖路、西北三路、工农路、明光路行驶。

153 265
有效
草滩九路枢纽站—张家堡 06:30 -- 20:30 无人售票,投币1元,可使用长安通乘车,因未享有政府补贴,刷卡无折扣,老年卡不能使用。
154 266
有效
火车北站—火车站西 06:00 -- 00:00
155 267
有效
武德路北口—市图书馆 06:30 -- 19:30
156 268
有效
公交五公司—杜城公交枢纽站 06:30 -- 20:30
157 269
有效
灞桥湿地公园—西北妇女儿童医院 06:30 -- 19:30

 

158 270
有效
城南客运站—纺织城枢纽站 06:30 -- 19:30 9月1日正式开通,同时933路撤销。
159 271
有效
锦业一路丈八二路口—大雁塔北广场 06:30 -- 20:30 10月20日开通,同时710路撤线。
160 272
有效
公交一公司—沣东城市广场 06:30 -- 19:30 11月10日开通,同时720路撤线。
161 273
有效
辛家庙公交枢纽站—耿镇 07:30 -- 19:00

11月10日开通,同时728路撤销。

本线路平均车距约35分钟。

162 275
有效
半坡公交枢纽站—铁一中滨河校区 06:30 -- 19:30 12月1日开通,同时715路撤销。(对715路撤消后的线路空白有建议或意见,请通过合法渠道向主管部门及时反映。)
163 276
有效
王家坟—岳家寨公交枢纽站 06:30 -- 19:30 12月1日开通,同时716路撤销。(对716路撤消后的线路空白有建议或意见,请通过合法渠道向主管部门及时反映。)
164 300
有效
外事学院北校区—幸福路 06:00 -- 00:00
165 301
无效
三桥东—灞桥 06:10 -- 19:30
166 302
无效
马王—梨园路和生国际 06:30 -- 19:30 区间车:马王—土门。
167 307
无效
唐城墙九区枢纽站—陕鼓集团 06:30 -- 18:30

307路属于城市公交线路,临潼交警现已放宽对307路的超员认定,以其额定载客数为限客数。

因秦陵北路永久封闭,改由西临快速干道直达兵马俑;因华清路禁止大型车辆通行,改经秦唐大道。

168 308
有效
纬什街—外事学院北校区 06:00 -- 20:30

高峰区间车:纬什街—劳动南路。

169 309
有效
大明宫五金灯饰城—文艺路南口 06:30 -- 19:30

因聚盛市场拆除,调度站改至大明宫五金灯饰城。

170 311
有效
西北大学南校区—南门 06:30 -- 21:00

环城南路调流,朱雀门站合并至小南门站。

171 312
有效
起重机厂—世家星城 06:00 -- 21:00 高峰区间车:世家星城—亚美大厦。
因地铁施工围挡,去起重机厂方向临时取消高新路站。
172 313
有效
万寿路—西太路公交枢纽站 06:00 -- 20:00

因地铁施工,临时取消往万寿路方向太乙路站。

173 315
无效
中交西筑—陕汽福利区 06:30 -- 20:00
174 315区间
无效
泾阳乐华路—陕汽福利区 06:50 -- 19:30
175 316
无效
龙江国际城—城西客运站 06:30 -- 20:00
176 316区间
无效
泾阳乐华路—城西客运站 06:50 -- 19:30
177 318(车城)
无效
车城花园—方新村北 06:30 -- 20:00 318路车城区间车经过龙凤园,318路全程车不经过龙凤园,请注意车前标识。
178 318(全程)
无效
水景公园—方新村北 06:30 -- 19:30

318路车城区间车经过龙凤园,318路全程车不经过龙凤园,请注意车前标识。

318路全程车因道路施工,由东方红路东口临时绕行328行驶路段至姬家十字恢复原线,绕行段停靠328路站点。

同时开通318路区间车,由高陵北环广场经318路原线至张市村。

因六号路西口封闭施工,双向临时取消六号路西口、枸杞赵两站。

179 318临时区间
无效
张市村—高陵北环广场 07:00 -- 19:00 因施工绕行,318路开通临时区间车。
180 319
无效
长庆产业园—长庆兴隆园 06:30 -- 19:30
181 321
无效
朱雀蔬菜批发市场—南门 06:30 -- 19:30 南北中轴线调流,不停靠围墙巷站。
无人售票,投币1元,不可使用公交IC卡、长安通。
182 322
无效
西安联合学院—劳动路 06:00 -- 19:30
183 323
无效
常宁宫—南门 06:00 -- 23:00 无人售票,投币1元,暂不可使用公交IC卡、长安通。
184 324
无效
培华学院—城西客运站 06:00 -- 19:30 区间车:培华学院—昆明路。
185 327
无效
高陵北环广场—杏园 06:30 -- 19:30

因纺渭路施工,327路目前临时停运

186 328
无效
水景公园—凤城七路 06:30 -- 19:30 因六号路西口封闭施工,双向临时取消六号路西口、枸杞赵、兵器工业基地、源照村四站。
187 329
无效
泾渭分明生态半岛—火车北站 06:30 -- 19:30

 

188 331
有效
六村堡工业园—陕鼓动力 06:30 -- 19:30

 

189 336
有效
西航花园—市图书馆 06:00 -- 23:00

6月8日起调整为西航花园—市图书馆(未央路凤城二路口)。

190 351
有效
马腾空—火车站 06:00 -- 21:30

无人售票,投币1元,可使用长安通乘车,因未享有政府补贴,刷卡无折扣,老年卡不能使用。
因大差市地铁施工,回马腾空方向临时绕行东新街、尚勤路至东门,临时取消大差市站。

191 360
无效
火车北站—泾河新城 09:00 -- 15:00 目前只停靠大站。
192 400
有效
长鸣路和记万佳国际家居—西辛庄 06:00 -- 23:00

早晚高峰区间车:西辛庄—小寨。

因地铁施工围挡,去西辛庄方向高新路站临时停靠亚美大厦港湾,回长鸣路方向临时取消高新路、北池头站。

193 401
有效
城南客运站—唐都医院 06:20 -- 20:00

无人售票空调线路,投币/刷卡2元,老年卡不能使用。

因地铁施工,临时取消往唐都医院方向太乙路站。

194 402
有效
石家街—枫叶苑 06:00 -- 20:30

因地铁施工,开往石家街方向临时取消西工大、边家村、西北大学站。

195 403
有效
三桥东—张家堡 06:30 -- 19:30 据说只有1个车跑,还是别死等……
196 405
有效
南门—斗门 06:30 -- 19:30
197 406
有效
常家湾—半坡公交枢纽站 06:05 -- 19:30
198 407
有效
城西客运站—省射击场 06:30 -- 20:00

无人售票,投币1元,可使用长安通乘车,因未享有政府补贴,刷卡无折扣,老年卡不能使用。

因交通调流,去射击场方向由西电医院改经团结东路、桃园北路至沣镐东路恢复原线;回城西客运站方向由西电医院临时绕行桃园西路、沣惠北路至大庆路恢复原线。

199 408
有效
杜城公交枢纽站—十里铺公交枢纽站 06:30 -- 20:00

无人售票,投币1元,可使用长安通乘车,因未享有政府补贴,刷卡无折扣,老年卡不能使用。

200 409
有效
水泥厂—张家堡 06:30 -- 20:00 无人售票,投币1元,可使用长安通乘车,因未享有政府补贴,刷卡无折扣,老年卡不能使用。
201 410
有效
朱雀大街青松路口—辛家庙公交枢纽站 06:30 -- 20:00

无人售票,投币1元,可使用长安通乘车,因未享有政府补贴,刷卡无折扣,老年卡不能使用。

因地铁施工,去青松路口方向临时取消和平门、李家村站。

202 411
有效
西太路公交枢纽站—沙坡 06:00 -- 23:00

去沙坡方向科技三路中段站停靠唐延路高新一中高中部站。

因地铁施工,开往沙坡方向临时取消出口加工B区、产业园公交调度站。

203 416
有效
航天化学动力厂—郭家滩 06:00 -- 20:30
204 500
无效
南五台—火车站 07:30 -- 18:40 因地铁施工,临时取消和平门、五路口站。
205 500区间
有效
培华学院—火车站 06:30 -- 20:00

因地铁施工围挡,临时取消和平门站、五路口站。

206 501
有效
邓家村—曲江海洋世界 06:30 -- 20:00 因南郭路由东向西单行,去理工大方向绕行南稍门至文艺路恢复原线。
207 502
无效
东小寨—袁旗寨 06:30 -- 20:00

因环城南路调流,朱雀门站合并至小南门站。

因科技七路交通调流,改经科技六路。科技七路西段站改停科技六路西口站、科技六路西段站改停团结南路南段站。

区间车:东滩社区-光华路,投币1元不刷卡。

208 503
无效
武警学院—植物园 06:30 -- 20:00
209 504
无效
曲江池调度站—邓家村 06:30 -- 20:00

因地铁施工,开往曲江池调度站方向临时取消西北大学、边家村站。

 

210 506
无效
电子正街—大明宫管业基地 06:30 -- 20:30

因未央路凤城一路口封闭,去电子正街方向取消雅荷花园站。

因电子正街电子五路口封闭,去电子正街方向改经电子四路,取消南山门站;去往融侨小区的乘客请在电子四路口下车。

每天8:00-12:30,由北往南无法进入北马道巷,临时取消西城坊、儿童医院站。

211 508
无效
唐都医院—白沙路 06:30 -- 20:00

早晚高峰区间车:唐都医院—沙坡村。

因地铁施工,临时取消往唐都医院方向太乙路站,往培华学院方向李家村站改停瓦窑小区。

因科技路改造施工,去白沙路方向临时取消徐家庄站。

212 509
无效
太白小区—雅荷度假山庄 06:30 -- 20:00

早晚高峰区间车:雅荷度假山庄—北稍门。

因龙朔路(西铜东辅道)施工,临时取消陕西科技大学、杜家堡、公交北区停车场(金亿达)三站。

213 510
无效
西电医院—下水腰村 06:30 -- 19:30

早晚高峰区间车:下水腰—公交六公司西区。

因星火路立交施工,回下水腰方向绕行西二环、大兴东路至红庙坡行驶,绕行沿途设站。

因北二环太华路十字禁左,去西电医院方向绕行凤城二路、渭滨路至北二环恢复原线,临时取消西铁小区、北二环太华路立交站。

214 511
无效
梨园路和生国际—纺织城枣园小区 06:30 -- 20:00 早晚高峰区间车:纺织城枣园小区—堡子村。
215 512
无效
科技四路西段—火车东站 06:30 -- 20:00
216 517
有效
青龙寺—杜家堡加气站 06:30 -- 20:00 4月1日起线路调整延伸为青龙寺—杜家堡加气站。
217 519
无效
西铁小区—金裕青青家园 06:30 -- 20:00 区间车:金裕青青家园—王家坟。因未央路凤城一路口封闭,去金裕方向取消雅荷花园站。
218 519区间
无效
金裕青青家园—王家坟 06:30 -- 20:30
219 521
无效
和平村—青龙寺 06:30 -- 20:00

因地铁施工,开往青龙寺方向临时取消安康办、丰庆路东口、西北大学站。

220 523
无效
港务区公交枢纽站—公交六公司西区 06:30 -- 19:30
221 525
无效
西太路公交枢纽站—胡家庙新村 06:30 -- 19:30 因金康路由东向西单行,去胡家庙新村方向改经东二环、长乐中路至公园北路恢复原线。
222 526
有效
西滩村—韩森寨 06:30 -- 20:00

3月12日起更换为空调车,同时改为无人售票,投币2元,可刷卡。

高峰区间车:西滩村—电视塔。

因地铁施工,去韩森寨方向临时取消北池头站。
223 527
有效
劳教所—陕汽总厂 06:30 -- 20:00

因地铁施工围挡,去劳教所方向临时取消和平门站。

计划3月1日起更换为无人售票空调车,可使用长安通并有正常优惠。

224 528
有效
青龙寺—大兴西路社区 06:30 -- 20:00 4月1日起线路延伸为青龙寺—大兴西路社区。
225 530
无效
西电西开公司—纺正街纺五路口 06:30 -- 19:30

早晚高峰区间车:国棉五厂—灞桥。

226 600
有效
凤城七路—陕师大长安校区 06:00 -- 23:00 区间车:陕师大长安校区—小寨。
227 601
有效
中登家园—唐城墙九区枢纽站 06:00 -- 23:00 因地铁大差市站施工围挡,双向临时取消和平门站,回中登家园方向由大差市临时绕行民乐园、新城广场至西华门恢复原线。
228 602
有效
长鸣路南三环枢纽站—火车站 06:00 -- 20:30

区间车:长鸣路—东门。

因地铁施工,双向临时绕行尚勤路、东新街行驶,临时取消大差市站。

229 603
有效
金泘沱—火车站 06:00 -- 23:00 早晚高峰区间车:金泘沱—小寨。
230 604
有效
外事学院北校区—东门 06:00 -- 21:00

早晚高峰区间车:外事学院北校区—劳动南路。

231 K605
无效
韩森寨—世家星城 06:30 -- 20:00
232 606
有效
公交一公司—石羊农庄 06:00 -- 23:00

早晚高峰区间车:石羊农庄—钟楼。

因地铁施工,临时取消和平门站,去大庆路方向绕行解放路、东新街、南新街至端履门恢复原线。

233 607
有效
长鸣路南三环枢纽站—火车站 06:00 -- 23:00

因地铁施工,临时取消五路口站。

区间车:长鸣路南三环枢纽站—南郭门;(早晚高峰)东月路公交停车场—长鸣路东月路口。

234 608
有效
紫薇田园都市—火车站西 06:00 -- 23:00

区间车:紫薇田园都市—人才市场。

环城南路调流,朱雀门站合并至小南门站。

因西部大道禁左,回田园都市方向改走艺术大街西段,不再经过西部大道。
因科技四路西口禁左,回田园都市方向改经科技二路西段,不停靠科技四路西段(振兴公司)站。
235 609
有效
红旗西路枢纽站—唐城墙九区枢纽站 06:00 -- 23:00

 因地铁施工,临时取消往红旗西路枢纽站方向李家村站。

236 611
有效
汉城路—火车站 06:00 -- 23:00

高峰区间车:汉城路—钟楼/西门。

去火车站方向行驶尚德路,去汉城路方向行驶解放路。

237 612
有效
起重机厂—铁一中东校区 06:00 -- 20:30

高峰区间车:起重机厂—钟楼。

因地铁施工,临时取消往铁一中方向太乙路站。

238 616
有效
火车站西—外语大学南校区 06:00 -- 23:00

晚高峰区间车:外语大学南校区—小寨。

239 K618
有效
红旗西站—省肿瘤医院 06:00 -- 21:00
240 622
有效
和平新村—胡家庙 06:00 -- 23:00 早晚高峰区间车:西安生物学院—土门。
241 K630
有效
陈阳寨—土门商厦 06:00 -- 20:30

空调车无人售票投币2元,普通车无人售票投币1元,刷卡均为1元。

242 630区间
有效
陈阳寨—汉城路 06:00 -- 21:00 630路西咸城际区间线路,无人售票,投币1元,刷卡1元(可使用老年卡)。
243 631
有效
城西客运站—金泘沱 06:00 -- 21:00 早晚高峰区间车:金泘沱—国展中心。
244 700
有效
王家坟—枫林绿洲西门 05:30 -- 23:00

高峰区间车:王家坟—劳动南路,高新路南口—交大南门。

因地铁施工,临时取消双向高新路南口站、往王家坟方向太乙路站、往高新路南口方向李家村站。

245 701
有效
三兆村委会—新店 06:15 -- 19:30

环城南路调流,朱雀门站合并至小南门站。

无人售票空调线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

246 702
有效
阳光小区—西航福利区 06:30 -- 19:40

无人售票空调线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

因地铁施工,临时取消双向往阳光小区方向太乙路站。

247 703
有效
西围墙村—广泰庙 06:20 -- 20:00

无人售票空调线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

248 704
有效
杜城村—胡一小区 06:20 -- 20:00

区间车:杜城村—小寨。

空调无人售票线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

因长乐坡村、张家湾村拆迁,改经公园北路至胡一小区。

因地铁大差市站施工围挡,去子午建材商城方向临时绕行建国路、环城南路至和平门。

249 705
有效
北辰村—东门 06:20 -- 20:00 因大差市地铁施工,去东门方向临时绕行东新街、尚勤路至东门,临时取消大差市站。
无人售票空调线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。
250 706
有效
欧亚学院—陕汽小区 06:20 -- 22:30 无人售票空调线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。
251 707
有效
丈八办—华清园小区 06:30 -- 19:30

无人售票线路,投币1元,刷卡1元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

区间车:金裕青青家园—五路口。

252 708
有效
樊寨村—史家湾村 06:30 -- 19:30

无人售票线路,投币1元,刷卡1元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

253 709
无效
新桥路北口—丈八四路科技八路口 06:30 -- 20:00 4月1日起,709路缩线调整为新桥路北口—丈八四路科技八路口;同时开通181路(新兴路西口—轻工市场)。
254 711
有效
西安职业技术学院—北辰立交南 06:30 -- 19:30

无人售票空调线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

255 712
有效
御锦城—贺家村 06:20 -- 19:30

无人售票空调线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

目前分两线行驶,正线车(御锦城—贺家村)由御锦城经浐河东路、长乐东路行驶,不经过咸宁东路、沁水路。
区间车(御锦城—火车站东)由御锦城经浐河东路、咸宁东路、沁水路、长乐东路行驶。请注意区分。

256 712区间
有效
御锦城—火车站东 06:20 -- 19:30

无人售票空调线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

目前分两线行驶,正线车(御锦城—贺家村)由御锦城经浐河东路、长乐东路行驶,不经过咸宁东路、沁水路。
区间车(御锦城—火车站东)由御锦城经浐河东路、咸宁东路、沁水路、长乐东路行驶。请注意区分。

257 713
有效
世家星城—焦家村 06:20 -- 19:30

无人售票空调线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

258 714
有效
西电西开公司—白杨寨 06:30 -- 20:00

区间车:西电西开公司—东门,白杨寨—东门。

259 717
有效
月登阁—巨坤花卉市场 06:30 -- 19:30

无人售票线路,普通车投币/刷卡1元,空调车投币/刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

北段区间车,由惠西村始发经惠东村、惠东村、吴高墙、原线路至市图书馆(雅荷幼儿园)。

260 718
无效
二炮学院—沁园春小区 06:00 -- 19:30

718路现已停运,即将撤销,详情请咨询交通局,电话96716。

对718路停运后的线路空白有建议或意见,请通过市长热线87295170、交通局热线96716等管用途径反映。

261 719
有效
西航花园—胡家庙 06:30 -- 19:30

无人售票空调线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

262 723
有效
华山分厂—公园中路 06:30 -- 19:30

延点区间(20:30-22:00):华山分厂—张家堡。

因道路建设,723路现行驶兴华路、兴隆路、建元路(尚贤路)、元朔路(尚新路)、元光路(凤城北路北段)、凤城北路、凤城十路至未央路。

空调无人售票线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

263 725
有效
桐芳巷小区—茶张村 06:30 -- 19:30

无人售票空调线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

264 727
有效
交大城市学院—徐家湾 06:30 -- 19:00

无人售票线路,投币/刷卡2元,因未有政府补贴,老年卡/爱心卡不能使用。

265 800
有效
公交八公司—西辛庄 06:00 -- 23:00

环城南路调流,朱雀门站合并至小南门站。

早晚高峰区间车:公交八公司—南门,西辛庄—南门。

266 801
有效
曲江池调度站—北三环大明宫市场 06:30 -- 20:00 无人售票,投币1元,可使用长安通乘车,因未享有政府补贴,刷卡无折扣,老年卡不能使用。
267 900
有效
长安大学渭水校区—木塔寨 06:00 -- 20:00 900路全程车目前只有1部,只能保证长安大学渭水校区早6点首班及晚20点末班,其余时间均行驶区间线路,朱宏路枢纽站以北的亲们还是选择坐214路或其他线路吧!
因西万路口立交施工,临时缩线至木塔寨,取消西万路口站。
268 900区间
有效
朱宏路公交枢纽站—木塔寨 06:00 -- 23:00 因西万路口立交施工,临时缩线至木塔寨,取消西万路口站。
269 901
有效
张旺渠村—长安大学渭水校区 06:20 -- 20:00

 无人售票空调线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

270 901区间
无效
交大城市学院—城北客运站 06:30 -- 19:00

无人售票空调线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

271 902
有效
上林苑一路南段—西安理工科技专修学院 06:30 -- 19:30

无人售票线路,投币/刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

272 903
有效
大华公园世家—火车站东 06:20 -- 19:30

空调无人售票线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

903区间车,2月3日开通,由903路大华公园世家调度站(大华商业街区站)至金泘沱603路车站。

903正线由大华公园世家调度站(大华商业街区站)始发至火车站东。

273 904
无效
蓝田许庙—胡家庙 05:00 -- 17:40 许西高速客运班线,无站牌。
274 905
无效
翠华山旅游车站—科技二路中段 05:40 -- 19:00 区间车:陕西职业技术学院—电视塔。
去翠华山需在西安翻译学院换乘905中转车,票价1元。
275 906
无效
三益村—下店村 06:00 -- 18:30 具体发车时间以客运站公布为准,发车间距20分钟,日发66.5班。
276 907
无效
纺织城火车站—新合 06:00 -- 19:30

因纺渭路世博大道路口向北段施工,车辆绕行世博大道、世博东路(浐灞一中门前路)、歇驾寺路后恢复原线。

277 908
有效
城南客运站—镐京村南 06:30 -- 20:00

无人售票线路,普通车投币/刷卡1元,空调车投币/刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。 

278 910
无效
西安市汽车站—蓝田安村 06:00 -- 19:30 西安市汽车站站内上下车。区间车:西安市汽车站—江村(全程车不经过)。
环城南路调流,朱雀门站合并至小南门站。
279 911
无效
户县余下—西安市汽车站 05:15 -- 18:00 西余快客客运班线,暂无站牌。西安户县欣源客运服务有限责任公司配车14辆,陕西恒丰客运有限公司配车7辆。
280 912
有效
世纪大道—万寿路北口 06:30 -- 19:30

无人售票空调线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

281 914
无效
兵马俑—西安火车站 06:30 -- 22:00 客运线路,实际会加收燃油附加费。
282 915
无效
临潼代王—西安火车站 06:30 -- 19:30 客运线路,实际会加收燃油附加费。
283 916
无效
长安东大—草阳村 06:00 -- 18:30
284 917
无效
长安库峪—大明宫雁塔购物广场 06:00 -- 19:30 目前南边只到杨庄,由引镇至杨庄分赵坡桥、龙渠村两条线路行驶。
285 918
无效
智慧城—火车南站 06:00 -- 19:30
286 919
无效
蓝田前卫—金康路 05:20 -- 17:45

票价问题请拨打市物价局12358投诉热线、市交通局96716监督热线进行投诉。

287 920(汤峪)
无效
蓝田汤峪—城南客运站 05:15 -- 18:00 网络版票价表为原始票价,实际会另加收燃油附加费及站务费。
288 920(焦岱)
无效
蓝田焦岱—城南客运站 05:15 -- 18:00 网络版票价表为原始票价,实际会另加收燃油附加费及站务费。
289 921
无效
户县庞光—西安市汽车站 05:30 -- 18:00
290 922
无效
户县草堂—西安市汽车站 05:30 -- 18:00
291 923
无效
长安大峪—朱雀大街青松路口 05:20 -- 19:00 暂未改至新城南客运站发车。
292 924
无效
长安魏寨—金康路 05:30 -- 19:00
293 926
无效
蓝田汽车站—市体育场 05:00 -- 19:30

票价问题请拨打市物价局12358投诉热线、市交通局96716监督热线进行投诉,或向各大媒体、市民热线进行反映

294 927
无效
蓝田佘湾—唐都医院 05:15 -- 17:30

票价问题请拨打市物价局12358投诉热线、市交通局96716监督热线进行投诉。

295 928
无效
户县汽车站—城南客运站 05:30 -- 18:30

928、929路现已改经丈八东路、朱雀大街行驶,不再经过太白南路、电子二路、青松路行驶。

296 929
无效
东涝峪口—城南客运站 05:30 -- 17:30

区间车:建筑科大草堂校区—城南客运站。

928、929路现已改经丈八东路、朱雀大街行驶,不再经过太白南路、电子二路、青松路行驶。

297 930
无效
户县汽车站—三府湾客运站 05:30 -- 18:00
298 931
无效
陶家村—五路口 06:00 -- 18:00

目前由陶家村发车,不去新合。

票价问题请拨打市物价局12358投诉热线、市交通局96716监督热线进行投诉。

299 932
无效
陕西工程科技高级技校—丰禾路 06:30 -- 19:30

票价问题请拨打市物价局12358投诉热线、市交通局96716监督热线进行投诉。

300 原点新城专线
无效
原点新城龙安居—明珠家居 07:30 -- 18:00 原点新城专线,客运线路,信息仅供参考。
301 3-18
无效
西安火车站—马额 12:00 -- 12:00 西安至马额客运线路。
302 通宵1号线
无效
火车站—公交八公司 23:30 -- 05:30

通宵线路现已全部停运。

303 通宵2号线
无效
火车站—公交五公司 23:30 -- 05:30

通宵线路现已全部停运。

304 通宵3号线
无效
火车站—汉城路 23:30 -- 05:30

通宵线路现已全部停运。

305 通宵4号线
无效
公交六公司—大唐芙蓉园南门 23:30 -- 05:00

通宵线路现已全部停运。

西安公交网 版权所有