首页 西安公交 周边信息 交通论坛
西安公共交通
 公交贴吧 公交线路 公交站点 公交百科
位置: 首页 >> 西安公交 >>公交线路

全部线路 早点线路(首班:5:00---6:00)  延点线路(末班:21:00---23:30)  通宵线路(末班:23:30---5:30)  可刷长安通线路

旅游专线 地铁线 咸阳公交 长安区公交 临潼公交 高陵公交 户县公交 阎良公交

全部公交线路
序号
车次
IC卡
起点终点
时间
备注
91 38
有效
半坡公交调度站—城北客运站 06:00 -- 23:40 区间车:城北客运站-长乐路万寿路口(1号线万寿路站)。
92 39
有效
公交六公司西区—火车站北 06:30 -- 20:00
93 40
有效
外事学院北校区—火车站 06:00 -- 21:30
94 42
有效
纺织城枢纽站—火车站 06:00 -- 20:30 6月24日起,因新寺路(新医路路口-柳鸣路路口)由西向东改为单行道,去火车站方向临时绕行柳鸣路、长乐东路、新医路行驶。
95 43
有效
长缨北路南口—劳动南路南口 05:30 -- 00:00
96 44
有效
新东尚小区—世家星城 06:00 -- 20:30
97 45
有效
西安植物园—大庆路桃园路口 06:00 -- 00:00
98 46
有效
火车站北—城南客运站 06:00 -- 23:00

 

99 47
有效
灞桥停车场—钟楼东 06:00 -- 21:00
100 48
有效
雁翔路公交调度站—金裕青青家园 06:00 -- 23:40

早晚高峰区间车:矿山路口—金裕青青家园

101 49
有效
兴庆西路建东街口—安邸立交公交调度站 06:00 -- 23:40 区间车:金裕青青家园-火车站东。
102 50
有效
汉都故里—凤城九路开元路口 06:00 -- 20:30
103 101
有效
长乐公园西门—中海凯旋门 06:30 -- 20:30
104 102
有效
公园南路北口—劳动路 06:00 -- 00:00
105 103
有效
城西客运站—火车站 06:00 -- 00:00
106 104
有效
冶金社区—祥和居小区北门 06:00 -- 20:30

 

107 105
有效
纺西街南口—火车站 06:00 -- 23:40
108 106
有效
南何村—城南客运站 06:00 -- 00:00
109 107
有效
科技四路公交调度站—龙首北路龙首东路口 06:00 -- 20:30

 

110 108
有效
西安北站南广场—城西客运站 06:00 -- 21:00
111 109
有效
杜城公交调度站—北窑头 06:00 -- 22:00
112 111
有效
半坡立交南—雁翔路公交调度站 06:00 -- 20:30

 

113 112
有效
展盛路香槐路口—凤城十路西口 06:00 -- 22:00 区间车:凤城十路西口-欧亚六路灞河西路口
114 113
有效
五典坡—金泘沱 06:00 -- 21:00

早晚高峰区间车:公田五路(曲江电竞产业园)-金泘沱二路东口

115 115
有效
郭杜北街公交调度站—地铁韦曲南站 06:30 -- 22:00

 

116 116
有效
创汇社区公交调度站—丈八北路科技路口 06:30 -- 22:00

 

117 117
有效
建元路元鼎路口—公交六公司 06:00 -- 22:00
118 118
有效
杜城公交调度站—云水一路天谷六路口 06:30 -- 22:00
119 121
有效
西安植物园—芙蓉西路雁南四路口 06:00 -- 22:00

 发车时间(西安植物园):6:00 8:00 10:00 12:00 14:00 16:00 17:30 19:00 21:00

120 122
有效
西三环纬一路口—高新路丈八东路口 06:00 -- 20:30
共627条记录 21页     首页 上一页 [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] 下一页 尾页
备案号 陕ICP备05002633号-1