全部线路 早点线路(首班:5:00---6:00) 延点线路(末班:21:00---23:30) 通宵线路(末班:23:30---5:30) 可刷长安通线路
旅游专线 地铁线 咸阳公交 长安区公交 临潼公交 高陵公交 户县公交 阎良公交 |
全部公交线路 |
序号 |
车次 |
IC卡 |
起点终点 |
时间 |
备注 |
121 |
124 |
有效
|
常祥街公交调度站—地铁韦曲南站 |
06:30
--
22:00 |
|
122 |
125 |
有效
|
御锦城公交调度站—浐河 |
06:00
--
00:00 |
|
123 |
126 |
有效
|
郭杜北街公交调度站—三爻 |
06:30
--
22:00 |
|
124 |
127 |
有效
|
郭杜北街公交调度站—电视塔北 |
06:30
--
21:00 |
|
125 |
128 |
有效
|
马腾空—经九路西影路口 |
06:00
--
20:30 |
|
126 |
129 |
有效
|
安邸立交公交调度站—浐河 |
06:00
--
20:30 |
区间车:御浦路御锦四路口-浐河 |
127 |
130 |
有效
|
鱼化一路科技五路口—丈八东路东口 |
06:30
--
20:30 |
|
128 |
131 |
有效
|
半坡公交调度站—五典坡 |
06:00
--
20:00 |
|
129 |
132 |
有效
|
纺园五路公交调度站—灞桥停车场 |
06:00
--
21:00 |
区间车:洪庆新苑-灞柳二路纺园三路口/灞柳二路纺园六路口-洪庆。 |
130 |
133 |
有效
|
东南三环充电站—浐河 |
06:00
--
21:00 |
高峰区间车:浐河-穆将王立交西
|
131 |
134 |
有效
|
红旗西路公交调度站—市图书馆 |
06:30
--
21:00 |
|
132 |
135 |
有效
|
西三环纬一路口—唐延路科技路口 |
06:00
--
20:30 |
|
133 |
136 |
有效
|
金泘沱—南二环人才市场 |
06:00
--
22:00 |
|
134 |
137 |
有效
|
科技四路公交调度站—唐延路科技路口 |
06:00
--
22:00 |
|
135 |
138 |
有效
|
梨园路和生国际—火车站西 |
06:00
--
20:30 |
|
136 |
139 |
有效
|
华远路米秦北路口—东门外 |
06:00
--
20:30 |
|
137 |
140 |
有效
|
安邸立交公交调度站—长乐公园西门 |
06:00
--
20:30 |
因幸福路北延伸工程施工影响,线路双向临时绕行东二环、矿山路行驶,临时取消米秦路西口至广运潭大道米秦北路口间各站点。 |
138 |
141 |
有效
|
团结西路公交调度站—西三环锦业一路口 |
06:00
--
21:00 |
因锦业一路(丈八一路至丈八二路)段施工,临时绕行锦业路、丈八二路行驶。 |
139 |
142 |
有效
|
白沙路公交调度站—毕原三路上林苑七路口 |
06:30
--
19:30 |
早晚高峰区间车:白沙路公交调度站-锦业路丈八八路口 |
140 |
143 |
有效
|
金泘沱—电视塔 |
06:00
--
20:30 |
|
141 |
145 |
有效
|
王寺十字南—西二环大庆路口 |
06:30
--
20:30 |
|
142 |
146 |
有效
|
岳家寨公交调度站—鱼化一路科技六路口 |
06:00
--
20:30 |
146路区间(19:00-23:00):雁塔南路雁南一路口-八里村。 |
143 |
149 |
有效
|
西安北站北广场—公交六公司 |
06:00
--
22:00 |
1月19日,149路改为定时发车。
西安北站北广场工作日:6:00、7:00、8:00、9:00、18:00、19:00、20:30、22:00
西安北站北广场节假日:6:00、7:00、8:00、9:00、10:00、12:00、14:00、16:00、18:00、19:00、20:30、22:00
公交六公司发车时间:以车辆到站时间为准 |
144 |
150 |
有效
|
创汇社区公交调度站—三爻 |
06:30
--
22:00 |
|
145 |
151 |
有效
|
团结西路公交调度站—凤城五路 |
06:00
--
22:00 |
|
146 |
152 |
有效
|
百禾小区—东二环长乐路口 |
06:30
--
19:30 |
|
147 |
153 |
有效
|
焦家村—郑家村 |
06:30
--
19:00 |
配车1部,据说只在早中晚上放学期间发车,平时可别等了啊~ |
148 |
155 |
有效
|
展盛路香槐路口—北二环朱宏路口 |
06:00
--
22:00 |
|
149 |
156 |
有效
|
电视塔南—北二环桃园北路口 |
06:00
--
22:00 |
|
150 |
157 |
有效
|
丈八东路东口—韩森寨 |
06:00
--
21:00 |
|