首页 西安公交 周边信息 交通论坛
西安公共交通
 公交贴吧 公交线路 公交站点 公交百科
位置: 首页 >> 西安公交 >>公交线路

全部线路 早点线路(首班:5:00---6:00)  延点线路(末班:21:00---23:30)  通宵线路(末班:23:30---5:30)  可刷长安通线路

旅游专线 地铁线 咸阳公交 长安区公交 临潼公交 高陵公交 户县公交 阎良公交

全部公交线路
序号
车次
IC卡
起点终点
时间
备注
121 123
有效
东南三环充电站—东二环咸宁路口 06:00 -- 21:00
122 124
有效
常祥街公交调度站—地铁韦曲南站 06:30 -- 22:00
123 125
有效
御锦城公交调度站—浐河 06:00 -- 00:00

124 126
有效
郭杜北街公交调度站—三爻 06:30 -- 22:00
125 127
有效
郭杜北街公交调度站—电视塔北 06:30 -- 21:00
126 128
有效
马腾空—经九路西影路口 06:00 -- 20:30
127 129
有效
安邸立交公交调度站—浐河 06:00 -- 20:30 区间车:御浦路御锦四路口-浐河
128 130
有效
鱼化一路科技五路口—丈八东路东口 06:30 -- 20:30
129 131
有效
半坡公交调度站—五典坡 06:00 -- 20:00
130 132
有效
纺园五路公交调度站—灞桥停车场 06:00 -- 21:00 区间车:洪庆新苑-灞柳二路纺园三路口/灞柳二路纺园六路口-洪庆。
131 133
有效
东南三环充电站—浐河 06:00 -- 21:00

高峰区间车:浐河-穆将王立交西

132 134
有效
红旗西路公交调度站—市图书馆 06:30 -- 21:00
133 135
有效
西三环纬一路口—唐延路科技路口 06:00 -- 20:30
134 136
有效
金泘沱—南二环人才市场 06:00 -- 22:00

 

135 137
有效
科技四路公交调度站—唐延路科技路口 06:00 -- 22:00
136 138
有效
梨园路和生国际—火车站西 06:00 -- 20:30
137 139
有效
华远路米秦北路口—东门外 06:00 -- 20:30

 

138 140
有效
安邸立交公交调度站—长乐公园西门 06:00 -- 20:30 因幸福路北延伸工程施工影响,线路双向临时绕行东二环、矿山路行驶,临时取消米秦路西口至广运潭大道米秦北路口间各站点。
139 141
有效
团结西路公交调度站—西三环锦业一路口 06:00 -- 21:00

锦业一路(丈八一路至丈八二路)段施工,临时绕行锦业路、丈八二路行驶

140 142
有效
白沙路公交调度站—毕原三路上林苑七路口 06:30 -- 19:30 早晚高峰区间车:白沙路公交调度站-锦业路丈八八路口
141 143
有效
金泘沱—电视塔 06:00 -- 20:30
142 145
有效
王寺十字南—西二环大庆路口 06:30 -- 20:30
143 146
有效
岳家寨公交调度站—鱼化一路科技六路口 06:00 -- 20:30 146路区间(19:00-23:00):雁塔南路雁南一路口-八里村。
144 149
有效
西安北站北广场—公交六公司 06:00 -- 22:00

1月19日,149路改为定时发车。

西安北站北广场工作日:6:00、7:00、8:009:00、18:00、19:00、20:30、22:00

西安北站北广场节假日:6:00、7:00、8:00、9:00、10:00、12:00、14:00、16:0018:00、19:00、20:30、22:00

公交六公司发车时间:以车辆到站时间为准

145 150
有效
创汇社区公交调度站—三爻 06:30 -- 22:00
146 151
有效
团结西路公交调度站—凤城五路 06:00 -- 22:00
147 152
有效
百禾小区—东二环长乐路口 06:30 -- 19:30
148 153
有效
焦家村—郑家村 06:30 -- 19:00

配车1部,据说只在早中晚上放学期间发车,平时可别等了啊~

149 155
有效
展盛路香槐路口—北二环朱宏路口 06:00 -- 22:00
150 156
有效
电视塔南—北二环桃园北路口 06:00 -- 22:00

 

共627条记录 21页     首页 上一页 [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] 下一页 尾页
备案号 陕ICP备05002633号-1