首页 西安公交 周边信息 交通论坛
西安公共交通
 公交贴吧 公交线路 公交站点 公交百科
位置: 首页 >> 西安公交 >>公交线路

全部线路 早点线路(首班:5:00---6:00)  延点线路(末班:21:00---23:30)  通宵线路(末班:23:30---5:30)  可刷长安通线路

旅游专线 地铁线 咸阳公交 长安区公交 临潼公交 高陵公交 户县公交 阎良公交

全部公交线路
序号
车次
IC卡
起点终点
时间
备注
181 198
有效
梨园路和生国际—云水一路天谷九路口 06:00 -- 21:00
182 199
有效
云水二路天谷八路口—城西客运站 06:00 -- 21:00
183 200
有效
西安北站北广场—火车站北 06:00 -- 22:00 5月31日起改至火车站北终到。
184 201
有效
西辛庄—火车站 06:00 -- 00:00

高峰区间车:西辛庄—高新二路,西辛庄—钟楼。

因地铁6号线施工,临时取消开往西辛庄方向草阳村站;开往火车站方向大差市站移动至解放路停靠。

185 202
有效
西辛庄—市图书馆 06:00 -- 00:00

区间车:西辛庄—西门,西辛庄—玉祥门,市图书馆—西门。

186 203
有效
十里铺公交调度站—城南公交调度站 06:00 -- 00:00 3月25日起,延伸至城南公交调度站。
187 204
有效
产业园公交调度站—南门 06:30 -- 00:00
188 205
有效
常祥街公交调度站—西门外 06:00 -- 00:00 12月18日起,205路调整为常祥街公交调度站-西门外。
189 206
有效
枫林绿洲西门—火车站北 06:00 -- 23:40
190 207
有效
红旗西路公交调度站—太白南路科创路口 06:00 -- 20:00 8月27日起去太白南路科创路口方向正式改经明光路、北二环行驶。
191 208
有效
马腾空—丰禾路东口 06:00 -- 00:00

因地铁文艺路站施工,回长鸣路方向临时取消友谊路文艺路口站。

12月19日起,延伸至马腾空。

192 209
有效
十里铺公交调度站—凤城六路西口 06:00 -- 20:30 1月20日,209路恢复太华路、华清路行驶,不再经过含元路、石家街、东二环。
193 210
有效
冶金社区—城南客运站 06:00 -- 23:40

早晚高峰区间车:城西客运站—明德门,城南客运站—玫瑰大楼。

 

194 211
有效
范北村—太白南路科创路口 06:00 -- 20:30 12月26日起,缩线至范北村。
195 212
有效
曲江池南路公交调度站—城西客运站 06:00 -- 20:30

区间车:曲江池南路公交调度站电子正街电子二路口

因明德二路施工,临时绕行青松路、朱雀大街行驶。

196 213
有效
朝阳路公交调度站—半坡公交调度站 06:30 -- 22:00
197 214
有效
长安大学渭水校区—火车站北 06:00 -- 23:00
198 215
有效
西京学院—西门 06:00 -- 00:00
199 216
有效
石家街—特警支队 06:00 -- 00:00

12月23日起,起点站缩线至石家街。
早晚高峰区间车:特警支队~南门。

200 217
有效
邓家村—紫薇花园广场 06:00 -- 21:00
201 218
有效
丁家桥—东门里 06:00 -- 20:30

区间车:丁家桥—钟楼。

202 219
有效
西安热电公司—城南客运站 06:00 -- 20:30

早晚高峰区间车:西郊热电厂—高新路,城南客运站—玫瑰大楼。

因明德二路施工,临时绕行电子二路、青松路、明德路、明德二路行驶。

203 220
有效
产业园公交调度站—大庆路桃园路口 06:30 -- 20:00

 

204 221
有效
岳家寨公交调度站—凤城二路西口 06:00 -- 20:30 8月27日,往岳家寨公交调度站方向正式改经凤城二路、明光路行驶。
205 222
有效
新店—友谊东路文艺路口 06:00 -- 00:00

早晚高峰区间车:新店—城西客运站/枣园东路东口。

206 223
有效
六村堡工业园—西门外 06:00 -- 20:30

延点区间车:汉城路大庆路口—六村堡工业园(20:30-23:40)。

207 224
有效
城西客运站—曲江池南路公交调度站 06:00 -- 20:00

延点区间车:曲江池南路公交调度站—大雁塔北广场/雁塔西路东口(21:00-23:40)。

208 225
有效
汉都故里—吉祥村 06:00 -- 21:00

早晚高峰区间车:汉都故里—丈八西路丈八一路口

延点区间车:汉都故里—茶张村(城西客运站末班23:00,茶张村末班23:30

209 226
有效
昆明路富源三路口—电视塔 06:00 -- 21:00 因电子四路施工,临时绕行电子二路、电子正街行驶。
210 227
有效
华远路米秦北路口—花间路雁鸣二路口 06:00 -- 20:30

12月30日起,改线至华远路米秦北路口。

共626条记录 21页     首页 上一页 [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] 下一页 尾页
备案号 陕ICP备05002633号-1