首页 西安公交 周边信息 交通论坛
西安公共交通
 公交贴吧 公交线路 公交站点 公交百科
位置: 首页 >> 西安公交 >>公交线路

全部线路 早点线路(首班:5:00---6:00)  延点线路(末班:21:00---23:30)  通宵线路(末班:23:30---5:30)  可刷长安通线路

旅游专线 地铁线 咸阳公交 长安区公交 临潼公交 高陵公交 户县公交 阎良公交

全部公交线路
序号
车次
IC卡
起点终点
时间
备注
181 188
有效
春临五路公交调度站—东门外 06:00 -- 23:00 区间车:春临五路公交调度站—北池头。
182 189
有效
皇子坡公交调度站—大雁塔北广场 06:30 -- 22:00
183 190
有效
世博大道展盛路口—辛家庙 06:00 -- 22:00
184 191
有效
雁鸣湖公交调度站—太华南路玄武路口 06:00 -- 22:00
185 192
有效
雁翔路公交调度站—电视塔 06:00 -- 23:00 高峰区间车(2部):雁翔路公交调度站-芙蓉西路南三环桥南
186 193
有效
大兴国际汽配城—南门里 06:00 -- 20:00
187 195
有效
世博大道展盛路口—枣园苏村 06:00 -- 22:00 大车区间车:世博大道展盛路口-灞桥园丁小区。(工作日运营时间:7:30-19:00
188 196
有效
航开路神舟四路口—高新一路科技二路口 06:00 -- 21:00
189 197
有效
凤城九路开元路口—华清园小区 06:00 -- 23:00
190 198
有效
梨园路和生国际—云水一路天谷九路口 06:00 -- 21:00
191 199
有效
云水二路天谷八路口—城西客运站 06:00 -- 21:00
192 200
有效
西安北站北广场—火车站北 06:00 -- 22:00
193 201
有效
西辛庄—火车站 06:00 -- 00:00

高峰区间车:西辛庄—高新二路,西辛庄—钟楼。

因地铁6号线施工,开往火车站方向大差市站移动至解放路停靠。

194 202
有效
西辛庄—市图书馆 06:00 -- 00:00

区间车:西辛庄—西门,西辛庄—玉祥门,市图书馆—西门。

195 203
有效
十里铺公交调度站—城南公交调度站 06:00 -- 00:00 区间车:十里铺公交调度站-南门外
196 204
有效
产业园公交调度站—南门外 06:30 -- 00:00
197 205
有效
常祥街公交调度站—西门外 06:00 -- 00:00
198 206
有效
文理学院—火车站北 06:00 -- 23:40
199 207
有效
凤城九路开元路口—太白南路科创路口 06:00 -- 20:00
200 208
有效
马腾空—丰禾路东口 06:00 -- 00:00

 

201 209
有效
十里铺公交调度站—凤城六路西口 06:00 -- 20:30
202 210
有效
冶金社区—丈八东路东口 06:00 -- 23:40
203 211
有效
范北村—太白南路科创路口 06:00 -- 20:30
204 212
有效
曲江池南路公交调度站—城西客运站 06:00 -- 20:30

区间车:曲江池南路公交调度站电子正街电子二路口

205 213
有效
朝阳路公交调度站—半坡公交调度站 06:30 -- 22:00
206 214
有效
尚苑路草滩十路口—火车站北 06:00 -- 23:00
207 215
有效
西京学院—西门里 06:00 -- 00:00
208 216
有效
石家街—特警支队 06:00 -- 00:00

早晚高峰区间车:特警支队~南门外。

209 217
有效
大兴西路汉城遗址—紫薇花园广场 06:00 -- 21:00
210 218
有效
丁家桥—东门里 06:00 -- 20:30

区间车:丁家桥—钟楼。

共627条记录 21页     首页 上一页 [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] 下一页 尾页
备案号 陕ICP备05002633号-1