首页 西安公交 周边信息 交通论坛
西安公共交通
 公交贴吧 公交线路 公交站点 公交百科
位置: 首页 >> 西安公交 >>公交线路

全部线路 早点线路(首班:5:00---6:00)  延点线路(末班:21:00---23:30)  通宵线路(末班:23:30---5:30)  可刷长安通线路

旅游专线 地铁线 咸阳公交 长安区公交 临潼公交 高陵公交 户县公交 阎良公交

全部公交线路
序号
车次
IC卡
起点终点
时间
备注
331 521
有效
土门—雁翔路公交调度站 06:30 -- 20:00 6月29日,521路调整为雁翔路公交调度站-土门。
332 523
有效
港务区公交调度站—西安北站北广场 06:00 -- 22:00
333 525
有效
登高路杜邑路口—航天大道西口 06:00 -- 20:00 4月16日起,终点站改至登高路杜邑路口。
334 526
有效
云水二路天谷八路口—大雁塔北广场 06:00 -- 23:00 因科技八路部分路段封闭施工结束,526路恢复丈八四路、丈八西路行驶,不再绕行丈八五路
335 527
有效
东小寨—城南公交调度站 06:00 -- 22:00
336 528
有效
杏园路公交调度站—辛家庙 06:30 -- 20:00
337 530
有效
西安北站北广场—浐灞商务中心 06:00 -- 22:00 因浐河东路北口十字路口禁止左转,取消开往西安北站北广场方向的浐河东路北口站。
338 600
有效
文景路凤城七路口—陕师大长安校区 06:00 -- 23:00

区间车:张家堡西—南门,陕师大长安校区—电视塔。

339 601
有效
中登家园—曲江池南路公交调度站 06:00 -- 00:00

因地铁大差市站施工围挡,回中登家园方向由大差市临时绕行民乐园、新城广场至西华门恢复原线。

340 602
有效
马腾空—火车站 06:00 -- 22:30

区间车:马腾空—东门。因地铁施工,回马腾空方向临时绕行尚勤路、东新街行驶,单向临时取消大差市站。

341 603
有效
金泘沱—火车站 06:00 -- 00:00

早晚高峰区间车:金泘沱—电视塔,金泘沱—小寨。

342 604
有效
西三环纬一路口—东门里 06:00 -- 21:00
343 605
有效
新东尚小区—世家星城 06:00 -- 20:30

区间车:新东尚小区—大差市、南门。

因地铁6号线施工,开往新东尚小区方向大差市站移动至解放路停靠。

344 606
有效
公交巴士公司—石羊农庄 06:00 -- 00:00

区间车:公交巴士公司—钟楼、石羊农庄—钟楼。

因地铁施工,回公交巴士公司方向绕行解放路、东新街、西新街至北大街恢复原线,单向临时取消端履门、钟楼站,停靠西华门站。

345 607
有效
东城汽车主题公园—火车站 06:00 -- 23:40

区间车:东南三环充电站—南郭门。高峰区间车:东月路东口—青龙寺。

4月30日,607路缩线至东城汽车主题公园。

346 608
有效
悦园路—火车站西 06:00 -- 00:00

区间车:悦园路—人才市场、悦园路—南门

347 609
有效
红旗西路公交调度站—唐城墙九区公交调度站 06:00 -- 00:00

 

348 610区间
有效
赵村东—西斜路西段 06:30 -- 19:30

2021年6月20日延伸至西斜路西段。

无人售票线路,空调车投币/刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

349 611
有效
汉城路大庆路口—火车站 06:00 -- 00:00

高峰区间车:汉城路大庆路口—钟楼/西门。

因地铁6号线施工,开往火车站方向大差市站移动至解放路停靠,民乐园站仍拐回尚德路停靠。

350 612
有效
起重机厂—铁一中东校区 06:00 -- 20:30

高峰区间车:起重机厂—钟楼。

351 616
有效
外语大学长安校区—火车站北 06:00 -- 00:00

晚间区间车(18:00-23:00):外语大学长安校区—航天大道西口(途径地铁凤栖原、航天城站)。

352 618
有效
红旗西站—省肿瘤医院 06:00 -- 21:00
353 622
有效
王寺金三角—东门里 06:00 -- 00:00

 

354 630
有效
新店—唐延路科技路口 06:00 -- 20:30

 

355 631
有效
城西客运站—交大一附院 06:00 -- 22:00
356 700
有效
王家坟—白沙路公交调度站 05:30 -- 00:00

高峰区间车:王家坟—劳动南路,高新路南口—交大南门。

4月30日,延伸至白沙路公交调度站。

357 701
有效
临湾路北口—新军寨村 06:00 -- 19:30

无人售票空调线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。

6月22日起终点由新店改至新军寨村,途径北沙口村,不再经过后卫寨。

358 701区间
有效
临湾路北口—市委党校 06:10 -- 19:20
359 702
有效
惠泽居小区—中山门 05:40 -- 19:30

空调无人售票线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用;持爱心卡可免费乘车,请主动向驾驶员出示。

8月5日起,昭远门路武德路口至西安工业大学东门之间改经武德路、元硕大道行驶,不再经过星光村。

360 703
有效
沣东实验小学—地铁桃花潭站 06:10 -- 19:30

11月19日,703路调整为沣东实验小学—广运潭大道广安路口,并调整线路部分走向。

太华南路陇海铁路跨线桥11月10日通车,703路恢复原线.

空调无人售票线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用;持爱心卡可免费乘车,请主动向驾驶员出示。

共626条记录 21页     首页 上一页 [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] 下一页 尾页
备案号 陕ICP备05002633号-1