全部线路 早点线路(首班:5:00---6:00) 延点线路(末班:21:00---23:30) 通宵线路(末班:23:30---5:30) 可刷长安通线路
旅游专线 地铁线 咸阳公交 长安区公交 临潼公交 高陵公交 户县公交 阎良公交 |
全部公交线路 |
序号 |
车次 |
IC卡 |
起点终点 |
时间 |
备注 |
271 |
284 |
有效
|
惠泽居小区—行政中心 |
06:00
--
21:00 |
|
272 |
285 |
有效
|
郭杜北街公交调度站—省教育学院 |
06:20
--
20:00 |
|
273 |
286 |
有效
|
杜城公交调度站—公园北路北段 |
06:00
--
23:00 |
区间车:杜城公交调度站—南二环含光路口。 |
274 |
287 |
有效
|
五路口—苏王村 |
06:30
--
20:30 |
受幸福路北延伸工程施工影响,线路终点临时缩至苏王村。 |
275 |
288 |
有效
|
雷寨村—拾翠路麟德路口 |
06:00
--
20:00 |
|
276 |
289 |
有效
|
半坡公交调度站—凤城五路 |
06:00
--
20:00 |
|
277 |
290 |
有效
|
火车站北—北二环朱宏路口 |
06:30
--
20:00 |
|
278 |
291 |
有效
|
丈八西路丈八六路口—唐延路科技路口 |
06:00
--
20:30 |
|
279 |
292 |
有效
|
红旗西站—文景东区 |
06:30
--
20:30 |
|
280 |
293 |
有效
|
凤城九路开元路口—广运潭大道玄武东路口 |
06:30
--
21:30 |
|
281 |
294 |
有效
|
惠泽居小区—火车站 |
06:00
--
20:30 |
9月27日起,开通294路,同时702路线路撤销,请选择沿途其他线路出行。 |
282 |
295 |
有效
|
辛家庙—保税区公交调度站 |
06:30
--
20:00 |
|
283 |
296 |
有效
|
港兴路东口—未央路凤城十路口 |
06:30
--
19:30 |
|
284 |
297 |
有效
|
半坡公交调度站—灞渭大道港兴四路口 |
06:30
--
20:00 |
|
285 |
298 |
有效
|
奥体大道元朔大道口—火车站北 |
07:30
--
20:30 |
|
286 |
299 |
有效
|
郝家村—行政中心 |
06:30
--
19:30 |
|
287 |
300 |
有效
|
大寨路富源二路口—东二环互助路口 |
06:00
--
00:00 |
|
288 |
301 |
有效
|
灞桥停车场—万寿路 |
06:10
--
20:30 |
|
289 |
302 |
有效
|
马王—土门 |
06:30
--
19:30 |
|
290 |
303 |
有效
|
焦家村—锦业一路丈八八路口 |
06:00
--
19:30 |
自9月1日起,开通303路,同时原725路及725区间撤销,请选择其他线路出行。
|
291 |
307 |
有效
|
唐城墙九区公交调度站—纺织城枢纽站 |
06:30
--
20:30 |
|
292 |
308 |
有效
|
半坡立交南—高新一中 |
06:00
--
20:30 |
高峰区间车:建工路东口-建工路西口(延兴门地铁站)。 |
293 |
309 |
有效
|
长安大学—火车站北 |
06:00
--
21:00 |
|
294 |
311 |
有效
|
西北大学南校区—南门外 |
06:30
--
21:00 |
延点区间车:西北大学南校区—公交五公司(末班23:00)。 |
295 |
312 |
有效
|
城南公交调度站—起重机厂 |
06:00
--
22:00 |
|
296 |
313 |
有效
|
万寿路—地铁郭杜西站 |
06:00
--
20:00 |
|
297 |
315 |
有效
|
中交西筑—陕汽福利区 |
06:30
--
20:00 |
|
298 |
316 |
有效
|
镜湖居—未央路凤城十二路口 |
06:00
--
21:00 |
无人售票空调车,投币/刷卡均为2元,可使用手机支付。 |
299 |
317 |
有效
|
泾渭分明生态半岛—方新村北 |
06:30
--
20:30 |
|
300 |
318 |
有效
|
梁家村—北辰路元朔大道口 |
06:30
--
21:00 |
|