全部线路 早点线路(首班:5:00---6:00) 延点线路(末班:21:00---23:30) 通宵线路(末班:23:30---5:30) 可刷长安通线路
旅游专线 地铁线 咸阳公交 长安区公交 临潼公交 高陵公交 户县公交 阎良公交 |
全部公交线路 |
序号 |
车次 |
IC卡 |
起点终点 |
时间 |
备注 |
421 |
830 |
有效
|
丰业大道中段—西安软件园 |
06:00
--
20:00 |
|
422 |
831 |
有效
|
王寺西街科源四路口—城西客运站 |
06:00
--
20:30 |
|
423 |
832 |
有效
|
丰业大道中段—凤城九路西口 |
06:30
--
20:30 |
|
424 |
833 |
有效
|
昆明池景区—白沙路公交调度站 |
06:00
--
20:00 |
|
425 |
834 |
有效
|
丰业大道中段—汉都新苑 |
06:30
--
20:30 |
|
426 |
835 |
有效
|
昆明池东—香积大街翰林南路口 |
06:00
--
20:00 |
|
427 |
836 |
有效
|
科源路沣东四路口—唐延路科技路口 |
06:30
--
20:00 |
|
428 |
837 |
有效
|
王寺西街科源四路口—西沣辅道锦业一路口 |
06:00
--
20:00 |
|
429 |
838 |
有效
|
沣东二路科源三路口—鱼化一路科技二路口 |
06:00
--
19:30 |
|
430 |
839 |
有效
|
文瀚路曹坊路口—白沙路公交调度站 |
06:00
--
19:00 |
|
431 |
840 |
有效
|
秦宫地铁站—凤城八路西口 |
06:30
--
20:30 |
|
432 |
副840 |
有效
|
沣泾大道汉风四路口—地铁秦宫站 |
06:30
--
20:00 |
|
433 |
841 |
有效
|
大唐渭河热电厂—凤城八路西口 |
06:00
--
19:00 |
|
434 |
860 |
有效
|
咸户路尚雅路口—后卫寨 |
06:00
--
20:00 |
3月28日起,起点站调整至咸户路尚雅路口,不再经停创新港地铁站至公园大街咸户路口间各站点。 |
435 |
861 |
有效
|
康定路丰耘路口—鱼化桥 |
06:00
--
20:00 |
|
436 |
862 |
有效
|
地铁创新港站—鱼化桥 |
06:00
--
20:00 |
|
437 |
863 |
有效
|
昆明池—地铁韦曲南站 |
06:30
--
19:30 |
|
438 |
864 |
有效
|
昆明池—地铁韦曲南站 |
06:30
--
20:00 |
|
439 |
865 |
有效
|
北宫门—西咸中心医院 |
06:00
--
20:00 |
3月28日起,终点站调整至西咸中心医院。 |
440 |
866 |
有效
|
西咸大厦—凤城九路西口 |
06:30
--
20:00 |
|
441 |
881 |
有效
|
茶马北路泾干四街口—西安北站南广场 |
06:30
--
19:30 |
|
442 |
882 |
有效
|
原点新城博览中心—青西村 |
06:30
--
19:30 |
|
443 |
883 |
有效
|
瀛洲一街乐华城—泾河派出所 |
06:30
--
19:30 |
|
444 |
884 |
有效
|
瀛洲三街乐华三路口—北辰路元朔大道口 |
06:30
--
20:00 |
|
445 |
900 |
有效
|
朱宏路公交调度站—太白南路科技路口 |
06:00
--
23:40 |
900路临时缩线至太白南路科技路口 |
446 |
901 |
有效
|
公诚二手车市场—广运家园小区 |
06:30
--
19:30 |
3月9日起,终点站调整至广运家园小区。
无人售票空调线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。 |
447 |
901区间 |
有效
|
尚稷路西段公交枢纽站—新店 |
06:00
--
19:40 |
无人售票空调线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。 |
448 |
920 |
无效
|
蓝田汤峪—城南客运站 |
05:30
--
18:00 |
区间车:交大一附院-汤峪 |
449 |
926 |
无效
|
蓝田汽车站—市体育场 |
05:00
--
18:30 |
7月1日起,开通纺织城客运站至蓝田的公交化班线,运营时间:8:00-20:00,运行间隔60分钟一趟。
票价问题请拨打12345监督热线进行投诉,或向各大媒体、市民热线进行反映
|
450 |
928 |
无效
|
鄠邑汽车站—城南客运站 |
05:30
--
17:20 |
|