全部线路 早点线路(首班:5:00---6:00) 延点线路(末班:21:00---23:30) 通宵线路(末班:23:30---5:30) 可刷长安通线路
旅游专线 地铁线 咸阳公交 长安区公交 临潼公交 高陵公交 户县公交 阎良公交 |
全部公交线路 |
序号 |
车次 |
IC卡 |
起点终点 |
时间 |
备注 |
481 |
1147 |
有效
|
正阳街道—幸福里小学 |
06:30
--
19:30 |
|
482 |
副1147 |
有效
|
兰启路东段—地铁红会医院北区站 |
07:00
--
19:00 |
受兰启路部分路段临时施工影响,临时绕行正阳五路、兰池大道行驶。
4月2日起,线路试运营。 |
483 |
1160 |
无效
|
创新港南区公寓—创新港南区公寓 |
07:00
--
23:00 |
秦创原创新港南区(西安交通大学创新港校区)内部公交线路 |
484 |
1161 |
有效
|
康定路丰耘路口—大王电管站 |
06:30
--
18:30 |
|
485 |
1162 |
有效
|
地铁高桥站—新阳光市场 |
06:30
--
19:30 |
|
486 |
1180 |
有效
|
水利技工学校—原点新城博览中心 |
06:30
--
19:30 |
|
487 |
1181 |
有效
|
原点新城博览中心—金辉城社区北门 |
06:30
--
19:30 |
|
488 |
1182 |
有效
|
崇文二路崇文五路口—泾河智慧农业园 |
06:30
--
19:30 |
|
489 |
1210 |
有效
|
地铁上林路站—宁泰路征和四路口 |
07:00
--
19:00 |
|
490 |
1214 |
有效
|
昆明池东—地铁王寺站 |
06:30
--
20:00 |
|
491 |
西咸K1 |
有效
|
西周大道沣东三路口—鱼化桥 |
07:00
--
19:00 |
3月21日至5月21日,开通试运营K1路。
发车时间:
鱼化桥 早7:00-09:00 晚17:30-19:00
西周大道沣东三路口 早7:30-08:30 晚17:00-19:30 |
492 |
空港1号线 |
无效
|
俊采大街天和四路口—北杜北街眠云路口 |
07:00
--
22:00 |
高峰:发车间隔6-8分钟(7:00-8:30,17:30-19:00)
平峰:发车间隔15分钟(8:30-17:30,19:00-22:00) |
493 |
陕历博秦汉馆景区专线 |
有效
|
地铁秦宫站—陕历博秦汉馆 |
09:00
--
16:00 |
每周二临时停运,国家法定节假日除外 |
494 |
高新旅游1号线 |
有效
|
草堂东路北段—西太路国际医学中心 |
07:00
--
18:00 |
3月12日起,终点站缩线至西太路国际医学中心。 |
495 |
高新城乡1号线 |
无效
|
高铁鄠邑站—灵沼街办 |
07:00
--
20:00 |
发车时间:
鄠邑高铁站:7:00 12:00 17:00
灵沼街办:8:00 13:00 18:00 |
496 |
高新城乡2号线 |
有效
|
产业园公交调度站—西工大长安校区 |
06:30
--
20:30 |
|
497 |
高新城乡3号线 |
无效
|
高铁鄠邑站—西太路国际医学中心 |
07:00
--
20:00 |
2024年1月12日起,高新城乡3号线终点站缩线至西太路国际医学中心。
|
498 |
高新城乡4号线 |
有效
|
西户路灵秦路口—苗驾庄村 |
06:30
--
20:30 |
|
499 |
高新城乡5号线 |
有效
|
云水一路天谷五路口—隆丰路中段 |
06:30
--
20:30 |
|
500 |
高新城乡6号线 |
有效
|
细柳市场—草寺东路北段 |
06:30
--
20:30 |
|
501 |
高新城乡7号线 |
有效
|
唐延南路锦业路口—隆丰路中段 |
06:20
--
19:30 |
|
502 |
高新城乡8号线 |
无效
|
高铁鄠邑站—东大汽车站 |
07:00
--
20:00 |
高新城乡8号线发车时间:
高铁鄠邑站:7:00 8:00 9:30 11:00 13:30 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00
东大汽车站:7:00 8:10 9:10 10:40 12:10 14:40 16:10 17:10 18:10 19:10 20:10 21:00 |
503 |
高新城乡9号线 |
有效
|
秦渡街办—庞光 |
06:30
--
20:30 |
|
504 |
高新城乡10号线 |
有效
|
秦渡街办—西工大长安校区 |
06:30
--
20:30 |
|
505 |
高新城乡11号线 |
有效
|
细柳市场—庞光街道 |
06:30
--
20:30 |
|
506 |
高新城乡15号线 |
有效
|
南侍诏村—灵沼 |
08:00
--
17:00 |
发车时间:
南侍诏村:8:00 13:00 17:00
灵沼:9:00 14:00 18:00
|
507 |
高新城乡16号线 |
有效
|
云水一路天谷五路口—高新首创奥特莱斯 |
06:30
--
20:30 |
|
508 |
高新城乡17号线 |
有效
|
高新首创奥特莱斯—唐延南路锦业路口 |
06:30
--
20:30 |
|
509 |
高新城乡18号线 |
有效
|
西工大长安校区—黄堆村东 |
06:30
--
20:30 |
|
510 |
高新城乡20号线 |
有效
|
兴隆路翠微路口—九旅十字 |
07:00
--
18:00 |
|