西安公共交通 |
公交贴吧 公交线路 公交站点 公交百科 |
共434313条记录 14478页 首页 上一页 [12247] [12248] [12249] [12250] [12251] [12252] [12253] [12254] [12255] 下一页 尾页 | |||
线路 |
内容 |
姓名 |
时间 |
324 | 感谢各级领导关注324,办了件大好事,终于能在家门口坐车了(以前先要坐其它车到樱花广场)现在费用每趟也省了一些,现在唯一希望是上下班高峰时能实现5分钟一趟车。 | 乘客 [219.144.163.251] | 2008/10/8 11:30:50 |
400/K400 | 今天早上我的车坏了,就坐400路车去客户公司,车上的人实在太多,上车后根本就挤不到后门去,司机也不按播音器让站在车上的人往后走,有一位乘客到站的时候想从前面下,司机就开始朝人家训话,那个人开始一直没有吭气,看样子是想着算了,自己也有错,可是司机像个女人的絮絮叨叨的没完没了,那位乘客就说:你工作方法就有问题,我要投诉你。可是我没有想到的是他竟然说了句:我就有问题咋了,你现在上来,我告诉你电话现在拉你去投诉!好像就无法无天了,天王老子他最牛逼,哎!像这么素质差的司机真是给西安人脸上抹黑!我在西安呆的时间也不是很多,只是来这边出差,但是没有想到西安的公交司机给我的影响真的是这个样子的,我去过很多城市,还没有见过这种服务态度的司乘人员,西安作为著名的国际旅游城市,这简直就是西安人的耻辱,反正我以后是不会乘坐西安的公交车了,但愿这是个别现象!我下车的时候特别留意了一下车号:陕AC6231 | 乘客 [219.144.200.210] | 2008/10/8 11:29:56 |
324 | 感谢各级领导关注324,办了件大好事,终于能在家门口坐车了(以前先要做到樱花广场),现在唯一希望是上下班高峰时能实现5分钟一趟车。 | 乘客 [219.144.163.251] | 2008/10/8 11:27:23 |
翠华山中转车 | 到705所坐到哪站下车呀?有谁知道? | 乘客 [125.76.216.6] | 2008/10/8 11:11:05 |
400/K400 | 400路早上8.10从西辛庄发车的一位女司机牛逼的要命!经常冲乘客嚷嚷,希望哪天遇到一位高人好好收拾一下这个牛逼成马的老女人! | 乘客 [219.144.200.210] | 2008/10/8 11:10:10 |
736 | 陕A42679刚才做你们918,售票员态度和蔼,热情服务,司机开车稳,没有急刹车,司乘都很关心老人...希望公司给予表扬。 | 乘客 [124.114.121.249] | 2008/10/8 11:02:14 |
40 | 40路的起点地方变来变去的,让早上上班的人在十字路口跑来跑去及不安全,这好好的站着队吧,司机来了开车就故意掉头去其他方向,乘客站的队一下子就全乱了,上车一窝蜂,明摆着有力气的先上吗?还鼓励排队呢,你们这种做法我们能理解吗?放在安全处上车多好,非要穿过十字路口去挤车。人性化在那呢,自作主张的40路 | 乘客 [220.181.65.179] | 2008/10/8 10:55:21 |
317 | 310路为远郊线路类型,在西铜高速公路上行驶,根据有关规定,高速路上的客运车辆不允许超载,故310路每辆车根据车型,只能运载33—40人。平日客流稀少,不存在排长队,在节假日,由于地域关系,310路客流量大、且出行集中,加之,北大街至北门地段地铁施工,多出围挡,道路由原来的双向四车道、非机动车道以及隔离花坛,缩减为人车双向混合道,通行能力降低了60%—70%。交堵十分严重。作为远郊线路的310路,势必造成车辆周转较慢(且无法很快调整),加大了乘客候车时间。为加快周转,保证310路乘客的正常出行,最大限度减少排队现象。310路于2008年8月28日起,起点站由西华门临时缩线为方新村北。缩线后,车辆增加7部、310路配车达到28部。车距由原来的10分,缩减为6-7分。 | 乘客 [124.115.171.68] | 2008/10/8 10:40:40 |
224 | 等车太慢,多次误事。这样的服务还要继续吗?过分! | 乘客 [124.115.173.228] | 2008/10/8 10:39:45 |
317 | 市公交总公司回复:310路目前配车28路,其中9部车至金三角商城,平均车距11分钟。起点首班车6:30,末班19:00;终点首班车7:00,末班:19:30.高速公路规定车辆不能超员,所以乘客坐满后没有下车的乘客,就不停车。 | 乘客 [124.115.171.68] | 2008/10/8 10:26:12 |
308 | 308不错 | 乘客 [124.114.43.23] | 2008/10/8 10:17:37 |
608 | 丈八宾馆和茶张村是挨着的 到比亚迪噢,在付村或者博士路北口,沿三环十字一直往西,也挺远的,建议你坐716去。 | 史提芬荣 [117.32.132.210] | 2008/10/8 10:07:42 |
261 | 相信光光,顶起 主管领导的意见总是不统一兼可变性大,光光听到利好消息时提前给大家透露一下,我反正听着听振奋的,但有什么变动那就是后面的事情了。 弱弱的问一句,261今年能加车吗? | 史提芬荣 [117.32.132.210] | 2008/10/8 9:58:03 |
508 | 508的1051号司机是个瓜皮经常不走他的线路超接近下大雨也是人家票都买到那了他不望那开你日你妈你咋不退钱呢 就让下车 说那哪不到了你日你妈 瓜皮! | 乘客 [124.114.34.222] | 2008/10/8 9:57:06 |
44 | 今天遇见了俩个垃圾司机, 早上7点40 我晚到了一分钟两辆车来了,可是还没出站牌,我挥了大半天手楞是没人给我停。郁闷死我了,要是出了站牌不停车还有情可原,可好似还没出站呢,为什么就不能停呢! | 乘客 [123.139.67.160] | 2008/10/8 9:45:28 |
196 | 强烈要求换大车 | 乘客 [221.11.5.180] | 2008/10/8 9:40:37 |
132 | 快加车啊 ? 每天能把人加死 | 乘客 [117.36.50.46] | 2008/10/8 9:38:31 |
21 | 强烈建议将21路延长到邓家村 | 乘客 [221.11.26.188] | 2008/10/8 9:37:53 |
31 | 强烈建议31路延长到邓家村! | 乘客 [221.11.26.188] | 2008/10/8 9:36:50 |
312 | 应该增加车,而且现有的车很多都很烂了 | 乘客 [202.100.49.182] | 2008/10/8 9:31:25 |
262 | 呵呵!262的人气还真旺,竟然还有交女朋友的! | 乘客 [222.90.199.29] | 2008/10/8 9:11:04 |
207 | 为什么不在图书馆停啊! | 乘客 [210.74.130.51] | 2008/10/8 9:09:05 |
K208 | 钟楼那站停在北大街 http://www1.xbus.cn/tu/zhan1.asp?zhan=zhonglou | 乘客 [222.90.0.200] | 2008/10/8 9:03:31 |
K208 | 钟楼那站停在南大街 | 乘客 [222.90.0.200] | 2008/10/8 9:02:35 |
509 | 看见好多嫌弃509的留言感到很诧异,哪里都有服务态度不好的,哪里都有素质不高的,但是我们需要看的是整体,就是说大多数情况。今天我从北稍门上来,在人武上来一个腿脚不方便的乘客,司机就把车停的很稳,也是到人家做好了才开的车,兴中路上来带小孩的,乘务员说了句谁给让个坐,立马就有人让座。特别让人尊敬的是有位乘客拿了5元买票,应该是1.0元,结果乘务员收了1.5元,乘客就没有看就装起来了,后来还是乘务员说不好意思,换了张票,还把那5毛退了,我觉得非常好。大家都能从对方的角度考虑一下,什么都是好的。 | 乘客 [222.91.72.194] | 2008/10/8 9:02:17 |
22 | 能加火车站东我们挺你 | 乘客 [219.144.240.123] | 2008/10/8 9:01:37 |
16 | 213楼说的屁话,大家坐车图个顺路、方便 | 乘客 [219.144.240.123] | 2008/10/8 8:58:58 |
29 | 车太少了。。。。 | 乘客 [222.90.0.200] | 2008/10/8 8:55:37 |
16 | 强烈要求16路车延太白路向南延深10站以上,南边有多少学校呀光学生和家长上千人不止吧,西军电、幼师、职大、银行学校、税务学校、电脑城、和去西高新的全能用的上呀 | 乘客 [219.144.240.123] | 2008/10/8 8:55:35 |
605 | K605车不错 服务就是不一样 | 乘客 [222.90.0.200] | 2008/10/8 8:53:45 |
共434313条记录 14478页 首页 上一页 [12247] [12248] [12249] [12250] [12251] [12252] [12253] [12254] [12255] 下一页 尾页 |